Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » А мы болеть не будем! (открыт) » Зеленая аптека(открытая)


Зеленая аптека(открытая)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь будут размещаться материалы о различных препаратах способствующих лечению наших зеленых питомцев.

0

2

Танос

Фунгицид Танос двухкомпонентный имеет контактное и системно-локальное действия. Разработан для защиты от большого количества грибковых болезней.

Обладает высокой биологической активностью.
Сохраняет ассимиляционную поверхность растения.
Оказывает положительное влияние на урожайность культур.
Не подвержен смыванию дождем.

Устойчивость к смыванию препарата обеспечивает контактный ингредиент фамоксадон. Он связывается с кутикулой и сохраняется в восковом слое листьев. Пленка, которую также создает это действующее вещество на поверхности листьев, создает надежный защитный барьер от фитопатогенов. Защитный эффект усиливается за счет того, что Танос обладает свойством перемещаться из кутикулы на листовую поверхность. Локально-системный компонент цимоксанил капсулирует инфицированные клетки. Он абсорбируется через листья, перемещаясь по растению трансламинарно. Оказывает профилактическое и лечебное действия.

Регламент по обработке фунгицидом Танос
Культура Норма, кг/га Спектр действия Кратность обработок / сроки ожидания
Виноградники 0,4 Ложная мучнистая роса, милдью 3/30
Томаты 0,6 Фитофтороз, альтернариоз, септориоз 4/15
Картофель 0,6 Фитофтороз, альтернариоз, макроспориоз 4/15
Подсолнечник 0,6 Серая и белая гниль, альтернариоз, ложная мучнистая роса, фомоз, фомопсис 2/15

+1

3

Фундазол

Действующий компонент беномил, проникая в растение, частично преобразуется в карбендазим. Взаимодействие беномила и карбендазима останавливает процесс деления клеток патогенов, проще говоря убивает патогенную микрофлору. Поглощение препарата происходит через листья и корни культуры, с перемещением вверх. В этом выражается действие фунгицида Фундазол, защищающего места растения, с которыми напрямую препарат не соприкасался.

Назначение: фунгицид и протравитель с широким спектром системного действия против большого количества грибковых болезней семян и листьев растений. Фундазол обладает защитным (профилактическим) и лечебным свойством.

Способ и сроки применения:

Фундазол используют для 1-2-кратного опрыскивания растений в период вегетации, протравливания семян и посадочного материала, полива почвы.

Это старый, проверенный временем препарат, поэтому особо расписывать его действие думаю не стоит. Ведь у многих он есть в походной аптечке садовода.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » А мы болеть не будем! (открыт) » Зеленая аптека(открытая)


Создать форум. Создать магазин