Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Создание сада (открыт) » Ароматный уголок


Ароматный уголок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Может вместе создадим ароматный уголок?

0

2

Не совсем понятно, что имеется в виду. Ароматные цветы или пряные растения? Или все, что пахнет?  :question:
У меня в огороде постоянно растет мелисса лимонная - чай с нею летом завариваю. А вот в сушеном виде не нравится. Может быть я не вовремя её срезаю?

0

3

Когда- то к моей соседке подошла покупательница и попросила ароматных цветов. Та ей предлагает бархатцы, а покупатель в ответ: "Вы что, они же не пахнут, они воняют". А эта соседка так любит запах бархатцев, что даже добавляет их в воду, когда полы моет. Мне тоже нравятся бархатцы. Но что реально можно предложить когда просят ароматные цветы?
Из того что я сеяла - резеда, маттиола ,левкой, душистый горошек, гелиотроп, алиссум, табак.
Резеда очень невзрачная на вид, так же как и маттиола, но кустики очень хорошенькие.
Вот я думаю, может при продаже на рынке на прилавке (он у меня большой, нам на полу вокруг стола разрешают много места занимать и строить стеллажи), выделить зону под эти цветы и подписать "Ароматный уголок".

0

4

Зоя! А ещё флоксы и лилии восточные и трубчатые! Но их запах тоже не всем нравится.

0

5

Да, флоксы обожаю, особенно однолетки махровые. И низенькие, и пахнут. Любимые сорта - Шанель и Промис.

0

6

Лепестки, по поводу гелиотропа сюда?  :crazy:  Вчера пикирнула 3 штуки для эксперименту, накрыла стаканчиками (читала, что так нужно, ибо Г. при пикировке могут погибнуть). Правильно сделала?

0

7

Таня а я не накрывала и ничего, правда всхожесть была как писали выше из 3пакетов в люб упаковках наскребла всего 30штук.

0

8

Марина, значит, и я попробую как обычно, мож, получится! :flag:

0

9

Пахнет или нет? Девочки у вас гелиотроп пахнет?

0

10

У меня гелиотроп сидит маленький, как будто вчера из стакана. Крохотный цветочек на одном...

0

11

У меня он практически не пахнет, только если принюхаться носом в цветок - еле-еле.... Хотя кустик приличный наростил. Это от сорта зависит, аромат?

0

12

У нас тоже совсем не пахнет, ни утром, ни вечером. Покупали в Агбине гелиотроп перуанский. Наверное и правда от сорта зависит. Надежда (Сандра) писала, что у нее очень пахнет (если я не ошибаюсь), может она подскажет?

0

13

А я утром  не бываю, вечером не замечала запаха тоже. Насадила вместе с алиссумом, думала аромат с ног собьет, да где там... Хорошо хоть валериана выручает.

0

14

Ivega написал(а):

Надежда (Сандра) писала, что у нее очень пахнет (если я не ошибаюсь), может она подскажет?

Девочки и у меня в этом году почти не пахнет...  :disappointed:
Сейчас нашла упаковки от семян - в прошлом году был сорт Морской Бриз от Русского Огорода и написано внизу "парфюм". А в этом году  Марина  от Поиска - не понравился....
Вот сегодняшнее фото....
http://s008.radikal.ru/i304/1108/38/a1b412652f9f.jpg

0

15

Сандра
Я сеяла гелитроп от ЕС. Тоже самое. Цветочки на верхушках и не пахнет.

0

16

Девочки гелиотроп  "Марина" от Поиска пахнет днем на слнце но т.к. его один кустик то только когда рядом проходишь днем на солнце, запах скорее вишни, чем ванили.

0

17

Кто-нибудь эти полыни выращивал? Что из себя представляют? 
ПОЛЫНЬ
      САХАЛИНСКАЯ
      СТЕЛЛЕРА   Боутон сильвер
      ЛУЗИАНСКАЯ   Валери Финиш
      ШМИТТА  Нана

0

18

сайка написал(а):

Кто-нибудь эти полыни выращивал? Что из себя представляют? 
ПОЛЫНЬ
      САХАЛИНСКАЯ
      СТЕЛЛЕРА   Боутон сильвер
      ЛУЗИАНСКАЯ   Валери Финиш
      ШМИТТА  Нана

У меня стеллера и шмитта есть, а что интересует? Какие характеристики?

0

19

Как выглядит и как быстро разрастается?

0

20

сайка написал(а):

Как выглядит и как быстро разрастается?

Стеллера высотой 25 см, куст красивый приземистай, не ползёт, а держится кустиком, растет достаточно быстро. Шмитта - значительно меньше по размерам, мягкие пушистые стебли и листья, тоже не ползёт, разрастается не сильно, страдает из-за лишней влаги зимой.

0

21

Сандра написал(а):

Девочки и у меня в этом году почти не пахнет...  
Сейчас нашла упаковки от семян - в прошлом году был сорт Морской Бриз от Русского Огорода и написано внизу "парфюм". А в этом году  Марина  от Поиска - не понравился....
Вот сегодняшнее фото....

Ребята,насколько же красив гелиотроп. Никогда его не выращивала, а в бордюре, по всей вероятности будет неплохо смотреться. Подскажите - он сложен в разведении?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Создание сада (открыт) » Ароматный уголок


Создать форум. Создать магазин