Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Катарантус

Сообщений 401 страница 450 из 656

401

Дней 10 назад я его пересадила, а так нет рос в этом горшке года полтора, а до этого жил на улице в грунте . Жалко мне его стало, на зиму пересадила и рос на юго-восточном окне. Все время цвел, все обращали внимание, спрашивали это "живой цветок".

0

402

Девочки, кто знает где купить ? Катарантус Jams and Jellies Blackberry (Новинка 2012г)

0

403

Новинка, победитель AAS 2012 года.Крупные (диаметром 2.5 - 5см) бархатистые цветки, уникального для катарантуса темно-фиолетового, почти черного, цвета с маленьким белым глазком, прекрасно смотрятся на фоне темно-зеленой глянцевой листвы.
Высота растения - 30-40см.
От посева до цветения - 70-80дней.  http://s1.uploads.ru/t/J9adW.jpg


     Оля,  спасибо . Где видела ?

0

404

Ольга написал(а):

Как Софистика жёлтая будет, а чёрной в этот сезон отказ.ну и зачем одна эта жёлтая петунь без чёрной: фишка не та.

Что,  не будет черной ? А обещали  :disappointed:

0

405

valia14 написал(а):

Новинка, победитель AAS 2012 года.Крупные (диаметром 2.5 - 5см) бархатистые цветки, уникального для катарантуса темно-фиолетового, почти черного, цвета с маленьким белым глазком, прекрасно смотрятся на фоне темно-зеленой глянцевой листвы.
Высота растения - 30-40см.
От посева до цветения - 70-80дней.

Как по мне слишком сильный разброс в размерах цветка и чего же все таки ожидать 5 или все таки  2 где то  с половинкой, где то без половинки???
Цвет возможно и уникален не спорю, но кто ж его заметит отойдя от цветочка на 1 метр? Только этот маленький беленький глазик и будет сверкать.
Можете закидать меня помидорами, но цвет лично мне не очень, на любителя так скажем причем даже больше скажу на фаната :surprise:

+1

406

Я его хотела с чисто белым в один горшок .

0

407

Оля,  еще не знаю . Только смотреть начала . Может Титан ? Хотя цветок у Титана крупный , забьет ?  По расцветкам -априкот, , хало бургунд и халло черри, халло ред и ред  плюс белый .

0

408

Девочки, закупилась семенами катариков, впечатлившись вашими фотографиями. :flirt:  Посоветуйте, есть ли смысл отсеять их сейчас?

0

409

Вот такой барвинок у знакомой. Невестка купила рассадой, привезла. Я таких мощных катариков еще не видела. Наверное, Титан?
http://s1.uploads.ru/t/yZm8G.jpg

http://s1.uploads.ru/t/W4qgT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/S5T8W.jpg

Она его совершенно не удобряла. Только полив.

0

410

Не, не Титан. Уж больно по ампельному растет, тот хоть и махина, но в росте себя ограничивает, вершкуется.
По расцветкам. Полька идет лучше чем чисто белый. Красный,черри и пр. теплые расцветки - отлично, особенно "хало", с глазком т.е. Абрикос неплохо. Блу - немножко. Холодный розовый, лиловый - висяк. Не думаю что черный массово пойдет, мрачноват. Можно иметь на прилавке чтоб покупателей удивлять и привлекать.

0

411

А что ж это за сорт? [взломанный сайт]

0

412

На природник похож.

0

413

Дымка написал(а):

На природник похож.

А что это за зверь?

0

414

Пойду погуглю
Блин, мышка выбрыкивается, кажись накрылась.

0

415

Природник - в смысле в дикой природе обитает? Я знаю какой барвинок в лесах растет, стелется, почвопокровник.
А этот большим кустом стоит. Только я стоЯщий не сфоткала. А этот падает под тяжестью веток, хозяйка еще верхушку отщипнула, для большего кущения.

0

416

Ольга написал(а):

только не Титан. мне не понравился он совершенно. сам куст то мощнейший ,а zветочек небольшого размера.

Не знаю Оля,у меня цветочки на них были просто огромные.Крупнее чем на Коре Каскад,улеплены просто были.Мне Алена парочку дарила. :flag: Может потому что всего ничего их у меня было а может просто уход за ними был да и погода нынче для них самое то.

0

417

У меня был белый и нежно лососево-розовый.Я их просто продала нечаяно, вывезла на ярмарку посмотреть как народ реагировать будет а их купили  :dontknow: даже себе на маточники теперь ничего нет,сеять придется.Немножко,для ассорименту. :D

0

418

С вапшего разрешения, продублирую свой вопрос.

Таня написал(а):

Девочки, закупилась семенами катариков, впечатлившись вашими фотографиями. :flirt:  Посоветуйте, есть ли смысл отсеять их сейчас?

Титан, Пацифика, Медитерайнеан.

0

419

Таня, у нас с тобой разные регионы, я свои сеяла в феврале-это очень поздно, думаю для ваших рег. декабрь или нач. января надо, хотя тут важно технологию выращивания соблюсти, я в статье НХ прочитала, что катарики очень тепло любят и хорошо развиваются при постоянной температуре 23 гр, и еще написанно что сеять нужно в кассеты по 2-3шт в ячейку, тогда более пышные кустики получаются! Может карифеи еще, что подскажут!?

0

420

инди, Танюша, спасибо!  Это то, что мне нужно!  :flag:

0

421

Ольга написал(а):

у вас катарантус действительно пользуется хорошим спросом?

Лучше, чем гацания .  Но далеко не в лет .  Для ассортимента,  как и бальзамин . Хочу сделать немного готовых в горшках на 2,5 по 2 штуки  и кашпо . И надеюсь,  что распробовали . жару очень хорошо переносит - то,  что надо для нашего региона . Да и самой очень нравится .

Таня написал(а):

Посоветуйте, есть ли смысл отсеять их сейчас?

Танюша,  я буду сеять в начале декабря .

+1

422

На осеннюю ярмарку захватила свой катарантус в 2л кашпо,так только 2 человека спросили что это,остальные убеждены что это бальзамин,в общем интереса-ноль,цветок не знают,а главное и знать не хотят.

0

423

valia14 написал(а):

Для ассортимента,  как и бальзамин

Валюша, вот и я решила попробовать для ассортимента. Хотя у нас новинки не идут. Мои бальзамины все обзывали "ванькой мокрым".  :D  Ничего, будем приучать.
А вот за это

valia14 написал(а):

Хочу сделать немного готовых в горшках на 2,5 по 2 штуки  и кашпо . И надеюсь,  что распробовали . жару очень хорошо переносит - то,  что надо для нашего региона .

и за это

valia14 написал(а):

Танюша,  я буду сеять в начале декабря .

большое спасибо! :flag:

0

424

Удачи !!! Чтобы все получилось .  :flag:

0

425

Девочки, я тоже знакомлюсь с катариками, видела летом в Донецке -понравилась выносливость жары! Планирую сеять в декабре, но ручки так чешутся,  :crazyfun: сделала контрольный посев 15 сентября, вот такие мы 13 октября

http://f2.s.qip.ru/9Wc49bQP.jpg

здесь Титан, Пацифика, и Медитераен.

0

426

При вашем-то солнышке будет у тебя шикарная витрина к продажам! :cool:

0

427

Югра
Ну, да, Оль я хочу их использовать как рекламу, основной посев планирую на декабрь. Перечитывая тему, понимаю, что Титаны не нужно щипать, а ампельные после 4-5 листа, так?

0

428

Так! Только я и Титаны щипала  :dontknow: Не пушистые получились, но ровненькие и мощненькие.

0

429

http://s1.uploads.ru/t/RDPiS.jpg

Катарантус на рынке хорош только в теплое время года, пробовала вывозить его осенью как комнатное - при температуре +10-12 листья скручиваются в трубочку, вид завядшего растения.

0

430

Лиля, это хорошее замечание, для меня актуально.

0

431

Лилия написал(а):

при температуре +10-12 листья скручиваются в трубочку, вид завядшего растения.

света-белка написал(а):

Лиля, это хорошее замечание, для меня актуально.

И для меня. Хотела в теплице сажать, а у меня там +10+12. Теперь дома буду выращивать.

0

432

Где-то уже писала, повторюсь, читала статью в НХ, для успешного развития и роста катариков нужна постоянная темп. 23 гр., быстрее растут, зацветают, не желтееют.

+1

433

Девочки,кустовой катарантус видела,а ампельный-у него длинные свисающие плети?Или просто шапкой растёт?

0

434

Могут вырастать достаточно длинные пл., но ждать очень долго!

0

435

инди написал(а):

Могут вырастать достаточно длинные пл., но ждать очень долго!

а зацветает в раннем возрасте или когда уже большой ? Очень заинтересовали эти цветики,семена кустовых купила неск.пачек разных.А тут прочитала про ампельные...

0

436

Ампельные зацветают гораздо позже кустовых. в раннем возрасте у меня не цвели.

0

437

Оказывается, катарантус используется в народной медицине в лечении онкологии....

0

438

Лепестки, у кого есть опыт зимовки катарантуса, поделитесь впечатлениями, пжл.

0

439

Лана написал(а):

Лепестки, у кого есть опыт зимовки катарантуса, поделитесь впечатлениями, пжл.

  Света,моим плоховато было.Температура 23-25,света море.Может что с поливом у меня не так было не знаю  :dontknow: я еще тот водолей  :crazyfun: Вот теперь голову грею когда семена посадить ,то ли пораньше чтоб витринка была то ли попозже чтоб место не занимать  :question:

0

440

Вера, у моих катариков стали желтеть листья, обработала Топазом, эффекта нет. Подумала, что от холода,  занесла их в дом. Стоят на окне, не досвечиваю, листья продолжают желтеть.  Оборвала все желтые листья, пролила фундазолом с превикуром. Вот теперь жду, что будет дальше. Сейчас в комнате тепло, надо им хорошее освещение организовать, правильно я поняла?

0

441

Лана написал(а):

Сейчас в комнате тепло, надо им хорошее освещение организовать, правильно я поняла?

Нет,не правильно.Даже при таких условиях тепло и светло им что то не нравилось,не знаю может я  :D Ни черенкам ни сеянцам.Поэтому как то малость напрягает,их хоть и не много но все равно мне нужно чтоб эти немногие получились.

0

442

Почти каждое растение занесенное с улицы в дом сбрасывает листья, это по моим наблюдениям, но потом обростает.

0

443

cкорее всего-они после стресса так приходят в себя.Пеларгонии тоже когда домой заносишь,листья желтят да и бальзамины тоже.

0

444

Вера написал(а):

.Даже при таких условиях тепло и светло им что то не нравилось,

Вера, твои катарики дожили до весны? Может не стоит время на них тратить?

николь написал(а):

Катарантус желтеет от того что не хватает объема его нужно три раза пересаживать как только пересадите желтизна исчезнет

Света, сидят в 14 и16 горшках, это уже третье их местожительство :D

Мирослава написал(а):

Почти каждое растение занесенное с улицы в дом сбрасывает листья

sonne написал(а):

cкорее всего-они после стресса так приходят в себя

Нет, девочки, мне все-таки кажется, что это какая-то болезнь, на некоторых желтых листиках есть вот такие пятна

http://s3.uploads.ru/t/1XOSk.jpg

После обработки пятен стало меньше, но листья все равно желтеют.

0

445

Ольга написал(а):

Лично мои барвинки не зимуют ,малолетники и пропадают,тоже лет 5 назад заносила,а они все загнулись катарики эти,в этом   зря я опять с ними связалась,  не продавались и даже заносить не стану.

А у меня уже заказы от покупателей и их соседей.

0

446

Ольга написал(а):

Лично мои барвинки не зимуют ,малолетники

Везде пишут комнатное растение, значит многолетнее :dontknow: ?
А в реале получается однолетка :tired:

Sima написал(а):

А у меня уже заказы от покупателей и их соседей.

Я продавала по100 руб. в 0,5 стакане, хорошо пользовались спросом.

+1

447

У меня катарантусы всю зиму цвели- фотку выкладывала. Это Кора каскад были. Кустовые я так не пестала- больше черенковала, но наростали дружно, ни один не умер.

0

448

Linda написал(а):

У меня катарантусы всю зиму цвели- фотку выкладывала.

Лида, какие условия у них были, температура, подкормки, освещение, полив?

0

449

Света, в квартире было жарко до безобразия, даже в морозы двери настежь открывала. Под люмками лучше цвели , чем под днатом, и лист жирнее.

0

450

Поливала часто, потому что пересыхало насквозь через день ( в вазонах 6 литров), пару раз подкормила, как и всех- кемирой люкс.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Создать форум. Создать магазин