Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Глоксинии


Глоксинии

Сообщений 451 страница 491 из 491

451

Я на тот момент не знала что они такие лошади вырастают , не знала куда их раставлять ,первый опыт был можно сказать.

0

452

Alina написал(а):

такие цветы нужно продавать в закрытом помещение

Золотые слова, цветок только для магазина.  В этом году не буду сажать.

0

453

Alina написал(а):

Как знакома ситуация с глоксиниями после которой решила больше дома не выращивать .Это был дурдом в полном смысле слова .

какие же они все -таки красавицы!!!так и тянется рука накупить семян и опять посеять.......у меня ,конечно поменьше было и только ,,тигридия ,, выкидывала бутон за бутоном,а так сами цветочки поскромнее,но все равно красиво было......

0

454

Девочки,какой объём горшка окончательный. Мои в 0,25 сидят,пыталась перевалить в побольше,а корни ещё плохо наросли.

0

455

zymatown написал(а):

Девочки,какой объём горшка окончательный. Мои в 0,25 сидят,пыталась перевалить в побольше,а корни ещё плохо наросли.

горшок 10d

0

456

Юль спасибо))

0

457

У меня окончательный горшок 9d был.

+1

458

Раньше выращивала только для себя, а сейчас посеяла 100 шт на продажу, так вот читала в обсуждениях, что надо обязательно пикировать сеянцы минимум 3 раза, а я раньше из лотка сразу в горшок... А вы как? И какое имеет значение?

0

459

Бархотка написал(а):

, так вот читала в обсуждениях, что надо обязательно пикировать сеянцы минимум 3 раза, а я раньше из лотка сразу в горшок... А вы как? И какое имеет значение?

Ее чем больше пикируешь, тем она лучше растет. Я 3 раза пикирую иначе вообще стопор , не растет.

Отредактировано Skarlett (Понедельник, 24 ноября, 2014г. 09:56)

0

460

Я тоже три раза пикировала.

0

461

а у меня всего 2 раза получилось-первый раз в стаканчики 0,1л ,а потом в горшки -совсем некогда было ей перевалку делать несколько раз,но ничего-росла ,только вот из дома уж очень нежная получается ,а я видела какая из питомника продавалась,черешки  коренастенькие ,у цветоносов низкая посадка и ничего им на воздухе,как солдатики стояли ........

0

462

Пересаживала глоксинию в горшок побольше,некоторые уже и бутончики показали ...но корни совсем слабые.Совсем никакие. Радиофарм закончился,можно корневин как то развести и полить.Или ещё какой то препарат?Будет эффект или нет? Девочки,подскажите пожалуйста...

0

463

Оксан, можно цирконом, он вполне доступен, должен продаваться во всех садовых магазинах. Можно удобряшки с преобладанием фосфора. Лучше, думаю, их сейчас опрыскивать, т.к. корневая слабая, с другой стороны, глоксинии не любят намокания листа, поэтому смотри уже сама как лучше. Я использую циркон на следующий или через день после пикировки.

0

464

Ирам написал(а):

можно корневин как то развести и полить

Я поливала Корневином по инструкции. Только не глоксинии, а бугенвиллеи. Корни хорошо наросли.

0

465

Девочки спасибо)

0

466

http://se.uploads.ru/t/Cs5ak.jpg
Очень много бутонов завязалось.Не нужно ли "проредить",девочки?

0

467

У нее если не вытягивает такое количество часть бутонов 'слепые' остаются. Те. не развиваются в полноценный бутон.

0

468

Анюта,значит можно выщипать,что бы силу не тратила?

0

469

Зима написал(а):

значит можно выщипать,что бы силу не тратила?

Если клубень не сильно молодой, то при хорошей кормежке должен вытянуть все бутоны.

0

470

Люба я кормлю на убой))  Практически с каждым поливом фертика.Монофосфат давала. Под лампами как на дрожжах пошли плюс темп 20-24 гр.Им нравится))

0

471

Правда сеянцы у меня готовые были. Клубеньки крохотные.

0

472

Зима написал(а):

я кормлю на убой))

Вот они и нагнали бутонов  :D

0

473

Rakita написал(а):

Вот они и нагнали бутонов

Вершки нарастили,а сами еле держатся. Радиофармом и всякими стимуляторами поливала,что бы из горшка не выпали  :D

0

474

Зима написал(а):

Люба я кормлю на убой))  Практически с каждым поливом фертика.Монофосфат давала.

Оксана, а у тебя от частых подкормок на грунте нет белого налёта? У меня вроде и удобрение хорошее и дозу правильную растворяю, а в стаканчиках земля белёсая стала. Теперь и боюсь кормить- как бы не навредить...

0

475

Тучка написал(а):

нет белого налёта? У

Люда,был налёт.Я потом пересадила в горшок побольше,сейчас пока сильно нету. В горшках с пеларгониями тоже есть налёт,они на бутоне я их тоже кормлю. А как быть?

0

476

Зима написал(а):

А как быть?

:dontknow: Может быть чередовать с листовой подкормкой?...хотя, я не люблю прыскать, мне легче полить. А глоксинии может вообще не любят опрыскиваний?

0

477

Тучка написал(а):

любят опрыскиваний?

Не любят,ГЛОКСИНИИ ПО ЛИСТУ УДОБРЯТЬ НЕЛЬЗЯ,у меня муж в прошлом сезоне прошелся Аминокатом по листу глаксиний заодно с остальным,на глаксиниях лист выбелился пятнами,как будто белизной осветлили,так и не выправился,пришлось обрезать.

0

478

Ага,у них листья мохнатые ,чуть капля воды попала-осталось пятно. Я даже из вытираю иногда.

0

479

У меня пара вопросов! Заранее извиняюсь, в темке наверно ответы конечно есть, но искать времени нет  :dontknow: Я глосек 3 года не выращивала, подзабыла всё малость  :blush:
1- примерно через сколько зацветут, если бутоны уже появились?
2- Если вытянулись, что лучше сделать - перевалить с углублением или отрезать до нижнего узла чтобы отросли новые побеги (понятно, что во втором случае поздно зацветут, но вот как клубень перенесёт заглубление?). Или не заморачиваться и просто подпорки поставить и так продать?

0

480

Как я помню зацветают очень быстро при появлении бутонов, конечно сделать подпорки (шпажку и закрепить зеленой проволочкой )и в перед на продажу.

0

481

Алина! Спасибо! Наверно точно - заморачиваться не буду и так продам! Просто думала - может получится им вид придать более красивый, а то вытянувшиеся всё же не айс  :dontknow:

0

482

Когда цветы распустяться на это ни кто обращать даже не будет ,у всех взгляд только на бутоны.

0

483

Я свои глоськи держу на скудном поливе, так цветение немного отодвигаю, почти все с бутонами и особенно белые торопятся цвести.

0

484

Я своим отдельную полку с освещением выделила,тоже уже бутоны набирают
http://sh.uploads.ru/t/j0toF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MuUYs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BlNpg.jpg

+3

485

Наташа, у тебя на фото у одной глоси листочек кверху закручен- не знаешь, отчего это? У меня много таких кручённых.

0

486

Тучка написал(а):

Наташа, у тебя на фото у одной глоси листочек кверху закручен- не знаешь, отчего это? У меня много таких кручённых.

Нет,не знаю.У меня это единственная такая из 26 штук.Полила её мочевиной под корень,вроде новые листики лезут хорошенькие

0

487

Девочки,у меня некоторые не продались глоськи и вид потеряли. Что с ними сейчас делать? Можно обрезать,оставив пенёк?  ещё что то и когда ещё вырастет из неё?

0

488

Зима написал(а):

Можно обрезать,оставив пенёк?

Можно обрезать, оставив одну пару листьев. Так быстрее нарастет и зацветет.

0

489

Rakita написал(а):

Можно обрезать, оставив одну пару листьев. Так быстрее нарастет и зацветет.

Спасибо Люба))

0

490

Я тоже оставляла с низу 2-3листа , второе цветение бутонов будет меньше.

0

491

А я некоторые свои самые вытянутые всё же обрезала, оставив нижнюю пару листьев, а срезанные стебельки уже корешки дали. Посажу, посмотрим что и как будет  :blush:
Вот ведь, тянет меня постоянно на какие то эксперименты  :D

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Комнатные (открыт) » Глоксинии


Создать форум. Создать магазин