Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Фуксии

Сообщений 1 страница 50 из 527

1

Фуксию я тоже ращу,черенкованную  осенью уже прищипывала несколько раз.А если еще поставить черенки на укоренение,какие они будут к маю,не поздно еще?

0

2

Лена, а почему только к маю, ты летом разве не продаёшь ни чего? Мы выходим на рынок где-то в конце апреля, домой в начале октября, а если есть тёплые деньки, то и позже, в 2009г. и в ноябре умудрились выйти, целая неделя была температура +10.

0

3

http://s13.radikal.ru/i186/1102/17/d977eef6402f.jpg

Последняя порция черенков. Первые в "холодильнике" стоят, кустятся уже.

0

4

Югра
Я бы из этих последних черенков сделала предпоследнии, то есть ещё отрезала и уже потом оставила расти и куститься.

0

5

Оксан, ты имеешь ввиду располовинить их? Так вроде и так по 2-3 междоузлия. А на кустешках опять понаросло, стричь надо. Что-то лопушатся не по-зимнему при такой подсветке. Самих осенью черенками получила (это те три малыша), а уже около сорока "детей" подрастает. Куда ставить буду... :tired:

0

6

Югра
Это знаешь у меня привычка всё щипать и резать, я черенок, который укоренился всегда заново режу, даю ему подрасти чуток и отрезаю над вторым междоузлием, когда у него пойдут боковые, их тоже подращиваю и подстригаю, но оставляю только одно междоузлие, потом уже до середины марта просто щипаю, ну, а дальше помним, что фуксия после прищипки зацветает через 60 дней, хотя это ерунда, у меня вместе с листвой лезут бутоны, даже поражаюсь, за что они там держаться умудряются, веточка ещё не успела даже нарости, но я их отщипываю, хотя в этом году достали они меня, спать ни в какую не ложились, цвели потихоньку, много отрывала, но иногда проглядишь, а он тут как тут.

0

7

Я свои та же стригу как Оксана,укореняю и не прищипываю,а только отрастают и опять чикаю на укоренение.Торговать можно до осени поздней.У меня и по нету были покупатели.

0

8

Это я учусь изображние вставлять

Отредактировано Татьяна 30 (Среда, 16 февраля, 2011г. 23:27)

0

9

У меня полуампельный как пришел в сентябре крохотным доходяжечкой после жары и смога, через неделю выдал бутончики, так до сих пор и выпускает с каждым листиком. Щипала, щипала, сейчас подрос маленько, перестала. Весь в бутонах, даже откуда-то со ствола лезут.
Я бы, девочки, тоже черенковала бы больше, но с местом напряг. И знать бы точно, что зацветут, они же у окна, температура прыгает. Постараюсь, конечно, на лоджию определить, как плюсовая пойдет.

0

10

Ух ты, красота какая! Таня, а последний - не вайт галоре? А то мой еще не цвел, только на картинке видела.

0

11

Югра написал(а):

Ух ты, красота какая! Таня, а последний - не вайт галоре? А то мой еще не цвел, только на картинке видела.

Он красавец,только фотка не моя ,взята из нета,у меня скромнее цвел,кустик был молоденький.

0

12

Вот такие у меня череночки,прут,резать не успеваю,весну чувствуют

0

13

Татьяна 30 написал(а):

Это я учусь изображние вставлять

Таня, ну разве можно так народ травмировать? :canthearyou: Я уже тоже такие хочу......... :crazy: Придется купить у тебя по интернету :rolleyes:

0

14

Какие есть неприхотливые фуксии, почему они пропадают в благоприятных условиях?

0

15

Иногда тихо помирают без всяких видимых причин фуксии старше трех лет. Поэтому рекомендуется регулярно их обновлять (возобновлять черенками). Сортов тысячи, и в разных регионах (а иногда в одном, но у разных людей) ведут они себя по-разному, несмотря на созданные благоприятные условия. А какие условия у вас? Что было и что погибло?

0

16

Я взяла хорошие горшечные,еще не цветущие, затем они зацвели, сначало рясно, а затеи еле-еле,стоят на одном месте не переливаю, слежу за этим,затем стали чахнуть , до осени я делала подкормку, а они засохли,сначало листья упали, затем и стебли стали засфхать, я их поставила в прохладу и опрыскиваю, иногда поливаю, но нет никакого движения, ветки сухие и ломкие.

0

17

Валентина, я в личку вам написала, почитайте.

0

18

Поддерживаю,так бывает,без видимых причин и того..У меня летом в жару такое бывает и зимой дома.Поэтому стараюсь их омолаживать и черенковать постоянно,чтобы сорта не терялись :)

0

19

Югра написал(а):

Ух ты, красота какая! Таня, а последний - не вайт галоре?

Я бы сказал что это больше на White King похож, могу ошибаться.

0

20

Таня30 По фуксии и меня в очередь запиши.

0

21

Вот такие уже первые черенки...http://s46.radikal.ru/i112/1102/e0/b5c04ba2bafa.jpg
Вчера сделала два кашпо из полуампелей, по три черенка посадила, пусть уже к месту привыкают. Это от той фуксии, что всю зиму у меня с бутонами. Цветочки, правда, некрупные, полумахровые (сорт Herman de Graaff), но больно уж обильный и неприхотливый сорт.http://s49.radikal.ru/i126/1102/12/1691a1778c9c.jpg

0

22

К Новому году двум дала зацвести.http://s010.radikal.ru/i314/1102/e4/b2520b93e2a4.jpg

0

23

Так мне тоже можно уже на второй круг заходить?

0

24

Мирослава написал(а):

Так мне тоже можно уже на второй круг заходить?

Конечно, 2-3 междоузлия нормально, быстрее боковые наростут.

0

25

Сергей написал(а):

Югра написал(а):

    Ух ты, красота какая! Таня, а последний - не вайт галоре?

Я бы сказал что это больше на White King похож, могу ошибаться.

Сергей,они похожи похожи,но точно White Galore

0

26

Татьяна 30 написал(а):

у меня скромнее цвел,кустик был молоденький.

Таня, как у него дела с листиками? У моего что-то закручиваются сильно. И пересаживала, и место меняла, опрыскиваю водичкой, а выглядят как-то ненормально. То ли так и должно быть, то ли больной. :dontknow:

0

27

Оля,а можно фотку посмотреть?

0

28

Ольга-Югра! У увлеченных людей и обои в растительный орнамент :cool:

0

29

sofjen написал(а):

и обои в растительный орнамент

Ну да, моя прихожая на всех фотографиях засветилась  :D  В комнатах снимать невозможно - сплошные лампы, вот и ношу по одному запечатлевать для истории  ;)

0

30

Таня! У тебя такая красота! Ну, в теме про день рождения, на тарелочке!
А что за сорт такой нежно розовый, сверху фото - между белым и красным? Искать буду, очень понравился!!!
А ещё лучше - все сорта напиши!

0

31

Таня, вот моя болезная вайт галоре. И черенки такие же.http://s004.radikal.ru/i205/1102/44/545c75c838f9.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1102/98/2caa9a34c84f.jpg
Жителей нет, фундазолом пробовала полечить. Грунт меняла. Может, вирус какой-то?

+1

32

Таня!!! Вопрос в посте 30 посмотри! Я предполагаю что это у тебя  - Martin's Double Delicate ?

0

33

Югра написал(а):

Таня, вот моя болезная вайт галоре. И черенки такие же.

Оля ,а чернки там же растут?Может у них пересвет?У меня фиалки от пересвета некоторые так закручиваются.Если нассекомых нет,а по -виду здоровенькие,только курчавые.Попробуй отставить дальше от света,может выравняется?

0

34

Veilata написал(а):

Таня!!! Вопрос в посте 30 посмотри! Я предполагаю что это у тебя  - Martin's Double Delicate ?

Валечка это Анабель,извини что сразу не ответила,не видела вопрос :dontknow:

0

35

Таня!!! Это Анабель :huh:

Я тебе в личку написала, посмотри пожалуйста!

Отредактировано Veilata (Вторник, 1 марта, 2011г. 23:59)

0

36

Татьяна 30 написал(а):

Попробуй отставить дальше от света

Спасибо, попробую. Может, этому сорту ДНАТ не нравится. У двух других все нормально.

0

37

Таня30,я в СВ заказала все сорта фуксий,что ты на Это скажешь?

0

38

Югра написал(а):

Может, вирус какой-то?

Скорее всего вирус под названием чрезмерная опека. Мне кажется перекорм и ДНАТ. Наслушался я про эти днаты повелся купил на 10 рублей теперь не знаю в какое место их засунуть чтоб не мешали. Как ни пробовал, никакого толку от этих днатов нет. Стелажи ими не осветишь, у многих растений листья крутит, да и сами как кипятильники. Опять все люмками свечу.
В теплице может и есть от них толк и то я считаю их надо совместно с ДРЛками использовать. Спектр у них узкий, почти монохромный.

0

39

Сергей написал(а):

Скорее всего вирус под названием чрезмерная опека.

Вполне может быть! Переселяю на другое окошко. Но вот кустовой сорт - просто красавец. У полуампеля листики некрупные и слегка подкрученные, но мне сказали, что это особенность сорта. Один галоре этот капризничает. А так - у меня, Сергей, тоже все под люмками и энергосберегайками. В прошлом сезоне под этим ДНАТом рассада помидорная очень хорошей получилась. Кое-что из цветочной рассады - вполне. Очень плохо его восприняли огурцы, кабачки и цинии. Сейчас петунии сидят между ДНАТом и люмкой, и поворачиваются к люмке! Вобщем, я тоже разочарована. Одно успокаивает - я его не покупала, только саму лампочку  ^^

0

40

Мирослава написал(а):

Таня30,я в СВ заказала все сорта фуксий,что ты на Это скажешь?

Прикольные сорта,и дешево ,я бы сказала.Если еще и качество будет на уровне,то хорошо. :rolleyes:

0

41

Татьяна 30 написал(а):

Прикольные сорта,и дешево ,я бы сказала.Если еще и качество будет на уровне,то хорошо.

Так вот за качество я и переживаю,но ,кто не рискует...........

0

42

Оля,а что там за кожанные носы такие торчат? :D

0

43

Татьяна 30 написал(а):

Оля,а что там за кожанные носы такие торчат?

Ну так должна же была рыжая любопытная морда узнать, зачем мама листик на табурет положила! ^^

0

44

Морда случайно не спаниелистая? :flag:

0

45

Таня! Я чувствую, что на "ты" с фуксиями! Может поможешь мне определиться? Хочу заказать фуксии кустовые, низкие, с мелкими цветочками. Вроде они ПАТИО называются?  Ну типа Эль Камино! Не подскажешь сорта таких фуксий?

0

46

Татьяна 30 написал(а):

Морда случайно не спаниелистая?

http://s39.radikal.ru/i085/1103/7a/363011517040.jpg

0

47

Veilata написал(а):

Таня! Я чувствую, что на "ты" с фуксиями! Может поможешь мне определиться? Хочу заказать фуксии кустовые, низкие, с мелкими цветочками. Вроде они ПАТИО называются?  Ну типа Эль Камино! Не подскажешь сорта таких фуксий?

валюша спасибо конечно за аванс.Фуксиями сортовыми занимаюсь 3 года.До этого выращивала для себя бабушкин вариант.Сказать что я что-то понимаю в выращивании,да.Но не могу сказать что дока во всех этих сортах.Вот нарыла в нете,может пригодится
Группа Сапфиры и Бриллианты – комбинация двух цветов голубого и белого, вариации – от фиолетового до чисто- голубого, цветки восхищают своей необычностью. Сорта: Ультрамарин, Капри, Дарк Сикрет и другие.

Группа Экзотические Махровые – разнообразные по цветовой гамме растения с мелкими и среднего размера цветками. Сорта: Флорентина, Сара Джэйн, Маркус Грэхэм и множество других.

Австралийские фуксии характеризуются большим ростом, имеют очень крупные цветки и зацветают позднее растений из других сортовых групп. Наибольшей декоративности достигают на второй год развития, лучше смотрятся в крупных емкостях. Сорта: Бермунда, Саксондэйл Сью, Вальсинг Матильда и другие.

Фуксия трифилла имеет привлекательную бархатистую листву, ценится за длинные цветки, собранные в верхушечные соцветия.

Цветут эти фуксии с середины и до конца лета, при досвечивании – практически всю зиму. Предпочитают солнечное место, хороши в контейнерах для патио. Сорта: Коралл, Фанфэйр, Ориэнт Экспресс.

Фуксии для патио и контейнеров – используются летом и в открытом грунте. Сорта: Каролина, Анита, Лонг Вингз и другие.

Ампельные фуксии используются для подвесных корзин. Сорта: Элис Эштон Космополитен, Каскад и другие.

По цветовой гамме различают фуксии с однотонными цветками, двухцветные, полосатые и крапчатые.

0

48

Танечка! Спасибо!  :cool:
Для начала мне пойдёт!
Девочки! Может ещё кто такие сорта знает?

Отредактировано Veilata (Суббота, 5 марта, 2011г. 21:49)

0

49

Есть мини сорт-Bryan Breary. Экзотика, он на традиционную фуксию не похож даже. Вот у него точно цветочки мелкие.
Какие именно фуксии попадают под понятие "Патио" не знаю.

0

50

Маша, спасибо! А "патио" - это мини и карликовые фуксии для горшков на улицу, в патио ну и т.п.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Фуксии


Создать форум. Создать магазин