Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Катарантус

Сообщений 501 страница 550 из 656

501

спасибо,девочки за ответы.

0

502

Девочки, всем здравствуйте! Заказала в этом году семена катарантусов первый раз, и они до сих пор не пришли. Если я их позже посажу, будет толк или оставить на следующий год?

0

503

Лена, сеять не поздно. Это ампельные девочки сейчас сеют и на протяжении декабря будут сеять, а кустовые и в январе еще не поздно сеять.

0

504

А что ампельные растут медленнее кустовых? А если я посажу в январе-для себя-когда он зацветет?

0

505

ALYSIK написал(а):

Зимовать тоже пробую впервые,

Алла, как поживают твои катарики?

0

506

Людамила8888 написал(а):

А что ампельные растут медленнее кустовых? А если я посажу в январе-для себя-когда он зацветет?

Я для себя сеяла 14 февраля и в начале июня уже увидела первый цветок. В результате себе осталось три растения, остальные разобрали те, кто приходил в теплицу со словами:"А это что? Хочу!"

Отредактировано Sima (Суббота, 1 декабря, 2012г. 19:53)

+1

507

В прошлом году сеяла катарантусы Титан 1 ноября,с целью продать на 8 марта цветущими,ничего не получилось.(может кто помнит)..остаток посеяла в середине февраля,зацвели одновременно.Вытягиваются только сеянцы,после пикировки ведут себя нормально.Одна моя знакомая,посеявшая примерно в одно время со мной,говорила,что у нее зацвели к 8 марта,но они у нее были под ДНАЗом,а у меня под ДНАТом...неужели,так ДНАЗ стимулирует цветение?Кто в курсе? :glasses:

0

508

Лана написал(а):

как поживают твои катарики?

Света, да вроде весёленькие стоят, потихоньку отрастают молодые побеги. Но я их перенесла с подоконника в комнату для рассады, теперь стоят под ДНАЗОМ

0

509

ALYSIK написал(а):

весёленькие стоят,

У меня под люмками, тоже получше стали выглядеть.
Алла, ты сейчас подкармливаешь их?

0

510

Лана написал(а):

ты сейчас подкармливаешь их?

Нет, сейчас не кормлю, буду начинать после Нового года кормить для последующего черенкования.

0

511

http://s2.uploads.ru/t/5gG6C.jpg
Сегодня буду черенковать.

0

512

Мартин написал(а):

Сегодня буду черенковать.

В каких условиях сейчас содержите катарики?

0

513

Девочки, на моих бутоны  :canthearyou: , почти на всех и кустовых и ампельных, как думаете выщипнуть их?

0

514

Шальная написал(а):

Девочки, на моих бутоны  :canthearyou: , почти на всех и кустовых и ампельных, как думаете выщипнуть их?

Подпись автора

    Учиться никогда  не поздно, и я БУДУ!!!

Яна, а когда сеяли? Мои только четвертый листик показали. Может моим прохладно, у меня температура вкоменате +22-23.

0

515

Мила
Люда, мои посев 15.09., есть с 5-ю и 6-ю листочками, но у многих вижу зернышко- бутон. Мои стоят на отапливаемом балконе при т. 20 днем , 18 ночью.

0

516

Яна, спасибо. Я уже испугалась, мои от 27.10. Это у них разница больше месяца получается.

0

517

и так: первый пошел
http://radikal.ua/data/upload/05615/fb1a9/130c00b534.jpg
от посева 3месяца и 1 день. Это Пацифика, должен быть Burgundy Halo. но то ли это первый такой, а может я бирки перепутала :canthearyou:  Посмотрела - жажду утолила, счас всех повыщипываю, пусть наращивают массу. Правильно?

+2

518

Яна, урррааааа! Поздравляю с первым цветочком!  :cool:

0

519

В общем, зашла и я отчитаться. Только что смотрела на свои катарики, а на одном (Медитерайниан Пич Хало, простите за мой французский) - бутончик на роспуске и второй немного пониже!  o.O
Я обрадовалась, что у Яны так рано, а тут... Сеяла 22.10, к тому же они у меня еще в стопках.  :confused: 
В общем, дождусь цветочка и щипну.  :D
Сразу же вопрос к специалистам: может, мне просто им всем того... этого... верхушки-то, а?  :jumping:
ЗЫ. Кроме Медитерайнеана у меня сейчас Титаны и Пацифика. Бутонов вроде больше не видать.  :D

0

520

Таня
Ну  спасибо , за поздравления!!!!! А у тебя тоже шустрячки..... мои пока в стопках сидели - росли так плавненько, перевалила в горшочки и вот он ступор уже недели 3. Этот цветущий был занесен в комнату, раскрылся быстро.

0

521

Шальная написал(а):

Посмотрела - жажду утолила

:cool: а мои маленькие :'(

0

522

Посеяны 17 декабря
http://s018.radikal.ru/i519/1212/36/507702db22c5.jpg

0

523

Кто нибудь может подскажет, резать мне с него черенки?
Смущают цветочки, может подождать когда отцветет?
Или все цветы и бутоны выщипать?
Как лучше поступить?
http://s3.uploads.ru/t/Usq8T.jpg

0

524

Алла, весь об чекрыжить , цветами потом налюбуешься!

0

525

Дима
Сегодня так и сделаю. Спасибо.

0

526

Девочки и мальчики, подскажите,когда нужно кора каскад щипать? Сегодня перевалила в 0.5, а некоторые в одну сторону крениться начали. Высота всего  окола 5см. Писали, что если завалится, то уже не исправишь.

0

527

Мила, обычно через 4 пары листьев советуют прищипывать.
А не сильно рано в 0,5 таких малявок?

0

528

Оля, они в сотках грунт освоили, корешки в колечко завернулись. Листья хорошо наросли, боковые пошли, а вот роста нет. Хотела в 0,2, а потом подумала, что это не надолго. Сейчас пока время есть, потом только мучать их буду. Четыре пары есть, пятая показалась. Значит, когда немножко отрастет, отщипну. Спасибо :surprise:

0

529

А я своих вот только из кассеты 144 в 0,100 перекинула. Три пары листьев, боковые побеги тоже показались, чему я очень удивилась - раньше такого до прищипки не бывало. Решила, может, теснота повлияла.

0

530

У моих тоже боковые растут потихоньку, и цветут (Титаны, видать). Сегодня Кору перекинула в сотки, на завтра вторая партия Титанов, Медитерайнеан и Пацифики....
Смотрю на них и думаю, куда я их девать буду (если клещик не съест)...

0

531

Девочки и мальчики, подскажите как долго плети наращивает ампельный катарантус? У меня кора каскад за лето только кустиком вырос  20-25 см, посеяла его где-то в начале марта на пробу. Что-то подозреваю что с семенами нагрели.

0

532

Avrora написал(а):

Девочки и мальчики, подскажите как долго плети наращивает ампельный катарантус? У меня кора каскад за лето только кустиком вырос  20-25 см, посеяла его где-то в начале марта на пробу. Что-то подозреваю что с семенами нагрели.

Инна, ты случайно не в СВ Кору брала? А то у меня то же самое. Аж разочаровалась. :disappointed:

0

533

Марина Кад написал(а):

ты случайно не в СВ Кору брала?

Я тоже брала в СВ Кору каскад - осталась довольна. То, что не кустовой - однозначно. Были в напольных горшках высотой около 30 см. Свесились до земли. Оставила на маточник, с февраля буду черенковать.
Уточню, высота горшка около 30 см.

0

534

Лариса написал(а):

Марина Кад написал(а):

    ты случайно не в СВ Кору брала?

Я тоже брала в СВ Кору каскад - осталась довольна. То, что не кустовой - однозначно. Были в напольных горшках высотой около 30 см. Свесились до земли. Оставила на маточник, с февраля буду черенковать.

Лариса, можно фото?  :flirt:

Марина Кад написал(а):

Инна, ты случайно не в СВ Кору брала? А то у меня то же самое. Аж разочаровалась. :disappointed:

В прошлом году у кого-то такое было, но, по-моему, там оказалось потом, что просто Кора была...

0

535

Таня написал(а):

Лариса, можно фото?

http://s2.uploads.ru/t/Sbpc4.jpg
это кора каскад, 2 растюшки.
http://s2.uploads.ru/t/9MuSf.jpg

А это какой-то кустовой. Разница видна, я думаю.
(Никто из катарантусов ни единого раза не прищипывался).

+1

536

Лариса, красавица твоя Кора.  :cool: У меня же 5 кустиков из 6 семян были, как на твоем втором фото. :'(  А цена как мне помнится нехилая - 16грн/ 6 семок. В этом году и заказывать не стала. Хотя своих семок насобирала. Для себя посажу -  для нашей жары на 2 половину лета - самое то.

0

537

Девочки, а если я семена катариков в марте посажу (ампельные), то когда они зацветут?

0

538

Таня написал(а):

Марина Кад написал(а):

    Инна, ты случайно не в СВ Кору брала? А то у меня то же самое. Аж разочаровалась. :disappointed:

В прошлом году у кого-то такое было, но, по-моему, там оказалось потом, что просто Кора была...

Девочки, это вы, наверное, про мой катарик.  Я фотку выставляла. Кто-то написал, что просто Кора. Хотя покупалась, как ампельная Кора каскад в СВ, и цена, действительно, немалая была. Так я еще и обрезала верхушку.
Плетей и в помине не было(((
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А очень еще ампельного хочется!  У кого может есть излишки?  :flirt:

0

539

Да брала в СВ.

Лариса, красавица твоя Кора.   У меня же 5 кустиков из 6 семян были, как на твоем втором фото.   А цена как мне помнится нехилая - 16грн/ 6 семок.

Точно как про меня

0

540

Лариса, спасибо за фото! Да, разнича видно, но все равно красиво!
А я свои ампельные сегодня поприщипывала. Не знаю,что будет, но посмотрю. Промывала каждый под водой, от клещика, нужно акарицид какой-нибудь поискать. Что ж это за напасть на меня в этом году...
Лариса, а кустовой один в горшке? Горшок какого размера нужен? А для двух ампельных какой размер горшка?  :flirt:

0

541

Таня написал(а):

Горшок какого размера нужен? А для двух ампельных какой размер горшка?

Кустовой, по-моему в 12-13, а ампельные на 5 литров.

0

542

Лариса написал(а):

Кустовой, по-моему в 12-13, а ампельные на 5 литров.

Спасибо!  :writing:

Лариса написал(а):

Таня написал(а):

    Лариса, можно фото?

http://s2.uploads.ru/t/Sbpc4.jpg
это кора каскад, 2 растюшки.
http://s2.uploads.ru/t/9MuSf.jpg

А это какой-то кустовой. Разница видна, я думаю.
(Никто из катарантусов ни единого раза не прищипывался).

Лариса, простите, вот это ведь тоже Ваше фото?  :huh: http://s2.uploads.ru/t/5gG6C.jpg на предыдущей странице, пост №532.

0

543

Картина маслом...

0

544

Оба у частника с Украины, Запорожья. Может, члены одной семьи... :dontknow:

0

545

Да, фотография моя. Полетел комп с паролями входа, пришлось создавать новую учетную запись и заходить с планшета. Все просто. :blush:
Знаю, читала правила. 1.3. На форуме допускается регистрация только одной учетной записи от одного пользователя. Вход пользователей на форум допускается только под своей учетной записью.
На тот момент не было возможности ждать восстановления информации в компьютере. Прошу модераторв не судить строго.

0

546

Лариса, значит надо обращаться к администрации с просьбой удалить один аккаунт, если это случайно получилось. Но вы и с другого ip зашли и почту другую указали и имя мужское и больше 3 месяцев использовали  оба ника.

0

547

http://s3.uploads.ru/t/srulm.jpg
Кондидат на черенкование, правда жалко цветочки обрывать.

+1

548

Света, вау!!!! Мне лично белые  больше всех нравятся. Это из какой серии?

0

549

Серия Пацифика полка, я  цвет бургунди  почеренковала, так уже 2 месяца не может отойти и завязывает маленькие цветочки, а был такой же. В общем могу остаться без рекламы, что то у меня они очень медлено ростут.

0

550

Баги написал(а):

. В общем могу остаться без рекламы, что то у меня они очень медлено ростут.

Света, в каких условиях стоят маточники?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Создать форум. Создать магазин