Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Давайте знакомиться 4

Сообщений 151 страница 200 из 564

151

Елена написал(а):

не найдёшь поручителе

сейчас кааак поручусь

0

152

Елена написал(а):

есть не только добрые форумчанки, но и злые)))

Точно. :cool:
есть.
Я одна из таких. :flag:
когда что не по мне (когда люди начинают юлить, тупить, дурить... и пр.) я почему то злюсь. :mad:  Ну не знаю почему. Вот такая я.
А когда я злюсь, я:
ругаюсь, обзываюсь и иногда дерусь.

так что Оля...
не тупи, не юли, и не дури... :crazyfun:  :cool:
остальные грехи у нас позволены.

0

153

Ну, Лена, засмущала ты меня.   :blush:  Я прям сижу у ноута и реально краснею, аж жарко стало.
Спасибо, конечно за оценку. Знаешь, если б все злые люди были таким как ты, то давно бы уже коммунизм наступил. В том смысле, что настоящая злость, селится в совсем других душах.

0

154

Блин, ошибку сделала!!! Клянусь, что хотела написать: "не только добрые, но и ЗЛАЯ" Ошиблась))
Натали, спасибо, что обнадёжила меня. Я думала, что я одна такая)))

0

155

Елена написал(а):

не только добрые, но и ЗЛАЯ

ты так и написала, но нас же двое - и я исправила...

0

156

л юла написал(а):

сейчас кааак поручусь

Юль, давай уже, не тяни...
Многие Олю знают не первый день. А ей может быть и пригодится что-нибудь с нашего форума. Тем более, что новый сезон уже "дышит в спину")))

0

157

natali написал(а):

не тупи, не юли, и не дури...

Уф... Всего-то три заповеди - и успех обеспечен!  :crazyfun: Этот монастырь по мне  :cool:

0

158

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 16:57)

0

159

Пошла я над заказом лилий думать. А то добрые)) форумчанки всё расхватают)).

0

160

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 16:57)

0

161

Я пока еще весь форум для новичков не прочитала. Уже нашла много интересного и отсидела ногу.  :D  Есть охота - нет, блин, сижу читаю. Не... все-таки надо пойти поесть и булок настряпать. Отлучусь.

0

162

Sima написал(а):

Вы овощной рассадой занимаетесь?

Да, конечно. Помидоры, перец, баклажаны, капуста, огурцы, кабачки, тыквы. В прошлом году даже лук репчатый продавала из семян рассаду. Теперь поняла, что лучше порей пойдет.

0

163

вот все, наверное, подумают, что я сейчас привру....ну потому что совпадение такое....только вчера подумала. что у нас никого нет с Пермского края, и вот появляется. Я наверное, эктрасекс  :D

0

164

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 16:58)

0

165

Елена написал(а):

Если ты не найдёшь поручителей, то придётся тебе ждать три месяца. На многолетку опоздаешь точно...

Я уже так затарилась в этот сезон, что больше уже точно не вынесу, даже в финансовом плане. Даже если увижу темы по совместным покупкам и заинтересуюсь чем-то - придется наступить себе на горло.
А евро растет в этом сезоне ужасно быстро. Уже есть сомнения, что смогу доплатить за то что уже заказано. По тому как в ЕС мне сообщили, что перед поставкой будет перерасчет.

0

166

Столько раз "уже" написала... Ушла уже есть. Скоро вернусь.

0

167

Sima написал(а):

Ты чего там куришь?

у меня температура организма второй день высокая, буквы плывуууут

0

168

Sima написал(а):

еще и цветоводы есть.

так последний цветовод остался, а ты его новичкам?
Ну и кто ты после этого??? :mad:

0

169

Света написал(а):

вот все, наверное, подумают, что я сейчас привру....ну потому что совпадение

Свет, в следующий раз ты свои озарения сразу озвучивай!

Sima написал(а):

Ты чего там куришь?

Будылы от гладиков! Забористая, видать, штука! Вишь, прям просветление находит! :D

Callisto написал(а):

Я уже так затарилась в этот сезон, что больше уже точно не вынесу, даже в финансовом плане.

Может совершить какой-нито наказуемый проступок? Ну чтоб "забанили" на срок, пока СЗ не закончатся? А то уже скоро на паперть дорожка будет! :rofl:

0

170

Aricha написал(а):

зачем я в этот троллейбус села, убей Бог, не помню! "

Алла написал(а):

Альцгеймер.

Девочки,Это ж прям про меня!!   № воинской части, в  Германии, где старший брат  служил (   58  лет назад!!) до сих пор  помню. А  прочие выкрутасы  по компу.. :tired: )  Так что память -великая и не понятная весчь!! %-)

0

171

[

Отредактировано Белка (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 20:56)

0

172

.

Отредактировано Sima (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 16:58)

0

173

Оля , приветствую на форуме ! Приятно видеть и читать! Здесь таких любят , весёлых и компанейских! для себя отметила умного  , честного и без понтов(что особо приятно) потенциального лепестка

0

174

Ивушка написал(а):

Может совершить какой-нито наказуемый проступок?

Зачем )) А вдруг там все-таки что-то очень интересное попадется :D

Белка написал(а):

У нас тут все так обещают. Врут.

Они не врут, а тренируют силу воли. Помните Ералаш со сникерсами )))

Белка написал(а):

А что дальше будет... Тем много, буквочек тоже.

Ну, что, что. Красные глазенки, и цветастые сны по ночам. Как будто сами не знаете.
Юля-модератор, вот пообещала поручиться - поручись. Я очень хочу много буквочек.

0

175

Аня, спасибо! Этот, новый для меня форум приятно читать, благодаря обитателям!

0

176

Оля, привет ещё раз. Я девушка с трактором на Ф. 
Искренне рада тебя видеть здесь, но, честно говоря, не уверена, что сейчас возможно досрочное голосование. У нас решается довольно серьёзный вопрос именно по изменениям правил приёма, есть срок, до которого этот вопрос будет решаться. Но пока, я думаю, можно и здесь не плохо пообщаться :flag:

0

177

Белка написал(а):

У нас тут все так обещают. Врут.

Не совестно тебе? Над больными то людьми.... Не хорошо...

0

178

Пассажирка написал(а):

не уверена, что сейчас возможно досрочное голосование.

:blush:

Пассажирка написал(а):

Я девушка с трактором на Ф.

Батюшки! Так вас уже двое?

0

179

Оля-Пассажирка, то что мы сейчас решаем, вроде не касается Олю-Callisto. Она же, вроде одна у нас из Пермского края.

0

180

Белка написал(а):

Пассажирка написал(а):

    Я девушка с трактором на Ф.

Батюшки! Так вас уже двое?

На Ф. без трактора никак))) А если серьёзно, то я не знаю, что бы мы делали в Сибири без Белоруса))) Я его всю зиму люблю даже больше, чем джипа)))

Елена написал(а):

Оля-Пассажирка, то что мы сейчас решаем, вроде не касается Олю-Callisto. Она же, вроде одна у нас из Пермского края.

Лена, ключевое слово здесь - вроде. Я не проверяла.

0

181

Света написал(а):

вот все, наверное, подумают, что я сейчас привру....ну потому что совпадение такое....только вчера подумала. что у нас никого нет с Пермского края, и вот появляется. Я наверное, эктрасекс  :D

Это хорошо, Свет, что ты экстрасекс. Я ведь тоже недавно кричала - есть кто из Перми???? Никто не отозвался. А у меня нужда, т.к. в Перми проживает моя новая знакомая, которая строит новый дом и хочет засадить его новыми и качественными цветами.
Я ради такого дела за Олю поручаюсь. Думаю тут никто не пожалел, что по моей наводке к нам Mechtairina пришла  :flag: ?

+1

182

Ну вот- поручитель есть.

0

183

Ольга, а как вы с редактором общаетесь? Что это за должность? Что можно с ним обсуждать и какие решения принимает?. Мне очень это интересно. Редактор и модератор между собой не общаются?  Я долго на Ф. была и  меня вместе со всеми просто забанили навсегда под выдуманным предлогом. Никаких переговоров тогда даже не предполагалось. Только не подумайте, что я обижена. Все сложилось лучшим образом.

0

184

Пассажирка написал(а):

Я девушка с трактором на Ф.

Кисса! Привет, Олечка, привет.

Пассажирка написал(а):

но, честно говоря, не уверена, что сейчас возможно досрочное голосование.

Ну и шут с ним. Я вообще очень по тебе соскучилась. Думаю куда запропала?.. А она тут обитает, втихаря от меня.

Том-Том написал(а):

Я ради такого дела за Олю поручаюсь.

Спасибо, Тамара!

Зоя написал(а):

Ольга, а как вы с редактором общаетесь?

Когда забанили общались по электронной почте redaktor@fermer.ru Когда писала, думала что попаду на редактора форума, но оказалось, что этот адрес принадлежит редактору портала фермер.ру, а это два совершенно разных человека. Я совершенно без наездов, в спокойной форме объяснила что меня забанили ни за что. С доказательствами в виде скриншотов моего общения с модератором на форуме. Модер очень быстро все подтирает, так что надо успевать фотографировать. Из скриншотов было понятно, что меня обвиняют в том, что всем остальным дозволено. Вроде по правилам форума меня правильно забанили, но оказалось что это самое правило вообще никем не соблюдается, а модератор смотрит на это сквозь пальцы.
Из бана меня, конечно не вернули (правила есть правила), но и модеру досталось, пришлось ей кое-что исправить в своей работе. Однако сейчас, уже год прошел - все попрежнему, и она продолжает вести за мной пристальное наблюдение.
Сейчас с редактором форума общаемся посредством личных сообщений, это может каждый пользователь делать. Разговоры исключительно по делу - по поводу организации совместных закупок на фермере. Пока эта тема снова отложена на неизвестное время, но есть и плюс, нам пока
не запрещают устраивать СЗ у себя в личке и в блоге.

Зоя написал(а):

Редактор и модератор между собой не общаются?

Конечно общаются - это дна команда, один коллектив.

Зоя написал(а):

Я долго на Ф. была и  меня вместе со всеми просто забанили навсегда под выдуманным предлогом

Ну такое часто бывает, как я поняла. Фермер.ру не испытывает недостатка в пользователях и контенте, могут позволить себе выбирать. А на конфликтную ситуацию нарваться легко. Даже не представляю за какой такой грех нужно полностью выгнать человека с форма?
Меня когда банили на месяц, мне даже в голову не пришло сказать - все я на вас всех обиделась и больше сюда никогда не вернусь, хотя от несправедливости было обидно о слез. А ведь многие так и не возвращаются из первого бана, может из гордости. Этого я не понимаю. Мы ведь на форум не к модератору приходим, и не к редактору, а к таким же как мы сами - обычным писунам.  :D

Зоя написал(а):

Все сложилось лучшим образом.

Не в силе Бог, а в правде!

0

185

Зоя написал(а):

Никаких переговоров тогда даже не предполагалось.

Они и сейчас не предполагаются.  Но особо упорные, все равно пишут и жалуются на несправедливость. Это я даже не о себе, а о других - таких много, на самом деле. Это понятно из слов редактора в какой-то из тем с обсуждением правил форума. Когда редактор роняет такие фразы типа - "сотни невинно забаненых продолжают писать мне на почту", можно сделать соответствующий вывод.

0

186

Меня забанили за то, что явлюсь модератором другого форума и осуществляю массовые рассылки в ЛС .

0

187

А модератор это кто то из своих, из пользователей?

0

188

Зоя написал(а):

А модератор это кто то из своих, из пользователей?

Это я не в курсе. Но не думаю, что кто-то из пользователей. Модератор форума на фермер ру - это как и редактор не просто привилегия - это оплачиваемая должность. Модератор нанят администрацией как работник. И никто никогда вам не скажет кто он в реальности.

0

189

Callisto написал(а):

Ну и шут с ним. Я вообще очень по тебе соскучилась. Думаю куда запропала?.. А она тут обитает, втихаря от меня.

Оля, привет ещё раз! И я рада тебя здесь видеть. Ну, про тихаря пока не будем))) На Ф. не стОит себе на лбу зелёнкой писать: я устал... я ухожу... Тем более Ф. это далеко не только рассада, но и механизмы, куры-гуси-утки и прочие прелести аж до червяков земляных)))

Callisto написал(а):

Ф.ру не испытывает недостатка в пользователях и контенте, могут позволить себе выбирать.

Зато конкретный раздел "Рассада" испытывает жуткий недостаток в нормальных, адекватных и доброжелательных редакторах. Исключительное ИМХО. И это я только по разделу СЗ пробежалась. Вижу, как ты там лоб расшибаешь))) Но ведь очевидно, что если их высочество "Редактор всея Ф." закупку организует, тогда это будет благо для форумчан, хоть и с 30% накруткой)))) А если мимо "Редактора всея Ф." - то это исключительно злобные барыги, из-за которых у администрации голова болеть будет. Повторюсь, всё ИМХО. Я не знаю, кто этот человек, но я бы с ним на одном поле (далее по тексту :D )

Callisto написал(а):

Меня когда банили на месяц, мне даже в голову не пришло сказать - все я на вас всех обиделась и больше сюда никогда не вернусь, хотя от несправедливости было обидно о слез.

Оля, я не знаю, когда ты зарегилась на Ф., но история с банами там настолько давняя и настолько вытерта, что в ней копаться не стОит. Народ возвращается или не возвращается на Ф. по разным абсолютно причинам. И у нас здесь далеко не всё и не всегда бывает гладко. Я Ф. очень благодарна за всё, что он мне дал, и там сейчас (впрочем, как и на других ресурсах) есть много достойных и интересных людей. Но невозможно объять необъятное.

0

190

Зоя написал(а):

и осуществляю массовые рассылки в ЛС .

да ладно! быть не может!

0

191

А я уже и не помню за что меня там забанили.... Склероз.

0

192

Пассажирка написал(а):

Но ведь очевидно, что если их высочество "Редактор всея Ф." закупку организует, тогда это будет благо для форумчан, хоть и с 30% накруткой))))

Понятное дело, что на это никто не пойдет, и редактор со временем это поймет сам. Нужно дать ему время, и закупки в которых не будет недовольных, жалующихся на то, что их обманули. Может тогда он сдастся окончательно и разрешит. Хотя  я вот сейчас думаю, если попаду на ШЛ окончательно, тоже могу бросить пробивать эту стену фермерского портала. А не попаду, буду обязательно биться дальше. Если человек плох в чем-то - не факт что он всегда таким и останется. Переубедить можно кого угодно, только нужно терпение и такт.

0

193

Ага, сама не поверила что я такое делала.
Ольга а вот я не поняла, ты как напишешь любое сообщение сразу скринишь страницу, чтобы иметь доказательства? или как? Или заведомо пишешь что то в разрез правил?

0

194

Пассажирка написал(а):

Зато конкретный раздел "Рассада" испытывает жуткий недостаток в нормальных, адекватных и доброжелательных редакторах.

С этим согласна на все 100. Порядка никакого нет, модер банит только тех, кто ему лично неприятен. Уже давно пора завести темку для начинающих, для дачников отдельную, а то тема по петуниям напоминает день сурка в его худшем смысле.

0

195

Ольга, а ведь у нас СЗ заказы постольку-поскольку. Многие и не принимают участие. Это здесь так - будет, хорошо, нет так нет.

0

196

Зоя написал(а):

заведомо пишешь что то в разрез правил?

Да нет. В отличие от модера я за ней охоту не веду, хотя собрать материал можно в два счета. А вот я у неё все время под прицелом. Дело было так: Анива спросила на сайте -  подскажите мне где прикупить черенков вегетативки петунии. Кто-то уж не помню кто ей ответил : петунча.ру Света переспрашивает: не могу попасть на этот сайт, может опечатка в названии. Я решила помочь и сделала ей ссылку на латиннице, как она и должна выглядеть. Все пипец - модератор удаляет мое сообщение. Я возмутилась, что за хрень! Значит написать петунча.ру кому-то можно, а petuncha.ru - это все -  уже реклама. Тут она (модер) начинает оправдываться, типа у нас на форуме запрещены ссылки на частные интернет-магазины, а разрешены только крупные серьезные компании. С этого момента я начала фоткать, че она заливает.
Я пробежалась по форуму, накопировала штук пять опубликованных в темах ссылок на интернет магазины, которые остались незамеченными и не отмодерированными, и напоследок добавила первое Зулино сообщения из темы "Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал", где было написано, что в тему принимаются любые ссылки, в том числе и на ИМ. Опубликовала это сообщение, успела его сфоткать и привет - улетела в бан.
Есть и предыстория моего бана. Как раз незадолго до этой истории на форуме появилась пользователь Мюлик, может кто помнит её. Отличилась умением подлизываться,в том числе и к модератору. Мы с ней поссорились. Думаю, что все придирки с стороны модера ко мне начались именно из-за неё. Просто других причин не вижу.

0

197

Зоя написал(а):

Ольга, а ведь у нас СЗ заказы постольку-поскольку.

А что где-то по иному бывает? Не банят за это - уже гуд. Это значит можно как-то действовать, договариваться.

0

198

Callisto написал(а):

Мюлик ... Мы с ней поссорились.

Вот как-то приблизительно после этих разборок мне совсем стало жалко время тратить на Ф. Такое ощущение, что администрация ужасно предвзята... А биться с ветряными мельницами у меня ни здоровья, ни времени, ни желания.

0

199

Callisto, Оля, а ссылку-то на свой ИМ поправь. Охота посмотреть.

0

200

Я как то видела на Ф. в теплицах было объявление, что приглашаются самовыдвиженцы из пользователей в модераторы темы растениеводство. Необходимым условием было - быть в теме и быть уважаемым среди других участников. Поэтому и думаю, что модератор кто-то свой. Обычно так везде и есть.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Создать форум. Создать магазин