Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 51 страница 100 из 950

51

Танюш, про температуру не скажу, но в прошлом году до начала апреля снег лежал, потом натянули пленку, в один слой, вынесла ВСЮ рассаду - цветы-овощи, на ночь поначалу заносила в дом, через пару дней уже просто все прикрывала агроволокном. Никто не замерз! Вот. А в позапрошлом в теплицу огурцы высадила 30 марта, тоже поначалу на ночь прикрывала - 5 мая свои огурцы ели. Теплица пленка в один слой, не отапливается.

Отредактировано Таня (Пятница, 11 марта, 2011г. 15:15)

0

52

А теперь я глупый вопрос - кто такой ветерок?  :rofl:

0

53

Таня написал(а):

А теперь я глупый вопрос - кто такой ветерок?  :rofl:

Этоя так нежно тепло-вентилятор называю.

0

54

Мои герои... Черри, крупняшки... Это все не товарные, для себя...

0

55

Девушки, у меня тоже растут чери. Слоны такие уже. :cool:
Я собрала семена со своих прошлогодних, посеяла, взошли хорошо, крепыши, не тянутся...
Тут приходит один умный дядька с мужненой работы, посмотрел на мои чери, похвалил. Спросил, что за семена. Я сказала, что свои. Он меня наругал, сказал, что чери это какой то гибрид, и семена не собирают, что толком ни чего не вырастет.
Он прав??? o.O

0

56

natali написал(а):

Он прав??? o.O

Да не сказала бы.... :no:  Черри - это сорт насколько я знаю, есть его разновидности. Но умный дядька будет прав в том случае, если на пачке семян было указано, что это гибрид или был значок F1 рядом с названием семян. Хотя .... :rolleyes:  В прошлом году на выставке увидела баклажан ГЕЛИОС F1 o.O  Всё время это был сорт, а теперь гибридом заделался :sceptic: . Вот так!

0

57

чиполинка написал(а):

Но умный дядька будет прав в том случае, если на пачке семян было указано, что это гибрид или был значок F1 рядом с названием семян.

Что было написано на пачке с семенами - уже не узнать, мне их тетушка прошлый год в рассаде отдала.
Девочки, я это для себя сеяла, сажать мне их в теплицу или в ОГ потом, или не занимать место, не будет ни чего путного???????????? o.O

0

58

ну в любом случае,даже самый умный дядька на глаз не сможет определить гибрид или не гибрид.Так что сделай вид что дядьки не было.А черри это просто группа томатов и среди них есть и сортовые и гибридные.Я вот себе сортов 6 посеяла,люблю я их.

0

59

Лепестки, подскажите, как лучше продавать томаты. Каждый в отдельном стаканчике, или в ящике по 12 штук, или вообще из грунта выкапывать и продавать с открытой корневой системой? Как представлю, что сейчас каждый пикировать отдельно, аж грустно становиться.... o.O

0

60

Ирочка, бы сделала всего по немногу.Чтобы на каждого покупателя,как говорится.Ведь в стаканчиках у нас дороже продают.

0

61

Мне мать моей подруги сказала( она занималась много лет помидорной рассадой на продажу)что, она собирает свои семена и с гибридов , но только один раз, а потом с их детей нет , в первый год  семена еще держат  признаки гибрида. а потом всё ...новое растень!!Написала как то...понятно? :tomato:

0

62

Ира мы продавали всеми тремя способами. В стаканах дороже и не боишься, что непроданное пропадет. Перешли на стаканы, из-за нехватки места часть будет в ящиках. В ящиках тоже неплохо, но тяжело таскать. И в ящике неравномерно растут, покупатель норовит ту что поменьше бесплатно или дешевле получить. В стаканах более выравненная рассада. Но за раз привезешь меньше. Пробуй и так и так, сама выберешь ,как тебе удобно. Некоторые только копаную продают. Сколько у тебя ее?Копают у нас обычно у кого 7-10 и больше тысяч корней. А 2-3 можно и в стаканы. Сноровка нужна чтобы копаную привезти на базар не вялую, и не подвезешь враз. А так кончилась рассада , мужу позвонила, столько то ящиков, он и привез, или с вечера завезти на рынок. У всех условия разные. Это только пробовать надо.

0

63

Зоя, немнога, пару тысяч. Вот рассажу в ящики и стаканчики, а в конце апреля в наземные парники на доращивание?

0

64

Да Ира, обязательно в парники, только у нас это в мае получается, в апреле еще очень холодно.

0

65

Есть спрос и на стаканчики, и на ящики.... Думаю, что действительно нужно всего по чуть-чуть. :yep:

0

66

Сделала сегодня колосальную работу.Посеяла 25сортов помидор.А теперь ламаю голову,как им дать раду.Если все взойдут,будет пикировки на пол огорода :canthearyou:

0

67

Мирослава написал(а):

Посеяла 25сортов помидор

А что мне тогда говорить..... с парой сотни сортов :rolleyes: Ну высокорослым в последние годы с кукурузой нравится расти, а излишки низкорослых сажаю между смородиной, в конце междурядий гряд и после зелёного горошка :blush: У меня каждый год проблема - втулить где-нибудь на огороде кучу рассады %-)  И каждый год я её куда-то таки втуливаю..... :D  :D  :D

0

68

чиполинка написал(а):

Ну высокорослым в последние годы с кукурузой нравится расти, а излишки низкорослых сажаю между смородиной, в конце

Наташа,а как это с кукурузой?

0

69

чиполинка написал(а):

поэтому земля на грядах рыхлая

Наташ! :flag:  А почва у тебя на огороде какая?

0

70

чиполинка написал(а):

- и подвязывать удобно, и кукуруза хоть частично спасает своей листвой от перегрева. Между самими помидорами я как правило сажаю кустовую фасоль или зелень. Уже несколько лет

А сколько рядов помидор между кукур?

0

71

Мирослава написал(а):

А сколько рядов помидор между кукур?

Помидоры не между кукурузой, а параллельно. Представь, что ты делаешь четыре рядочка: два посередине - кукуруза, а по бокам помидоры.

марина032 написал(а):

Наташ! :flag:  А почва у тебя на огороде какая?

Чёрная, песчанная и червивая :D  :D  :D ШУЧУ! Насколько я понимаю супесчаная (это соседи так говорят), но и чернозёма хватает. Короче, я не до конца уверена какая, но растёт в ней - хорошо! :yep:

0

72

чиполинка написал(а):

но растёт в ней - хорошо! :yep:

Да у вас наверное палку тыкни в землю и зацветет!!! :D  :cool:

0

73

Погода у нас - отличная! :cool:  Пошли мы третью теплицу накрывать! :glasses: А там уже сразу в гряды насажу себе Де-барао.....

0

74

Наташа-Чиполинка, а гряды приподнятые? У меня земли хватает в этом году, но рациональное зерно в таких посадках вижу давно... Хочется попробовать, пока не поздно. Да и поливать удобнее, наверное...  :question:

0

75

Наташа, а кукуруза успевает нарасти,чтоб удерживать высорослые помидоры? У нас немного попрохладнее,чем у вас. Когда рассаду помидор высаживаем в ОГ,кукурузу только сеем...
Но о таком варианте я тоже первый раз слышу. Часто садят фасоль с кукурузой, стали огурцы с кукурузой. Нам такой вариант с помидорами вряд ли подойдет из-за вышеперечисленных условий. А очень заманчиво... :glasses:

0

76

Ну, Чиполинка - ну просто супер-огородник! :cool:

0

77

Ой, кстати, Наташа, а кукурузу на рассаду уже садить? :question:

0

78

Таня написал(а):

Ой, кстати, Наташа, а кукурузу на рассаду уже садить? :question:

Наташа уже посадила,я никак не соберусь.У Наташи наверное 4 ручки :crazy:

0

79

Ага, а еще я обратила внимание на ее возраст - и это... как бы сказать... чувствую себя ... ну, лентяем страшным как минимууууум... :O

0

80

Татьяна 30 написал(а):

У Наташи наверное 4 ручки :crazy:

Наташа просто НУ ОЧЕНЬ любит кукурузу и горох, поэтому они уже посажены в отдельные стаканчики :glasses: Просьба не ржать - у меня ещё картошка пророщенная в новые 12-е горшки посажена, кустов около 200 :rolleyes:

0

81

Таня написал(а):

Ну, Чиполинка - ну просто супер-огородник! :cool:

А ещё у меня всегда независимо от погоды хороший урожай .....бурьяна :blush:  :blush:  :blush:  :rofl:

0

82

чиполинка написал(а):

Просьба не ржать - у меня ещё картошка пророщенная в новые 12-е горшки посажена, кустов около 200 :rolleyes:

Про такое чудо я еще не слышала... :rofl:  Но из семян в прошлом году немного вырастила... :D  Теперь у меня своя супер-супер-элита! :rofl:

0

83

Югра написал(а):

Про такое чудо я еще не слышала... :rofl:

Это не чудо, просто дожди затянулись, а я привыкла, что на свой День варенья всегда есть молодая картошка, мы обычно в конце марта - начало апреля под двойное укрытие в тёплую гряду сажали.... А тут прорастила и такая выходка природы с ветрами, снегами и т.д. Да и горшков оптом набрала ..... Не, ну чё добру пропадать? Зато теперь картоха у меня с корнями, такая бодренькая через неделю в тёплую землю пойдёт.... :glasses:  :P

0

84

Чиполинка, у меня на тебя плюсов не хватит! Мы раннюю картошку и пророщенную 8го в землю бросили. Планировала пленкой накрыть - забыла... чух-чух-чух... Так что мокнет она теперь себе, мокнет... меня нехорошими словами называет... :yep:
Ну и я наконец-то нашла, чем на тебя похожа!  :playful: У меня тоже бурьян тучами, тучами! А теперь расскажи, как ты его квасишь на биоудобрение, только в виде инструкции, пошагово 1, 2, 3, пожалуйста! :flirt:

0

85

Таня написал(а):

Планировала пленкой накрыть

Лучше плотным агроволокном!!!!!!

0

86

Таня написал(а):

Чиполинка, у меня на тебя плюсов не хватит!

А чиво? Дефицит плюсиков в стране? :blush:  :blush:  :blush:

0

87

Ага. Я просто сегодня тебе уже поставила один, больше не разрешают.  :D
А ты это, зубки не заговаривай - давай рецептик удобряшки. Пожалуйста!  :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

88

Таня написал(а):

А ты это, зубки не заговаривай

Пока ты обо мне плохо думала  :rofl: - я строчила тебе рецепт!

0

89

Неее, я плохо не думала! Я события форсировала! Могу быть танком, когда надо... Спасибки огромное (смайлик на коленях бьется лбом о пол).  :D

0

90

Наташ, а воняет очень? :confused:

0

91

Таня написал(а):

Наташ, а воняет очень? :confused:

Вот для этого бочку во время брожения и закрывают, а потом не очень.Конечно не французкие духи, но и от навоза намного круче пахнет... Нормально..... :yep:  Был у меня случай в том году забавный. Стоит мой муж и продаёт петунии у двора :glasses: , я в тепличке огурцы подкармливала этим самым пахучим удобрением :rofl: . Подъехал клиент, мол нужно 100-120 петуний и чтоб сочетались между собой и пахли. Муж меня позвал, т.к. сочетать он не очень любит :rofl: . Ну давай мы выбирать ...... А руки, хоть и в перчатках, но не помыла же...... (ну просто как мужики:"срочно, сюда, тут ...это ....надо.....") ну надо так надо , я и пришла по скорому.... А была у нас тогда синяя петуния ,ну такая пахучая %-)  и кустистая, всем нравилась :cool:Беру я значит стаканчик и ему, мол понюхайте.... Он то понюхал..... :rofl:  :rofl:  :rofl: До меня пока допёрло, чё он так на меня смотрит.....  :hobo:  :blush:  :D Ну в общем объяснила человеку, что такое биоудобрение.... :glasses:  :blush:  А петунии он конечно понюхал и взял.... синих, розовых и белых .....

0

92

Наташа, держусь за животик и катаюсь по полу,  :rofl:  :D  :rofl: вот прекрасный пример того, КАК наглядно показать покупателю, чего стоят наши цветочки...
Значит, не буду бочку в теплице ставить... :yep:

0

93

Таня написал(а):

не буду бочку в теплице ставить... :yep:

У меня стоит именно в теплице, но воняет немного......  :rolleyes: Поверь, когда у соседки коровяк или помёт бродит - там и по огороду без противогаза не пройдёшь.... %-)  А в теплице я спокойно работаю, просто без перчаток лучше не работать с этим удобрением :yep:

0

94

Девочки,подскажите почем примерно продается рассада томатов в стаканчиках 0,2. Если отталкиваться от того,что десяток продают по 10 грн.? Думаю может по 1,50 грн за шт.?

0

95

Ольга написал(а):

Девочки, а 10 грн. это сколько в рублях?

Примерно40

0

96

Девченки, я так  облажалась с рассадой в этом году. Поздно посеяла помидоры и перец. Перец еще как-то выглядит, а помидоры не ахти. По 2-3 листика, худенькие,соседи уже просят,а мне стыдно показывать даже такую. Они у меня в стаканчиках. В том году они у меня покупали, поэтому в этом и хотят только у меня,разные сорта,у нас в большой деревне некоторые и не видели. Так та рассада была чудо по сравнению с сегодняшней. Я в ауте. Несмотря,что пикировала по стаканчикам, готова дешевле продать, только чтоб клиентов не потерять.
Вот такая у меня засада в этом году. Так переживаю. :'(

0

97

Aricha написал(а):

Вот такая у меня засада в этом году. Так переживаю.

Ариша, не переживай и не расстраивайся сильно, всё будет хорошо.
Я всегда рассаду томатов, перцев и баклажан выращиваю сама на окнах в квартире. Моя рассада всегда выглядит хуже той, что продают на рынке с теплиц. Сажу своих заморышей в огород и их почти не видно от земли, пару подкормок удобрениями и через две недели они уже красавцы, а урожай потом не знаем куда девать. :cool:  Смело можешь продавать свою рассаду и говори, что она лучше по качеству и приживаемости чем на рынке.
Вечером из домашнего компа выложу фото своих помидорок.

0

98

Сегодня после обеда продала одной соседке,постоянной клиентке, своих заморышей (может я чересчур уже скромничаю  :flirt: ) помидоры,перец,виолок,краснокочанной капусты немножко. Белую ей садить уже негде - не покупала(двор маленький), я просто презентовала несколько штучек. За бесплатно найдет где впихнуть. Довольная такая. Она за растюшками хорошо ухаживает, подкармливает,постоянно рыхлет землю.
Вторая соседка на очереди. Очень надеюсь, что дней несколько подождет, может нарастут хоть еще немного,потолстеют  :D

0

99

Aricha написал(а):

Сегодня после обеда продала одной соседке,постоянной клиентке, своих заморышей
Вторая соседка на очереди. Очень надеюсь, что дней несколько подождет, может нарастут хоть еще немного,потолстеют

Ариша, вот и хорошо, что уже покупатели в очередь становятся. :cool:  Всех распродаш и покупатели ещё спасибо скажут. А я обешала фотки своих урожаев показать. Еле нашла в компе урожай с моих прошлогодних заморышей. :D

+2

100

Инна, и в этом году такого же желаю! :jumping:

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин