Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » А мы болеть не будем! (открыт) » Огурец-молодец


Огурец-молодец

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто встречался с корневой гнилью на рассаде огурцов? Как боретесь? Температурный режим нарушаю, исправить в этом году  не смогу.

0

2

сайка написал(а):

Кто встречался с корневой гнилью на рассаде огурцов? Как боретесь? Температурный режим нарушаю, исправить в этом году  не смогу.

Встречался только не в рассаде, а на взрослых растениях. Бороться очень сложно, возможна только профилактика, а если уж заболел, то пиши: пропал. А профилактируется, как всегда..., фундазолом.

0

3

Доброе время суток всем! Огурцы растут под укрывным материалом.Были хорошие и не вяли,но дня три-четыре назад начались дожди и пасмурная погода с редким солнышком.Перед похолоданием огурцы были политы и вчера увидела,что несколько листочков привяли.Опрыснула Эпином и утром вроде бы нормальные были.Сейчас солнечно,огурцы открыты,но притенены с солнечной стороны укрывным материалом.Земля в огурцах сырая.Я подрыхлила и подсыпала земли.Сорт Герман и Апрельский.Уже есть завязи с палец,но как застыли.Привядшие листья осмотрела и вроде бы никакой бяки не видно,но вид мне кажется больной.Вот фото.

http://i048.radikal.ru/1106/19/6cdd19a2bd03t.jpg http://i028.radikal.ru/1106/50/bc336df2232et.jpg http://i046.radikal.ru/1106/87/50fea5130fcdt.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1106/80/d2a8b5316531t.jpg

0

4

Нина, а у тебя огурцы рассадой высаживались или из семени сразу в грунте росли? Этот вопрос очень важен! потом возможно отвечу...если буду знать как они в грунт попали....У меня было очень похожее - исправилось почти....

0

5

Света, огурцы сажала дома в стаканчики.Так делаю каждый год. Растут в грунте уже чуть больше месяца.Кусты хорошие и завязи много. Листья зеленые.Пожелтевших нет. В этом же парнике подсаживала огурцы позже и они еще не цветут,так на них листочки хорошие...На ночь накрываю укрывным материалом,т.к .последние ночи всего +8. Может подкормить чем?

Отредактировано АНина (Воскресенье, 12 июня, 2011г. 04:55)

0

6

Здрвствуйте. Подскажите  пожалуйста что с огурцами, на листьях разводы как будто полили мыльной пеной?

0

7

Возможно мучнистая роса.

0

8

Пожалуйста, пожалуйста, подскажите, чем обработать огурцы - клещ напал. По прошлому опыту знаю, что скоро от огурцов рожки да сухие листики останутся. Внучата у меня маленькие, химией не могу травить. Может есть секрет в заначке? ;)

0

9

Мылом хозяйственным попробуйте.

0

10

Спасибо, Мирослава! Забыла, знала когда-то :blush: .

0

11

А как мылом?

0

12

Тамара, от клеща хорошо помогает Искра-био , пользуюсь ей именно на огурцах, потомучто срок ожидания после обработки всего 2-3 дня.

0

13

Что-то в этом году рановато болячки напали на огурцы, кабачки. Обычно чуток позже начинается  :angry: С каждым годом все радостней.

0

14

Linda написал(а):

Тамара, от клеща хорошо помогает Искра-био , пользуюсь ей именно на огурцах, потомучто срок ожидания после обработки всего 2-3 дня.

Спасибо, Лидия! Как здорово, что мы есть друг у друга :jumping:

0

15

А еще фитоверм он тоже био и относительно недорогой - собираю все что можно, потом брызгаю, через два дня можно собирать урожай, но все-равно мою хорошо.

0

16

И на личном опыте использовала  - мыло+ чесночная настойка. тоже помогает.

0

17

Светляк написал(а):

о

И цветы можно?

0

18

АНина написал(а):

.последние ночи всего +8. Может подкормить чем?

Может они банально подмерзли поэтому как бы застыли в росте, по моему им  от +12 комфортная температура и они очень любят чтоб корешки были в тепле, еще согреются и вырастут :yep:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » А мы болеть не будем! (открыт) » Огурец-молодец


Создать форум. Создать магазин