Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Адениумы

Сообщений 101 страница 150 из 295

101

У меня горе. Адешик бутончик сбросил, неблагодарный, я его в горшочек, а он... :(
Вторая новость хорошая. Семки пришли! За три дня всего. Шестого он мне написал что отправил, девятого утром уже извещение в ящике! Умеют когда хотят. Эт я про почту. Предыдущая бандероль 1 класса из Владимирской области шла 11 дней.

0

102

Может не надо было пересаживать, вроде они цветут, когда корням тесно. Или просто маленький еще, чтобы цветок вытянуть. Ну ничего, ты его не продавай, он попозже обязательно зацветет!

0

103

Сейчас его разглядывала. Боковые веточки начали быстро расти, обогнали центральную на которой бутон сидел. Ну правильно, зачем ему о потомстве думать, столько кормежки есть.

0

104

Семачки. Свеженькие, ровненькие. Еще Таиландом пахнут.                                  Плюмки. Похожи на кленовые, с крылышком, огромные. Не смесь, 12 сортов по 25шт.

http://s1.uploads.ru/t/lOudS.jpg         http://s1.uploads.ru/t/O9HnJ.jpg

+1

105

Оксана :flag: О! Теперь от души насеешься!

0

106

Оксана, сразу видно - никакой апатии не бывает!

0

107

Лида,  кто бы говорил! :D

0

108

:flirt:  :blush:

0

109

Оксана, семена от Жамьяна? У него что есть тысячники? Сколько стоит тысячник, если не секрет?

0

110

Оксана, чем можно подкормить адениум для толстопопия? Мне достались хоть и взрослые, но худые как уличные собаки.

0

111

очень коротенькая хроника :
с лета 2011 не щипала. вытянулся, зато зацвёл.
27июня 2010 -----------------------------26января 2012------------------3,08,2012:
( примерно  8 месяцев)
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/139998-664d0-33612196-200.jpg http://uploads.ru/t/6MaJt.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/126331575.47/0_74101_1a82c131_M.jpg
«адениум» на Яндекс.Фотках

Фото от 3,08,2012                                                                                      и утреннее:             
http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/126331575.47/0_74100_96f721c8_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/126331575.4a/0_74cf7_82aacff1_L.jpg

И самое главное- я сохранила картинку от семян :-)))
мамка я так понимаю :
http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/126331575.4a/0_74cf9_5de83b20_-2-M.jpg

0

112

Оля. очень красивый и яркий! Ему 2 года?

0

113

Linda если я правильно посчитала-то в ноябре ему три должно исполниться.
Раньше я подкормками не заморачивалась, но прищипывала, а тут и щипать перестала и подкармливать стала, видимо это то что он хотел :-)

0

114

Ах, Света, если б я знала чем правильно его кормить для толстопопия. Я  ж первый год с ними.  Мне кажется мои наоборот с голодухи такие. Не щипаны, получают много солнца, стоят в теплице, там 40 градусов не меньше. Посмотрим, может за зиму вытянутся и щипать придется, парочку все-равно ж себе оставлю.

0

115

У моих моделей тоже попа худая, зато цвет понабрали. Сеяла в декабре. Приеду сфоткаю, должны зацвести.

0

116

Как жалко было продавать последние                                      Мой любимчик обрел хорошую хозяйку за 400р.

http://s1.uploads.ru/t/8fLqD.jpg  http://s1.uploads.ru/t/52FVB.jpg

Но... жизнь продолжается!  :)

http://s1.uploads.ru/t/5cXMZ.jpg  http://s1.uploads.ru/t/RbGWf.jpg

+4

117

Ух ты! Красота! :love:

0

118

Оксана, это из тех, что ты недавно плучала семенами? o.O

0

119

Угу. На третий день повыскакивали. Скоро буду рассаживать - отчитаюсь по всхожести. Среди них 7 альбиносов, штук 10 калек.
Плюмки - тугодумы, где-то пятая часть наклюнулась, тепла что ли не хватает. :dontknow:

0

120

Оксана! Я свои семена адешек и плюмок еще не сеяла, честно говоря незнаю как, подскажи, если можно. И есть ли в этом какие-либо заморочки?

0

121

Сама экспериментирую. Это только второй посев. Теперь переживаю, августовский посев - вдруг вытянутся, ведь им предстоит пережить всю зиму целиком.  Первый был в декабре. Всхожесть была чуть хуже (может семки были не такими свежими) и росли медленнее, но получились толстенькими и крепкими. Особенно покрасивели после переселения в теплицу в апреле. У меня здесь спрашивали чем подкармливаю. Да как для всех, только очень редко, азота  больше чем остальных элементов. Прошлый посев был в смесь перлита и вермикулита, этот - две трети Терры, одна - перлит. Мне кажется нынешним больше повезло, сразу "попку" наращивают. Но, осенне-зимние посевы лучше сеять  в смесь с большим количеством рыхлителей. Снимать "шапку" или нет - Жамьян не советует, думаю что лучше снимать. Аккуратно, осторожно, лучше после полива сверху. У меня была возможнось сделать и так и эдак, те что сами с "шапкой" боролись выглядят обессиленными, у некоторых отгнили частью или полностью семядоли.
Еще такие нюансы. Температура для всходов не менее 30. Групповой посев у меня получился лучше чем индивидуально по нескольку штук в стаканы. "Спинки" показывают уже  со второго дня на третий. Сеяла сухими семенами без замачивания.

+1

122

Оксана! Так вы думаете, что в целях предотвращения вытягивания, лучше посеять весной?

0

123

Пока ничего не думаю, вырастут эти - будем сравнивать :yep:  8-)

0

124

У меня ничуть не потянулись в том году зимой.  Специально подсветку не делала, но если было местечко под лампой, то ставила....
Они вообще практически не росли зимой - ближе к весне рванули. Особенно когда я их в жутко жаркое немного влажноватое и светлое место поставила - рядом с катарантусами... Листья огромные наростили... правда летом я про них забыла... и ... они их посбрасывали. :D

0

125

Мы не отстаём  :flag: Мои чуть позже посеяны. Смесь кокоса с вермикулитом. Девчата, это те семена, что рассылала - дружненько лезут  :jumping:
http://s1.uploads.ru/t/rZs9P.jpg

0

126

Зааденим Оренбуржье!  :cool:
Сегодня разглядывала их. Стволики глянцевые, даже крупинки перлита отражаются как в зеркале. Как бы самой не сглазить т.т.т.

0

127

Оксана,как твои малыши?Не холодно?Как развиваются посеянные в осень.Я свои остатки домой отправила,один загнил,ночи уже холодные.Им после парника на окошке с утренним солнцем как то не очень,да еще неделю без полива.Прибежала домой,смотрю головенки к окошку наклонили,сухущие.Говорю терпите зайки,приедет мама домой будет Вам и лампочка будет и водичка.Вот все дивлюсь,что только за свою жизнь не выращивала ,вроде и иммунитет на растения появился а тут влюбилась в них как девчонка.

0

128

Вера
У меня продавец, 10 лет уже вместе работаем, все время говорила что равнодушна к цветам, "а герань - ненавижу за запах". В этом году пробило. Адешки - любовь, филодендрон медиапикта - симпатия. За всю жизнь.  :D
Вот мои малявки, нам месяц и мы с сегодняшнего дня пикируемся. Пока 40шт осилила. Предварительно по всхожести - 80%.

http://s1.uploads.ru/t/RAfvZ.jpg  http://s1.uploads.ru/t/L4KkH.jpg

+2

129

Оксана! Как шустро растут  :cool:  ТТТ!!!

0

130

Ага, на остатках тепла и солнца. Потом по идее замереть должны до весны. Тороплюсь с пикировкой, похоже сегодня вторая рабочая смена будет у меня. Прямо "де жа вю" какое-то с этой пикировкой, ощущение весны  :D .

0

131

Оксана,классные!!!!Т.Т.Т.Я не говорила ты не слышала  :D Как тебе больше понравилось,посев в перлит с вермикулитом или как сейчас перлит с землей.
Забыла спросить,у тебя и первая и вторая смесь тучные?При пикировке корешок не подрезаешь?

0

132

Вера написал(а):

первая и вторая смесь тучные?

Я вот это не совсем поняла, смесь чего? Что значит тучные? :D  %-)
А куда сеять лучше - как сейчас, смесь Терры и перлита. 14 авуста был день посева, жуткая жара, вермикулит с перлитом приходилось бы поливать каждый час. Хотя зимние посевы я бы сделала наоборот - 2/3 рыхлителей, но все-равно те же компоненты. Мне показалось вермикулит ему не нра.

Вера написал(а):

корешок не подрезаешь?

А что, надо что ли? :D Ну если что, еще штук  700 впереди, сделаю и так  :D .

0

133

У меня в одном ящике адешки почти все полегли во время всхождения, как раз очень холодно было, их белой плесенью заволокло и всё   :dontknow: Даже не поняла, какая всхожесть у этой партии была. Другие отлично  всходили.

0

134

Немножко интересного  http://adeniumcenter.ru/forum/53-229-1 .

0

135

Наташа  :yep: там много интересного и людей и знаний,сама там учусь.

Оксана,я еще в адениумах не сильно то понимаю,но простым языком для себя разделила их так Обосумы или Обесумы,тучные вообщем так хоть буквы не перепутаю,это для красивого цветения,Арабикумы и Тайсокотратумы для красивой.мощной попы при вполне красивом цветении(на истину не претендую,только учусь и много названий и знаний нужно удержать в голове)Корешок подрезают центральный для усиления роста боковых,которые как я понимаю и будут потом участвовать в формировании внешнего вида растения(совсем потом :D )Вообщем Оксана,ты лучше умных и опытных почитай,а то я сейчас что нибудь не так наговорю и будет делов.Я со своими таких экспериментов наставила,ужас.Зато при этом открыла их поразительную силу желания жить.По поводу посева в смесь перлита и вермикулита,мне не понравилось,до сих пор кожей ощущаю как корешки царапало и им было больно,посмотрела на твоих фотографиях и еще больше убедилась что сеять буду в смесь торфа и кокоса на пополам с перлитом.

0

136

Вера
Отмыла корешки у нескольких штук. Явно выраженного центрального корешка не нашла, мочкой растут. В прошлом посеве был. Может из-за более питательного субстрата, может из-за сроков посева. В общем жалко мне их стричь, пусть работают, время не тратят. Постригу весной при перевалке.
Сейчас начала пикировать ящик. Борта низкие, решетчатые, дно такое же, выстлано агрилом. Эти крепче, пузатее. Вчерашние росли в 1л пластиковых чеплашках от куриных полуфабрикатов, дно - несколько дырочек. В принципе они тоже хорошие, а эти - просто супер! Как игрушечные, лоснятся и ни одного худого или больного!
Вывод - сеять в большую воздухопроницаемую тару  большими количествами.
Кстати, все альбиносы приказали долго жить, высохли и скрючились при абсолютно здоровом корне.

Linda написал(а):

У меня в одном ящике адешки почти все полегли во время всхождения, как раз очень холодно было, их белой плесенью заволокло и всё    Даже не поняла, какая всхожесть у этой партии была. Другие отлично  всходили.

У меня так с плюмками получилось. Посеяла чуть позже адешек, при том что они дольше всходят, а тут - холода. Кто успел - тот живой,  не успел - дергаю семку за хвостик, а там труха цвета шоколада. Но мне этого количества за глаза, тем более они так растут быстро, листья - лопухи. Моложе адешек, а раза в два-три крупнее. Попки нет у них, почеренкуем!

Вера написал(а):

первая и вторая смесь тучные?

Звездец, до меня только сейчас дошло  :D . Я думала речь о земле идет.
Да, и первые и вторые Обессумы.

Вера написал(а):

Обосумы

:D Не дай бог мой муж узнает, так и переименует  :D , пока они у него баобабы.

+1

137

Мне даже и показать то не чего.Я в январе получила 100 штучек семян Ростовской смеси.По братски разделили с Аленой ей 30 мне 70  :D В конечном счете у меня осталось 41 штучка растений.Много и по своей вине потеряла но много было и альбиносов.Мне кажется что эти семена изначально  какие то компактные.Посеяла в смесь перлита и вермекулита,как писала выше мне не понравилось,поставила на светильник их 4 х ламп,вообщем горячо им было,даже слишком.Руке было горячо держать палетку,подруга,с агротехническим в/о меня ругала и говорила что так нельзя ,что я семечки просто сварю.Ага,да она просто не знала что такое адениумы,им так и надо и моим это дело понравилось.Дальше все как обычно,сезон.Распикировала по крошечным горшкам и забыла,не до них.Потом переезд  на дачу,их я оставила дома и забыла про них напрочь.Теперь уже и не помню на сколько.Надолго вообщем,не меньше месяца точно.В очередной раз звоню Папе узнать как дела а он мне таким бодрым,жизнерадостным голосом говорит-Я тебе цветочки пересадил.Вот тут я напряглась и спрашиваю_Папа,а какие цветочки,сама при этом точно знаю что всю свою коллекцию комнатных переправила к друзьям.Он мне отвечает-Да в таких маленьких горшочках сидели.Я их пересадил жалко мне их стало ведь расти им негде.Папе 84 года.Тут я рванула домой.Те кто выращивал адениумы меня сейчас поймут,растения нескольких месяцев совсем крошечки человек пожилой плохо видит в итоге вершки в землю корешки на улице.Схвалила я своих бедолаг и в огород,мучеников пересадила и на самое пекло.А то,я ж умная.Я ж читала роза пустыни.А они домашние,под лампами выращеные,короче скукожились они у меня напрочь.Хорошо хоть Аленка подсказала что переставить их надо.Переставила и в очередной раз забыла,сезон же идет.Работы завались.Они окрепли а тут как раз началась эпопея с фуксией,жара не мыслимая,она варится,короче полный трупинарий.Вместо ожидаемых положительных эмоций от приобретенной коллекции фуксий один негатив.Причем негатив долгий.В этот момент меня просто спасли положительными эмоциями катарантусы и адениумы,которым эта жара пришлась по душе.И стала я в свои адениумы наведоваться часто.И посетила меня мысль а чего они у меня в дудочку то растут,хочу шапочку.Решила я макушки им снести да на череночки взять.Сделала а потом думаю как же так почитать про это дело б надо.Почитала :canthearyou: череночки то надо сантимов по 10,а мои то 1-2,нечего там больше было взять.Получилось 23 череночка.Месяц прошел,там уж и каллюус появился но тут случилась ярмарка,да на неделю.И температура вдруг решила понизится,да дожди пошли.Вообщем в мой кювет с черенками по самые их уши натекла вода,температура ночью опустилась до 9 градусов и так несколько дней.А я ж не вижу,меня дома нет,приезжаю затемно уезжаю рано.Когда увидела самой от досады застрелиться захотелось.Ярмарка окончилась просушила бедолаг и перечеренковала в итоге дал корни один половину выкинула еще половине дала шанс но она сейчас дома без пригляда так что невысокий у неё шанс.

http://i080.radikal.ru/1209/05/16a26423d5e8t.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1209/81/67c58032da81t.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1209/53/8dcf60b1e662t.jpg  http://s019.radikal.ru/i618/1209/f6/3b6502384631t.jpg

0

138

М-дя... жалко то как. Русалка осталась. Специально так положила?
А меня сегодня на полторы сотни распикированных  хватило. Чёт рука сбилась что ли  :dontknow: . Попались три штуки -  абсолютная попка, ой, то есть стволик, круглый пенек без листьев совсем. И как они смогли вырасти без листьев и что с ними делать? Это наверное те кто в борьбе с "шапкой" семядоли потерял.

0

139

Теперь вернусь чуть раньше,начала я к ним наведаваться часто,как на покурить сходить.Они к солнцу уже адоптировались,переставила я их в Икеевский контейнер и на ночь крышкой закрывать стала,влажность им так устраивала  :D днем в контейнере градусник показывал 50 адениумы поперли как на дрожжах.К слову надо сказать что прищипнутые и не тронутые в таких условия вскрылись одинаково.2,3,4 побега и стали внешне походить на мини сайзы.Это я к тому времени уже обнаружила где и что про них почитать можно.А я знай к ним бегаю да корешечки им подчищаю заставляя их вступить в фотосинтез.Дальше хуже,появились любимчики явные фавориты и начала я их по именам называть да своим все мозги выносить.Я ж влюбилась меня ж распирает.Та же подруга слушала слушала мои вопли и говорит-Знаешь ка что,вези ка ты их на ярмарку и продавай.Я говорю-Кто ж их у меня купит то,они же от горшка два вершка.А планировала я их на ярмарку следующего года.Сил спорить не было,думаю да была не была,хуже не будет.Взяла я на первый день 6 штук.Без картинки,без надписи,без цвета и поставила на пол в ящик с живучкой.Продала пять.На следующий день опять взяла 6.Поставила на почетное место.Опять продала пять.И.Т.Д.В итоге у меня осталось 10 самых маленьких.А я даже фоток не сделала,а там такие зайки были.Вот такой мой первый блин с адениумами получился.

Дымка написал(а):

Русалка осталась. Специально так положила?

Ничего я её не ложила.Сама улеглась.Теперь горшочек её нужно прямоугольный подобрать.Я говорю-Корешки то подчищала вот она видимо на тех которые в земле были и не удержалась.Прилегла.У меня один был попа выгнила,на одной волосинке держался.Попа заросла,он сверху корней наростил получился красавчик.Купили.Кстати я вычитала что адениум переболев гнилостным заболеванием приобретает иммунитет.Прям высший разум у этого  растения.

0

140

Вера, а примерно по сколько их продавать?
Я думала на продажу их с цветком нести, да вот только когда они зацвести вздумают?!
А оказывается и без цветка на адешки спрос есть.

0

141

Майя написал(а):

Я думала на продажу их с цветком нести, да вот только когда они зацвести вздумают?!

Майя,вот и я так так думала,а оказалось

Майя написал(а):

А оказывается и без цветка на адешки спрос есть.

Огромное спасибо моей подруге за волшебный пендель.Теперь есть понимание в какую сторону с адениумами двигаться,что запускать в работу.Продала я все по 200 рублей,решила что этого достаточно,семена были смесь по 10 рублей что даже при том конечном результате в 41 штуку не так и дорого.

0

142

С ума сойти! Половину осилила! Обрисовывается жуткая картина - 30 ящиков, не меньше. В ящике 28шт. Решила не ставить россыпью, все-равно скоро тотальная ревизия, кого на зимовку, кого на распродажу, кого в компост. Будем поближе к теплу двигаться в ящиках.

0

143

Дымка написал(а):

С ума сойти! Половину осилила! Обрисовывается жуткая картина - 30 ящиков

Да  o.O Моя посевная только предстоит.У меня сегодня радость,пришел первый ребенок,Мини сайз в возраст 3.5 года.И к нему еще 6 штучек семечек выделили  :jumping:

http://s015.radikal.ru/i330/1209/fc/c2dc54ef54fbt.jpg http://s017.radikal.ru/i421/1209/ac/c8fdc025c3d4t.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1209/1e/d398772222fft.jpg

+1

144

О-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!! Вера, представь мой дикий вопль! Его стоило ждать!
Подвяжу челюсть, пойду дальше пикировать  :flag: .

0

145

Дымка написал(а):

представь мой дикий вопль

Даже здесь слышно было.
Вера, он для себя или как образец?

0

146

На пятой сотне нашла странный экземпляр. Третья пара настоящих листьев, из каждой пазухи побег, гиперветвление. Еще у одного - целый пучок между семядолями. Надеюсь жизнеспособны.

0

147

Он первый из семи заказанных.Себе и как образец.

Дымка написал(а):

Третья пара настоящих листьев, из каждой пазухи побег, гиперветвление. Еще у одного - целый пучок между семядолями. Надеюсь жизнеспособны.

Какая прелесть,следи внимательней,точно уникумы будет  :crazyfun:

0

148

Вера,а ты где взрослое растение заказывала? Что-то я заразилась адениумами........ месяц назад посадила для любопытства,сейчас такие толстячки стоят!!!!!!!Надо бы ещё семенами обзавестись,да и взрослое уже хоцца!

0

149

Наташа,выше Ласточка ссылку выкладывала,я там заказывала.Семена сейчас свежие пошли а вот со взрослыми сезон рассылок заканчивается  вместе с теплом.Я начинала с Ростовской. адаптированной смеси и очень символично что первый взрослый у меня тоже с Ростова   от Российского производителя.Остальные заказаны с Тайланда.

0

150

Вирус под название "адениумы" добрался и до меня  :D . Срочненько купила и посеяла всего-навсего 35 штук. Из них взошли 34. Сеяла в смесь супер терры и вермикулита. Вот мой фоторепортаж:
1) если присмотреться, то можно увидеть разложенные семена                        2) присыпала толстым слоем вермикулита (благо он он меня есть - целый мешок):
http://s1.uploads.ru/t/eROdv.jpg  http://s1.uploads.ru/t/4Osly.jpg
3) вот так выглядели всходы почти через месяц:                                                                       крупным планом:
http://s1.uploads.ru/t/NL75V.jpg   http://s1.uploads.ru/t/4FfuP.jpg  http://s1.uploads.ru/t/iHrCQ.jpg

+2


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Адениумы


Создать форум. Создать магазин