Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форзиция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня в этом году шикарно цветут обе форзиции, и промежуточная (высокая) и сортовая - низкая.
Сорт низкой, к сожалению, я не знаю. Цветки у нее похожи на промежуточную. Покупала давно, по объявлению в каком то садовом журнале. Предлагалась просто как форзиция Нана. Она цветет практически каждый год. А вот промежуточная только после мягкой зимы вся цветет, в другие годы цветки бывают только по низу.
Такие желтые облака у меня сейчас в саду!
http://sg.uploads.ru/t/Czn2p.jpg

+2

2

А это  низкая
http://sg.uploads.ru/t/pT7em.jpg

Извиняюсь  :blush:  Ну не понимаю, почему иногда фотки боком ставятся  :dontknow:

+1

3

Высокую после цветения стригу  -шариком. Прошлый год не стригла, поэтому немного она не в форме  :flirt:
Очень хочу какую-нибудь с пестрыми листочками посадить, чтобы и после цветения стоял красивый кустик, но пока не смогла найти.

0

4

Veilata написал(а):

Высокую после цветения стригу  -шариком. Прошлый год не стригла, поэтому немного она не в форме  :flirt:
Очень хочу какую-нибудь с пестрыми листочками посадить, чтобы и после цветения стоял красивый кустик, но пока не смогла найти.

У меня есть. Но не так обильно цвести будет

0

5

У меня растет в огороде - самая обычная, кустарник высотой метра 2. Цветет каждый год. Но она получается закрыта со всех сторон -  сараем с северной стороны, забором.  Но зацвела  года через 3  после посадки.

0

6

Гиацинт написал(а):

У меня есть. Но не так обильно цвести будет

Ну и пусть, зато кустик всегда пестренький будет.

0

7

Veilata написал(а):

Ну и пусть, зато кустик всегда пестренький будет.

Моя пестренькая за 7 лет не цвела ни разу . Бывает подмерзает немного.

0

8

Валя! Раз у тебя подмерзает, значит она ещё более теплолюбива, чем обычная форзиция... И значит у меня вряд ли цвести будет... Мои подмерзают тоже, в морозные зимы. И цветки на высокой тогда только по низу бывают. Так шикарно цветут обе только после мягкой зимы.
А как она кустом смотрится? На дерен пестролистный похожа?
Моя обычная растет очень быстро. Наверно и пестролистная тоже? А дерен не так быстро нарастает, вот и можно будет попробовать ее вместо дерена. Или нет?

0

9

Veilata написал(а):

Валя! Раз у тебя подмерзает, значит она ещё более теплолюбива, чем обычная форзиция... И значит у меня вряд ли цвести будет... Мои подмерзают тоже, в морозные зимы. И цветки на высокой тогда только по низу бывают. Так шикарно цветут обе только после мягкой зимы.
А как она кустом смотрится? На дерен пестролистный похожа?
Моя обычная растет очень быстро. Наверно и пестролистная тоже? А дерен не так быстро нарастает, вот и можно будет попробовать ее вместо дерена. Или нет?

Растет быстро.  Дерен повыше и мощнее как по мне.

0

10

Женя! А как думаешь - если ее стричь, как дерен, нормально смотреться будет? Кустик у нее густой?

0

11

У кого растет форзиция Норзен сан? Не теряю надежды посадить форзицию...

0



Создать форум. Создать магазин