Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Заработок в межсезонье (открыт) » Зеленные культуры


Зеленные культуры

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Девочки, лимонное дерево взошло, не знаю в тему ли. Сначала не разобралась ЧТО из этой кучки опилок семена, высыпала по поверхности, через неделю - всходы!

0

52

Доброй ночи.
Я немножко поздновато, но о мяте :
часто для украшения блюд покупала мяту - срезку в магазине, ( по аромату- как в мохито)
И обычно хранила в холодильнике,
А тут что-то в воду поставила- так она корни дала.
посадила в 100мл, затем перевалила в большой горшок- растёт как ненормальная-даёт стелющиеся побеги, которые и корешки пускают и ботву наращивают.
Размножается просто на ура.

Лимонную траву тоже сеяла- в первый год ароматная была, после зимовки в ОГ почему-то все свои свойства потеряла- стала как обычная.

Про прожигания отверстий сигаретой- попадалась информация что углекислый газ способствует прорастанию семян,
рекомендовалось в той статье просто "выдохнуть" под плёнку. Не проверяла, но запомнила.

0

53

Ольга написал(а):

Дабл- лидер продаж , не стрелкуется , не лопается, cочный без горечи.  Укроп- признанный товарный Аллигатор.

Ольга я дабл сажала, трескается, почему так, может много я его поливала? У вас как полив у нас земля один песок поливаем редис каждый день, если ранний, а поздний в мае два раза в день. Понравился черуэт, лучше себя показал, чем дабл, но сроки позже у него. Еще был Рондар, он как Дабл. Укроп брала на ВВЦ Германия Геркулес, я, когда его в купе везла, запах был, все спрашивали, что это. Говорю парфюм такой. Очень понравился и в жару хорош и когда перерос, вида не потерял, долго цветы не выкидывал, хоть и была жара

0

54

Оля, а для весеннего и  осеннего посева какой  редис лучше подходит?

0

55

Ольга написал(а):

за Чарруэт в осень я выговор от мужа получила- вышел весь в ботву

.

Код:
Муж  Чарруэт в октябре торговал, удался и весной и осенью, все сорта надо на себе наробатывать, а лета не хватает. У меня еще семена своей редиски есть достались от хозяйки, у которой мы дом купили, она их яблочки называла, вообще не перерастает, и сладкая, она их по 5шт в пучок вязала. Мы ее в том году, не сеяли т.к. в позапрошлом она у нас покрылась какими- то, болячками грязно-фиолетового цвета. Что это может быть за зараза? В этом году в ОГ вообще не буду сажать, больная растет, один раз посажу в феврале в теплицу и все. Перехожу на прекрасное.

0

56

Оля, Skarlett-Юля, спасибо за ответ)). Осенью мужик торговал редисом  -красным, круглым, наверное больше 5 см в диаметре - по сравнению с ним у бабулек  какие-то жалкие хвосты были. У меня прям слюнки потекли - хочу осенью посеять))

0

57

Девочки, а как продаются ароматные травы: мята, мелисса, чабер, лаванда, душица, розмарин?
А то накупила семян.

0

58

У нас очень плохо продается.

0

59

Понятно. Но всеравно буду сеять раз купила, буду себе сушить. Люблю всякие приправки сыпать в разные блюда.

0

60

Подскажите пожалуйста, а. где можно купить семена хваленого редиса? Вот у меня никак не получается, все в ботву уходит, так порой обидно, скачешь, скачешь, а получаешь одни вершки. :jumping:

0

61

Москва. ВВЦ. Павильон 8. Фирма Престиж.
У меня и Чаруэт этой осенью замечательный. Крупный,сочный.  Только это так..... Не зароботок. На хлеб,разве что. Только сырость в теплице сумасшедшую дает. Больше сеять не будем. Это и к зелени относится. Ну для себя,разве что....

0

62

Да я в теплицу тоже не собираюсь сеять, уже был горький опыт, потом плесень как вата все было покрыто, еле с марганцовкой победила. А так как земля немного отпыхнет, ставлю дуги и накрываю пленкой. Но хотелось бы между делом и на продажу.

0

63

meta3, Aricha, я ваши страдания по огурцам переношу в огуречную тему!
Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

0

64

Ага!

0

65

Девочки, мальчики, кто подскажет? Сеяла весной редис Дабел и Селеста. Цвета семок были желтый и красный, убрала не подписала и теперь что, где? И вот еще, из этих 2-х сортов, один был с черными пятнами и вроде не по вкусу не отличался, единственный недостаток не товарный вид. :dontknow:

0

66

У меня Дабел красные семки. По качеству не понравился, у меня лучше Черруэт растет и то только осенью. На моей земле 20 лет редиску выращивали, за лето три раза сеяли, на всех 10 сотках.

0

67

Skarlett написал(а):

всех 10 сотках

Во размах!!
Лида,попозже выложу. Где то в теплице пакеты лежат с семенами..

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Заработок в межсезонье (открыт) » Зеленные культуры


Создать форум. Создать магазин