Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Создание сада (открыт) » Альпийская горка


Альпийская горка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место повыше найти? Грунт выбирать? На какую глубину?

0

2

сайка написал(а):

Место повыше найти? Грунт выбирать? На какую глубину?

У нас небыло места повыше, когда начинали строить, поэтому землю привозили. Почву желательно выбирать, особенно если земля тяжелая. У нас вначе на участке вся земля - песок. На месте горки тоже, поэтому землю не снимали, просто сверху нормальную  завезли. Растения почвопокровники хорошо растут, если землю и не снимать, но истенным альпийцам нужно очень хороший дренаж, иначе зимой погибнут от влаги., насколько я знаю снимают слой земли не меньше, чем 15-20см, удаляют почву, сорняки, засыпают углубление щебнем, битым кирпичем и т.д., сверху насыпают слой почвы до 35-40см.

0

3

Гиацинт написал(а):

просто сверху нормальную  завезли.

Сняли где-то пахотный слой и завезли на участок для альпийской горки? Если возможно, покажите фото своей горки.

0

4

Sima написал(а):

Сняли где-то пахотный слой и завезли на участок для альпийской горки? Если возможно, покажите фото своей горки.

Не мы снимали, а купили и использовали, смешав с песком и перегноем. У нас постоянно продают чернозем(как у других тоф). Фото сейчас вставлю, если получиться, тут еще не разу не вставлял, на фото горка в прошлого года, в этом году не фотографировал http://uploads.ru/t/s/C/r/sCrjt.jpg

0

5

И еще одно фотоhttp://uploads.ru/t/i/k/2/ik2Ox.jpg

+1

6

Спасибо, Евгений. Я только присматриваюсь к таким ландшафтным вещам, еще никогда не делала, поэтому интересуют все мелочи.
Эта горка и в этом году с таким набором растений или добавили что-нибудь повыше? Вот у меня стойкое ощущение, что на ней не хватает хотя бы одного кустика повыше тех, что растут.
А можно перечислить все растения на этой горке? Можно просто списком.

0

7

Sima написал(а):

что на ней не хватает хотя бы одного кустика повыше тех, что растут.

Наташа,похоже у тебя есть пространственное видение.Есть такое понятие как золотое сечение,проще 3,5,8.Думаю что на форумах о ландшафте об этом пишут.

+1

8

Спасибо, Вера  :rolleyes: , для меня, чайника в ландшафтном дизайне это почти комплимент  :). Про золотое сечение погуглю, очень интересно.

0

9

Sima написал(а):

А можно перечислить все растения на этой горке? Можно просто списком.

Перечисля только те что видно на фото. Серебристые листья: антенария, тысячелистник, гвоздика серо-голубая, ясколка(серебр в углу). Пестрые(сорта Вариегаттта): душица, арабис. красная - очиток ложный, серо-салатовый - очиток испанский и очиток эверса. Зеленые - в углу хризантема арктическая, мшанка, тимьян(весной и осень с желтыми пятнышками), очитки, ирис низкорослый голубой. Цветущие петрорагия(белое облачко, как гипсофила), вербена розовая, которая размнож только черенками. В углу с петунией(самосев) росли шалфеи пестрые, некуда было приткнуть. Тот угол изменил.
Горка на фото уже была реконструирована, за год до этой была другая. Сейчас горка имеет уже другой вид.

+1

10

Ой, как я вам благодарна за эту тему!!! А то я уже боюсь преждевременно поседеть или даже полысеть  %-) ... Муж требует горку, хотя знает что это все сложно и место под нее, ну просто крохотное 1,5 на 2 м максимум, на ровном участке... Весь мозг мне уже.... :mad:   Хочу горку и все тут, как в горы не поедем, обязательно пару красивых булыжничков притащит  :( ... В общем до весны надо спроектировать, а то мне капут  :dontcare: !

Чето я вас отвлекаю... Вы пишите, пишите... И фоток побольше. А я пока в сторонке понаблюдаю  :writing: .

0

11

И я планирую делать горку в этом году , но надо еще убрать старый и бооольшой грецкий орех ( уже старый и очень хрупкий , уже был неприятный случай- при урагане большая ветка откололась и  чуть не снесло крышу дома) , а еще и сосед любит ставит свою машину - видать имеет надежду новую  приобрести за  наш счет. Но пока  у нас такая зима, что уж очень похожа на осень - а надо бы немного земле померзнуть.

0

12

http://www.sempervivum.ru/photo_player_flash.html

На кнопочку в центре надо нажать, чтобы посмотреть галерею молодил

0

13

масиха написал(а):

... В общем до весны надо спроектировать, а то мне капут   !

Лена, ты сделала горку?

0

14

Skarlett написал(а):

Лена, ты сделала горку?

Ага, только если вы увидете что у меня получилось, то будете плакать и даже можете отобрать у меня лепестковый "партбилет". Ессно не было углубляться в эту тему времени не нашлось проект никто не делал... Абы как сложили камушки вот и горка...
У меня теперь их 2. Вернее 1 - тенистый хостарий, а 2 - крохотное нагромождение камней. Подключу  инет к ноуту и подробнее напишу, даже фотки могу вставить.
В любом случае муж доволен!  Нашел место, козырное, там собирается делать большууую горку... Вот ее бы уже надо обдумать как следует!

Отредактировано масиха (Пятница, 4 июля, 2014г. 12:25)

0

15

Я решила тоже облагородить свой двор.  Площадь 10 длина и  4 ширина до забора.  Хочется впихнуть туда все и горку , и  водоем и хвойников посадить. Еще у меня там колодец .Но в то же время хочу что бы хоть какой-то стиль был. В общем буду просить помощи лепестков. Фотки двора сделала, но сейчас времени нет, думаю к концу июля этим заняться.

0

16

Еще забыла написать, что на этой территории стоит бассейн и батут большие. Хочется что бы вот так было

http://se.uploads.ru/t/BR0TM.jpg

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Создание сада (открыт) » Альпийская горка


Создать форум. Создать магазин