Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход и размножение - 2


Лилии - сорта, уход и размножение - 2

Сообщений 151 страница 196 из 196

151

Обана-не туда :no:

0

152

Чет меня переклинило,лилии ж мы в 1 литр садим ,да?

0

153

Светлана написал(а):

Чет меня переклинило,лилии ж мы в 1 литр садим ,да?

Сажаю в 2л высокие горшки и в 2л пакеты. Продаю цветущими без горшков и пакетов.

0

154

Я  сажаю в 1,5 л. пакет. Продаю и  " пальмочками" по картинке.А не проданные - высаживаю в ОГ.в том же пакете.Когда зацветут, выкапываю и продаю в том же пакете.

0

155

У меня в 2-х литрах сидят, продаю и пальмочкой по картинке и в этих же пакетах цветущими. В не проданных, осенью меняю землю на свежую в этих же пакетах и ставлю зимовать в холодный подвал. Вот сегодня вынесла на свет Божий. У некоторых уже клювики с земли торчат.

0

156

А я в 1л. пакеты сажаю. Цветут и растут нормально, уже 2 года так сажаю. Продаю только цветущими. А если вы их продаете даже без цвета - пальмочками, то тем более какой смысл сажать в 2л? Люди купят и сразу ведь высадят в ОГ! Только лишний перевод грунта и таскать на базар тяжелее :dontknow:
Добавляю:
А если что не продалось, то и в 1л. до осени проживет... Потом ведь всё равно осенью грунт менять, так что на сезон и 1л хватит ( это мое мнение  :flirt: ).

Отредактировано Veilata (Воскресенье, 10 апреля, 2016г. 17:46)

+1

157

Veilata написал(а):

А если что не продалось, то и в 1л. до осени проживет... Потом ведь всё равно осенью грунт менять, так что на сезон и 1л хватит ( это мое мнение  :flirt: ).

Для весны 1л вполне достаточно, а для торговли летом я в 2л садил, и даже в 3л немного. 1л просто падать под весом цветка будут...

+1

158

Гиацинт написал(а):

1л просто падать под весом цветка будут...

Это конечно так, но я эти пакеты с лилиями ставлю их в высокие ящики -не падают.

+1

159

Над луковицей 15 см. земли. Получается и от дна до луковицы тоже 15? Это "ничего страшного"?

0

160

Лилу написал(а):

Над луковицей 15 см. земли. Получается и от дна до луковицы тоже 15? Это "ничего страшного"?

Лиля! Я на дно пакета сыплю чуть земли (см. 3-4), кладу луковицу, засыпаю до верха. Пакеты - 1л.

+1

161

Валя , а как  и чем кормишь лилии в пакетах ? Я  всегда лилии в грунт садила , сейчас хочу в пакеты попробывать посадить . Только боюсь они не такие мощные как в грунте будут .

0

162

Дарья написал(а):

Валя , а как  и чем кормишь лилии в пакетах ? Я  всегда лилии в грунт садила , сейчас хочу в пакеты попробывать посадить . Только боюсь они не такие мощные как в грунте будут .

Без подкормок хорошие были

0

163

Гиацинт написал(а):

Без подкормок хорошие были

Согласна с Женей.  А моё упущение было в том, что не проданные я прикопала в холодной  теплице не меняя грунта в пакете. Теперь вот придётся делать это сейчас.

0

164

Veilata
Валя, спасибо!!!

0

165

Гиацинт написал(а):

Без подкормок хорошие были

:yep:

0

166

Гиацинт написал(а):

Без подкормок хорошие были

   Здорово !  :)

0

167

Первый раз пытаюсь размножить лилии чешуйками. Висят в ванной на тёплом полотенцесушителе.
http://sa.uploads.ru/t/FeYlt.jpg

0

168

Кот раздербанил пакет с чешуйками. а там уже маленькие луковки образовались.  :cool: http://s6.uploads.ru/t/vWSZs.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hpmWI.jpg

+2

169

Луковки пустили корешки и сегодня переезжают на ПМЖ на грядку.  :jumping:  Не все, а 50% примерно. Остальные остаются висеть в ванной на тёплой трубе. Прошло меньше месяца с начала эксперимента. Мне ооооочень понравился такой способ размножения.

0

170

А в грядке чешуйка  выпустит тоненький листик, и самое главное - потом не потерять ее)))

0

171

Они за лето только один листик выпускают? Я думала маленькие пальмочки будут.

0

172

rich55 написал(а):

Они за лето только один листик выпускают? Я думала маленькие пальмочки будут.

Не :) даже зная где они сидят, я все равно их периодически пытаюсь прополоть

0

173

Я в прошлом году так видовую белую лилию "прополола". Если они сидят неглубоко и вырастают небольшими, то я следующую партию в пластмассовом ящике закопаю. Как вариант пластиковые пятилитровики с отверстиями (бюджетный) или корзины для луковичных (бизнес класс).  :D

0

174

Привет всем. Не подскажите в чём может быть проблема. У посаженной лилии "Сибирь" нижние листочки желтеют и опадают. Может им что-то не хватает.

0

175

Может много поливаете?

0

176

У лилии Дольче Габбана опадают бутоны! Что это? Заболевание или вредители?

0

177

У меня у Фореве у одной бутоны не развились и усохли, само растение красивое, высокое.. Я решила что косяки с поливом. Она в пакете сидит, то немного подсушила, а потом наверное перелила(

0

178

Kleoma написал(а):

у одной бутоны не развились и усохли

У меня такое было в ОГ. Точно не знаю, что это, но предполагаю, что вредитель. В прошлом году выкопала все лилии и посадила по пакетам. Пока стоят и набирают бутоны. Посмотрю, что будет дальше. От вредителей уже один раз опрыскала, надо еще разок пройтись.

0

179

Ирам написал(а):

У меня такое было в ОГ. Точно не знаю, что это, но предполагаю, что вредитель. В прошлом году выкопала все лилии и посадила по пакетам. Пока стоят и набирают бутоны. Посмотрю, что будет дальше. От вредителей уже один раз опрыскала, надо еще разок пройтись.

Ирин, а чем брызгаешь? А от болезней для профилактики Ридомилом стоит сейчас пройтись?

0

180

Лен, от болезней брызгаю только профилактически фитоспорином. От вредителей, даже если их не видно, любым препаратом, который есть под рукой (актара, искра, конфидор и пр.) Причиной опадения бутонов является жук-пожарник, на сколько верна эта информация не знаю. Написано, что его личинка повреждает бутон, но сколько не вскрывала эти опавшие бутоны ничего не находила. :dontknow:

0

181

У Мапиры цветы с больными лепестками распускаются.  :'(

0

182

Да, не хватает нам Светы, не хватает. Вот бы кто, сейчас бы фото загружал, конкретно рассказывая, как вёл себя сорт. Я на следующий год всё буду фоткать и выкладывать. Может кто поделится фотками своих любимых сортов лилий, глядишь и мы захотим такие иметь. Сезон не за горами.

0

183

Кто подскажет, что с лилиями. http://s1.uploads.ru/t/d6w0V.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NqtPn.jpg
(Боком вставились фото, не знаю как повернуть.) Такая бяка только на одном сорте (3 растения), из СЗ закупки прошлого года. Рядом стоят другие, не заражаются. Это фото уже этого года. Прыскала йодом и топазом, но уже по больным листьям.

0

184

В прошлом году у меня целый ящик Сибири такой был, ещё и листья снизу стали сохнуть, брал в Краснодаре 22+, Еврофлора. Цветок правда был не плохой, взяли второй ящик к 1 сентября, так бутоны все стали сохнуть, даже луковицы не оправдали от продажи. Может вирус? Кто сталкивался?

0

185

Ирам написал(а):

из СЗ закупки прошлого года.

У меня тоже на прошлогодних из СЗ такое,у нас дожди сильные были,я подумала что от этого

0

186

Ирам написал(а):

Рядом стоят другие, не заражаются.

я когда видела такое несколько лет назад, мне сказали, что это нематода. на сколько это правда незнаю
у меня был один такой в том году, так и не вырос

0

187

Пока прослежу за ними, посмотрю, что с этого будет. Вообще в прошлом году у меня был провал с лилиями, но я сама виновата......не обрабатывала от болезней, понадеялась на лучшее. В итоге все пошли болеть, листья в пятнах, потом стали снизу сохнуть, правда цветок был нормальный. В этом году уже такое себе не позволю.

0

188

Удачница написал(а):

Мапиры

у меня нормальные. у на разные поставщики

0

189

Смотрю посадки своих лилий, не этого года, лашки шикарные, а вот восточка вся жёлтая, листья желтеют, хотя растение развивается нормально, никак не пойму что это может быть. Может полить чем? завтра постараюсь выложить фото. Прямо странно, рядом лашки шикарные, тёмно зелёные,  восточка - жёлтая.

0

190

Чем побрызгать от красных жуков на лилиях? Что то в этом году их жуть как много (((
Махнула актарой , все равно сидят(

0

191

Я вообще-то собираю вручную, быстрее и проще.

0

192

Pit226 написал(а):

осточка вся жёлтая, листья желтеют

Может это фузариоз? Тогда фундазолом.

0

193

У меня в этом году с лилией приключилась вот такая беда...Это из перезимовавших в грунте. Их не много.  Рядом стоят совершенно пормальные. Луковица идеальная. Красных жучков нет. Они даже процвели не плохо. Но лист так и остался корявым и высоту не набрали

0

194

ой. а фото гдеhttp://s7.uploads.ru/t/bpfX8.jpg

0

195

http://s8.uploads.ru/t/S4Y7W.jpg

0

196

http://sh.uploads.ru/t/EUWbr.jpg
чет не получилось все три фото в одном сообщении....

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Луковичные и клубневые растения(открыт) » Лилии - сорта, уход и размножение - 2


Создать форум. Создать магазин