Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход и размножение - 2

Лилии - сорта, уход и размножение - 2

Сообщений 201 страница 227 из 227

201

Для меня на данный момент минималка 25к много (  а сорта понравились

0

202

irinaivanova написал(а):

Очень интересный прайс. Совершенно новые сорта. Какая у них система приёма заказов?

Может там закажем?) СЗ?

0

203

Прайс, действительно, очень интересный. Однако, хочу обратить внимание, что минимальная сумма заказа у них 25000 рублей, это приблизительно 4-5 ящиков, в БП флоре указана минимальная партия 5 ящиков, Оксана, куда Вы деваете такое количество луковиц. Я например максимум сажаю ящик на лето и ящик на осень, всего 2 ящика. Я почему на Полицвете остановился, потому что у них минимальная партия 1 ящик, а если нужно к чему приглядеться у Ирины заказываю. Проясните этот вопрос, может пишут одно, а торгуют по другому.

0

204

irinaivanova написал(а):

Какая у них система приёма заказов?

Они там цветы поставляют,срезку и горшечку. И посадчный материал.Пакетированные,боксы. Гортензию,клематисы,розы,хвойные-весь посадлчный и тд.Прайсы скидывают и заранее,заказываем. Работаем по договору.Каждый год подписывам. В Москве эта фирма есть,она головная,скорее всего. А мы с Новосибирском работаем.

0

205

Pit226 написал(а):

Оксана, куда Вы деваете такое количество луковиц.

Так у нас торговая точка есть. На февраль для розничной продажи.Немного для ранней выгонки. На май,к 1 сентября. Тоже немного на розницу-остальное себе.  Весь не прорданный остаток себе высаживаем.Постепенно в букеты уходит. А к школее массово срезаем в бутонах-в холодильнике храним. 31 августа все лилии уходят

+3

206

irinaivanova написал(а):

Совершенно новые сорта.

Может, Ирина, Вы организуете СЗ из "7 цветов". У них предварительная система заказов, ну мы и сейчас подумаем, что приобрести. Можно небольшую СЗ на новые сорта, думаю клиенты будут.  Что Вы поэтому поводу думаете?

0

207

Pit226 написал(а):

Может, Ирина, Вы организуете СЗ из "7 цветов". У них предварительная система заказов, ну мы и сейчас подумаем, что приобрести. Можно небольшую СЗ на новые сорта, думаю клиенты будут.  Что Вы поэтому поводу думаете?

Наш СЗ в Полицвете обычно на 350000 р тянет. Так что минималка в 25000 р волновать не должна. СЗ возможно и организуем. Сорта интересные.

+4

208

Значит готовим хотелки, я первый клиент.

0

209

Кому нужны новые сорта лилий, откликайтесь. А то выходит только мне и нужны. Ведь всё ещё предварительно.

0

210

Да всем интересно. )

+1

211

Очень интересно!

0

212

Нужно смотреть, какие новые. И тоже интерес есть.....новенькое всегда идет хорошо.

0

213

Тем более есть горшечная лилия.

0

214

Pit226 написал(а):

Кому нужны новые сорта лилий, откликайтесь. А то выходит только мне и нужны.

Так на хвост падать удобнее, чем выбирать сорта.  :D Тем более новые, это спец по культуре должен делать.

0

215

Pit226 написал(а):

новые сорта лилий, откликайтесь

Сорт Индианна. Этот бы я взяла. Прям взрыв мозга

http://sa.uploads.ru/t/VE1D2.jpg

+2

216

Этот сорт есть в прайсе, так что взрыв мозга можно заказать.
Очень интересный Наоми классик, розовый тоже с белой каймой, Оксана его хвалила очень.

0

217

Magda_1 написал(а):

Сорт Индианна

Мне этот очень нравиться.

0

218

Очень понравились лилии, что мы организовывали в СЗ с    Ириной Ивановой. Сами цветы были не просто большими,а огромными.!! Я сначала  луковицы посадила как обычно в 1,5л. часть продала пальмочками..А часть -остались в пакетах.Но вскоре заметила. что им катастроф. тесно в пакетах.Стала вытряхивать и высаживать в грунт..Хотя многие были в стадии цветения и на бутоне.Но!! Как же они выправились и рванули в цветении.!!  Ира, ещё будут  такие же?

+1

219

irinaivanova написал(а):

СЗ возможно и организуем.

Обязательно надо организовать! Я постоянный участник! :flag:

Magda_1 написал(а):

Сорт Индианна.

Если его заказываем, мне 15 штук,пожалуйста!

0

220

И горшечные хочу Магни курс и др. :love:

0

221

Ирина Иванова- ты возьмёшься в этом году за СЗ? Я 24-го конкретно сяду сорта по прайсу "7 цветов"  выбирать. Хоть я и не супер профи,но думаю списочек накидаю.

+1

222

Я тоже каждый год в сз с вами. Такие лилии только у меня на рынке, дай Бог, чтобы так и было дальше  :blush:

0

223

Я думаю, Ирина разузнает за эту фирму, что и как, москвичам это сподручнее. А оставить это дело без внимания, думаю не разумно. Короче будем ждать. И мечтать, о том времени когда зацветут у нас грядки разных  Индиан, а покупатели будут в очередь выстраиваться.

+2

224

http://sd.uploads.ru/t/6H5Af.jpg

0

225

Извините, не получилось отправить фото.. :dontknow:

0

226

Pit226 написал(а):

а покупатели будут в очередь выстраиваться.

Еще как будут! Я в этом году утерла нос конкурентам своей срезкой лилии, да еще осенью и часть луковиц продала по хорошей цене.

+3

227

Более подробно изучил прайс от "7 цветов", отметил следующее: много свежих хороших сортов, которых у Полицвета нет, однако, самое главное, цена существенно выше, чем у того же Полицвета. Это существенный факт. Например распространённый сорт Сантандер вышел мне у Полицвета 40 рублей разбора 18-20 за луковицу, стоил в районе 0,65 евро, у них же 0,73, та же распространённая Сибирь 0,54 за самую крупную 20-22, у этих 0,70. Привёл самые распространённые сорта.
Вывод тут простой, если Ира и решится сделать у них СЗ, то делать её нужно очень ограниченно и только на самое, самое.  Конечно это чисто моё мнение.

0

Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход и размножение - 2

Создать форум. Создать магазин