Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капуста

Сообщений 1 страница 50 из 194

1

Обсуждаем капусту, всяческих сортов.

0

2

Оля,а по срокам?

0

3

Оля! А у нас уже 2 года очень хорошо спрашивают позднюю капусту - Валентина. Что то про неё знаешь? Хотела купить, но семена дорогие в пакетиках - невыгодно.

0

4

Оля! Да, и лежит хорошо и солится не хуже Славы! Семян подешевле нигде не встречала? У нас на базаре только её и спрашивают и я сама вижу как распродадут ящик и тут же на другой табличку с этим сортом кладут! Но мне обманывать не хочется!

0

5

Оля, узнаешь если где есть подешевле - напиши сюда! Я думаю, может скинемся все - хотя бы для постоянных покупателей, что бы уж точно этот сорт был.

0

6

Капуста Валентина есть в Профисаде  2500 штук - 250 руб

0

7

Капуста Валентина есть в Профисаде  2500 штук - 250 руб

Спасибо, погляжу!

0

8

Я садила Валентину для себя. По мне -качан большой. И хранится похуже чем Колобок. Мне Колобок нравится.  Валентине дала рекламу программа по телевизору. Типа Дачный мир,или как то так. Тетенька ведет,. Я особо не смотрю,поэтому не помню. Да и программа и тетенька не понравились. :dontknow:  Но название капусты запомнила и купила. И капуста  не понравилась :confused: .Если увижу где-попробую Леон,про кот Оля говорит.

0

9

Господи! Да когда ж ты все успеваешь!? И цветы,и капуста,и помидоры и  o.O еще и лук на выгонку!

0

10

Гибриды б/к капусты "Дюма", "Женева", "Менза" - сею уже несколько лет, очень нравятся. "Дюма" - ранняя, "Женева" - для хранения, "Менза" для квашения и мариновать. Кроме них еще конечно с десяток других сортов, но эти стараюсь обязательно.

0

11

В этом году купил семена и хочу посадить етму, адему и марчелло (марчелло на два срока в качестве средней и как позднюю) кто знает как они? Или оплошал и пока не поздно передумать?
За ранее благодарен, Сергей

0

12

Еще пятак всуну в прошлогоднюю засуху много сортов на пробу сажал, так вот одна "теща" и не подвела.

0

13

Из сортов капусты мне нравятся сорта фирмы Семко  Семко-Юбилейная она и засолочная и похраниться до февраля, марта, а ранняя Старт.Из ранних ещё Нозоми нравиться,рано завивается и не растрескивается. Марчеллу и Адеми садила как-то   очень не плохая капуста, садите не пожалеете.

0

14

А у нас особым спросом пользуется Ринда, среднепоздняя, даже у нас бывает по 8 кг, хранится до тепла, но не салатная - суховата. А на засолку, помимо Тещи еще Кухарку просят и Золотой гектар.

0

15

Здравствуйте ВСЕ! Хочу присоединиться к вашему форуму.
Про капусту мое мнение, нужно оговорить какой сорт и для каких целей хорош. Если Марчелло и Адему выращивать для торговли кочанами - это на мой взгляд неплохой вариант, товарные качества хороши. Но если торговать рассадой то у Июньской со Славой шансов быть проданными больше, тк знают все эти сорта.
А рекламировать новые голландские - смысл? Пусть покупают то что хотят мы им насеим все популярное, а потом еще и у нас же кочаны покупают, если у них что-то не задастся.

0

16

Николетта
Рада приветствовать нового участника. Присоединяйтесь.

В прошлом году как раз Июньскую и Славу разобрали в первую очередь, была ещё какая-то ранняя и белокочанная, эти пришлось себе высадить, белокочанная понравилась, до сих пор со свежей капустой.

0

17

николь
А как ты определяешь, когда срезать?

0

18

Сколько сортов на продажу рассады оптимально сажать? Наверное не надо никого удивлять ассортиментом, этож не цветы :question: ? Планирую 2-3 ранней, 3 средней и 2 поздней.
Хотя семян накупила всяких, аж выбрать не могу, хоть все сей %-)

0

19

николь
Спасибо, у меня всегда проблемы с этим, обязательно просрочу срезку и лопается иногда.

0

20

Света-Светляк, ты про Парел спрашивала, правда не здесь. Я сажала себе уже 2 года. Ранняя, очень сочная и вкусная. Первый год было все нормально, а в прошлом вся полопалась. Нам правда показалось , что и форма капусты была немного другая. В первый год немного приплюснутая, а во второй нет.

Отредактировано сайка (Суббота, 29 января, 2011г. 18:56)

0

21

а я сегодня ринду 1000шт, цв. Фремонт 1000 заказала.  И еще лук на зелень 5 тыс и по тысяче огурцов Клавдия и Маринда, завтра часть уже заберу.

+1

22

Да не так уж дорого Ринда 330 за тыс, а Фремонт 600. Я в стаканах ее буду продавать, по 15 руб. По цене в продаже почти не отличаются, ну может на рупь прибавлю.

0

23

Огурцы 20-25 р за шт в прошлом году (гибриды) были. Не знаю только как доказывать, что это гибриды, не поверят же. Особенно если все получатся. :dontknow:

0

24

Вот я тоже купила профи семена овощей, думаю, а стоит ли поднимать цену?

0

25

Раньше, когда сеяла капусту только себе, вопросов не возникало. А теперь голова кругом, не знаю как осилю посев. Купила 100 гр семян, меньше нельзя брать,  зато стоит дешевле, представляете сколько это штучек-семянок. А теперь вопрос: мне лучше уже сейчас на бумагу туалетную по вечерам их наклеивать :canthearyou:  или потом ползком от грядок к домику :confused: , после посева, естественно? Уважаемые, опытные капустоводы, вся надежда на вас! :flag:

0

26

Как то все садят на бумагу, а я всю жизнь рукой, приспособилась, мне хоть капусту, хоть редиску. правда мой папа когда то решил облегчить работу. Бумаги нарезал, клейстер сварил, толстые очки надел и клеил недели две, хорошо хоть уговорили все не клеить. Ни одна не взошла. Сколько сортов было! не знаю в чем причина.Наверное если с клеем надо очень сильно проливать. Может клейстер был не тот, может .... Успели пересеять. Попробуйте немного.  А из моего опыта, капуста много лет всхожесть сохраняет, если свежие семена
, пусть останутся.
Я раньше не меньше сеяла, белокочанка когда то была по 2гр в пачке любит.,вот каждого сорта по 10-20 пачек сеяли.  потом по 1гр стали сыпать, потом по 0,5. Теперь поштучно :crazyfun:
Оля, вы в бороздки сеете? А бабушка моя ртом сеяла раньше.

0

27

сайка написал(а):

А бабушка моя ртом сеяла раньше.

А поподробнее, это как?

0

28

Бабушка набирала в рот семян и ...., как водой белье раньше брызгали, если кто помнит.Всегда получалось очень равномерно распылить семена.Семена свои были.У нас и сейчас есть свои.

0

29

сайка
Интересный метод, попробую обязательно.

0

30

Зоя, ты напомнила об интересном способе посева. Я то сеяла в бороздки, но у меня больше одного метра погонного не было занято под капустную рассаду. А я нынче, пожалуй,попробую твоим методом, вот интересно как получится. НО начинать буду как и редиску по бороздкам раскладывать, потом мне надоест :x , понятное дело, я тогда ртом, а часть попробую на бумаге, правда в этом случае влажность нужна :rain: . Пролью бороздки положу ленты, присыплю и опять полью. Морковь же при хорошем увлажнении на лентах неплохо всходит, правда я морковку всегда с песком мешаю и по бороздкам рассыпаю, всходы вполне равномерно получаются.  А свекрови ленточная морковка нравится. А в слюне человека, наверное какие то стимуляторы роста имеются :idea: , опять же информация о человеке на генном уровне, да плюс все наши мысли отражаются :question: , а мысли у нас простые: расти рассада крепкая, удачная, продавайся хорошо!

0

31

Вот про слюну я думала тоже, что это не просто так. Это ведь старинный способ посева. Но нужен навык. И уверенность, что семена не протравлены. Хотя если обычные сорта , типа Грибовской, Славы вряд ли химикатами обрабатывают.

0

32

Девочки, про посевы от бабушки знаю. Вот несколько правил: помолиться, сеять чтобы никто не видел, не разговаривать.
И вопрос собственно про капусту. Овощи выращиваю только для себя, т.к у нас на рынке строгое деление, либо цветы продаешь, либо овощи. Так вот... Московская поздняя, вкусная, хрустящая, сочная не только для нас, жрут ее все кому не лень, бархатцы, календула не помогают, для себя обрабатывать ничем не буду. Порекомендовали Циклоп, даже уже семки выписала, никто не пробовал? Нужен сорт именно для квашения и свежего употребления до января.

0

33

Девочки подскажите,а капусту раннюю  еще не поздно сеять?И когда вы сеете позднюю капусту.Еще хотела спросить про новый сорт,для меня,Агрессор называется.Вот его характеристики :Семена капусты белокочанной Агрессор F1 – известный гибрид среднепоздней капусты. Срок созревания – 120-130 дней. Кочан округло-плоский с плотной внутренней структурой, средним весом – 3,5 кг. Гибрид отличается высокой силой роста.  Подходит для прямого высева в открытый грунт. Растение не требует интенсивного ухода – выносит низкое содержание азота, устойчиво к фузариозу, не повреждается трипсом. Рекомендуется для потребления в свежем виде и переработки (квашения). Хранится 5-6 месяцев. Количество растений на 1 сотку – 300-350 шт. Урожайность с сотки – 900-1000 кг.

0

34

Танюша мы капусту раннюю  будем сеять 12-15 марта . Продажи надеюсь на начало мая . Подращивание в парниках .

0

35

Татьяна 30 написал(а):

Девочки подскажите,а капусту раннюю  еще не поздно сеять?

Я бы сказала рановато(если для продажи рассады), ведь при хорошем освещении она мгновенно растёт. А если ненадолго семена замочить - забег в рассаде от 3 до 7 дней получается..... :rolleyes: Поздновато для тех, кто на майские праздники двух килограммовые кочаны хочет продавать :rolleyes:

0

36

чиполинка написал(а):

Девочки подскажите,а капусту раннюю  еще не поздно сеять?

Я бы сказала рановато(если для продажи рассады), ведь при хорошем освещении она мгновенно растёт. А если ненадолго семена замочить - забег в рассаде от 3 до 7 дней получается..... :rolleyes: Поздновато для тех, кто на майские праздники двух килограммовые кочаны хочет продавать :rolleyes:

Ржу не могу,она еще шутить может после рабочего дня :crazy: Я в среду буду сеять .Мне бы с кем-то поговорить,кто на рассаду первую выносит...Может девочки после 8 -го подтянутся,подскажут :stupor:

0

37

valia14 написал(а):

Танюша мы капусту раннюю  будем сеять 12-15 марта . Продажи надеюсь на начало мая . Подращивание в парниках .

Валечка спасибо,посмотрела по вашей погоде,у вас чуть холоднее чем у вас,поэтому буду раньше :huh:

0

38

Девочки, если я не по теме, пошлите в правильном направлении. :blush:  Меня интересует, когда можно декоративную капусту сеять. Купила на пробу семена, чтобы не рано (вытянется?) и не опоздать опять же... :dontknow:

0

39

Сей в рассадник вместе с зимней. Но мне в этом году так места было жалко. Такая она большая и декоративная только в октябре.http://s56.radikal.ru/i153/1103/db/4416aa406de2t.jpg

0

40

Лена, спасибо! Значит, спешить не буду, а в апреле в теплицу севану... А сильно ее бяки капустные вредят? Чем обрабатывать?  :blush:

0

41

Таня написал(а):

Лена, спасибо! Значит, спешить не буду, а в апреле в теплицу севану... А сильно ее бяки капустные вредят? Чем обрабатывать?  :blush:

Подпись автора

    mamaTanya

купите себе Актофит и бяки вам не страшны!!!! Когда и его у меня нет под рукой - делаю ядрённую настойку молотого чёрного перца, лука, чеснока, золы и жидкого мыла для прилипания.... :rolleyes:  Таким коктелем я спасла пару лет назад почти созревшую кукурузу от чёрной тли и зелёных гусениц!!! :rolleyes:

0

42

Татьяна 30 написал(а):

Ржу не могу,она еще шутить может после рабочего дня :crazy: Я в среду буду сеять .Мне бы с кем-то поговорить,кто на рассаду первую выносит...

То есть ты мне не доверяешь, да?  :suspicious:  :angry: За 35-45 дней до планируемых продаж!!! Без парника или теплицы тяжело за такой срок вырастить достойную рассаду, лучше дать взойти и подрастить пару настоящих листьев, а потом в холодный парник!

0

43

чиполинка написал(а):

Татьяна 30 написал(а):

    Ржу не могу,она еще шутить может после рабочего дня :crazy: Я в среду буду сеять .Мне бы с кем-то поговорить,кто на рассаду первую выносит...

То есть ты мне не доверяешь, да?  :suspicious:  :angry: За 35-45 дней до планируемых продаж!!! Без парника или теплицы тяжело за такой срок вырастить достойную рассаду, лучше дать взойти и подрастить пару настоящих листьев, а потом в холодный парник!

Не ,я смеялась от изложения ,а не сути того,что написано. :huh:

0

44

Оля , попробуй убери. У меня всего 1 отверстие, но несколько не помешало бы.

0

45

А кто цветную капусту сеять будет?
Можно будет её посеять попозже, примерно как белокочаную среднего срока ? Чтобы в парник сразу, а то дома уже всё под завязку!!! Да и вытянется она наверное дома-то!

0

46

Валя, цветную капусту я сею тоже в парник, но она значительно меньше вырастает. Думаю, годится только для поздних продаж в самом конце мая, начале июня. Может, кто подскажет быстрорастущий сорт для ранней реализации.

0

47

А у нас взошла ранняя капуста - щеткой . А я думала семена некачественные . Посеяла густо . ЕЕ в прохладу сразу выносить .????

0

48

Оля,  спасибо .  :flag:

0

49

Если уж совсем точно, то осенью из теплиц огуречных (у нас их две больших, одна маленькая) весь грунт в ящики под посадку. А в эти гряды свежий перегной или как его назвать не знаю, это уже и не навоз, но и не грунт еще. Лето огурцы растут , осенью опять в ящики - вот такой круговорот. Грунт получается как пух. Огурцы, кстати кроме как Сударушкой для огурцов два раза за лето, ничем не поливаем.

0

50

Ольгаи
5 грамм на ящик, это же очень густо, семена друг на друга. Или им хватает места дней на 20?

0



Создать форум. Создать магазин