Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Глоксинии


Глоксинии

Сообщений 201 страница 250 из 491

201

http://s011.radikal.ru/i317/1201/bd/48a62e486e8d.jpg
фото почему то не вставляется

0

202

Люба классные цветочки, я свои в ноябре сажала поменьше они у меня, но не которых тоже в 0,2 пересадила. Чем кормите их, мне кажется у меня не такие зеленые и листочки у вас как восковые

0

203

Skarlett написал(а):

Аня когда у них клубень начинает развиваться?

Да сразу начинает. У таких, каких Люба показала, уже должны быть с рублёвую монету как минимум. Кстати, Люба, отличные глоксинята!

0

204

АнюткаКа написал(а):

Да сразу начинает. У таких, каких Люба показала, уже должны быть с рублёвую монету как минимум. Кстати, Люба, отличные глоксинята!

Ань у меня нету какой он, где на корнях , выше корней?

0

205

Skarlett написал(а):

Ань у меня нету какой он, где на корнях , выше корней?

Сначала клубень, потом от него корни. Значит скоро начнет образовываться. Без клубня не останетесь. :)

0

206

Юля, стебель с листиками из него торчат! :D  Мои ноябрьские тоже поперли, какого лешего я сотню посеяла, уже вторую полку оккупировали! %-)  Жадность сгубила! Что я через месяц запою...

0

207

Югра написал(а):

Юля, стебель с листиками из него торчат!   Мои ноябрьские тоже поперли, какого лешего я сотню посеяла, уже вторую полку оккупировали!   Жадность сгубила! Что я через месяц запою...

Не видела клубня, если завтра буду, большеньких в горшки пикировать рассмотрю.  Я две тысячи посеяла, хорошо хоть они не равномерно растут, а то бы нам пришлось съежать из дома, и так целая комната у них.

0

208

Skarlett написал(а):

Я две тысячи посеяла

o.O  :tired:  Вот это да! Я боюсь, что моя сотня всю комнатушку посадочную оккупирует, а две тысячи во всей нашей квартире не поместятся! :D

0

209

Skarlett написал(а):

Я две тысячи посеяла, хорошо хоть они не равномерно растут, а то бы нам пришлось съежать из дома, и так целая комната у них.

Боюсь через месяц вам придется съезжать из дома... :D
Юля, а теплица есть? Две тысячи глоксиний - это очень много. Самое страшное, что их надо так расставлять, чтобы они не касались друг друга листьями. Как только листья начинают чего-то касаться - тянутся.

0

210

инет у меня вчера такой плохой был,постоянно отключался, сегодня вроде есть связь.
Аня, у меня на продажу. Надеюсь успеть к 8 марта, как думаешь, распустятся? Уже многие с бутонами.
у меня их 600 шт., и я уже с ними  %-)  :canthearyou:   :'(   . а 2000 это  o.O   %-)   %-) 

http://s018.radikal.ru/i528/1201/11/cf5628577712t.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1201/11/cf5628577712.jpg
вставила ещё одну ссылку, не знаю какая покажет :dontknow:

девочки, ведь многие сеют, ну так как с поливом быть, посоветуйте.
Skarlett.  как у тебя дела с поливом, с таким кошмарным количеством?
У тебя хоть на сон время остаётся?

0

211

пчёлка написал(а):

Skarlett.  как у тебя дела с поливом, с таким кошмарным количеством?

Поливаю каждый отдельно, большой спринцовкой, на полив уходит два ведра воды, и 1час времени.

0

212

АнюткаКа написал(а):

Юля, а теплица есть?

Теплица есть, но там +15, мало для них.

0

213

пчёлка написал(а):

Надеюсь успеть к 8 марта, как думаешь, распустятся? Уже многие с бутонами.

Мне кажется распустятся. Я читала если их светить с 22 вечера до 6 утра это ускорит цветение и кормить монофосфат калия. У меня еще намека нет на бутоны я и то к 8 марта надеюсь. Люба ты где хочешь продавать их 8 марта?

0

214

Девочки , молодцы !!! Для меня это подвиг - столько глосек .  %-) И такая рассада  !!! :cool:

0

215

Люба, они у тебя через месяц будут цвести вовсю. А как будешь реализовывать? Через магазины?

0

216

написала совсем не то. Не капельный полив, а ФИТИЛЬНЫЙ меня интересует!
посоветуйте девочки!

0

217

прдавать хочу сама, надеюсь найти в каком нибудь торговом центре местечко, а вообще пока даже сама не знаю. но уже точно знаю, что только под лежачий камень вода не течёт и если что захочешь и будешь крутиться, обязательно получиться!

+2

218

пчёлка написал(а):

написала совсем не то. Не капельный полив, а ФИТИЛЬНЫЙ меня интересует!

Ты их пересадишь в горшки и они уже не будут так быстро высыхать, как сейчас. Корневая у них не самая мощная. А фитиль сделать для 600шт....Ну.. попробуй.

пчёлка написал(а):

прдавать хочу сама, надеюсь найти в каком нибудь торговом центре местечко,

Сама ты можешь не успеть продать до 8 марта. Лучше всего их берут к 8 марта. После 8-го марта они мало кому нужны. Они отцветут и что с ними потом будешь делать? Няньчить до следующего цветения?  Берут их на подарок и лучше всего в цветочном оформлении (юбочку надеть на горшок). А морозы у вас в это время бывают? Они к морозам чувствительны очень. Подстрахуйся - раскидай часть по цветочным магазинам. Пусть и дешевле будет, но хоть не пролетишь. Хотя, если у вас город богатый, хорошее проходимое место и много любителей цветов, то может и всё получится. Но, не хотела писать, но напишу. В прошлом и в этом году мне несколько человек писали, как они пролетели с глоксиниями. Одной пришлось 500шт. просто выкинуть. По причине - не успела к праздникам продать, они отцвели и всё.

0

219

АнюткаКа написал(а):

Одной пришлось 500шт. просто выкинуть. По причине - не успела к праздникам продать, они отцвели и всё.

Ну и зачем было выкидывать?  :dontknow: Постояли обрезанными, отдохнули, и по-новому начали расти и цвести. Ведь все лето впереди, а их берут летом очень хорошо.

0

220

АнюткаКа написал(а):

просто выкинуть

Зачем выбрасывать? Обрезать и наращивать заново, на следующий год ещё краше будут.

0

221

- ИРИНА - написал(а):

а их берут летом очень хорошо.

У нас летом их хорошо берут . И я буду растить к летним продажам . И работа на лето есть и вырастить проще .  :blush:

0

222

- ИРИНА - написал(а):

Ну и зачем было выкидывать?   Постояли обрезанными, отдохнули, и по-новому начали расти и цвести.

Так в том-то и дело, что обрезать из нельзя. У первогодок даже на зиму листья не обрезают. У них клубня еще практически нет. Они должны стоять с ботвой и наращивать клубень. Если ботву обрезать - клубню хана. В это время наращивается клубень и появляются только единичные цветы - вид не продажный. А места они занимают... сами знаете сколько. Там у девушки был выбор - или отдать все место нецветущим (и неизвестно когда зацветущим) глоксиниям или выкидывать и занимать место летниками. Она выбрала летники.

0

223

valia14 написал(а):

У нас летом их хорошо берут .

А вот у нас летом их вообще не берут. Они жару тяжело переносят - цветут плохо и тянутся безбожно. Никакого вида. Мои под кондиционером стояли и то с трудом пережили. Вообще, всё, что я пишу это мои мысли и мой опыт. А на чужом опыте, как известно, не учатся. Может, у вас всё по другому будет.

+1

224

пчёлка написал(а):

написала совсем не то. Не капельный полив, а ФИТИЛЬНЫЙ меня интересует!

А как на счет капилярных матов,читала так поливают фиалки....

0

225

пчёлка написал(а):

написала совсем не то. Не капельный полив, а ФИТИЛЬНЫЙ меня интересует!
посоветуйте девочки!

Я своим глоксинькам только уже цветущим цепляла фитильки из капрон.чулок,но это когда мало их,а так нужно двойную тару т.е и под водичку,много места занимают.
У меня в прошлом году тоже их было 500шт.,100 осталось на этот год,но клубни уже с 5руб .А в 0,200 стаканчиках поливаю бутылочка с трубочкой и тёплой водичкой.

0

226

пчёлка написал(а):

написала совсем не то. Не капельный полив, а ФИТИЛЬНЫЙ меня интересует!
посоветуйте девочки!

В поисковике набери-фитильный полив- там подробно все расписано. и понятно. я там училась. Я б кинула ссылочку,но муж чего понажимал и все мои вкладки пропали.... :dontknow:

0

227

Аня спасибо тебе за советы. всё правильно пишешь (я ценю чужой опыт,и по возможности стараюсь прислушиваться). Конечно, надо уже сейчас идти по магазинам, договариваться.
А я вот сына отправлю, он у меня обаятельный, пусть решает этот вопрос.

0

228

пчёлка написал(а):

идти по магазинам

Любаня, и по офисам разным попробуйте, любят ими озеленять помещения.

0

229

света-белка написал(а):

Любаня, и по офисам разным попробуйте, любят ими озеленять помещения.

И по крупным организациям, которые считают своим долгом дарить женщинам подарки на 8 марта.

0

230

Skarlett написал(а):

Чем кормите их,

Юля, пару раз полила с кемирой, чайная ложка на 10 литров, уже в стаканах 0,2. Вспомнила, ещё кальциевой селитрой через неделю после пикировки.
спасибо всем за советы, уже составляю список офисов.

0

231

Лепесточки, вот такие глоксинии у меня сейчас растут без подсветки.Стоят на столе перед южными окнами. Подскажите,без подсветки глоси замедлят рост? Думаю,что к 8 марта не зацветут точно,а позже некуда будет деть до конца апреля...Поэтому убрала из под досветки.Или нехватка освещения скажется на кол-ве цветоносов. В прошлом году сеяла позже ,а в этом году поторопилась.К 8 марта не успеваю и надо попозже.

0

232

АНина написал(а):

Лепесточки, вот такие глоксинии у меня сейчас растут без подсветки.Стоят на столе перед южными окнами. Подскажите,без подсветки глоси замедлят рост? Думаю,что к 8 марта не зацветут точно,а позже некуда будет деть до конца апреля...Поэтому убрала из под досветки.Или нехватка освещения скажется на кол-ве цветоносов. В прошлом году сеяла позже ,а в этом году поторопилась.К 8 марта не успеваю и надо попозже.

http://i067.radikal.ru/1201/6f/1ea8ec592487t.jpg    фото первый раз не вставилось :blush:

0

233

АНина, без подсветки могут начать вытягиваться.

0

234

Югра написал(а):

АНина, без подсветки могут начать вытягиваться.

Оля,всё поняла.Буду светить.

0

235

Нина, у меня на южном окне самые поганые глоксинии получались. Им даже один день без подсветки - вытягиваются. А натриевой лампы у тебя нет?

0

236

АнюткаКа написал(а):

Нина, у меня на южном окне самые поганые глоксинии получались. Им даже один день без подсветки - вытягиваются. А натриевой лампы у тебя нет?

Только люмки o.O

0

237

АНина написал(а):

Только люмки

Под люмками тоже неплохо. Под люмками они очень компактные и цветоносы низкие. Этакий букет. Удобно ставить в подарочную упаковку. А под натрием они разлапистые, большие. С крупными цветами и длинными цветоносами. На любителя, в общем.

0

238

Девочки,а я глоксинии из листика выращиваю. И вот листик пропадает уже,пересадила в горшочек. Через несколько дней убрала остатки листика. Только на одном листочке у меня получилось и по 2 и даже по 4 детки. Посадила пока все вместе. А когда их разделять?

0

239

inira написал(а):

. Только на одном листочке у меня получилось и по 2 и даже по 4 детки. Посадила пока все вместе. А когда их разделять?

А они какого размера? Если маленькие, пускай первый год растут вместе, а то я один раз поспешила отделить и они пропали. К маленькому клубеньку очень трудно приноровится, если очень влажно - загнивает, немного пересушить - засохнет. А если их несколько в горшочке (пока маленькие), у меня лучше растут. Ну может это только у меня.

0

240

Сегодня увидела бутончики на нескольких глоксиниях (самых крупных кустиках). Посев был 6 ноября. Может, хоть чуть к 8 марта зацветут, немножко места освободится... :unsure:

0

241

Оля, я высевал 24 ноября - так у меня еще совсем малыши.
Самые большие вот такие:
http://uploads.ru/t/i/E/K/iEKj0.jpg
Может чего не правильно делаю, или подкармливать больше?

0

242

Валера, у меня в большинстве своем тоже такие. Но некоторые пруть! Сама в шоке, ничего не делала.

0

243

Тогда я спокоен 8-) , "верной дорогой идете, товарищи" :flag:

0

244

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/136155798.1b/0_804f7_c08cb2fb_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/525559/

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/136155798.1b/0_804f5_8645ab4f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-morsla/view/525557/

0

245

Оля, это нечто! Нам еще расти и расти %-)

0

246

АнюткаКа написал(а):

Так в том-то и дело, что обрезать из нельзя. У первогодок даже на зиму листья не обрезают. У них клубня еще практически нет. Они должны стоять с ботвой и наращивать клубень. Если ботву обрезать - клубню хана. В это время наращивается клубень и появляются только единичные цветы - вид не продажный

Я специально  глоксинии на продажу не растила, только для себя из смеси семян коллекционных глосей, но так как сеянцев было много, относительно конечно,может штук 150-200. Было у меня такое увлечение года 3 назад, вначале одинаковые раздаривала, а потом часть продала, причем продала не при первом цветении, а позже.  Поступала так срезала верхушку,        оставляя пару  листьев, из пазух этих листьев начинили развиваться новые розетки и через некоторое время глоксиния вновь цвела, причем даже более обильно. Конечно здесь необходимы вовремя подкормки что б у растения были силы. Таким образом обрезала почти все глоси, в том числе и те что оставляла для себя, при этом верхушку и листья иногда использовала для размножения, а  осенью у них были уже приличные клубеньки, большинство по собственной инициативе ушли на покой.

0

247

АнюткаКа написал(а):

Если ботву обрезать - клубню хана

Всё думаю о ваших тёмных намерениях. Я свои глоси сеяла в прошлом году в январе- в мае -июне цвели. После дня на базаре при горячем ветре оставшиеся уже никому не нужны. После того, как отцвели и побывали на базаре были обрезаны , причём не верхушки, а полностью и глубоко в земле - никаких пеньков снаружи. Поливала изредка снизу.В августе начали опять вылазить. Процвели в декабре - в это время девать их мне абсолютно некогда- опять обрезала и стоят под ванной - отдыхают. Только вот хохма- хотела ведь  место на стеллаже освободить, два ящика убрала- а три опять поставила- листья такие жирные , жалко выбросить- поставила на укоренение. :rofl:
Фотку никак не найду- второе цветение намного обильнее и куст мощнее.

0

248

Я в прошлом году вытянувшие укорачивала, оставляла 1-2 пары листьев. Быстро нарастали "вертолетами", цвели хорошо.

0

249

Linda написал(а):

После того, как отцвели и побывали на базаре были обрезаны , причём не верхушки, а полностью и глубоко в земле - никаких пеньков снаружи. Поливала изредка снизу.В августе начали опять вылазить.

Девочки, просто обрадовали. Значит, если что не продам, можно не церемониться и смело обрезать? Прямо, камень с души упал. даже думать страшно, что с ними делать, если не уйдут на 8 марта, столько места занимают!

0

250

http://s018.radikal.ru/i523/1201/c2/bd7608b9ce3bt.jpg  Лепесточки, сегодня заметила среди глоксиний несколько штук вот таких.Стоят под досветкой.Температура +20. Низкая температура? Или заболевание?

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Глоксинии


Создать форум. Создать магазин