Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будлея

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В прошлом году посадила кустик небольшой.А в этом году посеяла из Джонсовских семян.Интересно,когда зацветет?Как зимует? :rolleyes:

0

2

У меня из семян не получилось. Не взошли. А вообще должна зацвести еще в этом году, но слабо. Зимует плохо - вымерзает вся надземная часть. Потом поздно весной новые побеги, которые цветут ближе к осени.
Это одна из моих хотелок. В прошлом году посадила присланные саженцы. Прижился один, хиленький такой был, за летниками не видно было, НО даже цвел, герой! Правда, я его осенью не заметила, когда убирала в палисаднике, выдернула с корнем вместе с астрами... Посадила в ведро, полила, поставила в погреб. Снова забыла... Теперь пойду, проверю, наверное, загнулся... Вот такая я хозяюшка, ох-хо-хо...  :blush:

0

3

Девочки ,вы про Будлею Давида? Куст в 3-х литровом горшке 30 грн.Обстригла впрошлом году его до 30 см, так он вымахал метра 2, цвел с августа. Палку в землю воткнул-растет :D

Отредактировано Натуля(nat-cat) (Пятница, 11 марта, 2011г. 19:46)

0

4

У меня из семян цвел ближе к осени, куст вырос выше пояса, укрытый не перезимовал в ОГ.

0

5

Девочки у нас она  не зимует .А уж вам севернее.... В Краснодаре живет хорошо .

0

6

Оксана, Оля, если вы про эту зиму, так еще не факт, что не перезимовала. Вымерзает обычно наземная часть, а потом к июню начинает интенсивно отрастать от корня. А вообще-то да, теплолюбивая растень...

0

7

Девочки, если позволите, поделюсь своим опытом знакомства с этой "растюшкой". Будлею Давида сажала два года - сиреневую и розовую. Цветет так пышно, что дух захватывает, аромат необыкновенный и прекрасно наростает зелень. Таким образом за лето вырастает кустик 1 - 1,2 м. , очень даже декоративненький. В первую же зиму морозом снесло все, даже корни вымерзли (поскольку грунт песчаный). Но ведь мы "грабли, чтобы наступать, всегда носим с собой", - сделала еще одну покупку и прикупила корешочки по весне вторично. Лето любовалась, зимой история повторилась. Все - успокоилась. Растение прекрасное - но не мое. :mybb:

0

8

У меня будлея сиреневая растёт уже три года. Осенью обрезаю всё растение и присыпаю опилками или перегноем. Весной открываю, подкармливаю и ветки нарастают очень быстро.

0

9

Моя будлея из семок в прошлую жутчайшую зиму как-то перезимовала, я ее ничем не укрывала, думала, что пропадет. А весной как пошли ростки... ну метра полтора вымахала. Только вот цвести собралась уже под снег. И не процвела, естественно. Вот я думаю теперь, есть ли смысл ее не выбросить, раз она все лето растет и уже под зиму цветет, что в наших широтах означает - не цветет никогда?
Или я про будлею что-то неправильно поняла?
Боюсь, что в этом году не перезимует - снега практически нет.

0

10

http://s5.uploads.ru/t/nIQ9K.jpg
Такая у нас будлея, привезла маме пообещала кустик до 1,5 метра, когда вырос на второй год выше 3х метров, у меня спросили я ничего  не перепутала с размерами  o.O . Так и растет у нас "кустик" :D  цветет с середины лета, а бабочек на нем уйма, некоторые свечки-цветочки до 75-80 см в длину, да практически каждую зиму вся надземная часть вымерзает ее выпиливаем, весной оставляем 5-7 самых хороших  молодых паростков, остальное выламываем, чтоб не забирали силу и не создавали непроходимые джунгли.

+5

11

Красиво! А у нас будлея выше метра не вырастает, и кисти только см. по 10 -15  :dontknow:  Но всё равно очень душистая и тоже привлекает много бабочек.

0



Создать форум. Создать магазин