Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Хвойные (открыт) » Размножение хвойных


Размножение хвойных

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

minta09 написал(а):

Девочки,очень хочется семян-актинидии,лимонника и клематисов.Хвойников тоже надо,но у них вроде зимой шишки собирают

Собирают-то зимой,а не лучше все это черенковать?Быстрее будет точно....

0

2

Уже начеренковала ёлок в сентябре,вдруг что получится,весной тоже  почеренкую,маточников мало,но и семенами охота на поучиться.

0

3

У меня елки не получились,а так по чуть-чуть удается,но очень уж долго растут те же черенки...для себя решили хвойники все же покупать оптом...а вот декор.-листв.-это,конечно,запросто черенкуется,быстро растет.

0

4

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:38)

0

5

л юла написал(а):

Это как?

Как черенковала,или почему в сентябре?Черенковала с пяточкой,а что в сентябре-попадалась информация такая,черенки в теплице всю зиму стоят,а я на окне.

0

6

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:38)

0

7

Мы наверно не в тему ,вот нашла  -Осенью наступает время черенкования вечнозеленых деревьев. Собранные черенки храним во влажном  пакете. При пересадке черенка в горшки земля в них должна быть влажной и смешанной с песком.  С сентября по октябрь черенкуют лиственные вечнозеленые и хвойные деревья и кустарники (читайте также, как размножать тую черенками) – в это время их черенки немного одревесневают и лучше укореняются. Зимой черенки лучше хранить в погребе или в теплице.

вот ещё-Дикие, естественные разновидности хвойных деревьев: сосна, ель, пихта, лиственница и кедр таким способом вырастить сложно, они лучше размножаются семенами, делением и отводками.

Специалисты рекомендуют высаживать черенки в осенний период, но личная практика садоводов-любителей показывает, что молодые побеги кипарисовых, можжевельника и туи с успехом приживаются практически круглогодично в закрытом грунте.
С весны по сентябрь, побеги укореняют следующим образом. ....
А так как я в хвойных совсем не разбираюсь,почикала что нашла и в посудки от торта,ну интересно же что получится,не судите строго.

0

8

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:39)

0

9

Вот и мои елочки. Вчера снегом засыпало. У меня их около 30. Надо ранней весной по горшкам?

http://s7.uploads.ru/t/5DCPW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/WwGNX.jpg

http://s7.uploads.ru/t/LhQHt.jpg

0

10

Зоя, а ты елочки семенами или как? Такие большенькие уже, прямо красавишны!

0

11

Оля, саженцами с ОК. Уже зимовали

0

12

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:39)

0

13

Зоя написал(а):

Оля, саженцами с ОК. Уже зимовали

понятно  :blush:

л юла написал(а):

Да ну, зачем. Это ж не сортовые? Место  позволяет, так их можно до метровых довести, сразу другой ценник. На маленьких у нас все время говорят "Да я сам накопаю" ;((

Юль, а потом ком больше будет, сложнее же и корни сильнее повредятся, так? Может лучше все же в горшки, но побольше, блииин, а потом куда если не продашь, опять с горшком, уже, в прикоп?

0

14

Хорошо Юля, только я их что то густо насадила.

0

15

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:39)

0

16

л юла написал(а):

Так они все равно через школки же выращиваются. Т.е. либо каждый год переваливаются с нарастающим комом, либо по междурядьям просто корни подрубают техникой. В лесхозах в смысле, чтоб получить качественный некрупный ком. А если в горшки, то нужно капельку городить, иначе не пролить=не растут, ради видовых вообще особый смысл.

Понятно. Их, наверное, после этих перевалок, чем нибудь проливают или опрыскивают, чтобы не болели, и быстрее приживались? У меня к этим хвойникам особое "трепетное" отношение, люблю я их короче, все боюсь что-то не правильно сделать.

0

17

Сандра написал(а):

Сейчас замахнулась...на свои туйки. :love:
Две недели пока стоят, по результатам отпишусь потом
http://s5.uploads.ru/t/2H5UT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ny7PB.jpg

Скопировала своё сообщение с другой темы...
Прошло полтора месяца- первые корешки полезли. :jumping: 
http://s6.uploads.ru/t/PRniA.jpg

+7

18

Сандра, классно! Черенкование хвойников высший пилотаж! но позволительно это конечно крупным питомникам, которым не нужна срочная продажа и нет экономии места... растут они себе и  растут
я для себя хочу попробовать зимнее черенкование можжевельников

0

19

Это конечно не черенкование, но напишу здесь. Из трёх купленных мной в супермаркете "Новогодних деревьев" одна елочка к сожалению засохла, а две другие красиво заколосились. Стоят на подоконнике.http://sf.uploads.ru/t/zhEs7.jpg
В квартире у меня тепло. Надеюсь с ними будет всё нормально.

0

20

Наташ, в тепле елки себя плохо чувствуют. У меня был  эксперимент, только с азалией, она же тоже прохладу уважает. Купила в январе, так я её поставила на подоконник на пенопласт, а пленкой отгородила комнату от окна и батареи. Просто канцелярскими гвоздиками к стене присобачила. Но территории окна температура была в районе 12 градусов, так она у меня даже процвела замечательно.

0

21

Ни фига себе! Какие побеги уже вымахали у левой елочки  o.O 
Наташа! А моя так и стоит, побегов пока нет новых. Ну и пусть стоит... Успеет вырасти, лишь бы до весны дожила!
Ты почему их дома то держишь? На улице такая теплынь, вынесла бы уже на балкон. Или сделай хоть как Ирина пишет... А то ведь и правда тепло им не нужно!

0

22

Вот я и думаю если на балкон вынести не вредно такие перепады. Они наверное думают весна.
У второй ёлочки тоже побеги новые они очень быстро растут может на 1 см в день

0

23

Кто-нибудь пробовал из семян выращивать хвойники? Нашла статью, очень подробно все описано. http://www.liveinternet.ru/users/5129556/post333649805#

0

24

\

Отредактировано л юла (Вторник, 10 декабря, 2019г. 21:39)

0

25

Сейчас проще закупить Голландию в горшке 9-ка и подрастить, стоит не дорого. А как у нас, так вообще этими хвойниками все супермаркеты забиты, нет резона даже подращивать.

0

26

Ирам написал(а):

у нас, так вообще этими хвойниками все супермаркеты забиты, нет резона даже подращивать.

Ну не вся же страна в супермаркеты ходит.

0

27

irinaivanova написал(а):

Ну не вся же страна в супермаркеты ходит

Ирин, страна может и не вся, но у нас все чуть что....а вот в там то.....много и не дорого....  :D          В общем, портят нам жизнь эти монстры  :(

0

28

Мой коллега по работе недавно купил в садовом центре четыре туи по 2500 руб каждая. Не знаю точно какой высоты, но большенькие. Жене захотелось во дворе посадить. И почему бы их не посеять. Пусть растут место есть. Я обязательно посею под осень.

0

29

Смотрела только что ландшафтные дизайны архитектора Ильи Васецкого http://www.li-er.ru/ . Удивили работы, все разнообразные красочные, особенно понравился вот такой дизайн https://pp.vk.me/c627623/v627623392/4adba/VFqmAGOJ4Gs.jpg
. Хочу сделать на даче у себя такую отделку по периметру участка и засадить все кустарниками и туями. Правда нужно уточнять на счет того, как часто стричь придется живую изгородь, потому что я бываю редко за городом, в основном на квартире в будние дни.

0

30

Как на кладбище.

+2

31

Это ландшафтное решение только не для садового участка. Можно взять на заметку только не большие её части, но в основном все кардинально менять.

0

32

Том-Том написал(а):

Как на кладбище.

Как говориться: "На вкус и цвет товарища нет."

0

33

Ирам написал(а):

Это ландшафтное решение только не для садового участка. Можно взять на заметку только не большие её части, но в основном все кардинально менять.

Ну почему же? Если вдоль забора такое посадить, то будет как живая изгородь, понятное дело, что делаться все будет под конкретный участок

0

34

AnaTOM написал(а):

Ну почему же? Если вдоль забора такое посадить, то будет как живая изгородь, понятное дело, что делаться все будет под конкретный участок

Поэтому и написала, что взять на заметку не большие части.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Хвойные (открыт) » Размножение хвойных


Создать форум. Создать магазин