Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

Сообщений 1 страница 50 из 277

1

Всё что связано с огурчиками, кабачками, дынями, арбузами...

0

2

А кто нибудь выращивает на продажу арбузы дыни огурцы рассадой? Мне в этом году придется а как и в чем продавать мало представляю.

0

3

Наташа! Вот ни разу не видела, что бы рассаду арбузов и дынь у нас продавали! А ведь идея интересная! Надо на пробу посеять, что ли?

Зоя! Ничего себе цена - 150р.  :huh: Точно посею, попробую.

0

4

николь
А когда сеешь?

Ой, сама написала не туда, я ведь темку сделала про огурчики, Света, можешь там ответить?

0

5

Есть идея посеять бахчевые в торфяные стакашки и продавать. И перевалка не нужна, сразу со стаканом в грунт. И подороже продать за счет этого можно.

0

6

Ирина! :mybb:
Спасибо, попробую я наверное в этом году всего понемногу.
Ну кабачки я сеяла, растут быстро, как огурцы.
Ирина!!! А вот когда арбузы и дыни сеять? И когда их продавать?
Девочки! А может кто ещё чего - нибудь не совсем обычное сажает на продажу, из овощей?

Отредактировано Veilata (Понедельник, 17 января, 2011г. 23:18)

0

7

У нас арбузы и дыни по 25р за шт в стаканах 200г, от 3 листов.

0

8

А еще сельдерей -корневой, черешковый из ящика неплохо берут, для баловства даже кукурузу сеем. Подсолнух лузговой в стаканах продаю (рассаду).

0

9

А у нас огурчики и всякие бахчевые стаканчик 0,2, 2-3 листочка - 10-20руб. Девочки, будете сеять арбузы, у нас фаворит был по прошлому году - Продюссер.

0

10

Я из огурцов тоже сею в основном Машу уже несколько лет.и тоже числа 15 апреля.Раньше сеяла 1 апреля,но к продажам, а это после майских праздников, их приходилось продавать уже подвязанными и с палочкой,а это куча времени и сил.а цена такая же....

0

11

Даже у нас в Магадане растят арбузы, в теплице, конечно. Еще тыквы продаю, из зеленных мяту и базилик хорошо берут, монардой всех заразила. Кто не знает, запах как у бергамота, чай очень ароматный получается. Продается легко, стоит растереть листик и дать покупателю нюхнуть, если восторгается, цену говорите в два раза дороже(шутка юмора). Зимует и размножается как потерпевшая.

0

12

Леночка :mybb:
Я тоже для себя Машу сажаю и ещё Герман. У нас семена этих сортов и в магазинах чаще всех спрашивают! Так что их наверное и на продажу посею.
Света! Я тоже продаю весной пряные травы - мяту (3 сорта у меня), котовник (2 сорта), мелиссу лимонную, лаванду, чабрец(2 сорта), монарду(3 сорта), базилик тоже с разными запахами, тархун, змееголовник молдавский.

0

13

В названии темы есть "...и др." поэтому спрошу здсь: рассадой капусты занимаетесь?

0

14

Тогда может тему откроем?

0

15

Коллеги! Сменя покупатели требуют самоопыляемые кабачки, хоть и цена на их рассаду выше. Сама сажала, не понравилась урожайность, себе только сорта. Может я не права и все же партенокарпики лучше?

0

16

Света, а зачем самоопыляемые, где-то бывает неурожай кабачков? Оказывается я такая отсталая , что и не знаю, что такие бывают. У нас стандартно на рынке 2 сорта -грибовский, цукини. Бывают вариации иногда. Пойду информацию искать по самоопыляемым

Отредактировано сайка (Суббота, 22 января, 2011г. 19:21)

0

17

Я так понимаю, что партенокарпические сорта и гибриды для теплиц были выведены. А для открытого грунта-то зачем? Ведь если их цветы насекомое посетит, то большая вероятность получения уродцев.

0

18

Народ ленивый, а у нас холодно, кабаки сажают в июне и все лето под укрывным. Наверное, боятся, что не опылятся сами, хотя мухи, шмели и прочие тараканы везде залезут. И никак не переубедю. Сажаю около 20 сортов.

0

19

И какие 20? понимаю, что кустовые просят. А самый спрос на что?

0

20

У нас любят полосатиков - Куанд, Зебра, белые- Белый лебедь, Сосновский, Белоплодный и цуккини - Фараон, Фазан, Черный красавец, Завтрак нефтяника, Цукеша, Цубода.

0

21

Мне по скороспелости нарвятся "Желтолплодные". При любой погоде урожайные.

0

22

Оля,а это гибрид или обычный пчёлоопыляемый?

0

23

В этом году тоже взяла профи, только Маринду, у нас только скороспелки спрашивают. Себе взяла Компонист, Саттина, Беттина. Буду пробовать.

0

24

Света,я садила Компонист и Беттину.У Компониста урожайность хорошая-кусты прям облипшие,но очень твёрдая кожура и без пупырышек-мне не понравились и в засолке не очень...А Беттина-тонкокорый,вкусный,но плоды типа корнишон-коротенькие и не перерастают-просто толще становятся.А мне в том году понравились Кибрия-по-моему фирма Бейо-могу уточнить.Очень красивые ровные в пупырышках плоды,и для свежего и для засолки очень даже ничего.В этом году тоже их посею.

0

25

Может кто еще поделится любимыми сортами огуреков, с плюсами и минусами.

0

26

Sima написал(а):

Мне по скороспелости нарвятся "Желтолплодные". При любой погоде урожайные.

Да они и по вкусу нежнее и мне тоже нравятся. Но у нас в городе они не в почете, и знаете почему, как сказал один дядька "понимаю что лучше но пересилить себя не могу они цветом на тыкву похожи"

0

27

Я трижды перечитывала то, что сказал "один дядька"!  :O  Очень интересно читать как торгуете рассадой. Можно сказать нахожусь по ту сторону прилавка  :)

0

28

А я сорт Ухажёр. Не ранний, салатного типа , в засолке тоже хорош( излишки), изумительно нежный и ароматный - подсадила на него всех знакомых! Ну кто в июле-августе  будет есть огурцы один за другим - а от этого не оторваться. Плодоносит до поздней осени.

0

29

У нас в прошлом году был ажиотаж на рассаду арбузов. А никто не посадил.
Я в прошлом году посадила под заказ огурцы "Зозуля". Посадила рано, в конце марта наверное, по 2 штучки в прозрачные емкости на литра полтора. Рассада получилась обалденная. Все ее хотели купить. Дорого. Которые купили, уже на этот год снова заказали.
Я помню, мама у меня привозила на дачу несколько кустов большой рассады "Зозули". Мы с  5 июня кушали свои орурцы, и соседи к нам ходили, брали на окрошку. Это Сибирь. Для нас это рекорд.

0

30

Я вчера первые огурцы посеяла - "Маша F1", слышала, что этот сорт - самые ранние. Теперь чтобы только не переросли.
У нас спрос на рассаду ог. хороший. Особенно берут новые голландские гибриды. Ну и классику тоже. В прошлом году начали кабачки продавать. Про арбузы не слышала, но для себя в этом году попробую точно.

0

31

Таня,Я тоже сею.НО сею числа 8-9марта.В этом году буду сеять ДельпинаF1.

0

32

В прошлом сезоне "Машу" у себя выращивала. Очень шустрая девочка. У других сортов только цветочки еще, а у нее с нижних узлов уже пучки огурчиков, а сама с метр ростом.

0

33

Оля, я тоже на эти пучки очень рассчитываю!  :yep:
Мирослава, я сегодня собираюсь тоже что-нить в землю кинуть. Апрельский, Зозуля, Засолочный. Через дней 10 еще несколько названий высею. В этом году гибриды принципиально не брала - в прошлом с ними пролетела конкретно - то ли семена нехорошие попались, то ли руки не оттуда...  :dontknow:
Вчера подсыпала в стаканы (500) с Машей земли, экспериментирую. Начинают уже пробиваться наст. листочки! Девочки, если земли подсыпала, стебель не загниет? Так рано впервые посеяла, переживаю...  :huh:

0

34

Я огурцы в торфяные горшочки сажаю. Потом, правда, донышко отрываю и высаживаю. И еще сею в разные сроки вплоть до конца июня. Молодые, ихмо, плодоносят обильнее и ровнее.

0

35

А я раньше по неопытности сеяла все огурцы в один день. А теперь тоже решила в разные сроки, чтобы до осени растянуть. Огурцы обожаю! Я их да еще перчик сладкий килограммами поглощаю в сезон...

0

36

А я просто несколько разных сортов сею. Только, по-моему, 0,5 л - слишком много для огурцов. Мне больше всего майонезные баночки понравились. А подсыпать, Танюш, лучше чистым торфом, он быстро сохнет, не загнивает стебелек.

0

37

У меня смесь торф-песок-земля-вермикулит и я так рыхленько подсыпала, не уплотняла, полила ДО подсыпки. Оля, то есть для сегодняшних планов на посев огурчиков можно взять 200гр стакашки? Это ж скоко места сэкономиться! Спасибо!  :love:

0

38

Таня написал(а):

Огурцы обожаю! Я их да еще перчик сладкий килограммами поглощаю в сезон...

Подпись автора

Как с меня сюжетик писан :flag:

0

39

Танюша, приезжай летом в гости - вместе поглощать будем!  :D  А еще укроп и редиску пучками!  :shine:

0

40

Таня написал(а):

Танюша, приезжай летом в гости - вместе поглощать будем!  :D  А еще укроп и редиску пучками!  :shine:

А мы возмем и приедем :flag: Помотри свою почту плиз.

0

41

Таня написал(а):

Мирослава, я сегодня собираюсь тоже что-нить в землю кинуть. Апрельский, Зозуля, Засолочный. Через дней 10 еще несколько названий высею. В этом году гибриды

Всем привет!Таня,так я именно гибриды сею,и на продажу они хорошо идут,и себе под пленку.Простые сорта только в ОГ,ведь им пчелы нужны.

0

42

Мирослава, гибриды, конечно, лучше покупают. А я вообще огурцы в теплице ращу. Первые, гибриды, как в этом году Маша, Апрельский, пока пленка закрыта, выручают. А потом пленка открывается, уже и остальным ничего, пчелы и остальная живность тут как тут. А Вы рекомендуете все-таки лучше гибриды брать?

0

43

Танечка,гибриды  лучше тем,что,как товар ,они хорошо  родят,на базаре рассада тоже лучше идет.Но для себя лучше простые сорта,они и на вкус хорошие и вообще ...Это мое мнение.

0

44

Вот-вот, я тоже так посчитала! Тем более в прошлом году меня гибриды подвели - еще потом для себя рассаду докупала. И все равно даже на консервацию не хватило... А если не секрет, какие сорта Вы берете для себя? :blush:

0

45

В первую очередь это поздний сорт Феникс потом родничек, Парижский корнишон,лялюк и кустовой,ну и гибриды.

0

46

Я тоже Парижский корнишон сею, Феникс, Зозулю, впервые взяла Апрельский, Засолочный и Дальневосточный, на пробу.

0

47

Я немножко семенами подторговываю,так бабульки просят,то я им привожу да и девченкам на работу,так остаются разные сорта,в этом году и засолочный есть,попробую тоже.

0

48

Девочки можно я поумничаю. Вы говорите про гибриды огурца и про сорта. Во- первых все огурчики делятся на пчелоопыляемые и партенокарпики ( то есть самоопыляемые), а уже пчелоопыляемые делятся на сортовые ( например муромские, неросимые, кустовые и тд) и гибридные ( например Верные друзья, Кукуй, Отелло и тд) . У вас, где тепло Украина, Краснодарский край вам все-равно что садить, конечно сортовые они вкуснее, а гибридные надежнее. А у нас в стране зеленых помидор, посадив пчелоопыляемые останешься без урожая. Поэтому садим партенокарпики, и рассаду тоже просят самоопыляемые. Я в прошлом году насадила пчелоопыляемых, кое-как продала. Нынче хочу самоопыляемые садить,  самой продавать проще, а спрос на рассаду огурцов всегда есть. У нас спросом пользуются Тёща,Зятёк, Маринда, Клавдия, Саровские и тд. Перечислять можно долго, лишь бы самоопыляемые были.

0

49

Купила сегодня Наташу Ф1, в честь себя любимой :blush: Какой огурчик еще купить? Машу, Гектор, Аякс или еще какой?

0

50

Натуля(nat-cat) написал(а):

Купила сегодня Наташу Ф1, в честь себя любимой :blush: Какой огурчик еще купить? Машу, Гектор, Аякс или еще какой?

Маша - это улучшенная Маринда, Гектор неплохой, но пчёлоопыляемый.... Аякс, беттина, криспина, анжелина и т.д. - хорошие огурцы, но лучше всегда садить несколько сортов, уж очень много сейчас ширпотрёба продаёться... Мы всегда сажали Амур, 4 года души в нём не чаяли, а он теперь возьми(в прошлом году) и разочаруй нас по полной......

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Создать форум. Создать магазин