Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Декоративные кустарники. (открыт) » Бобовник золотой дождь


Бобовник золотой дождь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто у нас спец по кустикам?
Девчата очень хочется бобовник . Как он  в Воронежской области зимовать сможет? Из семечек реально вырастить ? И как быть с формировкой -хочу не высокий . Примерно в рост человека.
http://s008.radikal.ru/i303/1111/e9/05bc9b78bc4b.jpg

0

2

Бобовник анагиролистный или Золотой дождь выдерживает понижение до - 20 - 25 С.  Будет жить ли в Воронежской области незнаю, можно позвонить в питомник и узнать. Светолюбив, растет быстро  и рано вступает в период цветения в возврасте 3 - х лет. Размножается семенами, отводками и зелеными черенками.  Посев проводят весной  после  предварительной стратификации 1, 5 мес.  Если подмерз, то декоративность от этого не теряется, так как  крона быстро восстанавливается. Надо помнить, что все его части ядовиты.  А удерживать его высоту можно с помощью такого процесса как  формирование кроны.
Попробывать вырастить из семечка  можно, главное какого качества семена пришли и как условия подготовки семян соблюдены.

0

3

Надюшь ,спасибо. Буду пробовать. Осталось семок найти подходящих. Охота пуще неволи. Только  не знаю можно ли доверять фирме Большая полянка и Радомир? В Б. Полянке вообще много предлагают семян деревьев и кустарников.

0

4

В Агбине есть эти семена. Видела любительскую пачку фирмы Большая полянка, но   не пробовала.

0

5

Надь , спасибо. В агбине не моя фасовка слишком много. А вот Б. Полянку наверное возьму.

0

6

Я в Москве сейчас. На ВДНХ корневище бобовника 100 рублей. Уж не знаю,какое по качеству.

0

7

Ирин, интересно какое оно корневище? Вроде деревцем растет?
Р. S семена заказала жду . Будет эксперимент.

0

8

Я особо не разглядывала. Покупать не собиралась. Обычно не пристаю с расспросами в таких случаях. Чего людей обнадеживать.У них там пустота и глухота!(в смысле покупателей). Издали обычный корень,типа хризантемы обрезаной. Я ж не думаю,что они 2-3 летние продают. Небольшие,в общем.

0

9

А наземная часть как выглядит?

0

10

Обрезана см на 20.
Все,девочки,я на поезд. В воскресенье теперь,наверное,тока смогу зайти.  :flag:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Декоративные кустарники. (открыт) » Бобовник золотой дождь


Создать форум. Создать магазин