Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Декоративные кустарники. (открыт) » Гортензия древовидная


Гортензия древовидная

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Rakita написал(а):

Больше всего понравился сорт Букет Роуз. Шапочка крупная, цветы равномерно окрашенные, а самое главное очень хорошо стоит в срезке.

А черенков укоренённых не будет? Я ищу саженца 2-3.

0

102

Pit226 написал(а):

А черенков укоренённых не будет?

Будет. Я вам уже в другой теме написала. Однако, у меня склероз. Не помню что и где пишу. o.O

0

103

Как там гортензия? Не забыли за меня?

0

104

Pit226 написал(а):

Как там гортензия? Не забыли за меня?

Не забыла. Пока сама жду.

0

105

Посоветуйте. У меня растет древовидная гортензия на одном месте более 10 лет и я ее только обрезаю весной, но цветет огромными цветами без всяких хлопот. Сидит в полутени, угол дома и веранды. Вот думаю, что надо ее разделить.Когда лучше, сейчас весной или осенью?  :dontknow:

0

106

Бархотка написал(а):

.Когда лучше, сейчас весной или осенью?

  Я люблю делить пока почки не распустились. Укореняются все веточки с корнями и без .Выкапывай куст из земли. Бери топор , ставь лезвие в корневище и по обуху большим молотком. Руби на части , потом уже секатором.

+2

107

Rakita написал(а):

Не забыла. Пока сама жду.

Люба, а мне можно?

0

108

Удачница написал(а):

Люба, а мне можно?

Если все нормально дойдет, то, конечно, можно.

0

109

Бархотка написал(а):

Посоветуйте. У меня растет древовидная гортензия на одном месте более 10 лет и я ее только обрезаю весной, но цветет огромными цветами без всяких хлопот. Сидит в полутени, угол дома и веранды. Вот думаю, что надо ее разделить.Когда лучше, сейчас весной или осенью?  :dontknow:

Мне приходилось отсаживать даже когда уже почки начинали лопаться и листочки разворачивались. Правда так кардинально - топором))  куст не делила.
Куст, когда большой уже, сам как бы на неск частей делится... вот эти отводки и отсаживала. Мне кажется она живучая, я бы делила весной и поливать не забывала, к осени и укоренится хорошо.

+1

110

Спасибо. Так и сделаю, только сейчас не подойти, уже какой день дождь проливной... :rain:

0

111

Цветет гортензия от нашей Натали. Спасибо Наташа!http://sa.uploads.ru/t/KSc6e.jpg

+2

112

rich55 написал(а):

от нашей Натали

У меня тоже цветёт,а одному черенку макушку сразу срезала (прищипнула),так он намного лучше распушился и растёт симпатяшкой.А эта гортензия на улице зимует?
http://sh.uploads.ru/t/RZH0s.jpg

0

113

Крош, зимует с ОЧЕНЬ хорошим укрытием. Но не всегда. Крупнолистовая гортензия терпит до -18 градусов. Я в этом году не укрыла и у меня все они сдохли. Хотя снега было очень много. Так что тоотко с укрытием...

0

114

масиха написал(а):

с ОЧЕНЬ хорошим укрытием

Тогда бак, в который посадила, перетащу в погреб  :cool:

0

115

А вот я опять все забыла ( месяц назад начеренковала метельчатые гортензии. Оч хорошо укоренились, пока сидят в ячейках на 90 мл. Мне их в какой объем лучше посадить сейчас? Или в грунт ?И как зимовать ?
Что то в прошлый раз в грунте оч большой выпал был ( думала сунуть в 1 литр, а потом к осени  прикопать в холодной теплице , где не оч сыро зимой .
А гортензии от Натали у меня что-то  плоховато растут , оч низкие и маленькие, хотя одна зацвела))) думаю холодно им было ((
две до сих пор сидят в грунте в теплице с томатами :) одна в 3-х литрах в горшке.  Что я не так им обеспечила интересно?(  И тоже теперь в задумчивости как ее сохранить.

0

116

irinaivanova написал(а):

Мы укоренившиеся черенки мет. гортензии сажаем сначала в девятку. В этом горшке черенки зимуют в теплице-череночнике под укрытием. Сохранность очень высокая. Главное смотреть, не засушить. Весной переваливаем в 1,5 л.

Нашла ответ в другой теме... телепатия однако .. Ирин, спасибо)

0

117

А я уже 2 года заказываю гортензии Лаймлайт у нашей Ирины. Получаю в сентябре, прикапываю, весной по 2-х литровым горшкам. Выпада нет. Продаю по 450 рублей.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Декоративные кустарники. (открыт) » Гортензия древовидная


Создать форум. Создать магазин