Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Соревнуемся! (открыт) » Общая информация о конкурсах


Общая информация о конкурсах

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Лепестки! Теперь на нашем форуме будут проводиться фотоконкурсы (а может и не только фото) среди зарегистрированных пользователей.
В декабре пройдет первый конкурс  - "Запас карман не тянет".
В январе посоревнуемся на самую красивую новогоднюю елочку или новогоднюю композицию.
Будут и другие интересные и доступные всем шутливые состязания. А в июле, между теми, кто торгует рассадой проведем  конкурс на лучшую "витрину".
Будут и призы!
Так что фотоаппарат держим наготове и следим за информацией!
Тема открыта для обсуждения.
Условия чуть позже будут опубликованы.

+1

2

Интересненько!фотоаппарат на готове!

0

3

Класс!Буду участвовать!

0

4

:cool:

0

5

Хорошая идея! А первый конкурс немного не поняла?

0

6

Дарья написал(а):

Вот, мой запас , который карман не тянет !!!

Зачётное овощехранилище, гламурненько так тыковки лежат. :cool:  :D Молодец, Лена первый претендент на победу в конкурсе. :cool:

0

7

Конкурс планировали в декабре и условия еще не опубликованы. Ну раз начали, то начали. Сейчас открою тему этого конкурса. Фотографии на следующий конкурс присылать на адрес zoja33@mail.ru с комментариями, в течение 10 дней, потом опубликуем под номерами и будем голосовать.
А сейчас участники  публикуют фотографии здесь https://ceropegia.build2.ru/viewtopic.php?id=178  со своими комментариями, конкурс будет длиться до 11 декабря. До 5 декабря включительно публикуем фотографии и с 6 по 11 объявим открытое голосование. Этот конкурс безпризовой. Обсуждаем только здесь!
Запас, кстати, может быть любым. От урожая и заготовок до ...
Всем удачи!!!

0

8

у вот... а мы уже половину съели  :crazyfun:

0

9

Участникам конкурса!
Если вы хотите участвовать в разных номинациях запасов (например у вас большой запас снега и большой запас сена), то фотографии должны быть выложены в разных сообщениях для удобства голосования. Если у вас несколько фотографий одного вида запаса, то придется  выбрать одну и только в исключительных случаях (например  с одного ракурса весь запас не виден) несколько.

0

10

сайка написал(а):

Конкурс планировали в декабре и условия еще не опубликованы.

Извините!!! Где-то замкнуло. :shine:

0

11

Лена, и хорошо что так получилось. Подтолкнула меня. Это же разминочный у нас конкурс. Обкатаем все правила и возможности. :flag:

0

12

А где остальные участники? Лепестки, Лена с Наташей очень хорошие запасы создали, но думаю, техническая победа никого не порадует. Давайте поддержим начинание на нашем форуме, дружным участием!

0

13

Конкурс, наверное, будет считаться если примут участие хотя бы процентов 10 активных участников форума. Или как? Это конкурс будем считать разминкой и на нем будем отрабатывать положение по конкурсам, да?

0

14

Да!

0

15

пчёлка написал(а):

А это мой сибирский запас!
0+-

:O  :O  :cool: Люба, это кедровые шишки? Класс, я столько шишек в жизни не видела. Представляю, сколько с них вкусных зернышек получится... ням-ням. :flag:

0

16

Выставленные на конкурс фотографии обсуждаем здесь.

0

17

Моя фотография не конкурсная, просто пауза затянулась, я и выложила для настроения  :D

Отредактировано Sima (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 06:32)

0

18

Наташа, ты ошибаешься! все фотографии конкурсные, а про обсуждение я написала, только для того, чтобы не обсуждали в конкурсной теме. Мне пришлось оттуда сообщения переносить. Запас у тебя хороший, на несколько поколений хватит!

0

19

Оля, я бы на твоем месте, в конце сообщения смайлик поставила :rofl:

0

20

Ха! Приятельнице сегодня рассказываю, что нам премию перечислили годовую, только еще размер не знаю. Она спрашивает: "На Н.Г. наряды потратишь?"
Как язык то повернулся такой вопрос мне задать? :mad:

+1

21

сайка написал(а):

нам премию перечислили годовую

Зоя, сфотай эту "кучу" и выложи на конкурс.

0

22

Боюсь, что тогда займу последнее место. :crazyfun:

0

23

Катюша! Классно, вот это запас :cool:  Это вешенки?

0

24

Девочки! У меня предложение - комментировать фото, там , где они размещены, т.к непонятно о чем идет речь, да и скакать по веткам неудобно.

0

25

Лариса, я тоже склоняюсь к мысле, что эти грибы имеют отношение к вёшенке. Но вообще то отличаются строением: вёшки- не имеют ярко выраженной ножки, а у этих, всё как у настоящих грибов: ножка, шляпка, но растут вот такими кучами. Много лет собираем, а названия так и не знаем, растут два раза в год: весной и осенью. Урожай в этом году был славный: замариновала больше 120 литров, собирать дети помогали: сын на тачке возил, счёт шёл на мешки, вообщем насобиралась от души, а пока переработала, так думала конца и края им не будет. Но какие же они вкусные!!! А вот такие, можно сказать настоящие вёшенки растут во дворе:        http://uploads.ru/t/A/s/C/AsCT4.jpg
http://uploads.ru/t/8/O/F/8OFaB.jpg
на старой яблоне, и на пне спиленного ореха.

0

26

А ещё одно фото можно выслать на конкурс, или каждый участник присылает одно сообщение?

0

27

Можно!

0

28

Осталось 2 дня до окончания конкурса!

0

29

Сегодня последний день публикации конкурсных фотографий. Кто еще припас на последок что-то интересное? Уже все стеснения в сторону!

0

30

Еще раз всем спасибо за участие в конкурсе. Следующий конкурс - новогодний. Очень хочется, чтобы участников было больше. Может добавим интриги и будем выставлять фото без указания автора, просто под номерами?

0

31

А потом угадывать чьё оно?

0

32

сайка написал(а):

Может добавим интриги и будем выставлять фото без указания автора, просто под номерами?

Это интересный вариант! А как вставлять фотки, видно же будет чье сообщение... Или тебе присылать, а ты будешь выкладывать?

0

33

Да, Лена, так! Или кому-нибудь другому.

0

34

Зачем угадывать? выбирать лучшего.

0

35

Неужели ни у кого елок в доме нет?

0

36

Смысл конкурса в чем?

0

37

Зоя, я бы попросила не перемещать мои сообщения. Я задала вопрос там, где задала. Спасибо.

0

38

Конкурсная тема только для размещения фотографий пока. Обсуждения все здесь. Так было и в прошлый раз, так будет и дальше.

0

39

а-а-а. ну ясно. Продолжайте.

0

40

Валя, зато у вас и Супер Дед Мороз и красавица Снегурочка!

0

41

Оля, суперские елочки, очень оригинально! И для подарка - в самый раз!

0

42

Какие же вы молодцы, девочки! :cool:  И растут же у людей руки из того места, что надо!

0

43

Ксенька, Оксана, спасибо! Оценка профессионала особенно приятна! Малость аляповато и кривовато, но дети и внуки в восторге!

0

44

Югра написал(а):

Малость аляповато и кривовато,

Оля , как раз празднично,   ярко и весело . Мои  то же в восторге .

0

45

Мне очень понравились оригинальные елочки Югры.Красиво!

0

46

Людамила8888 написал(а):

Мне очень понравились оригинальные елочки Югры.Красиво!

Оля напиши как ты делала такие елки. Тоже с дочкой хотим так сделать. Фото сделали на рабочий стол, теперь комп загружается и сразу красота, а то у меня  рабочий стол, весь был в файлах и папках.

0

47

Skarlett, Юля, сначала нужно свернуть конус (кулек) из ватмана или любой плотной бумаги, главное - определиться с размером (я рассчитывала, чтобы бутылку шампанского по высоте закрывало и по диаметру блюдо вошло с этой бутылкой и фруктами). Сворачиваешь, примеряешь, потом одной рукой держишь низ, другой простым скотчем слегка обматываешь по спирали, чтобы конус не развернулся. Потом равняешь низ. Для этого от макушки линейкой откладываешь желаемую длину плюс сантиметров пять припуска, припуск надрезаешь на лепестки шириной см по 5-6, эти лепестки подворачиваешь вовнутрь конуса и прихватываешь скотчем или клеем между собой (так форма лучше держится, елочка не сплющится вбок). А потом начинаешь собирать елку: снизу полоска двухстороннего скотча и гирляндочка на нее, потом полоска скотча для конфет - хвостик фантика приклеивается (тут уже как хочешь - вплотную конфетки или пошире. Снова скотч и виток гирлянды, чтобы она прикрыла хвостики конфет и не был виден скотч. И так до верха. Я делала горизонтальные узоры, резала гирлянды, так быстрее. А макушку можно по-разному, если с игрушкой - срезаешь кончик у елочки, чтобы нужная слегка входила (или на кончик насаживаешь, наоборот), и тоже на скотч сажаешь. Если с висюлькой - приматываешь к макушке елки проволоку (тоже на скотч), потом по этой проволоке мотаешь конец гирлянды и загибаешь, как нужно. Ну вот как-то так, надеюсь, что понятно. А конфетки срезать с елки придется  :D

Отредактировано Югра (Понедельник, 2 января, 2012г. 00:13)

+1

48

Писали, что конкурс до 10 января, хотела вставить фотку с елкой, а тема уже закрыта. Я что то пропустила.

0

49

Оля, вставляй!

0

50

Смысл конкурса только в хорошем новогоднем настроении.  Оля-Василек, вставляй фотографии! Валечка, ты молодец!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Соревнуемся! (открыт) » Общая информация о конкурсах


Создать форум. Создать магазин