Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Сеем перчики.

Сообщений 1 страница 50 из 264

1

Обсудим кто и когда сеет перцы. У нас все сеют после 15 января, не рановато?

0

2

Вы их потом в теплицу? И когда, в какой фазе получается?

0

3

Наташ, чего это ты меня на "Вы" :huh: , прекращай это дело :rolleyes: . Перчики конечно в теплицу, они у меня ведь и так в теплице, но мы и к майским продажам так же сеем, продаём с цветками обычно.

0

4

ОК, Оксан! Значит ты перец сразу в отапливаемой теплице сеешь? У меня нет пока такой возможности, поэтому и считаю когда посеять, чтобы в теплицу, на место, высадить с цветочками, т.е. в конце марта.

0

5

Я вот тоже решила сегодня замочить,что проклюнется потом посею.

0

6

Замачиваете просто в воде или раствор какой волшебный? Я ленюсь - замачиваю в воде.  :)

0

7

Sima написал(а):

Замачиваете просто в воде или раствор какой волшебный? Я ленюсь - замачиваю в воде.

Я тоже в воде.

0

8

Какие сорта, гибриды  сеете? У меня в этом году:Мария F1; Калифорнийское чудо желт.; Притавит F1; Сибиряк F1; Красный рыцарь F1(Рэд найт); Атилла F1. Надо что-нибудь из обкатанных сортов прикупить, а то из знакомых только Калифорнийское чудо желт. Свои семена не собрала, не получилось.

0

9

Я не когда не собираю свои семена,так как сею всегда гибриды.

0

10

Ой, мне ведь тоже нужно замочить, а то у нас уже посеяли, одна я осталась...

0

11

Девочки,там писали что сейчас рано. :dontknow: Светляк там вообще 1 апреля садит... кто то 1 марта. Ну я думала в середине февраля.... Или как то по разному от региона?

0

12

Ирина! Если в теплицу сажать будешь, то в середине февраля сеять надо. А если для продажи в открытый грунт, то я буду наверное с марта сеять!

0

13

А я вот декоративный перец  в этом году хочу попробовать посеять. Семена купила разные и вот интересно - на некоторых пачках написано что можно употреблять в пищу, а на некоторых - что только как декоративное растение использовать! А я думала перчики все съедобные  :dontknow:
И как долго они растут до продажи, т.е. сеять их когда? Может кто сеял уже?
В каком виде и когда их лучше продавать? И в какой таре?

0

14

Я посеяла декоративный от Биотехники Кальмар F1, всхожесть 100%. И еще каких нибудь посею, попозже. Надо чтобы кустик был низенький, как комнатный использовать.

0

15

Зоя, я как раз низеньких купила - красные, жёлтые, фиолетовые и какие - то разноцветные ещё на одном кусту!
Ты их прошлый год продавала? Ясно, что их лучше уже с плодами продавать! А вот в какой таре!

0

16

я первый год посеяла, на фермере в растениеводстве этот перец тоже обсуждали. На рынке у нас один парень продавал, взрослые , с плодами растения, но высоковатые, а вот цену забыла то ли 150 то ли 250, наверное 150р. У него не декоративный был, просто комнатный жгучий. Был в горшке.

0

17

Валентина,у нас продают на рынке и арбузы и дыни и кабачки. Все в 200г стакане. Надо сказать,берут. Ну не в таких количествах,но все же. Для ассортимента можно.
А перчик,как ты пишешь,декоративный,я тоже  выписала,посадила. Взошел весь. Уже по 4 наст листика. Надеюсь к маю цвет будет.,а лучше плоды бы....А в каком объеме? Думаю надо подождать,какой у него рост будет,но думаю не очень большой,литра на полтора. Семена то ,я надеюсь можно будет с него собрать? Не гибрид?

Отредактировано inira (Понедельник, 17 января, 2011г. 22:10)

0

18

Девочки, разговор об огурчиках, дынях и др. перенесла в соответствующую тему, заодно поменяла её название: Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

0

19

Девочки, я продавала комнатный перец, тара 0,7л, с первыми плодами - 100руб. Сорт не знаю какой, даже не помню откуда он у меня появился, маленькие овальные "вырви глаз" перчинки, кустик выше 20см не растет, только вширь. 3 года рос на подоконнике на продукцию, огурцы солить - классно! 1шт на банку. Обрезка 1-2 раза в год, тара для взрослого растения - 2л. Продается у нас средне, может просто теряется среди цветочной рассады, но продается всю весну, лето и осень. В этом году посеяла Аврору, цвет плодов разный в зависимости от стадии зрелости. Попробую почеренковать. Никак не решусь на профупаковку, очень дорого, а ведь его для осени можно сеять в освобождающиеся теплицы или сразу в ОГ.

0

20

Часть перца я уже посеяла,часть заочила,думаю,что для нашего региона не рано.Я обычно продаю рассаду даже с цветочками...

0

21

Добрый день! Всех с Крещением!!!
Перчики тоже уже воткнула, сажаю всегда пораньше, потом над 5-6 листом прищипываю- это замедляет рост и к моенту высадки уже не одна цветущая макушка - а три!

0

22

Я собираюсь сеять перцы в феврале. В прошлом году высаживала в грунт в мае уже с цветами, правда над перцами ставили дуги и  натягивали укрывной. Перчики росли прекрасно. В этом году набрала разных сортов - гибридов, поэкспериментирую!

0

23

А я у Косовой купила по пакетику перчиков острых Peter и Centennial.  Peter  такой формы прикольной! :blush:  Посеяла уже по первому листочку лезет! Сладкий перец и горький(свои семена были) в том году сеяла 28  января ,к концу апреля уже цвел во всю, в этом году думаю посеять в феврале.В стаканах 0,5л. с цветками продавала по 20руб, но его было у меня мало.

0

24

Марина,вырастет перец Петер-покажешь нам,что получилось!Это ж надо было такое чудо селекционерам придумать!!!

0

25

Светлан! Обязательно покажу! Самой не терпется посмотреть! Девчатам своим с ансамбля как сказала какой перчик посеяла, так уже на него столько заказов! А что его можно черенковать?

0

26

Не знаю-можно попробовать-хотя не слышала ни разу чтоб черенковали перец.Я вот тоже думала посеять такой и друзьям по приколу дарить!

0

27

Оксана-Дымка ты писала что попробуешь черенковать перец! Читала про это? Напиши пожалуйста что знаешь.

0

28

марина032 написал(а):

Светлан! Обязательно покажу! Самой не терпется посмотреть! Девчатам своим с ансамбля как сказала какой перчик посеяла, так уже на него столько заказов! А что его можно черенковать?

Марин, а с кого конца его начинать есть надо?

0

29

Так он же не для еды...любоваться, в конце концов.

0

30

Ну Серёга-юморист!А я где-то видела фотки полностью этого растения-по-моему на американском аукционе-довольно симпатишное растеньице!И они ж там ещё и жёлтые есть,и разных размеров...Короче чудеса да и только.А если серьёзно-какой есть сорт перца сладкого с оранжевыми плодами?

0

31

Это он нас провоцирует. На смелость в высказываниях проверяет. У меня сразу несколько вариантов ответа было, но постеснялась. Мужу сказала бы :playful:

0

32

Марина, не черенковала еще, тот вырвиглаз семенами размножали. Аврору хочу попробовать, не думаю что там есть сложности, он же и с помидорами и с петунией одного рода, только чуть менее пластичен.

0

33

света-белка написал(а):

Так он же не для еды...любоваться, в конце концов.

Так его что есть нельзя?????
А попробовать хотелось! Сергей я б его нашла как съесть! :D

0

34

Марина, ну конечно можно,особливо если какой мужик дюже насолил. Только чувствуешь себя каннибалом.

0

35

Света спасибо! Мужа угощу как выращу!

0

36

Света-белка , :D  :D  :rofl:

0

37

света-белка написал(а):

Марина, ну конечно можно,особливо если какой мужик дюже насолил. Только чувствуешь себя каннибалом.

0

38

Сережа,как можно! Есть! :blush:  Давайте сначала размножим,что бы всем хватило! А потом уж каждый-свой,с какой хочешь стороны! :flirt:  Давай семена в продажу! Или это гибрид?

0

39

Ира, семена этого перца есть у Косовой в магазине, еще и другие. Я Петера не заметила, но зато взяла с почти черными листьями и др. интересных. У нас в цветочных магазинах перчики прдают как комнатные и стоят 350 р. А уж если "приколы" посадить, мимо никто не пройдет.

0

40

Что то я так и не нашла гибрид Петер или нет, семена можно собирать? :dontknow:

0

41

Оля, перцы людям конечно, в стаканах будет,а пока в ящик. Себе 20 кустов, не больше посажу.

+1

42

Декоративный перчик Аврора пока 10см всего высотой, а бутончики уже видно.

0

43

Я перец всегда замачиваю,а все остальное на сухую.

0

44

Я наливаю в банку горячей воды ( градусов 60), ссыпаю туда семена перцев. Оставляю на сутки. Потом сею. Начинают прорастать уже через 3 дня.

+1

45

Я все замачиваю с некоторых пор (попался как-то пакет помидоров, каждый день по три штуки всходило, целый месяц! :D )

0

46

А у меня случай был посадила семена баклажанов ,что то не в сходят перемешала и в целях экономии в эту землю посеяла помидорчики помидорки начали дружно всходить ,а на деле баклажаны взошли ,а помидорчики нет :rofl:

0

47

Оля-Ольга, ты спрашивала как то какие семена были в НХ в №1? у меня перец сладкий Венти, ранний, 0,8г. Посеяла.

0

48

Я тоже посеяла острый декоративный перчик,брала у Косовой.Я так понимаю что не гибриды,бум проверять.Тоже планирую почеренковать их обязательно.Попробую и воду укоренять ставить и в перлит,мне кажется,с эттим проблем не должно быть.Продавать тоже планирую уже с плодами,осенью или в конце лета.Сажить думаю в горшочки и прикапывать,чтобы выросли компактными :yep: А сегодня посею болгарский перчик,потом напишу названия сортов.

0

49

А кто как мокрые семена раскладывает?
Я - пинцетом, очень уж долго получается. Если не только для себя,а и на продажу,сидишь - клюешь их,клюешь, они мокрые цепляются за пинцет, в другой руке спица,чтоб ею помогать отлеплять,нервов не хватает...  :tired:

0

50

Я тоже пинцетом, и тоже  :tired:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Создать форум. Создать магазин