Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спирея

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

Кто -то писал, что спирею выращивает. Людмила?
Спирея Аргута 
  Спирея Ван-гутта       
  Спирея пепельная Грефшейм         
  Спирея японская Альбифлора     
  Спирея японская Антони Ватерер       
  Спирея японская Генпей       
  Спирея японская Голдмаунд         
  Спирея японская Голдфлейм       
  Спирея японская Дартс Ред       
  Спирея японская Коцинеа         
  Спирея японская Криспа       
  Спирея японская Литтл Принцесс       
  Спирея японская Макрофилла         
  Спирея японская Фробели       
  Спирея японская Фуджино Пинк         
  Спирея японская Широбана 
Эти у нас должны быть на оптовом, поняла, что буду покупать Спирея Аргута 
и   Спирея пепельная Грефшейм  , а про японскую кто -нибудь расскажет?

0

2

Зоя.Ответь на те же вопросы что и по хосте касательно спиреи.

0

3

Вера, а вот спирею пока только для своего сада хочу (я в прошлом году купила новый участок и там кроме плодовых ничего нет), спирея Аргута 
и   спирея пепельная Грефшейм только весной цветет, я так поняла, и мне очень нравится как она выглядит. А про японскую  ничего не знаю, просто хотела узнать впечатления от нее.

0

4

Спиреи бывают весенне и летнецветущие.Вангута очень красивая но сложна в работе.Пепельную обязательно.Из японок Криспу Литтл Принцесс и Голд принцесс на мой взгляд.Вообще чем ярче цветок у них тем легче продажа.У криспы помимо яркого цвета очень красивый резной лист.Спирея серая

http://s002.radikal.ru/i200/1102/91/fd10b11bcf8ct.jpg
Спирея Вангутта желтолистная форма
http://s13.radikal.ru/i186/1102/93/79a0f7a1b606t.jpg

Еще очень люблю березолистную.

0

5

Садите Зоя Садите.Пока маточнники наростут успеете руку набить.Весной кустарники хорошо продаются.

0

6

Фото макрофили .У нас тоже есть много сортов.Дождусь весны с фоткаю.Они легко черенкуются,некоторые делятся.Мы сейчас Ван-гуттуи макрофилю режем одревеневшими годичными черенками .Вяжем по100 штук и в снег,а веснй высадим.

0

7

Мирослава расскажите как идет укоренение Вангуты подзимними черенками летнее у неё очень туго.

0

8

Часть мы высаживаем прям в землю в ОГ,если весна с дождями выход процентов 80,а часть в пленочную теплицу ,только не в стелажи,а прямо в землю,сверху песок см 5.,поливаем не меньше 2 раза на день выход 90-95процентов.

0

9

Мирослава я правильно поняла поливаем а не опрыскиваем?То есть если я успею взять черенки до сокодвижения сохранить и причеренковать весной выход лучше.И еще вопрос у каких кустарников подзимния черенковка даёт лучший результат чем летняя.

0

10

Поливаем прям из шланга,только аккурратно,что-бы не выбить.Черенки надо брать срочно,время не ждет.Можно брать -форзиции,разного рода ивы,бирючину,дейцию-высокорослую,тамарикс.Три последних только под пленку.

0

11

Мирослава спасибо.У меня маленько время ждёт я в 3 климатической зоне.А не пробовали через водяное вессение укоренение.Ту же иву.

0

12

Нет,у нас большие запросы,тоесть тысячами,Так мы сразу все в землю,а вода -это так, для себя можно.

+1

13

Просто водяное укоренение может снизить выпад.Что выпало в грунте добивается из водяного.Я конечно тысячами не укореняю но этот метод использую как подстраховачный.

0

14

Темы нету про ивы,скину сюда две фотки из нашего питомника ,еще барбарисы.

+1

15

Лепестки, декоративные кустарники это ОЧЕНЬ выгодно. И очень быстро размножаются черенкованием. Главное, не упустить время, купить понравившиеся саженцы. А года через 3 они уже будыт приносить хороший доход. Черенкование для меня пока больная тема. Пробовала, укореняются, но  выпад большой. Где-то ошибка. Нам бы мастер класс по черенкованию. Чтоб было просто и эффективно.
Я о кустарниках задумалась прошлой весной. Накупила спирей, барбарисов, иву, чубушник, каприфоль, сирень, пузыреплодники, розы, гортензию и др. Я тогда еще не знала, что есть оптовки. Сейчас, зная, где можно взять дешевле, конечно, буду брать еще.

0

16

Мирослава ,ну нельзя же так над людьми издеваться.Лежу на полу и дрыгаю ногами,хочу эту иву с розовыми листьями :tired:Чувствую,что прийдется мне весной к тебе приехать :blush:

Отредактировано Татьяна 30 (Вторник, 1 марта, 2011г. 11:02)

0

17

Ива называется-цельнолистная Хакуро Нишики

0

18

Тамарикс весной,дейция.

0

19

[b]Мирослава, вы, случайно не с Украины? Если с России, то я к вам пертая записываюсь на черенки этой ивы. Ива же черенкуется без проблем, и посадочного материала должно быть много.

0

20

Я всё-таки про спиреи, а на иву новую тему откроем. Кроме уже названных могу рассказать про японскую сорт Манон. Я не считаю, что он лучший, но неплохой. Образует густой шаровидный кустик высотой 60-70 см. На верхушках - густо-розовые шапочки. Чем прохладнее погода, тем цветёт дольше и обильнее. Черенкуется легко. Черенкуем в специально подготовленные теплицы-череночники в грунт (песок + торф ). Для увлажнения применяем туманную установку. Устройство простое и доступное. Из крупных расходов - насос на 5 атм.
http://delphinium.webasyst.net/shop/products_pictures/spirea2_enl.jpg
Укоренённые черенки оставляем зимовать под снегом (снимаем укрытие с теплицы на зиму), весной рассаживаю по горшкам, ставлю недели на две в теплицу, затем в полутень на открытую площадку. Потом переваливаю в чёрные пакеты-контейнеры на 1,5 л, во второй половине лета - на открытую площадку уже на солнце. Осенью уже выглядят очень прилично, в октябре высаживаю в поле на доращивание. В продажу идут растения на следующий год. Выглядят шикарно - круглый пушистый куст. Осенью листья становятся бордово-красными, очень красивыми, покупаются на ура.

0

21

Оля, ты спрашивала о пузыроплоднике,так в нем ничего особенного нет.Его есть у нас 3 вида-обыкновенный,тоесть зеленый,желтый и красный.Зеленый восновном идет на изгородь,желтый и красный можно садить  одиночными посадками.А вот еще спирея,мы ее называем Невестой.

0

22

В смысле ,посадить осенью,а весной выкопать для продаж?Если так, то можно.

0

23

Мирослава написал(а):

Оля, ты спрашивала о пузыроплоднике,так в нем ничего особенного нет.Его есть у нас 3 вида-обыкновенный,тоесть зеленый,желтый и красный.Зеленый восновном идет на изгородь,желтый и красный можно садить  одиночными посадками

Мирослава маленько с тобой не согласна.Пузыреплодники очень красивы.По некоторым характеристикам просто не заменимы.Желтых сорта  два.Они абсолютно разные.Один лимонный другой цвета старого золота.Сейчас работаю с новыми сортами темнолистных-красавцы.

http://i019.radikal.ru/1104/9c/5ff6f94d77e8t.jpg

Мирослава написал(а):

.А вот еще спирея,мы ее называем Невестой.

Мирослава если у неё веточки зигзагообразные то это спирея березолистная.

0

24

Ольга размеры участка?Допустимая высота?Что ты хочешь по функциональности?

0

25

Ольга написал(а):

а можно все красивые кусты в осень рассаживать для весенней продажи на сл.год.  В

Мы осенью кустарники в контейнерах опускаем в траншеи. Там они зимуют. Весной вынимаем из траншей и в продажу. Ничего сажать уже не надо, всё готово.

0

26

Ирина! А траншеи как укрываете?

Отредактировано Veilata (Четверг, 7 апреля, 2011г. 22:16)

0

27

Veilata написал(а):

А траншеи как укрываете?

Мы их не укрываем (снег накрывает) за исключением таких культур как форзиция, например.

0

28

Копаем на глубину примерно 25 см, шириной 100-110 см. Дно выравниваем. Контейнеры из чёрной плёнки объёмом 1,5 л, 2,5л для разных культур или горшки самые разные. Плёночные контейнеры имеют вертикальные стенки, что позволяет растения ставить очень плотно. С горшками это невозможно, поэтому промежутки между горшками засыпаем землёй (правда не особенно тщательно)

0

29

У меня с гиацинтами два года назад было то же самое, значит с ними так нельзя. Я думаю, их в погребе при температуре близкой к нулю надо хранить.

0

30

Ольга.Участок 24метра квадратных это не так и много если учесть что ты хочешь еще и три элемента малой архитектуры(качельку,скамейку и песочницу).Нарисуй план своего участка,вырежи из картонки предполагаемые растения и раскладывай.Как вариант:Дерен белый,гортензии метельчатая и древовидная(белый объем)все это подбиваешь многолетниками с красным цветением(пионы,астильбы,лилейники и пр.)Второй вариант:Пузыреплодник темнолистный,жасмин или чубушник Ауреа.Подбиваешь травянистыми с теплой гаммой цветения.Здесь вариантов много.Мне сложно дать готовый план посадки.Не вкусов твоих не знаю.Ни место не вижу.

0

31

Ольга возьми сорт Кэрол.На взрослом растении до 100 цветов.Чисто-ярко красный с розовидной формой цветка.Или легких путей не ищем?Намучаешься пока найдешь к древовидному подход.

  http://s43.radikal.ru/i099/1104/9e/b2b443649b91t.jpg

0

32

Вера написал(а):

Мирослава маленько с тобой не согласна.Пузыреплодники очень красивы.По некоторым характеристикам просто не заменимы.Желтых сорта  два.Они абсолютно разные.Один лимонный другой цвета старого золота.Сейчас работаю с новыми сортами темнолистных-красавцы.

Вера,я согласна,на каждый товар есть свой купец.Просто если для продаж-это уже пройденый этап.Ну еще пузыроплодник красный(калинолистный) еще немножко ценится.А сейчас у нас идет из лиан глициния,из кустарников-снежнеягодник,керия,гибискус,весной форзиция,а ещехеноменес,или айва декоративная.

0

33

Добавлю,все,что красиво цветет,а пузыроплодник против этих кустов-красоты ноль.

0

34

Красота необыкновенная . !!!! Особенно глициния и керия . Но глициния,керия и гибискус в средней полосе не зимуют ????? !!!!!!!!  И даже у нас . Поэтому никакого интереса не представляют . И вкусы у всех разные . Я тоже обожаю декоративнолиственные растения . У меня растет дерен, форзиция пестролистная  и купила пузыреплодник двух цветов .Как фоновое растение - отлично .

Отредактировано valia14 (Суббота, 9 апреля, 2011г. 20:14)

0

35

В прошлом году у меня керия отмёрзла до уровня почты.

0

36

Мирослава,давай по порядку:
1)Все представленные тобой растения очень красивы.
2)По поводу что лучше-красиво цветущие или красиво лиственные.Неужели тебе ни разу при продаже не задавали вопрос:-Сколько времени цветет?А как это потом выглядит?И как у людей меняются лица когда они слышат что цветение порядка 2-х недель.И зачастую отдают предпочтение красиволистным чья декоративность весь сезон.Поэтому вывод очевиден-нужно иметь и то и другое.
3)Скажи пожалуйста:-А чем в ландшафтных работах предложишь заменять желтые и пурпурнолистные объемы?Бузины великоваты.Барбарисы-так у многих заказчиков маленькие дети-не хотят травмоопасных иголок.Дерены только белоокаймленный сорта дают объем.Желто и пурпурнолистные ,так они просвечивают и идут на другие цели.
4)По поводу морозоустойчивости приведенных тобой растений.Глициния растет уже лет 10.Последние лет 5 не живет а выживает.Размер её 30 см.Хотя и китайская.Чтоб её до ума доводить мне нужно на зимовку ежегодно выкапывать и спускать в погреб.И что бы цвела как на твоей фотографии стрижка специальная нужна.Многие ли покупатели согласятся на танцы с саблями?Форзиция ежегодно обмерзает до самого низа и на нижних ветках цветет.Красота на любителей бонсаев.Керрия цветет но не так роскошно как у Вас.Гибискус ума хватает не заводить тем более не продавать 7 зона.Я не хочу портить свою репутацию заведомыми трупами.Айва у нас и растет и цветет хорошо.Вот только чтоб она красивая была куст формировать нужно.Снежноягодник выпадает из темы.Он не красиво цветущий а красиво плодный.Не нужно забывать что не всем повезло жить в теплых края.И не важно Украина или Ростовская область.Даже в Центральных районах не всем повезло.Кому то Родина Красноярск,кому Ханты-Мансийский округ а кому и Магадан.Хоть и не была согласна с Ольгой теперь начинаю понимать за что она билась и за что была не понята.
5)Нет в растениях вчерашнего дня и единицы измерения ноль нет.Ну может лишь у тех ,для кого растения только коммерция.

+2

37

Вера,со всеми пунктами согласна,если россуждать,так счательно,но.если выйти на рынок,не цветущих кустарников и лиан почти нет,значит попыта на них тоже нет.Сейчас народ ищет красивый цветок,пусть он и цветет не долго.На счет климата-согласна на все100,но у нас тоже не юг,что-то мерзнет,что-то хорошо укрываем и выживает.Я россуждаю не только за продажи,а и по своему выбору.Сегодня отцвело одно,а завтра цветет другое.Ну короче-это мое мнение.я больше склоняюсь к цветущим.

0

38

Вера, как ты относишся к листопадным рододендронам. Есть довольно зимостойкие азалии. Все смотрю, облизываюсь. но не знаю стоит ли их покупать, как покажут себя в условиях Сибири и где выписать хороший посадочный материал.

0

39

Рина написал(а):

Вера, как ты относишся к листопадным рододендронам. Есть довольно зимостойкие азалии. Все смотрю, облизываюсь. но не знаю стоит ли их покупать, как покажут себя в условиях Сибири и где выписать хороший посадочный материал.

Ирина люблю их и болею ими.И вечно зелеными болею.Но это для себя.Работать ими очень сложно.Семян не дождешься.Черенкуются сложно.Обрати внимание на ассортимент Аэлиты.У них много сортов Костеровской серии.Они отлично зимуют.А вот у Поиска там сорта через раз.Только не азалии а рододендроны листопадные.Вообще с классификацией рододендронов очень большая путаница.Я запомнила одно.То что для грунта-рододендроны.То что комнатное-азалии.Почитать можно на сайте Вестника Цветовода.Как точно решишься можно и сорта обсудить.

0

40

Ольга написал(а):

Горшечные виды очень красивы и декоративны, но не все зимуют. Вот и приходится искать зимующий вид,  а не самый декоративный.

Ольга.Не уловила суть вопроса.

0

41

Ольга среди листопадных я уже писала-Костеровская серия.Костер Клондайк Гибралтар итд.Среди вечнозеленых финская селекция.Хельсинки Хельсенки Университе итд.На вскидку не скажу нужно па сайтам посмотреть.У меня они уже так давно что и сорта успела позабыть.Позиция ведь не рабочая.

0

42

Сегодня снимала телефоном.Попробую вставить.

http://s46.radikal.ru/i114/1104/75/6b87406ed134t.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1104/75/b1b95dbff2cft.jpg

http://i041.radikal.ru/1104/e4/ac572d425a29t.jpg

0

43

Японские спиреи красавицы! Особенно весной, когда отрастает яркая-яркая листва! У меня есть Голдфлейм, ярко-оранжевые весной листья, Литл принцесс, Голден принцес, еще какие-то, сорта не могу определить...
Голден принцес
http://i047.radikal.ru/1104/65/f0a4b746d25f.jpg
http://i033.radikal.ru/1104/65/c04259233e47.jpg
Литл принцесс
http://s47.radikal.ru/i118/1104/f8/58633dd00003.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1104/c4/e2667cae7341.jpg

0

44

Еще какая-то))
Жалко, нету фото Голдфлейм, она такая красавица, я из нее живую изгородь сделала в саду, сфоткаю весной, покажу..
http://i005.radikal.ru/1104/fb/abd8de14b8c2.jpg

0

45

Дублирую свой вопрос!!! Перенесла из болталки!           А что можно зачеренковать из кустарников сейчас? Мирослава!!! Вера!!!Ирина!!!  :flag: Отзовитесь! А может кто ещё в курсе! Есть форзиция, дерен,чубушник махровый,вейгейла,дейция, калинаБульданеж.Что сейчас можно?Если нарезать и в гряды в теплице под еще пленку?Руки чешутся, да и не черенковала в том году !

0

46

Я лично всё это черенкую в июне (зелёное черенкование)

0

47

Так рано ничего не черенкуем.Можно попробовать через воду дерен,иву,бузину.Это сегодня обсуждали в теме про расходы.Просто в моём случае для этих культур, летом в череношнике место жалко.

0

48

Спасибо Ирина и Вера!!! :flag: Наверное потерплю до июня,у меня прикопанные побеги есть с корнями форзиции. вот их откопаю и продам!!!! :blush:

0

49

Я тож этих товарисчей летом черенкую. Или на крайняк в зиму.

0

50

марина032 написал(а):

Дублирую свой вопрос!!! Перенесла из болталки!           А что можно зачеренковать из кустарников сейчас? Мирослава!!! Вера!!!Ирина!!!   Отзовитесь! А может кто ещё в курсе!

Можно ,если не пошел рост нарезать все по 10-15см. ,тоесть не меньше3 почек на черенке и все в песок под пленку.

+1



Создать форум. Создать магазин