Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Заработок в межсезонье (открыт) » Зеленные культуры


Зеленные культуры

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Скажите, кто-нибудь занимается выращиванием зелени в межсезонье для заработка? Строим новый дом, старый остается пока не у дел. На ДНАТ мужа уговорила, может знаете , чем кроме салата можно заняться, не для себя, в обмен на деньги?

0

2

николь написал(а):

Я лук на зелень выращиваю

На 100% согласен. Все перепробовал, на луке остановился. Самая беспроблемная зелень (но о пасадочном материале летом надо позаботится) Из чернушки не получается, пробовал и тотем, и параде, и грин банер.

0

3

Из чернушки получается в теплице в грунте.Я в том году посеяла в январе в ящики,он так бодренько взошёл-но подрос см до 4 и остановился.В марте я его рассадила в теплицу в грунт-вырос отличный лук!Потом летом ещё посеяла-прямо в грунт.В сентябре уже был готов к продаже!Сеяла сорта именно которые на зелень-Параде,Байя верде.

Отредактировано орешка (Суббота, 5 февраля, 2011г. 22:21)

+2

4

орешка написал(а):

Из чернушки получается в теплице в грунте.Я в том году посеяла в январе в ящики,он так бодренько взошёл-но подрос см до 4 и остановился.В марте я его рассадила в теплицу в грунт-вырос отличный лук!Потом летом ещё посеяла-прямо в грунт.В сентябре уже был готов к продаже!Сеяла сорта именно которые на зелень-Параде,Байя верде.

Такая же ерунда была, только я его выкинул. А вот летом в середине июля посадил Параде и Грин Банер в ОГ. Параде сильно отставал и всхожесть хуже, а Грин Банер в сентябре уже был готов к продаже.

+1

5

Спасибо! Мы тоже лук пробовали. Вся загвоздка в цене на луковки для посадки. Севок стоит 500р за кило, столовый - 50р, а пучок зеленого - оптом 25р. Нерентабельно. Тогда другой вопрос, можно ли за сезон из чернушки вырастить севок, с которого потом гнать зелень или не выйдет?

+1

6

500р. за кило! Вот это цена, как в самом страшном сне. Лучший зеленый лук у меня получался из выборка, это нечто среднее между севком и товарным. Его после сбора урожая оптом сдают те кто на репку выращивает, по цене иногда бывает дешевле товарного. А проще простого петрушку гнать из корневой, летом выращенной, но ее много не берут, только до кучи к луку-укропу. Базилик спрашивают стабильно, у нас привозной зелени тоже полно всякой кроме него, говорят транспортировку не выдерживает.

Отредактировано Дымка (Воскресенье, 6 февраля, 2011г. 07:03)

+1

7

Сажаете сплошь, мостовым способом? В землю или опилки? Подкормки какие-нибудь используете? А досветку?

0

8

света-белка написал(а):

Тогда другой вопрос, можно ли за сезон из чернушки вырастить севок, с которого потом гнать зелень или не выйдет?

Полность согласен со Светланой-Николь, но язык чешется добавлю отсебятины.
За сезон рассадным способом из чернушки можно вырастить даже товарный лук-репку.
Выгонка лука на зелень из севка не рентабельно, да и товарный вид у такого лука будет жалковатый. Из севка голандских сортов (желтый, белый и красный) я в открытом грунте выращиваю лук и пока перо не упало и не загрубело, а головка лука уже приличной величины (да к тому же еще разного цвета красиво смотрится) безжалостно выкапываю и на рынок. Это как раз совпадает по времени когда на рынке зеленого лука уже очень мало, а репки еще ни у кого нет, а тут вроде бы и зелень еще ничего и лук репка молочный. Поэтому цена на такой лук достаточно высокая и раскупаемость тоже.
Для выгонки лука самый лучший лук это так называемый "выборок" диаметром 3-4 см, но он должен пролежать не менее трех четырех месяцев, либо его необходимо барбатировать перед посадкой, или создать искуственную зимовку, но это все затраты.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 6 февраля, 2011г. 17:42)

0

9

Девчёнки-вот это цены у вас!У нас сейчас лука зелёного навалом-и видно,что из семян,цена на ваши деньги-8 руб пучок(2 гривны по нашему).И что интересно-я летом торговала по такой же цене.Спрос был хороший с июня до конца августа.Была сильная жара и зелени было мало.

0

10

Ольга написал(а):

Сажаю каждый год в ящики. Но особой выгоды с него не вижу

А у меня арифметика такая с 1м2 полки стелажа за 4 месяца можно получить 70 штук цветущих петуний 70х50=3500 р.
Лук - за 4 месяца с 1м2 полки стелажа я собираю 420 пучков оптом по 10 р = 4200 р. И лук выгонять это не петуньи растить.

+1

11

Базилик, салат, петрушка, сельдерей и пр..
Я салат пробовала вырастить в стаканах на продажу, чуть позже опишу свой неудачный опыт. Зато сами наелись.

0

12

А я кинзу в этом году попробовал вырастит, тоже сами наелись.  :rofl:

0

13

А когда сеять базилик на рассаду для продажи и как?

0

14

У нас пользуется бОльшим спросом базилик с фиолетовыми листьями, вчера посеяла обычным "посолом". Пикировка, когда можно за него схватиться, продажа в 0,2 стаканах, у нас цена 25р.
Врпрос, отзовитесь, кто занимается мятой.

0

15

Свет,я так поняла,что присыпать не надо?

0

16

Я базилик сею в марте, присыпаю, потом пикирую по три шт. в 200гр стакан. Продавала 30р стакан.

Отредактировано сайка (Среда, 9 февраля, 2011г. 16:55)

0

17

Присыпать надо, имела ввиду, что семечки не раскладывала, а сыпала, как бог послал.

0

18

Света, ты мяту перечную хочешь сеять? я вот ее приобрела, тоже надо заняться.
В каталоге Бенари про  базилик пишут: срок культивирования 8-9 недель, подсвечивать, количество растений на горшок 9-10 см 6-10шт (зеленый базилик)
про мяту перечную: срок культивирования 12-13 недель, количество растений на горшок 9-10 см 1-2 шт , проращивание 10-12 дней при температуре 20-21гр, , в темноте, температура для роста 13-16 гр.
Получается, мяту через недельку нужно сеять.

Отредактировано сайка (Среда, 9 февраля, 2011г. 17:29)

0

19

Да, хочу мяту в межсезонье, один ресторан закупает, да и на рассаду попробую.

0

20

Хм, надо и себе базилик попробовать...

0

21

света-белка написал(а):

Вопрос, отзовитесь, кто занимается мятой.

Света :flag:
У меня есть и простая -перечная, и английская чёрная с очень сильным запахом, как конфетка мятная!
Хочешь? Пришлю весной корешки!

0

22

Ой, не заметила вопрос, и я мятой занимаюсь немного, у меня 6 видов, правда названий не всех знаю...

0

23

Валя, а для меня лишнего корешка не будет?

0

24

Ксенька ой, а мне-то как мяты надо...  :flag: Может, как-нибудь на что нибудь?

0

25

Зоя! Конечно вышлю!
Ксенька, а как твои пахнут?
Я их продаю, берут неплохо, особенно английскую. Многие путают мяту и мелиссу, мяту и котовник. Эти у меня тоже есть. Но когда на базаре начинала продавать их, если покупатели говорили неправильно, я вначале поправляла, но многие обижались - что мы не знаем разве как правильно называется? Ну я и бросила людям объяснять - мята так мята!

0

26

Киевлянка, не проблема))
На моем сайте можешь глянуть какая у меня мята есть..
Только я не знаю как словами описать, как пахнет мята.... мятой))). Разные запахи немного, но все мятные))

0

27

Ксенька! Сайтик свой напиши - здесь можно! Вон и Ирина Иванова свой написала!

0

28

Veilata
Валя он у неё уже стоит кнопочкой, где профиль, ЛС, майл и вебсайт, просто жми и выйдешь сразу к Ксюше в домик :) .

0

29

КЛАСС!!! Спасибо Оксана! Очень удобно!

0

30

Посеяла мяту перечную сегодня, семена от биотехники. в пачке было 1500 шт. Думаю что 1000 посеяла.

0

31

сайка написал(а):

Посеяла мяту перечную сегодня

сайка, а раньше сеяли? А то у меня чет с семенами не складывается - не хочет расти и все тут. Приходится корешки покупать :surprise:

0

32

Первый раз семенами. Была в огороде мята, да вывелась.

0

33

сайка написал(а):

Была в огороде мята, да вывелась.

Вот та же проблема... Вымокает-подмерзает в последние годы как назло. А семенами не хочет...  :( и не пойму, в чем дело...

0

34

Девочки, а рукколу(индау) не выращиваете? Сейчас, что ни кулинарная передача, то все рецепты с ней. Травка конечно на любителя, но гурманов хватает. Я думаю можно с рестораном каким договориться и выращивать, у кого теплицы есть. У меня простая летняя и в саду, поэтому только мечтать приходиться :dontknow: . А из укропов мне ещё кроме Аллигатора нравится Леший, зелени очень много.

0

35

Рукколу только для себя выращиваю, любимая салатина!

0

36

Ольга, я уже прикупила Дабел, помню ты раньше советовала. У нас первая редиска - 150р пучок! А там штук 5. Жалко места нет разгулятся, всё в цветочках.

0

37

Для этого и купила! Что-то редиски захотелось...

0

38

Вчера не успела, сегодня буду сеять сельдерей корневой, по методу Stebiuma c фермера.
В ящик, поверхностый посев, затягивание стрейч- пленкой и прожигания ежедневно небольших отверстия сигаретой (придется чем -то другим :rofl: , а может в сигарете все и дело?), до тех пор  пока плёнка не перестанет потеть , после можно удалять , пикировку после образования трёх настоящих листов выборочно забирая самые мощные растения .
Купила французские семена "Пражский гигант", 1.5 г, прикинула, а это около 5 тыс шт! хорошо срок до 2013 г. А запах у семян!!!

0

39

сайка написал(а):

а может в сигарете все и дело?

Зоя, дело именно в сигарете, при прожигании пленки, в дырочку идёт доля никотина, как раз нужная для удачного выращивания сеянцев, сама не пробовала, но читала, что так гораздо лучше всхожесть и рост.

0

40

Оксана, смайлика нет, это не шутка про никотин?

0

41

stella1710
Ну прям заинтриговала, я про такое еще не слышала.

0

42

сайка
Да, правда, читала об этом методе проращивания семян ещё фиг знает в каком году, и точно не помню где, но акцент был именно на прожигании сигаретой, на выделении вот этого табачного дыма, вполне возможно, что он идёт, как дезинфицирующее, ведь посыпаем табачной пылью, а тут выделение почти тех же веществ.

0

43

Может что то в этом и есть, только полиэтилен плавится и тоже что то вредное выдает. Я все-таки думаю, что St. это просто удобно, наверняка он курит. Не было бы бана спросила б. И еще я думаю, что от прожженых дырочек не меняется степень натяжения пленки, а острым можно совсем разрезать, и не ходить же ему с паяльником, если сигаретка во рту.

0

44

сайка
Я читала не от него пост, читала давно, лет пять назад.

0

45

Насколько я знаю, в теплице курить нежелательно, т.к. с дымом можно занести вирус табачной мозаики. У нас такой заразы нет, курю где хочу( а бросить не могу!).

0

46

света-белка написал(а):

У нас такой заразы нет, курю где хочу( а бросить не могу!).

правильно, если задумываться о том где курить, то легче бросить, я только в доме не люблю чтоб курили и то, потому что одежда впитывает запах дыма.

0

47

Мята перечная от Биотехники взошла неплохо.

0

48

А я себе садила лимонную траву, и правда пахнет лимоном и мятой, какой-то смешанный запах, но осенью повыдергала - кустики некрасивые, рыхлые. Лучше и правда перечную мяту посадить!

0

49

Зоя, мята - это прекрасно. Но достаточно агрессивна. Eе ограничивать надо, как и мелиссу, которой я тебе могу накопать целый карман!

0

50

Юлечка, я ж не себе,  я людЯм! А мелиссы у меня полный огород.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Заработок в межсезонье (открыт) » Зеленные культуры


Создать форум. Создать магазин