Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд

Сообщений 101 страница 150 из 357

Опрос

какие темы вам интересны?
да

92% - 51 нет

7% - 4
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

94% - 52 нет

5% - 3
да

96% - 53 нет

3% - 2
да

50% - 28 нет

49% - 27
да

56% - 31 нет

43% - 24
да

89% - 49 нет

10% - 6
Голосов: 55

101

Люлёк написал(а):

Инна, стаканчики эти у меня не для продажи, а для перевалки.   
т.е остануться у меня на след.год .

Теперь понятно, в промежуточный этап главное экономия места, а на витрину в товарном виде. :writing:

0

102

Девочки, в прошлом году я тоже сеяла семена примерно так же, только не шпажкой , а зубочисткой, пока не прочитала на каком-то форуме добрый человек выложил способ(очень простой) посева недражированных семян, я его теперь использую для всех абсолютно семян, скорость увеличилась в разы , а результат тот же
вырезается полоска из бумаги белой(мне удобно длиной 12 см , шириной5 см) складываем пополам, один конец сгибаем(это чтобы семена не выкатывались ), насыпаем семена и в предварительно продавленные рядочки , ведя эту полосочку бумаги, раскладываем семена спихивая их(кому чем удобно, я приспособилась ручкой с закончившейся пастой) на определённом растоянии друг от друга, просеяв так весь лоток, проходимся взглядом по рядочкам и поправляем где что не нравится. Проделав так много раз приспособилась, что уже ничего не поправляю , а семена падают на одинаковом растоянии, причём сею так буквально всё, пробуйте очень быстро и удобно

+5

103

АроматЛ написала:

способ(очень простой) посева недражированных семян, я его теперь использую для всех абсолютно семян, скорость увеличилась в разы , а результат тот же

Спасибо огромное, ведь все гениальное - просто. :cool:
Жаль, что часть семян уже высеял, при этом нервы сдавали, когда нечаянно высыпалось больше, чем надо семян. В будущем обязательно воспользуюсь.

0

104

inka написал(а):

Девочки, кто нибудь раньше кромку состаканов рЭзал, вам понравилось? :question:

Резала , не понравилось , уже третий год стаканы валяются.  А резала 300 гр, жалко....

0

105

Представляю вашему вниманию пульвелизатор, он накручивается на пластиковую бутылку( на 2л, но я подрезала трубочку для 1л, так мне удобнее). Продаётся он в садовых магазинах. У пульвелизатора можно регулировать струю распыления: мелкие капельки, струя. Вот струёй мне очень удобно поливать ячейки в кассетах, ведь бывает, что одни влажные, а другие нужно полить. Раньше я поливала клизмочкой, но бывает на пересохсем грунте вода скатывается на соседнюю ячейку или долго впитывается. А при помощи пульвелизатора, струя под давлением сразу впрыскивается в землю.
http://uploads.ru/t/W/o/T/WoTjN.jpg

0

106

natali88 написал(а):

Резала , не понравилось , уже третий год стаканы валяются.  А резала 300 гр, жалко.

А мы и сейчас режем. Нравится. Только огрызки эти,которые отрезаются электризуются,заразы,к рукам пристают! Я время от времени руки в ополаскивателе для белья полоскаю.

А у мужа,почему то не цепляются! :dontknow:

0

107

ира79 написал(а):

Представляю вашему вниманию пульвелизатор,

Хорошая штука, Ира. Работает лучше эспандера. У меня за все эти годы от опрыскивателя руки стали жилистые, как у мужика. Первые годы было тяжело, а потом ничего - накачала ручки. В прошлом году опрыскиватель большой поломался, так я таким ручным шесть соток опрыскала. И ничё... Руки даже не заболели.

0

108

Девочки пожалейте ручки, у меня пульверизатор на 2 литра с подкачкой9не знаю ка правильно) накачал на кнопочку нажал и вперёд, струя тоже регулируется.

0

109

АроматЛ написал(а):

пульверизатор на 2 литра с подкачкой

Помповый, называется. У меня тоже такие, на 1л и на 2л. С большими только в саду работаю, в теплице или в доме с ними не развернешься. А эти маленькие - на все случаи.

0

110

АроматЛ написал(а):

евочки пожалейте ручки, у меня пульверизатор на 2 литра с подкачкой9не знаю ка правильно) накачал на кнопочку нажал и вперёд, струя тоже регулируется

У меня два сломаных лежит. После 8 марта новый куплю, как денюжку заработаем. А то уже финансы на исходе, а ещё много чего надо o.O .

0

111

ИринОК написала:

Помповый, называется. У меня тоже такие, на 1л и на 2л. С большими только в саду работаю, в теплице или в доме с ними не развернешься. А эти маленькие - на все случаи.

Такой? Он мне очень нравится, работает не первый год, распыл регулируется, подкачал и жми на кнопку :cool:
http://uploads.ru/t/K/g/y/Kgypo.jpg

0

112

Да такой! У меня уже года 4, единственное меняла резиночку внутри , они продаются без проблем там где и пульверизаторы, Ира может это причина поломки у твоих?

0

113

Аня, какую резиночку, в смысле в каком она месте в пульверизаторе. Может мне надо заменить?
И где они продаются, на рынке или в магазинах?

0

114

АроматЛ написал(а):

Да такой! У меня уже года 4, единственное меняла резиночку внутри , они продаются без проблем там где и пульверизаторы, Ира может это причина поломки у твоих?

Именно в резиночках вся проблема, не могу найти где купить.

0

115

mavis написал(а):

Аня, какую резиночку, в смысле в каком она месте в пульверизаторе. Может мне надо заменить?

Присоединяюсь к вопросу.
У меня пока эти опрыскиватели работают нормально, но нужно узнать, где "соломки подстелить".

0

116

Резинки должны быть в комплекте.Правда мне так повезло только один раз.Держится он у меня год-полтора.Слишком большая круглогодичная нагрузка на него.Просто смирилась,сломался,иду за новым.Дешевые аналоги не признаю.Прошлый год у нас их в продаже не было,так пригодились все собранные за годы,от Мистера Мускула.Зато нынче у меня их пара,один Квазар,другой Гардена.Оба мелко капельные.А тут не так давно посмотрела на установку холодного тумана в работе(возможно не совсем правильно написала)и теперь ворчу,у моих капли такие огромные по сравнению с ней.Вот только вопрос,как эту установку дома то применить? :D Для сада понятно,самое то.Хочу.Придется купить.

0

117

У меня помповый дольше недели не держится. Но, у нас качественное не продают.

0

118

Народ уж простите поясню как смогу, когда открутили чёрный верх(как воду набирать), дальше разбираем эту чёрную крышу, резиночка находится на длинной ручке(стержне) которым мы качаем, она в самом низу, имеет свойство растягиватся и слетать, должна быть в садовых магазинах , где есть в продаже эти пульверизаторы

0

119

Девушки, только не смеяться, расскажу свой метод посева дражированных семян. Шпажка для фруктов (пластиковая), синтетическая тряпочка, шпажку потереть о тряпочку, подносим к семушке и переносим на влажный грунт. То есть шпажка электризуется, притягивает дражинку и...
Наловчилась, так что этот процесс (посев) даже удовольствие начал приносить...
А вообще легче по снегу сеять - тогда все хорошо видно, вот только способ этот хорош только для того, у кого есть время "поиграться", то есть объемы небольшие...

0

120

Вера написал(а):

Хочу.Придется купить.

http://uploads.ru/t/M/n/l/Mnl5T.gif

0

121

Про этикетки давно хотела написать, но вот до фотика только добралась, я делаю из малярной ленты, быстро и удобно
http://s017.radikal.ru/i411/1202/66/24015da2b030.jpg

0

122

Мариша, я в прошлом году так делала, потом все же перешла на маленькие, однотонные, белые ценники - они хорошо клеятся...
Я пишу только номер, предварительно в тетрадке записывая название сорта и какой номер ему присвоен... Через какое-то время номера автоматом запоминаются (т.е. какой сорт под этой цифрой).

0

123

Я тоже нумерую.  :crazyfun:  Сначала на палочке с ценником, когда сею, потом на стаканчиках маркером...

0

124

Наверное лучше в этой теме написать , а то я хотела в "Теплицы"
Посмотрите, что нашла может кому пригодитьсяКликай

0

125

Я осенью такую штуку купила для помидор в теплицу  :crazy: , весной будем устанавливать  :yep:

0

126

Тая, а цена такая или нет?(Дороже или дешевле)
Я вот тоже хочу, только не для помидор , а для огурчиков.
Ну ты когда попробуешь отпишись. Лады?

0

127

Люлёк, попробую и обязательно напишу, цена такая же, знакомая купила и в прошлом сезоне установила, очень ей понравился такой полив. :yep:

0

128

Здравствуйте!
Может, кому-нибудь понравится идея вот с такими этикетками:

Мы используем их для саженцев винограда, но это не принципиально - для цветов тоже подойдет - на каждый сорт свой цвет. Если разных цветов не хватает, мы делаем на конце бирочки рожки ли заострение. царапать можно дротиками от дартса или кто что придумает. Ленточки нарезаются из бутылочек от разных моющих средств. затем царапаются названия, проклываются дырочки и разрезаются на этикетки. нам очень удобно. Особенно удобно, когда продаешь что-то на рынке и найти надо быстро нужный сорт.
С уважением, Лариса.

0

129

Здравствуйте!
Может, кому-нибудь понравится идея вот с такими этикетками:

Мы используем их для саженцев винограда, но это не принципиально - для цветов тоже подойдет - на каждый сорт свой цвет. Если разных цветов не хватает, мы делаем на конце бирочки рожки ли заострение. царапать можно дротиками от дартса или кто что придумает. Ленточки нарезаются из бутылочек от разных моющих средств. затем царапаются названия, проклываются дырочки и разрезаются на этикетки. нам очень удобно. Особенно удобно, когда продаешь что-то на рынке и найти надо быстро нужный сорт.
С уважением, Лариса.

http://uploads.ru/t/E/J/c/EJcI0.jpg

+3

130

Мне понравилось с цветом! Спасибо!

0

131

лора, меня тоже заинтересовали Ваши этикеточки. Спасибо!

0

132

Лепесточки, мы купили вот такие пропольники,
http://s1.uploads.ru/t/JDi3n.jpg

насадили на длинные черенки, теперь полоть легко и качественно, а главное быстро.

0

133

Замечательная вещь, очень удобно, особенно в узких рядках. Я одну сделала на короткой ручке, для "ювелирной" работы.

0

134

Очень удобная вещь. Иногда грядку я не копаю. Пройдусь этим стрижем глубиной на 8-10 см и  сажаю рассаду салата или сею зелень. Обрабатываю тропинки между грядками, между растениями в ряду и т.д.

0

135

Всем приветики! У кого есть реле времени или как его назвать-то! Я забываю лампу выключить на ночь, там черенки стоят и горшки. Уже дня 3-4 круглосуточно светит, забываю я выключать  :dontknow: . Кто себе сделал такое расскажите подскажите пожалуйста.

0

136

Вика, у нас таймеры стоят электронные (розетка-таймер), бывают ещё механические. СтОят по-разному, в зависимости от модели и производителя. У нас они примерно от 200 рублей. Один раз задаёшь нужное время, и лампы сами включаются-выключаются.

0

137

И у меня таймеры, механика. Удобнейшая вещь.

0

138

Tanuha написал(а):

И у меня таймеры, механика. Удобнейшая вещь.

У меня тоже механические... Очень довольна! В розетку воткнул, время задал когда включаться и когда выключаться и УСЁ!

0

139

Девочки есть у кого-то фотка? Как они хоть выглядят? Киньте фотку пожалуйста буду искать, а то я все вручную! :flirt:

0

140

Решила написать об интересной идее, которую подглядела у Верочки! А то что то она сама молчит  :glasses:
Получила я от неё посылку, разбираю и вначале никак не пойму - горшочки с растениями как то трудно от дна коробки отрываются  :dontknow: Когда немного разобрала, увидела что всё дно коробки какое то полосатое и липкое  :D  Оказалось, Вера, наклеила на дно коробки двухсторонний скотч  :cool:  полосами примерно через 2 см.
Так здорово! Горшки стоят в посылке как "приклеенные"  :D  И теперь не страшно, что при пересылке посылку будут кидать! Даже при перевороте коробки вверх ногами, горшочки не отваливались! Все растения пришли совершенно не помятые!
Девочки! Кто будет пересылать растения, обязательно возьмите это на заметку!

0

141

Veilata написал(а):

наклеила на дно коробки двухсторонний скотч    полосами примерно через 2 см.

Я тоже так делаю. А ещё, вырезаю кружочки из картона по диаметру горшочка, делаю разрез до середины, вырезаю в середине небольшую дырочку для стебля. Этот кружочек не дает высыпатся земле с горшочка. К горшку кружочек приклеиваю скотчем.

0

142

ира79 написал(а):

А ещё, вырезаю кружочки из картона по диаметру горшочка,

Ирина! Я тоже грунт прикрываю, но только ватным кружочком или, если их нет, то вырезаю квадратик из тряпки для мытья пола (недавно я где то писала про этот материал, где обсуждали капилярный мат).

0

143

Veilata написал(а):

Я тоже грунт прикрываю, но только ватным кружочком

С ватным крожочком, отличная идея :cool:

0

144

Девочки! У меня мама, не смотря на свой возраст, заядлая грибница и ягодница! Как только начался сезон - из леса её не вытащить! Да и пусть! Для здоровья полезно! Но конечно уже трудновато ей стало подолгу собирать ягоды.
Вот я и хочу спросить - может у кого то продают приспособления для сбора черники например? У нас не продают такие, а я знаю, что бывают какие то грабли, что ли или машинки  :blush: Напишите в личку, кто мог бы мне купить. Хочу маме на день рождения подарить!

0

145

Валя, у нас их продают, но в сезон.Хотя посмотрю на рынке.У нас их называют - совок. Когда у мамы день рождения?

0

146

Надо посмотреть у нас тоже бывают.
Они еще разные бывают для клюквы и брусники-черники.

0

147

Совком не у каждого собирать получается.

0

148

У нас их "хапугами" называют, каждый второй пользуется. Только они частенько кустики с корнем дерут. Тоже в сезон купить можно.

0

149

Девочки, на моей Родине - Западной Украине - эти грабли кормят семьи. Но есть одно но, они у нас ЗАПРЕЩЕНЫ. За сбор ягод этим орудием  - большой штраф.

0

150

У нас тоже, только никто не следит. Мы теперь за ягодой ездим за 100-150 км, ближе выдрано до лыса все.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Мелочи, а приятно.(открыт) » Интересные вещи. которые облегчают или упрощают нам труд


Создать форум. Создать магазин