Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Катарантус

Сообщений 451 страница 500 из 656

451

Лана написал(а):

на некоторых желтых листиках есть вот такие пятна

Света, у меня тоже были листики, как у тебя один в один. Внесла с улицы, все такие листики оборвала, обрабатала Актофитом, сейчас стоят в коридоре на подоконнике при темпер-ре 19С, листья такие больше не появляються. Почитала выше посты - занести их в более тёплое место что-ли? Зимовать тоже пробую впервые, у меня Кора каскад.

0

452

Алла, у меня тоже Кора Каскад. Стоят на подоконнике, наверно, там прохладно, да  и света не хватает. Перенесу под люмку, может получше им будет.

0

453

Linda написал(а):

Поливала часто, потому что пересыхало насквозь через день ( в вазонах 6 литров), пару раз подкормила, как и всех- кемирой люкс.

В вазонах на 6 литров сколько катариков?

0

454

Нина, по 3, пышно получилось.

0

455

Лида,и зимовали в этих горшках или землю меняла? :writing:

0

456

Я уже тоже зимовала катарики! И в прошлом, и в этом году после переноса в дом - пожелтели! Потом обросли и даже цвели понемногу всю зиму. Так как места у меня нет, чтобы в больших горшках всё зимовать, то перед тем как занести в дом, я их посадила в стаканы 0,5. Еле затолкала  :D  Все перезимовали!
И в этом году тоже пересадила в 0,5. Но в этом году они у меня поменьше, так как все, что сеяла, я продала, а это уже остались зимовать черенки укоренённые - августовские! Для маточников и для витрины я думаю как раз! Стоят, понемногу обрастают и цветут! И ещё семена созревают  :D  Всё, что соберу - посею. Интересно, что получится  :rolleyes:
В выходной возьму у дочки фотик, покажу. Но страшные ещё конечно  :dontknow:

0

457

Девочки, подскажите, катарантусы присыпать или нет? Собралась сеять, а из головы выскочило :dontknow:  и нигде не записано.

0

458

Мила написала:-

Девочки, подскажите, катарантусы присыпать или нет? Собралась сеять, а из головы выскочило   и нигде не записано.

Люда, я  присыпала  на 0,5см.

0

459

Девочки, сеянцы катарантуса можно заглубить? Впервые выращиваю, люмка почти лежит на кассете, а они вроде как вытянулись...  :'(

0

460

Татьяна, при пикировке заглубите по семядоли.

0

461

инди, Таня, благодарю!

0

462

Алла , спасибо, пошла сеять

0

463

Я свой тоже зимовала Кора Каскад. По-моему, когда-то показывала. Стоял на юго-восточном окне, 22-25 град. примерно. Там 2 корня.
http://s2.uploads.ru/t/PxacB.jpg

0

464

Кора Каскад, посеянный 27,10 начинает всходить. Всходит не равномерно, больше никогда не буду брать миксы. Света и тепла достаточно, но мне кажется немного тянутся. Может их попрохладнее поставить? Девочки, кто сеял уже, как у вас процесс идет?

0

465

Мила написала:-

Света и тепла достаточно, но мне кажется немного тянутся. Может их попрохладнее поставить?

Я бы не стала их в прохладу ставить. У них от холода листочки скручиваются как сигаретки.
Если возможно, то лучше освещения добавить. А вообще у моих рост начался, когда появилось солнышко.

0

466

Да забыла написать.
Сеяла 7.01,  зацвели в июне, но только потому так поздно (я думаю),
что я их рано вынесле в теплицу, по ночам  температура  опускалась до +3.

0

467

Алла, а кустик успели наростить? У нас продажи начинаются с середины апреля, хочется что-бы вид был покрасивее.

0

468

Ну немогу сказать с уверенностью, что был кустик :glasses: ,
в высоту примерно 10-13см. и много боковых отростков от 3 до 2см.с бутонами.
в общем нормальный такой катарик :flirt:

0

469

Мила написал(а):

Девочки, кто сеял уже, как у вас процесс идет?

Я уже сеяла. Семян мало,думаю потом черенкнуть. Тоже ножка высоковата была. Я,когда попикировала,заглубила по самые ушки. Сейчас нормально. Листики наращивают. И не тянутся больше.

0

470

inira написал(а):

И не тянутся больше.

Девочки, спасибо. Буду надеяться, что после пикировки все наладится.

0

471

Мила, у меня тоже пугающе длинноногие. Завтра планирую пикировать, как девочки рекомендуют, потом отчитаюсь.  :dontknow:

0

472

Молодцы, посевная началась :cool:  :cool:  :cool:
Прочитала про всходы и так явно их увидела, :rolleyes:  аж защемило, уже пора и себе что нибудь срочно отсеять, а мои семена катариков еще в пути, ждемс, первой звезды :crazy:

0

473

http://petunia.7910.org/index.php?cPath=72 Всем привет! Здесь есть в новинках темный катарик. :jumping:

0

474

я взяла темный ну что с него будет........посмотрим

0

475

У меня глоксинии и обконика взошли, сегодня приготовила местечко и грунт для катарантусов, эустомы и газании. Стенку обоями оклею, и вперед! :love:

0

476

LeG написал(а):

я взяла темный

Леся, а где взяла?

0

477

Багира написал(а):

Леся, а где взяла?

в бонусе

0

478

LeG написал(а):

в бонусе

Тысячу? Или бонус начал крошить тысячники?

0

479

100 семян, да начали сортировать и мельче, но надбавка на цену 500 шт +5% 250 шт.+10% 100 шт. +15% к первоначальной цене за 1000

0

480

Спасибо, Леся! Это теперь надо еще заказик делать :writing:

0

481

Veilata написал(а):

Интересно, что получится

Тоже самое, у меня цветовая гамма передалась.

0

482

Югра написал(а):

У меня глоксинии и обконика взошли, сегодня приготовила местечко и грунт для катарантусов, эустомы и газании. Стенку обоями оклею, и вперед!

Ольга, а обконика, если сейчас посеять, когда зацветет? Я купила Либре, может быть кто знает нюансы в выращивании, а газанию уже пора сеять? :surprise:

0

483

нет газанию не пора. февраль

0

484

Лидия, заполни профиль до конца, пожалуйста! Я не помню, с какого ты региона! :blush:
Некоторые цветочки мне приходится сеять пораньше, чем сеют остальные. У нас полярная ночь, потом хмурая пасмурная весна, солнечных дней может не быть до мая. К тому же в городской квартире условия очень далеки от идеальных. Поэтому газании и катарантусы, например, развиваются медленнее и бутонятся позднее. В прошлом году сеяла их волнами, с разницей в 7-10 дней. Лучшие результаты получились с посевов 2 и 3 декады ноября, в начале мая газании уже бутонились.
Обконики было немного в позапрошлом году. Цветение получилось очень растянутым, с мая по август кустики зацветали.

0

485

Мои катарики.  :blush:
http://s2.uploads.ru/t/20BOw.jpg

0

486

Таня
ничего себе великаны :huh:
когда сеяла?

0

487

Алла, сеяла 22.10.12г. У нас такого раньше не видели, так что необходима витрина. К тому же для начала сама решила "познакомиться", что за растень и как себя ведет.

0

488

Таня, сеяла в плошку или в кассеты?

0

489

Таня замечательные катарантусы, у меня еще тоненькие ниточки и листочки даже не все открыты, сеяла 2.11.12. Ты их когда пикировала? Боюсь мои такими будут месяца через полтора. Молодец, создала своим подходящие условия!!!!

0

490

Таня, хорошенькие!!!! :cool:   чьи семена? я с ними первый раз - поэтому вопросы. Мои от ПА http://f2.s.qip.ru/OgbqhYcj.jpgпосев 15.09.

0

491

Шальная написал(а):

Таня, хорошенькие!!!!    чьи семена? я с ними первый раз - поэтому вопросы. Мои от ПА

Яна, привет!

0

492

Гиацинт
Привет- привет :cool: , расшифровал?

0

493

Шальная написал(а):

Гиацинт
Привет- привет  , расшифровал?

Это было не сложно сделать.

0

494

Лана написал(а):

Таня, сеяла в плошку или в кассеты?

Сеяла в минипарники - кассета на 44 ячейки с прозрачной крышкой. По одной семечке в ячейку.

Баги написал(а):

Ты их когда пикировала? Боюсь мои такими будут месяца через полтора. Молодец, создала своим подходящие условия!!!!

Сеяла 22.10.12, пикировала 04.11.12. В комнате температура около 20 градусов, но от люмки тепло. В минитепличке тянулись, хоть лампа почти лежала на крышке, при пикировке (по совету девочек, спасибо) заглубила. 
Спасибо, так приятно слышать похвалу!  :flirt:

Шальная написал(а):

Таня, хорошенькие!!!! :cool:   чьи семена? я с ними первый раз - поэтому вопросы. Мои от ПА

Спасибо! И за фото тоже, шустрячки у Вас! Я тоже впервые!  :D  Сама благодаря девочкам выращиваю, спасибо им большое!
Семена ПА - в Укрсеменах покупаю.  :yep:

0

495

у меня было несколько котарантусов, все были очень красивые.

0

496

Девочки,катарантусы дома сильно тянутся?Имею ввиду рассаду?Лампы обязательно?

0

497

sonne написал(а):

Девочки,катарантусы дома сильно тянутся?Имею ввиду рассаду?Лампы обязательно?

У меня тянутся и под лампами. Уже распикировала по семедольки, они опять.

-1

498

sonne написал(а):

катарантусы дома сильно тянутся?

Светлана, катарантусы очень свет любят. Лампы дома им не только обязательны, но и желательно поближе. :yep:
У меня под лампами не тянулись, но при недостатке света очень медленно росли. Пришлось переставлять их в более светлое место.

0

499

девочки, а вы катарантусы уже посеяли? я только ампельные.  простые уже пора?

0

500

У меня взошли. Но в этот раз и под лампами почему-то тянутся сильно. Слишком тепло, наверное.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Катарантус


Создать форум. Создать магазин