Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 401 страница 450 из 950

401

Ansik написал(а):

Ирам
Помидоры супер! Какой сорт на первом фото?

В ящиках все сорта в перемешку. Мама держит сорт "100 пудов", интересный, необычный, вкусный, продаваемый. В основном у меня все сорта крупноплодные, люблю их, есть просто любимчики как "Золотая рыбка" и "Челнок", есть приходяще-уходящие и в этом году подкупила ампельники как заявлена на пачке, ну эти для определенных целей. Сеяла ампели в те-же сроки, что и обычные. Кашпо продавала, когда видела, что красиво наросло и с зачатками томатиков, лобелия была там очень кстати, придавала воздушность и праздничность. Вот что потом из этого получилось у клиентов сказать не могу, у себя не осталось. В этом году посажу побольше и оставлю себе на посмотреть.

0

402

Лилу написал(а):

снимаю с повестки очередную свою дурь

Лиля, ну что же вы так сразу... Это только мое мнение, а я в томатах, как свинья в апельсинах...  :blush:  Может, кто еще подскажет...

0

403

Девочки, в тему кашпо и томатов.
Мне в прошлом году задарили рассаду- малявку "золотая гроздь" от Поиска
Думала толку не будет, ну сильно щупленький был, но в коковиту воткнула и в теплицу повесила :-)

Потом переехал на улицу под козырек и на северную часть дома, где кухонный столик стоит.
Темновато томатику было, и  честно говоря поливала не всегда вовремя.
Как на рекламных фото - усыпан желтыми "ягодками"- не был, т.е. они еле-еле успевали пожелтеть и тут-же куда-то исчезали  :D
так что можно сказать что спросом на предмет "сорвать помидорину"- пользовался у всех к столу подходящих  :crazyfun:
28 июля:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9153/126331575.85/0_b1daf_abe5a851_L.jpg
26 августа:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9107/126331575.93/0_b6afa_ccac53b0_L.jpg

В этом году по-больше насею :-)))
и красненьких и желтеньких  и огурчик компактненький ( спайсмастер 80)
И Ильди хочу попробовать в   кашпо запихнуть.

+2

404

у меня рос в 8 литровом горшке, сеяла 16 марта, вот так он выглядел 5 июля. Фото не очень, но представление дает.
http://s8.uploads.ru/t/j8FdJ.jpg
В середине июня был вполне себе симпатишным и с помидоринками.
Раз такое практикуется, в этом году посею не только розовые, но и желтые с красными, уже купила :)
но подсадить цветочек не получится - у моего ветки со всех сторон свисали, забили бы лобелию

+1

405

Kleoma написал(а):

Но это не для большого урожая, скорее для эстетов, которые на газоне загорают, но хотят как на картинке в журнале иметь рядом с шезлонгом горшок с томатом :)

У многих женщин-любителей цветочков, да и мужчин в общем-то, вторая половинка часто возмущается что одни цветы вокруг, вот им самое-то будет такие "цветочки" порекомендовать , чтобы супруг/а были довольны :-)

0

406

Народ!У меня проблема...
Пропикировала помидоры,роста не вижу...
И что больше всего тревожит семядольные листики сохнут с кончиков,такие желто-коричневые,затем сам помидор погибает...
Посмотрела корневую-совсем маленькая-а пикировала 3 марта.Что придумать?Чем их подлечить?Никогда такого не было...Проливала Радифармом неделю назад,вчера Мегафол + Плантофол фосфорный,может это болезнь какая....?

0

407

Лена а темп какая? Может жарко?

0

408

Забыла зачем сюда пришла :D
Девочки купила семена Регион, что это за сорт? Не могу инфу найти. :dontknow:

0

409

Темп.наверно. 26°с точно будет,но изменить не могу, стеллаж. на кухне,место основное под цветы занято...

0

410

апт32
Я не поняла, а от чего лечить-то их (томаты) надо? Простите, вы еще и причины не выявили, а уже столько препаратов в них вылили... Если по аналогии с человеческим организмом, то они элементарно должны загнуться  если не от передоза, так от аллергии... Тем-ра 26 град. - наверное, лучше все-таки посмотреть технологию выращивания и ее соблюдать...

+1

411

Лена после пикировки чего бы то нибыло, жара это бич. Это мои наблюдения. Короче поставь где ни так жарко. Может лучше будет. У меня после пикировки семядольки тоже желтеют. Но потом ничего так.

0

412

Скорее с грунтом что то не так... У меня что то похожее было как то, тогда в грунте торфа много было и скорее всего кислотность была повышенная.

0

413

Людмила написал(а):

апт32
Я не поняла, а от чего лечить-то их (томаты) надо? Простите, вы еще и причины не выявили, а уже столько препаратов в них вылили... Если по аналогии с человеческим организмом, то они элементарно должны загнуться  если не от передоза, так от аллергии... Тем-ра 26 град. - наверное, лучше все-таки посмотреть технологию выращивания и ее соблюдать...

Люда радифарм и плантафол это подкормки. Ими вродебы спалить нельзя :dontknow:

0

414

meta3 написал(а):

Люда радифарм и плантафол это подкормки. Ими вродебы спалить нельзя

Я и говорю: передоз и аллергия... :crazyfun:  А если серьезно - нужно срочно посмотреть технологию. Тем-ра, освещенность и т.д. От "печки" плясать", чего с разбегу, если корневая не наросла, кормить-то?! Там и кормить еще нечего...

0

415

Редактировать нельзя(
У меня тоже оч жарко, но если солнце на них не печет, то все прекрасно приживается. Ну если нет места где пониже температура, то может вытянуться как мутант, но не гибнет, и корни в общем то нарастают. А вот если замерли ..
Попробовать пару пересадить в другую землю ?

0

416

Во первых :сею и сажаю не первый год,такая ситуация первый раз.
Во вторых передоза и "аллергии " быть не может, т.к. Радифарм применяется на 3-4 день после пикировки, Мегафол и Плантофол вместе по инстр. один антистресс+ фосфор для наращив. корневой- что лишнее....?не поняла?
А вот насчет торфа перебор-это возможно,пикировала не сама- помощники- вот и переборщили,похоже.
Стеллаж освещен. светодиодн. прожектором на 20 ватт,думаю,что хватает света.

0

417

Ну, тогда срочно последовать совету Клеомы-Елены, пересадить в другой грунт несколько штук...и отслеживать... и не кормить.. Вы меня простите, девочки, я все-таки по-старомодному считаю, что на первоначальном этапе (пикировка)  кормежка не нужна... в нормальном грунте вполне достаточно в-в для нормального развития... В принципе против применения химии в выращивании всяческой огородины... Никогда не применяю ничего, ну, кроме калийных... так это же не в начале роста!..

0

418

Я так поняла что за помидоры регион не кто не знает?  :|

0

419

Людмила,я такого же мнения...но...смотреть как треть рассады медленно переходит в мир иной,это уже что то...поэтому и все предпринятые действия.Ведь по ходу пъесы за 2 недели они должны похорошеть и двинуть в рост,а я этого не вижу...Вот .

0

420

Вика,погуглила-регион,или донецкий урожайный,предназначен для промышл. производства.

0

421

апт32
Лена, ну так срочно меры принимайте, что еще ждать-то?! А параллельно нужно подсеять  еще... вы себе или на реализацию готовили? Ну, в любом лучае у вас до высадки в грунт примерно еще дней 40 (миним.) есть... А такой вариант возможен: подрезка и наращивание корней в воде...Очень сочувствую вам..

0

422

meta3 написал(а):

Я так поняла что за помидоры регион не кто не знает?

апт32 написал(а):

Вика,погуглила-регион,или донецкий урожайный,предназначен для промышл. производства.

:yep:  Цитирую:
"Томат «Регион» -  это чудесный сорт, предназначенный для промышленного производства, фермерских хозяйств и овощеводов-любителей. Растения крепкие, хорошо облиственные, высотой 60-70 см. Плоды округлые, красные, мясистые, массой 100-120 грамм. Окраска однородная.

Плоды завязываются даже в условиях сильного перегрева воздуха. Сорт имеет повышенную устойчивость против основных заболеваний томатов. Высаживают 3 растения на 1м2. Транспортабельность плодов отличная, использование универсальное. Очень красивая рассада."

+1

423

апт32 написал(а):

пикировала не сама- помощники

Помощники-то опытные? Или они только землю готовили?

0

424

Юля,как это не банально-свекровь,с моими дочерями...

0

425

апт32 написал(а):

Людмила,я такого же мнения...но...смотреть как треть рассады медленно переходит в мир иной,это уже что то...поэтому и все предпринятые действия.Ведь по ходу пъесы за 2 недели они должны похорошеть и двинуть в рост,а я этого не вижу...Вот .

Лена, это из-за грунта.Не парься, пересей в другой.(это я проходила)

0

426

апт32
Елена, в какой фазе пикировали, сколько настоящих листьев было у томатов? Это я к тому, что может рано это сделано? У меня так плохо принимаются после пикировки только те, которые с первым крохотным листочком настоящим, вот уж сидят такие ...  %-)

0

427

Уффф! Хорошо , что в эту тему перед сном заглянула! И вспомнила.... Что проклюнувшиеся семена помидор оставила в теплице в неотапливаемой комнате. Жалко.... Вышла на улицу. Минус 5. К утру точно около мин.10 будет. Пошла в теплицу. Полнолуние. Светло. И я по тропинке между метровыми сугробами в ночи по огороду шарюсь. Думаю, счас запнусь, свалюсь, и никто меня до утра не спохватится. Тропинка неровная, провалы от следов, льдом затянулась. Забрала, принесла домой в тепло. Теперь и на покой пора. Всем спокойной ночи!

0

428

Наташа,пикировали уже с довольно большими наст. листиками.Я в этом году индеты на месяц раньше посеяла,обычно 8 марта,а в этом в начале февраля.

0

429

У меня с месяц сидели после пересадки и толком не росли, желтели...  я для себя сажала, поэтому плюнула - что будет то и будет. Эти сикилявки примерно по 15 см высотой высадила в парник как потеплело. Так они в свежей земле очень живенько расти начали. И не намного позже плодоносить начали.
Поэтому я бы наверно заморочилась и пересадила все в свежую землю. Помидоры живучие, если земля подходит, они быстро оклемаются.

0

430

Лена, индеты у меня желтеют под искусственным освещением. Сейчас вынесла в теплицу начали зеленеть.

0

431

Всем СПАСИБО за ответы!!!

0

432

апт32 написал(а):

Вика,погуглила-регион,или донецкий урожайный,предназначен для промышл. производства.

Лена тоже гуглила, ничего толкового не нашла. Как ты писала? Или кинь в меня пож.ссылку.

0

433

Sima написал(а):

У меня так плохо принимаются после пикировки только те, которые с первым крохотным листочком настоящим, вот уж сидят такие ...

А я частенько пикирую их в семядольном виде. Никогда заморочек не было.

0

434

Sima написал(а):

Цитирую:
"Томат «Регион» -  это чудесный сорт, предназначенный для промышленного производства, фермерских хозяйств и овощеводов-любителей. Растения крепкие, хорошо облиственные, высотой 60-70 см. Плоды округлые, красные, мясистые, массой 100-120 грамм. Окраска однородная.

Плоды завязываются даже в условиях сильного перегрева воздуха. Сорт имеет повышенную устойчивость против основных заболеваний томатов. Высаживают 3 растения на 1м2. Транспортабельность плодов отличная, использование универсальное. Очень красивая рассада."

Последнее понравилось больше всего :D
А ещё покупатель очеенььь любит волгоградский :flirt:

0

435

Ой! Забыла, Наташа а он ранний поздний?

0

436

meta3 написал(а):

А ещё покупатель очеенььь любит волгоградский

Эт точно! Еще дульку волгоградскую метут, она такая же по кусту.

0

437

Ира Чаво Чаво? :rofl:  какую дульку?

0

438

meta3 написал(а):

А ещё покупатель очеенььь любит волгоградский

Я тоже обожаю этот сорт, торговать его рассадой одно удовольствие. Еще у нас есть очень хороший сорт, мы его называем Астроханский, у него картофельный лист, рассада крепкая как столбики. Покупала Астраханские семена в магазине, не такая рассада совсем и помидоры другие, что у нас за сорт не знаю.
А характеристики Региона мне очень понравились. Где  можно купить семена интересно?

0

439

В Харькове на конном рынке :D

0

440

meta3 написал(а):

Ой! Забыла, Наташа а он ранний поздний?

Если вопрос ко мне, то не знаю, я ж тоже цитировала, только не гугл, а яндекс :) Это был какой-то украинский интернет-магазин.

0

441

Уже помидоры пикируют! А я их только на сегодня замачивать собралась!

0

442

Крош написал(а):

Уже помидоры пикируют! А я их только на сегодня замачивать собралась!

Все правильно, уж помидоры точно успеют к продажам. Или их тоже для кустистости сеять в декабре и прищипывать в феврале? У каждого не то, что регионы, у каждого из нас и руки и покупатели разные, и условия, а уж нервы - я ваще молчу  :D 
Тезка, если тебя утешит, то я тоже помидоры еще не сеяла. Планирую до конца недели с ними разобраться.  :yep:

0

443

meta3 написал(а):

Ира Чаво Чаво?   какую дульку?

Дык сорт так обзывается. Рассада один в один, как у обычной волгоградки, а плоды - дулька, ровная, красная, с плотной шкуркой, в засолке не лопается, вкусная.

Татьяна Тихан написал(а):

мы его называем Астроханский,

И у нас есть такой сорт, тоже под названием Астраханская. Было вообще 2 - красная и розовая. Оставила только розовую, она вкуснее.
Кстати, дулька волгоградская урожайная до безобразия, аж смотреть противно!

0

444

Ивушка написал(а):

Кстати, дулька волгоградская урожайная до безобразия, аж смотреть противно!

Хочу! Хочу противного, обильного урожая. Семенами не поделитесь?  :blush:

0

445

Коллеги, ни когда атлетом для овощной рассады не пользовалась. Хочу сейчас первый раз на помидоре.
Когда брызгать? Вчера перевалила из 264 кассеты в 10-ые.

0

446

Девченки, а оно вам надо? Атлетом по томатам???? Читала одну статью агронома какого-то - яд жуткий - для декоративных еще куда ни шло, а для рассады овощной, если тем более для себя любимой - ни-ни :nope:. Может просто понижением температуры обойтись можно и сокращением полива?

+1

447

natali написал(а):

Коллеги, ни когда атлетом для овощной рассады не пользовалась. Хочу сейчас первый раз на помидоре.
Когда брызгать? Вчера перевалила из 264 кассеты в 10-ые.

:huh:  Да подожди ты немного-то..
Они еще у тебя и  не прижились, а ты их ужо Атлетом :nope:
:dontknow:  Вот удивляюсь на нее, летит впереди паровоза, а потом последствия устранять надоть будет :glasses:

0

448

Sima написал(а):

я тоже помидоры еще не сеяла. Планирую до конца недели с ними разобраться

И я ещё не сеяла. На днях только собираюсь индеты сеять, а деты через недельку.
В апреле томаты растут очень быстро. И не перерастут, и к продажам как раз успеют.

0

449

И мы еще не сеяли,  третий  сезон 1 апреля сеем, в грунт высаживаем в 20- х числах мая.

0

450

Ивушка написал(а):

И у нас есть такой сорт, тоже под названием Астраханская. Было вообще 2 - красная и розовая. Оставила только розовую, она вкуснее.

Ира, очень хочу розовую, оставишь мне потом рассады штук 5, что там у тебя еще такого крепкого в рассаде имеется? Я последние годы стараюсь подбирать помидоры именно по рассаде, иначе покупатели задолбают ковыряться в рассаде, выбирать че потолще. Из худосочных ставила только Новичок и Бычье сердце.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин