Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Драцены


Драцены

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь о драценах.

0

2

Оксан,а ты их выращиваешь? У меня для себя есть.Макушку срезала- и в воду-корни появились- посадила.С макушкой всё супер!А вот с палочкой-остатком проблема появилась.Стали на стволике пропезаться спящие почки- целых 5 шт! А потом одна как начала рости...  %-)  ,а остальные так и остались в стадии проклёвывания из коры.Как их заставить расти? А то мне с одним отростком не нравится,хотелось бы кустик пышненький.

0

3

Крош
Наташа, чтоб все тронулись в рост, нужно сверху завязать пакетик, нужна влажность высокая, но делать это надо сразу, сейчас жди, когда это отросток отрастёт, потом его срежишь и уже оденешь пакет, на стволике завяжешь и держи до победного, пока не увидишь что все почки начали рости.

0

4

Так и сделаю!Этот отросток уже длиной 10см- уже распушается на метёлку,подожду ещё чуток и на укоренение отправлю  :mybb:

0

5

Крош
10см, это хорошо, подожди хотя бы до конца февраля и убирай его с основного стебля, сажай в торф с песком, накрывать не обязательно, так дают корешки хорошо.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Драцены


Создать форум. Создать магазин