Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 1 страница 50 из 950

1

Скоро сеять помидоры, поговорим о том, кто как, что и когда сеет.

0

2

я буду сеять где-то в феврале,вот не определилась когда именно, у меня все время рассада немножко переросшая получалась...все нетерпелось посеять,боялась опоздать

0

3

Я высокие сеяла всегда в марте, низкие - в конце марта и в начале апреля, в мае числа с 15-20 в грунт под укрывной высаживала рассаду. Теплицы нет. В этом году попробую в конце февраля часть посеять. А кто как и когда садит в грунт если нет теплицы? Я читала в НХ о высоких тоннелях для томатов высокорослых - хочу в этом году попробовать. Суть в том, что дуги повыше, да их и постепенно можно поднимать, наверное, а укрывной сначала можно в два слоя, потом в один. Как вариант если без теплицы.

0

4

Оля, а зачем в феврале помидоры? У нас даже себе в феврале никто не сеет, они же перерастут, особенно в квартире. У вас же погода примерно как у нас , в грунт после 5 июня высаживают? А в апреле ты их куда? У нас в апреле бывает сильный минус, никакое укрывное не спасет.На мой взгляд, не надо тратить силы. Посей как обычно, вырастут продашь нормально.

0

5

Девочки! На фермере кто - то писал что всегда сажает очень хорошие, розовые томаты, низкие и крупные. И семена берёт со своих.
Не помните - кто?

0

6

Зоя, все просто. Помидоры высокие и крупные  в конце февраля - начале марта чтобы забег им сделать, чтоб постарше были. В апреле я их выбрасываю на лоджию. Там прохладно, они не перерастают, становятся толстенькими, коренастыми и.... фиолетовыми от холода :rofl: . Зато когда в грунт (именно 15-20 мая) под дуги выбрасываю они не болеют, не мерзнут, приживаются хорошо.  А в июне, у нас ведь июнь тоже весьма непредсказуем - то жара, то холод, а мои уже прижились и им не страшно солнышко, у соседей часто сгорает рассада, стоят палочки, а новая поросль идет от корня. Я в прошлом году сразу на место сажала, а часть на всякий случай, как рассадничек, густо понатыкала, если вдруг какой нибудь загнется  всегда можно подсадить - они в земле лучше себя чувствуют, чем в ящиках.  Но это я для себя сеяла, а теперь нужно думать о рассаде для продаж, значит тактику менять придется, я же не смогу все на лоджии разместить (цветы, овощи). Посею числа 4-5 апреля, думаю норм будет.

0

7

Света, а у нас садоводы и в теплицу раньше середины мая не высаживают помидоры. У вас все на месяц раньше.
Оля, ты уже со сроками сама определилась , но все таки скажу. Себе конечно ,хочется рассаду более раннюю, но возить на рынок большие кусты не выгодно и неудобно. Хотя каждый решает сам.

0

8

Надо будет сорта подобрать для продажи рассадой. Света-Светляк писала на фермере, что садит буденовку и розовые. Что еще можно посеять?

0

9

Для открытого грунта садим непасынк. Ляна и Персей. И очень вкусные, кусты небольшие 70см, плоды сердцевидные крупные Данко, пасынкуются.

0

10

Я кроме будёновки и розовых сажаю Демидов.В этом году попробую Рапсодию- уж больно хвалят,что для теплиц супер!Ну ещё сажаю Грушовку малость,и по- старинке называю сорт "Колхозница"- сейчас под этим названием уже семена не фасуют- у меня свои.

+1

11

Господа! А нельзя,что бы у каждого там где личные данные хотя бы регион был написан. ! А то написано например-я сею тогда то- и гадай,он сеет в это время в Магадане или в Краснодаре?

0

12

Ирина! Я из Омска (Сибирь). Можно зайти в "профиль" там еще написано. Я вроде все пункты отмечала, ну если это про меня, то звиняйте  :angry:

0

13

Да нет,Оля,не про тебя,конечно конкретно. У многих нету региона :dontknow:

0

14

Всем спасибо за советы по вкусным помидоркам черри. Купила семена Киш-миш красный и оранжевый, Медовую каплю, Беби Том F1. И себя порадую и людей.

0

15

Ольга
Оленька, спасибо за подсказку, темку переименовала))).

+1

16

У фермеров-томатников вычитала, что уважением пользуется томат ПрезидентF1. Искала-искала себе, всех нарягла, но сегодня мне привезли семена томата Президент 2 F1. Как вот он, интересно, поведет себя в наших условиях? Никто не пробовал? А на форуме ПХ томатники проводили типа конкурса "Томат года", лучшими назвали Мазарини, Хурму., Японский трюфель. Последний есть и красный, и  желтый, и черный. Такая форма интересная у этого томата... А мне в ОГ Санька понравился... Ну, набрала  семян в этом году (да как всегда), когда и куда только все садить буду!.. Никак не могу в магазинах спокойно пройти мимо разложенных пакетиков, просто хроническое заболевание, неизлечимое.

+1

17

Мне хурма тоже нравится, а Санька крупный?

0

18

Мне вот тоже Саньку нахвалили, коллега его давно выращивает. А у меня Снегирь хорошо себя повел.

0

19

Каждый год сажаю томаты разных сортов, но два сорта высаживаю всегда это "яблонька россии" и желтоплодный "золотая рыбка" нахваливать и настивать не буду, ничего такого особенного в них нет но урожай высокий стабильно каждый год.
Сергей.

0

20

Серёж,и я Яблоньку сажу-они хоть и не крупные,но всегда кусты облипшие,и ещё сочные они!

0

21

Гибрид Тарасенко и мне нравится. Если в теплицу - высоченный 3 метра лиана и плодоносит до заморозков. Для мебя взяла. На продажу - на любителя.

0

22

А я совсем обленилась в этом году, не хочу подвязывать, раньше Золотую рыбку тоже сажала, очень красивые в банке, на изломе зернисто-сахарные. Нынче одни детерминантные, кроме единственного Мазарини.

0

23

Я пока полный профан в сортах. Все брала на пробу, и что мне больше нравится - сливовидные, чтобы в банку хорошо, большие - чтобы на томат. Томаты в собственном соку - это что-то! :cool:
Томат Баллада   
Томат Бычье сердце   
Томат Гибрид Тарасенко 2   
Томат Де-барао красный   
Томат Золотой орех   
Томат Красный охотник   
Томат Новичок   
Томат Розовый гигант   
Томат Яблонька России

+1

24

А я сегодня посеяла помидоры тепличные. У меня теплица рядом с домом, перенесу пораньше, может в конце марта удасться. Пикирую там тоже прямо в грунт. А вверху над ними стеллажи из арматуры в два слоя на проволоке подвешены )Они потом убираются). Тепличные просят пораньше, часто приезжают на машинах забирают. Выкапываю через один, укладываю в коробку, подписываю и все. Только заранее предупреждаю, чтоб садили в этот же день. Уже звонят, заказы делают. А грунтовые, конечно, попозже. Их в конце мая, июне начинают покупать.

+1

25

Сибирячки!  Хочу тоже для ассортимента посеять томатов в придачу к цветом, может кто знает, где взять в Новосибе семян не очень большой фасовки.  :shine:

+1

26

Алена
В Леруа Марлен, выбор большой, фасовка и по 75 есть и по 500, ну и посередине цифры :) .

0

27

Оксан! Спасибки. Про него то я него подумала.

0

28

elena-sheri зачем вам в феврале ?????? жесть !!!! Мы с вами соседи я юг воронежской собираюсь скороспелки прямо в грунт с прелой соломой вы знаете какие помидоры (дрожжи ) поздние по семечку в отдельный стакан из торфа (большой )без всяких превало -пересадок прямо со стаканом туда и всё в ажуре  . Только в апреле в первых числах и только поздние ,а скороспелки прямо в грунт  поняли южани блин  ^^

0

29

stella1710 написал(а):

В Леруа Марлен, выбор большой, фасовка и по 75 есть и по 500, ну и посередине цифры :) .

А ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО ЛЕРУА МАРЛЕН

0

30

сайка написал(а):

У вас же погода примерно как у нас , в грунт после 5 июня высаживают? А в апреле ты их куда? У нас в апреле бывает сильный минус,

ДЕВЧАТА ДА ВЫ ЧТО ???? КРАСНОЯРСК И РОСТОВ НА ДОНУ . В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ  :cool:

0

31

Светлана написал(а):

ДЕВЧАТА ДА ВЫ ЧТО ???? КРАСНОЯРСК И РОСТОВ НА ДОНУ . В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

Свет, Оля из Омска, а не Ростова. :D

0

32

Девочки, может пригодиться для сеньора-помидора http://www.seminis.ru/resources/disease … encies.asp

0

33

Спасибо, Оксана, очень нужная ссылка.

0

34

Светлана написал(а):

А ГДЕ ВЗЯТЬ ЕГО ЛЕРУА МАРЛЕН

Брать то его не надо, пусть стоит, в него сходить нужно и купить всяких нужностей, есть сайт, где можно посмотреть где ближе всего находится их филиал. Обычно такие магазины стоят в однойм месте Икея, Ашан, Леруа Марлен, как не странно ОБИ от них отбилось, у нас...

0

35

Югра написал(а):

Свет, Оля из Омска, а не Ростова. :D

А написано Ростов  :disappointed:

0

36

ДА!!!! У нас такие магазины не растут да и пососедству только за200 км вот так  :dontknow:

0

37

Светлана
У меня один соседствует за 250км, а второй за 500км, мне нравится, что хоть так сосед полезный есть.

0

38

Девочки, у меня томаты, посеянные 13 февраля, колосятся вовсю! Не перерастут до открытого грунта (2 половина апреля- начало мая)? Чего-то я поспешила нынче... :dontknow:
Они у меня под люмкой.

Отредактировано Таня (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 11:02)

0

39

Можно Атлетом попробовать обработать чтобы не перерастали.

0

40

Елена, спасибо! А попробовать сейчас (семядоли) или попозже?

0

41

По инструкции первая обработка в фазе 3-4 настоящих листьев, и обязательно надо раза три, иначе после первой обработки они ненадолго остановятся в росте, а потом  усиленно начнут расти. Кратность обработок 5-8 дней. После опрыскивания не поливать один день, и выключи люмки над ними, пока листики не просохнут.

0

42

Елена, спасибо! :flirt:

0

43

Девочки, забросала всех вопросами во всех темах, простите! Рассада подрастает, а я, как известно, только учусь...  :blush:
У меня томаты, как и все остальное, под люмками. Причем люмку уже подпирают и выглядят тоненькими и светленькими. Так и должно быть? Или, может, лучше на подоконники перебазировать?

0

44

Таня, а ты закаляла рассаду, или она в тепле стоит у тебя? При появлении всходов ей дней на пять 10-15 градусов надо, чтоб коренастенькая была.

0

45

Оля, нет, об этом не знала... У меня стеллаж, на нем все, что у меня есть, стоит. Петунь, виолки и т.д. не тянутся. В комнате не жарко, но, конечно, не 10-15... Да и от люмки тепло, наверное. А как спасти ситуацию? Может, все-таки на окна? О пикировке страшно даже думать... Надеялась, недельки две до неотапл. теплицы дотянуть...

Отредактировано Таня (Пятница, 11 марта, 2011г. 12:03)

0

46

Танюш у меня в том году стояли на подоконнике, только газетой окно от прямых лучей загораживала,а потом пикировала в теплицу и нормальные были.

0

47

Таня написал(а):

Так и должно быть? Или, может, лучше на подоконники перебазировать?

Лучше на подоконники, а при пикировке заглубить до первых листочков... :rolleyes:  У нас в прошлом году так было, из-за торговли на 8 марта чуть подзапустили рассаду, потом так выходили :rolleyes: ! Мы сегодня вообще генеральный переезд на окна устроили , растюхи весну учуяли, стали активно расти..... :jumping:  Не буду им препятствовать :crazyfun:пару дней назад бакопу для пробы на окно поставила, а сегодня мне её вид уж очень понравился - буду максимально "освобождать" рассаду от люмок! :glasses:

0

48

Мое южное окошко... :disappointed: http://s005.radikal.ru/i209/1103/6f/bf7169ed1619.jpg

0

49

Девочки, всем неравнодушным спасибки большущее!!!  :love:
Активно консультируюсь перед выходными, а то только с понедельника онлайн... :(
Значит, пеларгоши сегодня переедут с подоконников на стеллажи - им света хватит, а томаты и перцы - на подоконники (это если влезут все желающие). :D

0

50

Югра написал(а):

Мое южное окошко... :disappointed:

Оля,классное окошко :cool: А я собралась парник -тепличку накрывать,у нас весну передали :flag: В субботу обещали +11.А если заморозок будет,буду ветерок включать.Можно глупый вопрос? :blush: Если накрою пленкой в два слоя,при минус 4 на улице сколько примерно,будет внутри :tomato:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин