Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Фуксии

Сообщений 351 страница 400 из 527

351

Маруся написал(а):

Лен, а насколько холодную?

Ночью (сейчас, зимой холоднее) - 13-16
Днем -около 20 (зависит от солнышка), бывает и жарко...

sonne написал(а):

масиха,у бальзаминов может загнить корневая- лучше дома в тепле.Маринка просто прелесть!!!

Спасибо! Я уже поняла что с бальзаминами шутки плохи и без "бубнов" не обойтись... А я ведь этими самыми "бубнами" не владею  :hobo: ...

0

352

пока я собиралась поставить фуксии в подполье- они уже расти начали= но интереса и опыта ради поставлю несколько.

0

353

А фуксия семенами выращивается?Или только черенками?

0

354

Сортовые только вегетативно, семенами немахровая разновидность, не помню название, с узким цветком.

0

355

Фуксии выращивают из семян, даже в магазинах продают видела. Но думаю мало что хорошего из них вырастет. Это для селекционеров, может один из 1000 вырастет достойный, а довести до цветения всю тысячу надо. Сейчас очень много таких шикарных сортов, что наверное проще купить черенков. Они то точно повторят родительские свойства.
Я вот что-то тоже фуксиями заболела, "хочу нимагу". Сама засушила свои черенки летом, а сейчас хочется. Ищу теперь череночки, написала коллекционеру живущему не очень далеко, что-то пока тишина :dontknow: .

0

356

http://s7.uploads.ru/t/3HqQ4.jpg
А мои спать не собираются. В теплице тепло и светло. На новых черенках корешки наконец то появились)..

0

357

http://s7.uploads.ru/t/Cgbpc.jpg
Девочки,может кто подскажет...  Что за пятна на листья появились, и только на Нью Миллениум.

0

358

При большой влажности грунта и холодной температуре ночью, может такое случается.

0

359

Ещё может быть недостаток фосфора.

+1

360

Мирослава написал(а):

При большой влажности грунта и холодной температуре ночью, может такое случается.

Да,пересыхать не даю... Монофосфатом я периодически поливаю. Попробую ещё разок. Спасибочки Мирослава))  А как Вас зовут? ...Если можно. По нику неудобно обращаться))

0

361

Меня так и зовут - Мирослава. :flirt:

0

362

У меня тоже так, и только на Миллениуме, думается мне, что связано это ещё и с окрасом цветов этого сорта. Что то типа пигментации.

0

363

Кать, так эти листья современем отпадут. Если присмотреться к фото, они после фиолетого начинают желтеть - подсыхать- это плохо.

0

364

Мирослава написал(а):

Меня так и зовут - Мирослава.

Вот я ...тундра!!! :D   Простите,теперь буду знать)))

0

365

Katerina написал(а):

У меня тоже так, и только на Миллениуме, думается мне, что связано это ещё и с окрасом цветов этого сорта. Что то типа пигментации.

На новых листочках таких пятен нет. Хм... Бум наблюдать.

0

366

sonne написал(а):

пока я собиралась поставить фуксии в подполье- они уже расти начали= но интереса и опыта ради поставлю несколько.

Я тоже собираюсь свои ставить в подвал,сейчас стоят в теплице,очень обильно цветут...раньше говорили,что надо листья и цветы оборвать и срезать неодревеневшую часть...я так поняла....а в течении зимы их надо поливать?

0

367

Я свои спать не  кладу. Сейчас обрежу на 1/3 и в добрый путь, пускай растут. На следующий сезон будут огромными и красивыми.

+2

368

Skarlett написал(а):

Я свои спать не  кладу. Сейчас обрежу на 1/3 и в добрый путь, пускай растут. На следующий сезон будут огромными и красивыми.

Держишь при какой температуре?Я тоже занесла несколько подвесов,которые для черенкования,держу на закрытой неотапливаемой лоджии....хочу уже сейчас резать черенки,а затем уже пообрезаю покороче.

0

369

мандаринка написал(а):

Держишь при какой температуре

+10+15, почти постоянная, иногда +5+8, при низких температурах на улице.

0

370

Прошедшую зиму мои фуксы провели в подполе. Так как опыта такой передержки у меня раньше не было, то пришлось экспериментировать. Каждый день на 3-4 часа включала им свет, температура держалась около 8 градусов (подпол - это вам не подвал или погреб!), листья полностью не все сбросили и некоторые умудрялись даже цвести!
НО! Больше так делать не буду! Уж лучше укоренить в августе новые черенки и перезимовать их на подоконнике! Все фуксы в этом году начали цвести поздно и не так обильно как раньше  :dontknow:  Может просто совпадение, а может им всё же нужен или полный отдых в темноте и прохладе, или нормальная жизнь при свете и в тепле  :dontknow:
До этого 2 зимы они у меня зимовали на светлом подоконнике (на работе), без подсветки и всё было нормально. Но вот решила поэкспериментировать...  %-)

0

371

Валя, я зимую в подвале фуксии в этом году, сравним результаты, без света и при почти нуле.

0

372

Я уже обрезала фуксии и оборвала листья,но у нас резко потеплело и они двинулись в рост...думаю сегодня спустить их в подвал,там холоднее.

Veilata написал(а):

Уж лучше укоренить в августе новые черенки и перезимовать их на подоконнике!

У меня их очень много,подоконники заняты сурфами...

Skarlett написал(а):

+10+15, почти постоянная, иногда +5+8, при низких температурах на улице.

Юля,спасибо за ответы!

0

373

помогите опознать барышню ,я её и так и сяк а она своё имя не говорит :D

http://s6.uploads.ru/t/vq3Di.jpg

+3

374

Veilata написал(а):

Все фуксы в этом году начали цвести поздно и не так обильно как раньше  :dontknow:  Может просто совпадение

Я в прошлом году писала, у меня то же самое было, зацвели позднее и скуднее. Зимовали полностью ободранные в погребе при +2.

0

375

Дима написал(а):

помогите опознать барышню ,я её и так и сяк а она своё имя не говорит

Похоже на Art Deco - ампель, у меня такая была.

0

376

Мирослава написал(а):

Похоже на Art Deco - ампель, у меня такая была.

Не , Мирослава, на это имя она не отозвалась

0

377

Дима написал(а):

Не , Мирослава, на это имя она не отозвалась

Спроси у нее, может Bella Rosella. На мою  Беллку похожа. Лист тот же, у меня цветок покрупнее, но куст жидковат. У тебя сколько в горшке черенков?

0

378

Skarlett написал(а):

Спроси у нее, может Bella Rosella. На мою  Беллку похожа. Лист тот же, у меня цветок покрупнее, но куст жидковат. У тебя сколько в горшке черенков?

Не это не Bella Rosella, она у меня есть. В этом горшке 2 черенка

0

379

Ссылка

0

380

Дима, ссылка для тебя, погадай там как ее имя.

0

381

Skarlett
Спасибо :flag:  , кажется обознал посмотрите Kit Oxtoby. Похожа , нет?

0

382

Дима написал(а):

Kit Oxtoby

Я тоже про этот сорт хотела написать, похожа. Но в каталогах с черенками я этот сорт, вроде бы, не встречала.
Вобщем, Дима, всё зависит от того, где ты её взял. ;)

0

383

Kit Oxtoby - полуампель. А на фото будто, как ампель.

0

384

Ее происхождение не известно, дали черенок.Мирослава, она мне кажется и есть полуампель, под тяжестью цветов такая получается

0

385

Коллеги!
Фуксии в этом году растила первый раз.
Продавались очень удачно и большие и черенками с - 2-3 цветочками.
Но мне кажется, что они у меня очень медленно укореняются, и еще медленнее наращивают кусты. Черенки купленные в феврале наросли в красивые кашпо только к июлю, а начеренкованные мной весной -  к лету выросли см до 15 в высоту и не больше 10 в ширину. Я их щипала.
Вычитала, что они больше прохладу любят, может я их не там растила?
Вот вы зимой где фуксии храните?
Сейчас у меня укореняются 5 сортов, за месяц только-только корешки малюсенькие дали, когда ж они вырастут чтоб еще и нарезать с них? o.O
Давайте, фуксиеводы, делитесь со мной секретами... :flirt:

0

386

Дима написал(а):

дали черенок

Тогда может быть и Kit Oxtoby.
Если бы в магазине покупал, то сорт нашёлся бы  в каталогах с черенками. Там обычно все сорта известны.
А если это черенок от частника, то сорт определить сложнее. Там может быть всё, что угодно.

0

387

natali
Девочки Москвички и с ближнего Подмосковья, я не знаю можно давать ссылку или нет ,один раз попробую.Вот идет закупка черенков фуксий, совсем дешево

http://www.forumhouse.ru/threads/228882/unread

0

388

natali Я тоже в этом году впервые выращивала фуксии.  Столкнулась с той же проблемой: очень медленно нарастали кустики. Я думаю, что мало кормила, видимо из-за этого. В августе немного черенков поставила, очень многие не укоренились. Я думала, что фуксия в плане укоренения - беспроблемная. :dontknow:  А вот сейчас еще можно черенковать или поздно?  :|

0

389

Нормально! Черенкую своих до марта.

0

390

Югра написал(а):

Нормально! Черенкую своих до марта.

Спасибо! Значит завтра свои постригу  :crazy:

0

391

Имбирь75 написал(а):

Столкнулась с той же проблемой: очень медленно нарастали кустики. Я думаю, что мало кормила, видимо из-за этого.

Югра написал(а):

Нормально! Черенкую своих до марта.

Оля! февральские-мартовские черенки к маю во что у тебя вырастают??? Как часто кормишь их? Чем? :writing:

0

392

Наташ, получаются подрощенные черенки (или молоденькие кустики, зависит от скорости роста сорта, иные успевают и пару цветочков показать) с одной прищипкой. Бизнес-вариант для экономных. Кормлю Акваринами или Фертикой, как и всё остальное, только в половинной дозе, и обязательно калийными пару раз в месяц, любят они это. То, что не продалось весной, дорастает, зацветает и продается летом.

+1

393

http://s6.uploads.ru/t/m594h.jpg
Это я рассадила черенки фуксий из ЕТК.
Вот скажите, оставили два узла - чикнула. Выросли боковые - на них тоже через два узла чикать? и так все время? или как? Хочу кусты красивые нарастить.

0

394

Fuchsia Summermelody Sunpablo

один из сортов ЕТК

весь инет перерыла - не найду фотку.

Ни кто не знает такую фуксию???

0

395

http://s6.uploads.ru/t/3CfqW.jpg

0

396

Мирослава, вы её растили?
Какие отзывы о ней?
Как же найти покрупнее фотку цветочка - ЕТК заявляет, что цвет кремовый - я вот что не могу понять, юбка вижу фиолетовая, а кремовый то где???

0

397

Наташа, это Fuchsia Summermelody  но  не Sunpablo. Ее есть несколько  видов.

0

398

а  Sunpablo нет фотки?

0

399

Посмотри, но именно ее нет.
http://katalog.ggg-gruenewald.com/files … age43.html

0

400

а...а...а..а..
Мирочка, спасибо... :flag:
у меня ж есть этот каталог...
ссылка твоя - это страница с каталога.
на ссылке нет, а вот на странице в каталоге - ЕСТЬ!!!!
УрЯЯЯЯЯЯ!!!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Создать форум. Создать магазин