Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курильский чай

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Иначе называется лапчаткой кустарниковой. Этот кустик меня восхищает всё больше и больше. Родом с Курил, поэтому зимостоек, неприхотлив. Главное достоинство - неимоверно длительное цветение, с июня по октябрь. В озеленении применяется очень широко. Используется множество сортов. Среди дачников просто называется жёлтая лапчатка, белая, розовая, оранжевая. На самом деле здесь стоит разобраться. Мы выращиваем три сорта. Один из них завели раньше других, поэтому изрядно размножили, так что сейчас у меня в поле почти 1000 экземпляров. Это ‘Goldfinger’. Один из лучших жёлтых сортов. Цветёт очень обильно, цветки крупные, до 5 см. Высота куста до 1 м, ширина - до 1,5 м. Мне представляется, что это одна из самых легко размножаемых культур. Даже небольшой маточник в 3-5 молодых кустов в состоянии обеспечить своих хозяев стабильным доходом. По неизвестным мне причинам цена на лапчатку стабильно высокая. Трёхлетний саженец в горшке стоит 300-350 р. Хотя затраты на выращивание минимальны. Черенки укореняются почти на 100%. Насколько я заметила, главное, что ей нужно это солнце и вода хотя бы в умеренном количестве.
http://delphinium.ru/images/lapcha2.jpg
http://delphinium.ru/images/lapcha3.jpg

Отредактировано irinaivanova (Пятница, 25 февраля, 2011г. 19:53)

0

2

У меня тоже есть такая! А ещё бывают с белыми и с красными цветками! У нас цены на двухлетку - 150-200р.

0

3

А я посмотрела у нас на оптовом курильский чай  72 руб, но пока в наличии нет, не знаю какой.

0

4

.

0

5

Замечательный бордюрный кустарничек, у нас везде как сорняк, правда цветок не крупный, потому как несортовой.
Другого цвета может бы народ и взял.

0

6

Лепесточки, а какой размер кустика лапчатка набирает в первый год? Планирую на весну купить желтую, розовую и красную. Интересует, сколько места оставлять вокруг кустиков до других растений. Спасибо.  :flirt:
ЗЫ. Не знала, что лапчатку можно еще и продавать... тоже спасибо.  :glasses:

0

7

Таня написал(а):

Интересует, сколько места оставлять вокруг кустиков до других растений. Спасибо.

40Х40 самый раз будет для одного, даже двух лет выращивания. Более точно надо смотреть по сортам, есть и сильнорослые, и компактные сорта.

0

8

Александр, спасибо!  :flag:

0

9

Людииии, у кого-то есть опыт подращивания лапчатки красной дома, ну каюсь я, каюсь -поздно посеяла,:tomato:  а она совсем маленькая-маленькая и на улицу ее страшно выкидывать было, я же не садюга  закоренелая, но в то же время беспокоюсь, не помряет ли дома, так сказать, у меня на руках :dontknow: я ее только пикировать собираюсь :blush: я вот тут еще носом шмыгаю и глаза у меня, как у кота из "Шрека", да, у меня еще и платикодон такой же...с ним тоже что делать?

0



Создать форум. Создать магазин