Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Давайте знакомиться 4

Сообщений 1 страница 50 из 564

1

Теперь давайте в этой теме общаться, предыдущая закончилась)))

0

2

георгинки долго растить надо...Жень,если в декабре посею когда зацветут?

0

3

Светлана написал(а):

георгинки долго растить надо...Жень,если в декабре посею когда зацветут?

Света, зависит от условий роста и объёма контейнера, а ещё очень много зависит от сорта) Напишите в закрытой темке сорт, я отвечу вечером, ну или ЛС напишите мне)

0

4

Никаких ЛС, всем интересно. :crazy:

0

5

Женя (роза) А в чём проблемы по бальзаминам? Вроде с ними не должно быть проблем :dontknow: Всегда всходили нормально, и проф. семена и из пачек магазинных.
Вот бегонии конечно... И всходят туго (из пачек) и растут долго. Но и с ними ещё пробуйте, не бросайте. Особенно ампели. Сходите в раздел -комнатные, там есть темка про бегонии, а если что непонятно будет - спрашивайте, подскажем!
А вообще то ассортимент у вас достаточно широкий, всё основное есть!

Отредактировано Veilata (Суббота, 15 ноября, 2014г. 02:51)

0

6

Ирам написал(а):

Никаких ЛС, всем интересно.

Светлана написал(а):

георгинки долго растить надо...Жень,если в декабре посею когда зацветут?

у меня в этом году все наперекосяк,а в том посев -конец января -зацвели в конце апреля ........

0

7

роза написал(а):

Валя,здравствуйте!цветов много не бывает :dontknow: ,поэтому поначалу хваталась за все ,да и сейчас ,,заносит,, при закупке семян-ну этот диагноз вам знаком всем ,наверное,-цветомания ..........но сейчас чуть-чуть поостепнилась,кое-какие цветы убираю из-за того,что или не всходят или погибают при выращивании-это бегонии и бальзамины всвозможные,а что-то плохо берут на рынке,напаример на следующий год не буду выращивать гвоздику турецкую и перистую,оставлю только китайскую,исключу наперстянку и колокольчики средние,оставлю только плактикодоны(я их только 2 год буду сеять -еще учусь)нивянник поменьше посею......агератум совсем уберу пока ...а так ,ассортимет ,как у всех;однолетники-петуния,льв.зев,сальвия,катарантусы,вербена ,портулак ,лобелия ...двулетники-виола,маргаритки..многолетников мало пока -гвоздика-травянка,дельфиниум мало всходит,но сею все равно ,пиретрум пока уберу ,набрала хризатему-мультифлору и корейских,буду размножать,.вот что-то так ,а астру,но ее я пикировкой продаю....бархатцы и цинии пикировкой-на след.год цинию низкорослую и георгины фигаро на цвет буду растить.......

Евгения, вот это ассортимент.  :cool:  Вы как выращиваете на счет или  в отдельной таре?  У вас помощники есть? А ромашку в какие сроки сеете и  как продаете, с цветком?

0

8

Skarlett написал(а):

Евгения, вот это ассортимент.    Вы как выращиваете на счет или  в отдельной таре?  У вас помощники есть? А ромашку в какие сроки сеете и  как продаете, с цветком?

спасибо...но все равно хочется научится что-то еще.у нас народ избалованный,уже зоналкой простой их не удивишь,либо розочками,либо плющелистную или королевскую подавай,вот назаказывала на весну черенков ,чтоб расширить ассортимент..раньше у нас не брали в кашпо,а в этом расхватывали,вот буду пробовать петунию и в кашпо и плющелистную..а так -все,что можно на цвет выгнать-все в стаканах 0,5 в основном ,только пеларгония была в горшках 10 и 12.....гвозику перистую и турецкую ,колокольчики и наперстянку,нивянник и пиретрум-тоже в стаканах,а вот астра только пикировкой в ящиках,бархатцы по-разному,цинии прямым посевом в ящиках,ну и т.д. нивяник сею в конце января ,продаю в стаканчиках нецветущим и часть ,что остается с продаж предыдущего сезона-мы рассаживаем в грядки,потом кустом выкапываем и продаем .....у нас под конец сезона выносят кусты уже цветущих многолетников-берут хорошо,цена -,,бомба,,но мне не нравится -за полдня на жаре куст еле дышит,если не успел продать-можно выкинуть.....работаем с мужем вдвоем ,он помогает , я сама сею,пикирую пересаживаю,опрыскиваю,поливаю,его допускаю к поливу-уже в сезон продаж,когда все большое и нам очень некогда,полив занимает ооооочень много времени ,таскаем леечками-ведрами и под корешок.уж когда совсем жара,тогда сверху  все равно лейкой и только теплой водой,короче падаем ,как и все...

+1

9

роза написал(а):

падаем ,как и все...

Не все. Мы купили насос Керхер и теперь вместо 4 часов полив занимает не более 20 минут. Надо механизировать хоть часть работ.

0

10

роза написал(а):

под корешок.уж когда совсем жара,тогда сверху  все равно лейкой и только теплой водой,короче падаем ,как и все...

Да уж в жару хоть домой не заходи. Я с ручья поливаю, насосом и то устаю, а лейкой вообще не представляю  %-)   

роза написал(а):

-,,бомба,,но мне не нравится -за полдня на жаре куст еле дышит,если не успел продать-можно выкинуть.....

Я тоже не люблю с открытой корневой, такой вид жалкий.

0

11

Белка написал(а):

Мы купили насос Керхер и теперь вместо

А девчата вчера гадали, почему на аватарке дождь, а это просто инструкция к Керхеру не на русском написана :rofl: Вот Светлана его выключить не может... :crazyfun:  Вон всё уже пополивала)))

0

12

Женя, спасибо за поржать.

0

13

Белка написал(а):

Женя, спасибо за поржать.

Света, я ж шутю... :tomato:

0

14

Я тоже.

Гиацинт написал(а):

просто инструкция к Керхеру не на русском написана

Училась на факультете ин. языков.

0

15

Белка написал(а):

Училась на факультете ин. языков.

:cool: Вот так и узнаешь больше о человеке) Надо мне чаще в Знакомствах писать) Гляди ещё что-то узнаю))

0

16

роза написал(а):

под конец сезона выносят кусты уже цветущих многолетников-берут хорошо,цена -,,бомба,,но мне не нравится -за полдня на жаре куст еле дышит,если не успел продать-можно выкинуть....

Женя, я в многолетках не шарю, поясни пожалуйста, если выкопанный куст после дня на базаре выкидывать можно, то что с ним у покупателя будет? Деньги не ветер? Или 50\50, то ли приживётся, то ли нет? Как продавать то? У нас, например, не каждый сразу с базара на дачу едет, кто по магазинам ещё, а кто и "на завтра" берёт. У нас жара, конечно, не такая как в Волгограде, но пол-дня в нагретой машине тоже испытание для растюх не шуточное.

Белка написал(а):

Училась на факультете ин. языков.

Светик, ёшкин кот! А я грею голову, кого бы попросить помочь статейку научную перевести. Гугл-переводчик помогает, конечно, но не в случае, когда важны нюансы речевых оборотов. Пристану к тебе попозже, можно? Для общей, естественно, пользы дела :love:

0

17

роза написал(а):

полдня на жаре куст еле дышит,если не успел продать-можно выкинуть.

А когда выкапываете вечером или утром?

0

18

У нас еще и Юля Головач по англ. языку спец.

0

19

Пассажирка написал(а):

Пристану к тебе попозже, можно?

No problem, Mm.

0

20

Гиацинт написал(а):

А девчата вчера гадали, почему на аватарке дождь, а это просто инструкция к Керхеру не на русском написана  Вот Светлана его выключить не может...   Вон всё уже пополивала)))

:crazyfun:

0

21

Пассажирка написал(а):

Женя, я в многолетках не шарю, поясни пожалуйста, если выкопанный куст после дня на базаре выкидывать можно, то что с ним у покупателя будет? Деньги не ветер? Или 50\50, то ли приживётся, то ли нет? Как продавать то? У нас, например, не каждый сразу с базара на дачу едет, кто по магазинам ещё, а кто и "на завтра" берёт. У нас жара, конечно, не такая как в Волгограде, но пол-дня в нагретой машине тоже испытание для растюх не шуточное.

Светик, ёшкин кот! А я грею голову, кого бы попросить помочь статейку научную перевести. Гугл-переводчик помогает, конечно, но не в случае, когда важны нюансы речевых оборотов. Пристану к тебе попозже, можно? Для общей, естественно, пользы дела

нет-ну бывает и пару дней катаем -если еще живой,просто смотря что-мы выкапываем нивяник еще нецветущий,перед выкопкой уливаем кусты ,надо умудриться выкопать с большим комом земли и корешки поменьше повредить,тогда он более-менее транспортабельный ,но с цветоносом однозначно -быстрее погибнет ,надо людям объяснятьт ,чтоб цветонос и часть побегов перед посадкой обрезали,рачстению легче будет прижиться ...советуем подержать в укоренителях или просто пролить после посадки,аквилегию выкопали и отдали в конце дня знакомым ,потому ну очень сильно уже ,,голову повесила,,,у них он реанимировавлся -прижился ,но мы бы его не продали-страшный вид был,лучше,конечно торговать с закрытой корневой системой-мы так хризантемы и гвоздику турецкую продаем......

0

22

Rakita написал(а):

А когда выкапываете вечером или утром?

вечером .утром совсем некогда-выезжаем в начале шестого всегда из дома,ложимся спать в 12-1 час ночи .утром просто все на ,,автопилоте,,делается ,поэтому стараемся все с вечера загрузить......

0

23

роза написал(а):

вечером

Я тоже выкапываю вечером, хорошо проливаю и весь день нормально держится, не вянет. А вот выкопаная с утра вянет.

0

24

Пассажирка написал(а):

не шарю, поясни пожалуйста, если выкопанный куст после дня на базаре выкидывать можно, то что с ним у покупателя будет

У покупателей будет все хорошо, для нас не очень. потому что вид товарный потерян или сажать в горшок  и ждать пока очухается, либо в конце базара прилично снижать цену.

0

25

роза написал(а):

вечером .утром совсем некогда-выезжаем в начале шестого всегда из дома,ложимся

Женя, а вы в Волгограде торгуете или по районам ездите?

0

26

Женя, покажите фотографии своего хозяйства. Теплицы, растюхи, очень интересно посмотреть.

0

27

Skarlett написал(а):

Женя, а вы в Волгограде торгуете или по районам ездите?

мы в Волгограде торгуем ,платим аренду подекадно,если раньше нам открывали сезон с 1 мая ,то теперь чуть ли не с середины апреля-многие просто проплачивают эти дни ,так как рассада еще не подошла,а место держать надо-желающих очень много........у нас в селе идут ко мне за рассадой,правда и в селе таких умельцев тоже появилось немало,но ,в основном сеют под пленку,с цветами никто не заморачивается .......недельку до начала и недельку после рассадного сезона-возим по селам....каждый год планируем торговать на 2 точки,но сил не хватает(один в городе,а другой по селам)...........

0

28

Ирам написал(а):

Женя, покажите фотографии своего хозяйства. Теплицы, растюхи, очень интересно посмотреть.

я с удовольствием бы это сделала,но пока не умею :no: -как только дети согласятся мне подсказать,так буду пробовать фотки здесь выставлять :writing:

0

29

Женя, а где вы берёте семена? Пробовали профессиональные или из любительских?

0

30

Женя. а в Волгограде в каком селе живете?

0

31

роза написал(а):

буду пробовать фотки здесь выставлять

Жень а в одноклассники к тебе можно сходить, посмотреть фотки? Я вчера вот в группу вступила, а сегодня смотрю-пол-группы у меня в гостях побывали.

0

32

Белка написал(а):

Женя, а где вы берёте семена? Пробовали профессиональные или из любительских?

овощные ,в основном в больших пакетах берем ,но там и нашей селекции и зарубежной,семена цветов только в этом году полностью на профсемена перешли,только то,чсто будет пикировкой продаваться покупаем у себя в ,,планете семян,,.там мелкие фасовки,но надо брать минимум 5 пачек и там дешевле,потом еще в ,,плантаторе,,-тоже магазинчик хороший у нас -весовые семена брали ...так что везде,но основную массу профсемян цветов по интернету заказала......

0

33

Я дружбу предложила  :flirt: В ОК

0

34

роза написал(а):

я с удовольствием бы это сделала,но пока не умею

Женя, а ты попробуй, главное не бойся и все получится. Видишь в окне сообщений экранчики маленькие нарисованы? Если наведешь курсор будет написано "изображение", щелкаешь по нему.
Появится вот окно с предложением выбрать откуда будет фото : с компьютера или из интернета, выбираешь, например, "с компьютера".
Кликаем: "выберите файлы";
Выделяем фото и жмем открыть либо щелкаем дважды по фото.
Жмем "загрузить", щелкаем по нашей фотке, тем более, что комп сам просит об этом, затем "отправить". Кажись все.

0

35

я приняла ,заходите на ,,огонек,,

0

36

fair написал(а):

Женя, а ты попробуй, главное не бойся и все получится. Видишь в окне сообщений экранчики маленькие нарисованы? Если наведешь курсор будет написано "изображение", щелкаешь по нему.
Появится вот окно с предложением выбрать откуда будет фото : с компьютера или из интернета, выбираешь, например, "с компьютера".
Кликаем: "выберите файлы";
Выделяем фото и жмем открыть либо щелкаем дважды по фото.
Жмем "загрузить", щелкаем по нашей фотке, тем более, что комп сам просит об этом, затем "отправить". Кажись все.

спасбо,уже пробую,но дальше,как выбрать источник пока не продвигаюсь-открывается пустое окно :glasses:

0

37

Жень, ну ты вышла на источник, далее нажимаешь "выбери файл", открывается окно со всеми файлами на твоем компе. Вот там и выбираешь фото, нажимаешь на него, потом внизу этого окна "открыть", потом уже выплывает окно форума на нем нажимаешь "загрузить".

0

38

Женя а вы с чего заходите с компа и планшета?
Дело в том что я если с планшета захожу, то у меня тоже пустое окно после источника. Так что если фотки нужно вставить я захожу на форум с компа.

0

39

В@силек написал(а):

Женя а вы с чего заходите с компа и планшета?
Дело в том что я если с планшета захожу, то у меня тоже пустое окно после источника. Так что если фотки нужно вставить я захожу на форум с компа.

я захожу с ноутбука,вот сейчас опять попробовала-опять пустое окно всплыло......возможно что-то в программе ноутбука....у меня вот например не всегда идут письма -отчеты на электронную почту с вашего форума .......сейчас я просто зашла-поглядеть,что новенького здесь,а тут мне пишут,а на почте ничего не было :no:

0

40

Женя,у меня тоже так было.Попробуйте зайти с другого браузера.

0

41

Мальвина написал(а):

Женя. а в Волгограде в каком селе живете?

Женя, вы бы не игнорировали этот вопрос. Как знать, возможно ответ на него окажется важным.

0

42

Женя (роза) один из участников нашего форума поручился за вас и поэтому начато голосование за досрочный перевод вас из новичков в пользователи. Голосование закончится 30 ноября 2014г. О результатах я вам сообщу.

0

43

роза написал(а):

я захожу с ноутбука,вот сейчас опять попробовала-опять пустое окно всплыло......возможно что-то в программе ноутбука....у меня вот например не всегда идут письма -отчеты на электронную почту с вашего форума .......сейчас я просто зашла-поглядеть,что новенького здесь,а тут мне пишут,а на почте ничего не было

мне кажется это от того что скорость падает совсем. у меня часто пустые окна всплывают в Шепоте и в Одноклассниках

0

44

inira написал(а):

мне кажется это от того что скорость падает совсем. у меня часто пустые окна всплывают в Шепоте и в Одноклассниках

inira написал(а):

мне кажется это от того что скорость падает совсем. у меня часто пустые окна всплывают в Шепоте и в Одноклассниках

inira написал(а):

мне кажется это от того что скорость падает совсем. у меня часто пустые окна всплывают в Шепоте и в Одноклассниках

inira написал(а):

мне кажется это от того что скорость падает совсем. у меня часто пустые окна всплывают в Шепоте и в Одноклассниках

действительно-скорость совсем никакая  :sceptic:

0

45

апт32 написал(а):

Женя,у меня тоже так было.Попробуйте зайти с другого браузера.

спасибо,попробую :flag:

0

46

Роза, а в каком районе вы живёте?

0

47

Света написал(а):

Женя, вы бы не игнорировали этот вопрос. Как знать, возможно ответ на него окажется важным.

да,Светлана,если честно,я проигнорировала этот вопрос,не потому что хотела обидеть Диану своим невниманием,просто ,а зачем это ???я уже 5 лет общаюсь в одноклассниках с друзьями одногруппниками ,однокурсниками и новыми друзьями ,всегда пишу,что живу в деревне под Волгоградом и никто ни разу не спросил,а в каком...мы в гости друг к другу не ездим,да и не собираемся ,поэтому и решила пока не отвечать.....но если он играет роль в моем принятии в эту группу или нет ,то тогда я отвечу(это что-то вроде как тест на честность или откровеннось,правильно?)ну просто как-то не хочется на весь интернет (ведь эта тема открытая у вас в группе)писать о своем местопроживании ........я вот смотрю,что даже не у каждого участника этой группы подписаны  не все данные,то имени нет,то возраста,то просто откуда он написано черноземье или что-то вроде этого???почему?вот я ,например,смотрю на имя ,потому что когда человеку отвечаешь,хочется его по имени назвать.....на возраст-это я соизмеряю-можно ли к нему на ,,ты,, обратиться ,не обидев его этим ...ну а на регион-только когда пишешь про какую-то культуру ,знать,растет ли она в этом регионе или наоборот,а будет ли она у меня расти.вот как-то в таком плане я смотрю на данные каждого участника......а знать село-то зачем?

0

48

роза
Вы район хотя бы укажите

0

49

Зоя написал(а):

Женя (роза) один из участников нашего форума поручился за вас и поэтому начато голосование за досрочный перевод вас из новичков в пользователи. Голосование закончится 30 ноября 2014г. О результатах я вам сообщу.

ой,ну надо же......так приятно........если честно,даже не ожидала и не надеялась на ,,досрочный перевод,,.........спасибо большущее ему (ей) за это ...действительно очень неожиданно 8-) Зоя,почему-то письма с форума на мою ,,электронку,, совсем перестали поступать-это что-то здесь?Хотя,у меня ноутбук последние дни конкретно ,,тупит,,...... :(

0

50

Женя, вы все правильно пишите и ваши сомнения нам понятны.
Но у нас очень закрытый форум, в нем не мало информации, для кого-то ценной, для кого-то возможно и не очень, но распространения этой информации мы не хотим, пользоваться ей могут только форумчане.
Местожительство и имя всех форумчан мы знаем, даже у тех, у кого не подписано. Ну возраст, скажем так для дам, не обязательная информация, хотя и это все тоже знаем, а также многих адреса, телефоны, мейлы. Возможно вас это удивляет? нас нет, у нас закрытый форум, информация об этом никуда не попадет.
Поэтому нас интересуют следующие вопросы:
-где вы живете, населенный пункт, если это не сам Волгоград, то название села. Улицу, конечно же, не надо.
- кто дал вам ссылку на наш форум
- и еще желательно, на каком рынке торгуете, название рынка или местоположение
Если вы захотите ответить, то информация в ближайшее время отсюда удалиться, это не останется тут на всегда, буквально на пару часов
Если вы не захотите отвечать, это ваша право. У нас тут не ФСБ, мы ничего не выпытываем.

+3


Вы здесь » Шепот лепестков » Для новичков (открыт) » Давайте знакомиться 4


Создать форум. Создать магазин