Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Катарантус

Сообщений 601 страница 650 из 656

601

У меня Были Титаны. продавать начала под картинку по 15 грн. у меня все подписано. потом зацвели в начале июня. продавала с одним цветком. последние были по семь цветков. людям нравились. ампельный как то не понравился Медетираен от ПА . в прошлом году китано брала и то быстрее рос. жару действительно выносят лучше петунии.

Шальная написал(а):

Значит так, у меня были Титаны, Пацифика

Яна, пацифика сильно отличалась от Титанов по высоте и размеру цветка ? и какой сорт бургунди с глазком и розовый с глазком ?

+1

602

LeG написал(а):

Яна, пацифика сильно отличалась от Титанов по высоте и размеру цветка ? и какой сорт бургунди с глазком и розовый с глазком ?

Бургунди с глазком - это Пацифика бургунди хало, а розовый с глазком из смеси Коры каскад, надо посмотреть каталог. Разницы между Пацификой и Титаном особо не заметила, больше видно было разницу между Сингентой и ПА

0

603

У меня в этом году вот такие катарантусы выросли
http://www.isok.ru/img/full/764145f8e8b84562aa7fd5e57a315919.jpg
не щипала и не кормила. только поливала.
И вот такой
http://www.isok.ru/img/full/ea414da6e4dd5e27306edfbb7635a34c.jpg
растрепашка.
Названий не знаю. Не получается у меня с маркировкой горшлчков. То этикетки отлетят,то надпись выгорит.
Есть еще 3 цвета. Но форма средняя между этими. Форма цветка это от сорта или просто так получилось?
Нарастают медленно. Хочу попробовать черенковать. Не пора еще?

+12

604

Привет! :flag:    Лепесточки, кто-нибудь сеял уже в этом году катарики? Я в конце сентября посеяла ампельный. Взошли дружненько, но вот в чём заковыка- у смеси Коры каскад росточки все разноцветные, то есть видно, что будут и красные и светлые, а у Медитерэниан все стебельки светленькие! Это что, у меня теперь столько белых будет (а их взошло больше 200!) или такая особенность сорта? И тот и другой брала в смеси.

0

605

Тучка написал(а):

Я в конце сентября посеяла ампельный.

Не рано ли посеяли? У них три месяца до цветения... Или на черенкование? :|

0

606

И я думаю. что рано. Они солнышко очень уж любят.

0

607

Не, у меня за три месяца не зацветают  :nope: В этом году сеяла кустовой в январе- зацвёл к середине мая- уже и торговля кончилась у меня. А это ж ампельный я сейчас посеяла- хочу его в кашпо да что б пышненький кустик! Солнышка у нас хватает, и стоит он на южном окошке, вечером включаю люмку.
А вообще- я ж только учусь- может, конечно и ерунда выйдет- буду зарабатывать свои шишки  8-)

0

608

Люда, а сколько у вас стоит цветущий катарантус? В этом году у нас на начало июня 20-25 рублей, я в шоке! А самой очень нравится, только он у меня долго растет, конечно условия не айс.

0

609

Света, у нас такая же цена была...только не в июне, а уже в середине мая! А раньше его никто и не продаёт- видимо тоже не получается заставить его быстро зацвести.

0

610

Тучка написал(а):

Не, у меня за три месяца не зацветают  :nope: В этом году сеяла кустовой в январе- зацвёл к середине мая- уже и торговля кончилась у меня. А это ж ампельный я сейчас посеяла- хочу его в кашпо да что б пышненький кустик! Солнышка у нас хватает, и стоит он на южном окошке, вечером включаю люмку.
А вообще- я ж только учусь- может, конечно и ерунда выйдет- буду зарабатывать свои шишки  8-)

Подпись автора

    Людмила

Подтверждаю, катарантусы растут очень медленно, медитерайнен я сеяла в конце ноября, зацвел в начале мая, кору сеяла в середине января зацвела в июне , пышный куст был в июле, любит тепло.

0

611

Тоже хочу пораньше посеять, но вот только толку - расти интенсивнее начали все равно только в мае в теплице.  :dontknow:  До того ни-ни.

+1

612

Мне интересно, зачем растить растение пол года чтобы продать его за 25 рублей? На мой взгляд цена на катарантус неоправдано низкая. Цветок действительно достойный, сейчас до сих пор на клумбах города цветет во всей красе.

0

613

Я продавала катарантусы в стакане 0,2 по 30руб. Сеяла серию Виктори. Ампельные даже не заморачивалась. Все равно дороже 30 руб не продашь.

0

614

Нелли, так я же посеяла ампельный, буду ЕГо растить полгода, но думаю продать в кашпо подороже, чем 25 рублей. А там, конечно, как получиться 8-)
У нас привозили ампельный откуда-то из Краснодара перекупы, в одну веточку с цветком, ставили цену в 120, только вот не знаю, продавался ли он у них...

0

615

Тучка написал(а):

продать в кашпо подороже

Я тоже уже посеяла ампельный - немного нарощеных кашпо приготовить и для витрины сгодится. Но по 30 у нас сеянцы, можно сказать, цветущие в 0.5 - по 100 минимум.

0

616

У меня были цветущие в стакане 0,2http://s5.uploads.ru/t/LPWtI.jpg

0

617

Linda написал(а):

Я тоже уже посеяла ампельный - немного нарощеных кашпо приготовить и для витрины сгодится. Но по 30 у нас сеянцы, можно сказать, цветущие в 0.5 - по 100 минимум.

Люба, а какой сорт посеяли?
У нас, на юге, вся рассада дешевле..

Rakita написал(а):

У меня были цветущие в стакане 0,2

Хорошенькие! А когда сеяли? сколько до цветения прошло?

0

618

Linda написал(а):

Ой! Извиняюсь! Неправильно имя написала  :blush:

0

619

Маруся написал(а):

у них остики по 5 грн.

:tired:

0

620

Маруся написал(а):

Пусть коллеги растят себе на радость) Наверное, они из любви к прекрасному растят по 3 ампельных катарантуса в кашпо за 35 грн. и рассаду по 8 грн..
А может это аулы к нам добрались?))) Хотя нет, у них остики по 5 грн., катарантусы, наверное, по 3 отдавали бы)

Как не печально, но это правда..... Когда увидела остики из семян на соседнем прилавке, спросила цену -5 грн......" но ооооочень большие, а вчера по 3 были, но оооооочень маленькие"....... :crazyfun:

0

621

Хорошенькие! А когда сеяли? сколько до цветения прошло?

Сеяла 15.01

0

622

Маруся написал(а):

Наверное, они из любви к прекрасному растят по 3 ампельных катарантуса в кашпо за 35 грн. и рассаду по 8 грн..
А может это аулы к нам добрались?))) Хотя нет, у них остики по 5 грн., катарантусы, наверное, по 3 отдавали бы)

Ситуация аналогичная по всем растениям,у нас на Украине трудно удивлять,трудно продать,нас не по 2-3 конкурента на рынке...а по городу в целом:canthearyou: так,что у кого всего этого "счастья"нет-спешите.

0

623

Маруся написал(а):

Только я переболела катарантусами, в этом году без них. Пусть коллеги растят себе на радость) Наверное, они из любви к прекрасному растят по 3 ампельных катарантуса в кашпо за 35 грн. и рассаду по 8 грн..

Та же самая ситуация, один раз всего попробовали ампельные катарантусы посадить, после этого сказали "все хватит". Для ассортимента немного сажаем кустовой. Правда в этом году обошлись и без него ( не успели вовремя посеять).

0

624

мандаринка написал(а):

так,что у кого всего этого "счастья"нет-спешите.

Золотые слова! Мода идет с запада, и как-то новинки больше  одного года не держаться. Те же катарики у нас в грунте как-то не торопились нарастать, ну и вряд ли на след. года спрос будет. Буду пробовать как комнатные, букетом.

0

625

Какие все противники катарантусов!  8-) Но сами-то сеяли! Дайте и другим попробовать! :crazy:
А три ампельных по 35 гривен отдавать не планирую  :playful:

0

626

Тучка написал(а):

Какие все противники катарантусов!   Но сами-то сеяли! Дайте и другим попробовать!
А три ампельных по 35 гривен отдавать не планирую

Люда,я с тобой  :flag: .Подвесы с тремя ампельными отдавала по 550.Было не много этих подвесов.Точно не помню 11-13 штук.Рассаду по 100,ту что холодную весну пережила.Делать буду столько же,чуть-чуть.

0

627

\

Отредактировано л юла (Суббота, 14 декабря, 2019г. 13:29)

0

628

Вера написал(а):

Люда,я с тобой  :flag:

Ура! В полку катарантусников прибавляется! :flag:  Только, конечно, мне за сибирскими ценами не угнаться!
Не, я, когда сказала: "сеяли" , имела ввиду -вообще-, а не сейчас, осенью ))
В рассаде прелесть! Такие блестяще-глянцевые! У меня такие ещё не получаются (( Зато в грунте- получились 8-) . Правда это было в прошлом году, в этом лето было необычайно дождливое для Кубани и катарики вообще почти не росли, цвели плохо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/96563292.c/0_92127_9b2422f8_M.jpg

0

629

Я за катарантусы!)) В нашем регионе конечно. Петуния этим летом очень быстро загнулась. Посмотрела я на свои клумбы, что дожило до осени? Катарантусы, вербены,  львиный зев, гвоздики, гацании, бакопа... Буду весной вести просветительную работу с покупателями)). Соседка в прошлом году брала у меня рассаду катариков Титаны, очень довольна осталась. В этом году снова взяла, только у меня в этом году были попроще - Пацифика. Из Калмыкии есть у меня покупатели, брали и петунии неск. ящ. и катарантусы (40 шт). Приехали в первых числах августа, сказали, что петуния пропала, а катарантусы прекрасно растут.
Сажаю в январе, зацветают через 3 месяца примерно. Начинаю продавать с первым цветочком в стопке. Стоимость семян у Пацифики примерно как у петунии, места в теплице меньше занимает. Раньше по 40 руб. продавала, но были остатки в конце сезона, следующей весной сразу поставлю цену петунии. А почему нет, если себестоимость не выше, чем у петунии?

0

630

http://s5.uploads.ru/t/jIt0m.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oIT69.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JV3NK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ymvQC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/63IqM.jpg
Катрики в грунте на жаре - это что-то, нашим покупателя очень нравится

+9

631

Вера написал(а):

Подвесы с тремя ампельными отдавала по 550

Я продавала подвес на 2,5 / 3 литра с одним ампельным по 200 / 250 рублей . Сама их нежно  люблю , среди лета дома  брали как букет на подарок в подвесном кашпо  .  Рассаду продавала по 30/  50/ 70 рублей  в 0,5 . Постоянные покупатели берут хорошо . Но не массовый цветок  конечно . А жаль . Для нашей жары  :cool:  На след . год запланировала всего 300 штук .

Лена_ написал(а):

А почему нет, если себестоимость не выше, чем у петунии?

  Растет дольше .

0

632

Я впервые выращивала. С рассадой намучилась - видать, то ли с грунтом не угадала, то ли с поливом, то ли с температурой... Агротехника хромает, в общем. Продать много не получилось - в основном, люди впервые их видели. Кашпо вообще почти все мне остались, хотя с ценой не загонялась.  Но в этом году повторю обязательно. Хотя бы потому, что есть надежда, что тем, кто купил, они понравились...

0

633

valia14 написал(а):

Растет дольше

Я всё равно топлю теплицу всю зиму, а помещается их больше на стеллаже (я их в 80-й кассете ращу, перед зацветанием в стопки перекидываю), так что мне их даже выгоднее выращивать. Брали бы их ещё хорошо))

0

634

Лена_ написал(а):

Я всё равно топлю теплицу всю зиму

:cool: Тогда конечно выгоднее .  Когда же она сбудется ? моя мечта  ....

0

635

valia14 написал(а):

Когда же она сбудется ? моя мечта  ....

Валентина, обязательно сбудется!

0

636

Наташа, такие шикарные катарики! Хотела поставить плюсик,но нельзя в день одному участнику больше одного плюса ставить.

0

637

http://i047.radikal.ru/1311/83/f310e9eb2664.jpg

+7

638

Вот - теперь узнаю красавца!!! :cool:

Лена, а сколько лет ты его растила?
Я с катариками ну ни как не подружилась. Росли все лето, и ни фига не выросли... :'(

0

639

Лена_ написал(а):

Катарантус ампельный Медитерэниан в 21 кашпо 2 штуки

Вот таких бы красавцев весной продавать! Лена, а 21 кашпо- это сколько литров?

0

640

natali написал(а):

сколько лет ты его растила

Я на весну кашпо с катариками не делала, так как в прошлом году попробовала и поняла, что кашпо с петунией лучше берут. Продавала весной рассаду с первым цветочком. Остатки себе в клумбу посадила, а в августе некоторые покупатели приезжали, просили кашпо каких нибудь. Я из своих клумб выкопала, что поприличнее выглядело, наделала кашпо разных, вот это осталось непроданным.

Тучка написал(а):

21 кашпо- это сколько литров?

3,7 л

0

641

Лепесточки, как ваши катарики поживают? Сеете , пикируете? Или я одна такая? Линда-Лидия, как у Вас успехи?
Сейчас переваливаю из стопочек в двухсотки. В этом году взяла на пробу для сравнения и Кору Каскад и Медитерениан.Пока различий в развитии не вижу...
http://s6.uploads.ru/t/ESw9W.jpg

0

642

На предыдущем фото - Медитерениан. А тут Кора.
http://s7.uploads.ru/t/EHRiy.jpg

0

643

А есть и такие выскочки
http://s6.uploads.ru/t/kCiSI.jpg
Эта фотка позавчерашняя- сегодня уже окрашен в розовый. Я вот подумала, а может к 8 марта получаться катарики?
Извиняюсь, что растянула на три сообщения- не получается вставить фотки в одно  :unsure:

+2

644

Люда, красавцы! И боковушки выдвигаются. Лично я бы еще и прищипнула. Ну это имхо))

0

645

Ира, разные есть, некоторые и не кустятся- я их пощипала.  8-)

0

646

Я всех прищипывала... Теперь главное- чтобы тепла и света им хватало, и не залить - ну, как всегда... Если такое случится - листочки желтеют, вид некрасивый и уже зелень на листки не возвращается, листочки оборвать - стебель оголяется... А вот если подсохнут чуть ли не до состояния гербария - отлить запросто, все восстановится, только рост замедлится. Два года их выращивала, но у нас их плохо берут, цветочек незнакомый. Но вот в этом году опять решила с ними связаться, но раньше февраля сеять не буду...Они весной при солнышке свое возьмут.

0

647

Кто сеял катарики из  своих собраных семян?  Что получается? У меня немножко есть, боюсь даром время на них тратить.

0

648

Мирослава
Сеяла немного,   всхожесть была процентов 50...

0

649

У меня сами посеялись, было расщепление по цвету, из четырех кустиков три были похожи на "маму"
http://s6.uploads.ru/t/FiUG3.jpg

0

650

Людмила написал(а):

Теперь главное- чтобы тепла и света им хватало, и не залить - ну, как всегда... Если такое случится - листочки желтеют, вид некрасивый и уже зелень на листки не возвращается, листочки оборвать - стебель оголяется... А вот если подсохнут чуть ли не до состояния гербария

Люда, вот как раз этого- "до состояния гербария"- у меня хоть отбавляй! Стояли на южном окне да и солнце почти весь ноябрь жарило- так у меня они часто в веники сушённые превращались)) Может от таких стессов и бутоны рано повыкидывали...За советы спасибо! Постараюсь и впредь не переливать!
Мирослава, я тоже сеяла из своих семян- очень даже ничего кустики получились- компактные, только почему-то все одного, ярко-малинового, цвета.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Создать форум. Создать магазин