Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Катарантус

Сообщений 101 страница 150 из 656

101

Света ,а когда вы их сажали такие уже большие.

0

102

Это самые первые-ещё декабрьские.Всё время были в доме-они не переносят переохлаждения-особенно корней,так что сейчас на ночь тоже прячу в тепло...Но у меня и маленьких много-особенно кустовые -ни мычат ни телятся..Ничего-пойдёт тепло=они рванут!

+1

103

http://s41.radikal.ru/i092/1104/0e/ab6314b7cab4.jpg

0

104

Света, а ты их щипала ? Мои тоже стоят на месте . А ампельный выгнал один цветочек сверху и все . Хотя зачатки боковые есть . Но не растут . Проведи нам пожалуйста мастер класс .

0

105

Валь,какой там мастер-класс-я сама новичок,второй год их сею,а ампельные вообще впервые.Ничего не щипала-растут сами по себе.Главное их не залить и не переохладить.Ну и у меня что-то сомнения по поводу того,что он комнатный-не растёт он в доме нормально-сидит,как законсервированый...Зато летом на улице-красавец!http://s11.radikal.ru/i183/1104/4d/3b069f67e76f.jpghttp://i021.radikal.ru/1104/4d/051d1ca096c5.jpg Это они вначале своего цветения-к концу это была огромная белоснежная клумба,которая стойко перенесла жару...

Отредактировано орешка (Вторник, 12 апреля, 2011г. 16:31)

+1

106

Света научилась фото вставлять, теперь все-все показывает :D
Светуль, красавчики))

0

107

Ой не говори,Ксюша....В теплице конь не валялся,а я сижу балуюсь... :crazyfun:

0

108

Ой, как красиво . Ну Света ругайся не ругайся, а фоточку я твою сперла  :blush:

0

109

Валюш,да чего же мне ругаться???Летом просто не всё фотографировала-то времени не было,то фотоаппарат путешествовал в отпуске с дочкой...Так что фоток не очень много.Да и только белые-потому что поздно зацвели-поздно сеяла,а остальные расцветки продала...Вот вам ещё лета немножко...http://s47.radikal.ru/i118/1104/1b/9c48b2fa4db1.jpg  http://s004.radikal.ru/i205/1104/31/dffaf114c699.jpg

Отредактировано орешка (Вторник, 12 апреля, 2011г. 17:50)

+1

110

Ух ты, красота какая! Может, зря я своих щипала? Тоже еле-еле растут. И солнца им явно не хватает. Дарила на 8 марта девчатам-коллегам по одному маленькому катарику в горшочках 0,3, у нас там громадное окно и южная сторона, очень светло, так вот их катарики зацвели, да такими крупными цветами! Малявочки, 2-3 цветочка практически весь кустик закрывают. А мои более взрослые молчат, на паре кустиков было по нескольку цветочков - крохотных и невзрачных. Надеюсь, по теплу на даче нагонят цвет.

0

111

Оля,конечно догонят-даже не думай!

0

112

Ольчик, :flag: Рада слышать от тебя хорошие слова в адрес моих питомцев!!!

0

113

Света, МАМА ДАРАГАЯ! КАКАЯ КРАСОТА! Слов нет! Позитива - море!  Супер-супер-супер! :cool:
А можно и я у тебя фотку слямзлю? А то подруге не могу объяснить какой он есть, она раньше о таком и не слышала, хотя как и я  года полтора назад.

0

114

Кстати, так никто и не ответил - катарики все-таки надо щипать или нет,для пущего кущения?

0

115

Надо, надо.

0

116

Ира,конечно можна слямзить!!!

0

117

Света -Орешка! Я твою фотку катарика скопировала! Моно??? :blush:
Еще не поздно пзаказать и посеять катарантусы? И если закажу, пройдет неделя, потом посею и когда они зацветут то у меня?

0

118

Марина,вобще-то поздно...Может у кого-то есть опыт поздних посевов...Я бы уже не сеяла.

0

119

К июлю-августу зацветут. Я тоже еще буду сеять.

0

120

Я тоже на июль посеяла .

0

121

Света, а как зовут красавчика из поста 111? Он  и в горшочке он супер, а на клумбе как хорошо смотрится!
У меня из любительских пачек растут кустовые, но тоже не цветут пока, будут розовые, а твой такой  :jumping: яркий!
Светик, можешь не писать название, я же торопыжка, не посмотрела первые посты, а сегодня дотумкала, глянула, ну умная мысля она ж завсегда запаздывает! :blush:

Отредактировано fair (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 09:46)

0

122

Девчонки спасибо!!! Где бы теперь заказать?

0

123

марина032 написал(а):

Где бы теперь заказать?

Я присоединяюсь: где заказать, чтобы такие и быстро!

0

124

Мои катарантусы цветут, бедненькие в 50гр стопках, часть успела в горшки пересадить. Не хватает ни места, ни времени.

0

125

Зоя, какая прелесть! Когда сеяла? У меня что-то сиднем сидят...

0

126

Зоя! А сорта какие? Классные!!Мои тоже что то никак.....сидят думают!

0

127

Сеяла 31 января. Ампельные у Косовой брала. Немного сакатовских -клюква, абрикос, яркий глазок. Гавриш Пацифика бургунди, ЕС - первый поцелуй , малышка-веселые глазки и Сиртаки от Седек.

0

128

А мои тоже сидят. Некоторые уже крупненькие, в горшках. Остальные в 0,3.  В три захода сеяла. Но я их щипала, они теперь очень медленно боковые веточки наращивают. Солнца им явно не хватает. А очень хочется хоть пару ампелей для витрины. Надеюсь, стартанут, когда потеплеет и на дачу перевезу.

0

129

У нас на этой неделе до +27 обещают - может увезти эти катарики на солнечное дачное окошко? Ночью тоже не холодно, а днем вообще жара.

0

130

Юля,буквально три дня прошедшие (четверг-субботу) выносила свои цветики на улицу- т.е. в теплицу, вид значительно изменился, и у катариков прежде всего, сразу подтянулись... но по ночам все-таки у нас еще холодно, боюсь оставлять. Буду ждать мая, хоть теплица и п(к...Так что, на солнышко всех, на солнышко!

Отредактировано Людмила (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 14:13)

0

131

А я свои наверно занесу ка в теплицу... пусть привыкают. А то вообще не растут((

0

132

Зоя,какие они у тебя молодые да ранние! В смысле такие росточком еще маленькие, а уже цветут вовсю!
Красотень!
Я своих задохликов вместе в петуньками ампельными и махровыми несколько дней,как в парничок вынесла. На ночь прикрываю сверху старыми покрывалами. А что делать? места не хватает. И смотрю им там лучше,чем в  комнате с сухим воздухом.
А сегодня даже приоткрывала,солнце во всю светило во второй половине дня.

0

133

Я думаю они у меня рано зацвели от того, что им приходилось часто пересыхать. Грунта мало, стоят на окне, за день все высыхает, а бывало и 2 дня не поливала.

0

134

марина032 написал(а):

Где бы теперь заказать?

:blush:

0

135

сайка написал(а):

Мои катарантусы цветут, бедненькие в 50гр стопках, часть успела в горшки пересадить. Не хватает ни места, ни времени.

Зой, по-моему, Оля говорила, что если растения вот так в спартанских условиях держать, так они еще круче становятся!  :mad:  и цветут сразу. Хотя конечно они бы обрадовались, если пересадить. :jumping:

0

136

Марина!
А вот тебе Юля подсказывает - у неё есть семена катариков!!! :yep:

0

137

А мои все солнышка ждут...
http://s60.radikal.ru/i168/1104/ca/5068290be80c.jpg

0

138

У меня с катариками вообще засада. Выросли не более чем на 3- 4 см. не кустятся, некоторые стали выпускать цветочек. Такое впечатление что вообще никогда не вырастут. Сажала еще в январе. Может повлияло то что с марта на улице, но заморозков не было +5-+7 град. минимум.Может они вообще никогда не вырастут, или грунт им не такой как нужно сделала. вообще не пойму чего им нужно и на солнце стояли и в тени, поделитесь кто знает причины такого замедленного роста?

Отредактировано Нелл (Пятница, 27 мая, 2011г. 09:15)

+1

139

У меня тоже не сложилось дружбы с катариками. Все равно буду искать подход. очень хочется вырастить.

0

140

Я тоже буду учиться их выращивать.Нравятся.
Очень не любят холод. Я свои,как уже писала,в парнике поморозила. Очень на холод реагируют. У некоторых остались только корешки и ничего зеленеют потихоньку. Начинают листочки наращивать,правда туговато. Но,ничего, осенью как комнатные поставлю на подоконник - ... красиво будет!

0

141

От чего может желтеть катарантус? Тепла и света достаточно.

0

142

У меня желтели нижние листочки,когда на полке под подсветкой стояли. там им света маловато было. А когда выставила под больший,где + солнечный цеплял - лучше стали,зазеленели.
Люда,у тебя же света достаточно. Может перелив? Я тоже не спец в них. Это Оля-Олененок в них спец,к ней бы тебе "поприставать" :question:

0

143

У меня два катарика повяли, скрутили листочки ,я не долго думая вытащила из стаканов  разворошила акуратненько корневую и засунула в новый грунт, ну думаю умерла так умерла, и как я была удивлена минут через 30 стоит как новая .Спрсом на рынке пользуется плохо. Девочки покажите пожалуйста у кого-нибудь ампельный катарантус нарастил ампель.

0

144

Попробую поменять землю. Привезли совсем новую, лесную. А м.б. и от перелива... Ну, новая земля в любом случае не помешает, заодно и тару увеличу... Да, катарантусы покупатели  не знают... Масса нарастает плоховато, оставлю все себе... Пусть растут, летом на выставке покажу...если будет что...

0

145

Я тоже себе много оставила, высажу на даче, а потом заберу домой.

0

146

У кого какие катарики сейчас? Как их лучше черенковать, кто знает? Что-то в кассете они у меня не очень, может лучше в воду? И как долго будут корни пускать?

0

147

Мои катарики .

0

148

В каком смысле подвески знакомы ? Я еще не выставляла . Катарики кустовые Фирст Кисс смесь . Брала 250 штук .  Ампель - Медиатиарренеен - смесь  .И у Юли брала немного Коры .  Ампель- горшок маленький на 1 литр ,надо бы побольше хотя бы на 2 литра . Без прищипки - в горшке один куст . Ампель кустится сам неплохо . Но что то рос очень долго- почти четыре месяца  . Но и уход достойный начали только сейчас получать - после распродажи петунии . Сейчас выношу с бальзаминами . Продается медленно ,но уверенно . Но и мне спешить некуда . На след . год возьму обязательно, но по расцветкам и больше . И.... снижу цены . Конкуренты бегают смотрят постоянно как продается - мониторят .
     Девочки,  у катариков бывает хлороз или я его пересушила нещадно . Что с ним ?

Отредактировано valia14 (Понедельник, 27 июня, 2011г. 00:03)

0

149

Валя, я пяток кустиков высадила на даче в ОГ, листья такими же стали через два дня  :dontknow:

0

150

У меня тоже есть такое на некоторых, но я тоже думала, что от пересушивания.
Оля! А в ОГ у тебя как с влажностью почвы?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Создать форум. Создать магазин