Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 601 страница 650 из 950

601

Девоньки,попала я раз на оптовку со знакомой моей соседки,она на помидорах помешана,сажает,холит и т п. и .т.д.Так вот ...хвалила она Мазарини,купили мы там его- очень хороший сорт,попробуйте!

0

602

А мне Мазарини вообще не понравился  :dontknow: , очень слабо плодоносил...

0

603

Девчат, все сорта нужно проверять у себя на участке, у кого-то супер, а у кого-то, то же самое фуууу. От многого зависит результат. Мне вот тоже Мазарини не понравился, может климат не подошел, а может он большего ухода требовал, чем я могла ему предоставить.

0

604

Ирам написал(а):

Девчат, все сорта нужно проверять у себя на участке, у кого-то супер, а у кого-то, то же самое фуууу. От многого зависит результат. Мне вот тоже Мазарини не понравился, может климат не подошел, а может он большего ухода требовал, чем я могла ему предоставить.

Согласна! У меня вообще руки под овощи не заточены.  На меня ориентироваться бессмысленно.

0

605

Ирам
Ирина, ну подскажи Розовый мед каков в рассаде?

0

606

Татьян, у меня он голенастый. Но это не факт, что он такой и есть. У меня нет хороших условий для выращивания томатов. Это как у Елены, руки под овощную рассаду не заточены  :D

+1

607

Лида,большое спасибо за подсказку ,мне очень понравилось,попробую сделать так же.
А Дар заволжья можно в теплицу или только ог?

0

608

Наталья, в кассеты томаты напрямую сеешь? как у тебя в середине кассеты растения? Не тонкие?

0

609

Skarlett написал(а):

Я с этих покупателей поражаюсь.  Этот ассортимент я на рынке еще 7 лет назад слышала. Плюс Челночок. И ведь не растут сортовые помидоры и все равно их ищут и покупают

:D а я второй год себе челночок сажаю. Мне очень нравится, везде по свободным местам, даже в цветники растыркаю, хлопот никаких поливай только, урожай очень хороший, кустик весь облеплен мелкими, ровными, как калиброванными помидорками. И вкусные, сырыми и на засол. А в теплицу только индеты крупноплодные сажаю. В этом году у меня хит малахитовая шкатулка, ТАКИХ помидор больше нет, очень сладкие, кожицу прокусываешь и высасываешь всю мякоть, обьедение. А гибриды иностранные я зареклась сажать, для меня они не вкусные, да красивые урожайные, но невкусные :dontknow:

0

610

И про рассаду. Так как машина у нас небольшая, а хочется побольше ведь увезти и ассортимент пошире, короче, ящики с помидорами мне вообще никуда не лезут. Приноровилась томаты в пакетах полиэтиленовых выращивать. пакет открываю, края заворачиваю, земли см8 насыпаю, и пикирую туда помидоры по 10 штук. Втыкаю ножик с названием сорта. Так и продаю пакетами, удобно, что эти пакеты в любую оставшуюся полость в машине можно засунуть, даже лежа ложу :D  К продажам корни весь обьем заплетают, хорошо все держит. Приживаются хорошо, земли меньше уходит, чем со стаканами, сортов можно много разных взять, плюсы одни. Нюанс, когда пикируешь, картонку под пакет подложить, чтобы переставить на место, тогда сеянцы не смещаются.

+10

611

Марина, фотографии нет? А пакеты какие, из рулончика или майки?

0

612

Фото нет, как то и не подумала фотографировать :D пакетики из рулончика, фасовочные

0

613

Марина, респект и уважение, вот и я как раз голову над этим ломала. Я делала в пакетики по 1 шт, ну такие с застежкой зип, но там канитель, открой заверни дырки сделай и по 1, а здесь будет классно и в Магнитовские ящики можно сразу складывать, хоть в поддоны...

0

614

:flag: буду рада если кому-нибудь еще пригодится. Я просто на землю в теплице составляю, поливаю из лейки, а когда загустятся, то насадку у лейки снимаю.

0

615

Козочка написал(а):

Фото нет, как то и не подумала фотографировать  пакетики из рулончика, фасовочные

Марина, еще вопрос: отверстия прорезаешь? И еще:  при наличии 2 настоящих листочков сразу пикируешь в пакеты?

0

616

Пикирую как обычно, 2 листочка или 4, как успеваю..дырок никаких не режу.

0

617

Света написал(а):

сливка- это название сорта и

Света,это форма томата. Что бы покупателю было понятно. А вообще я под сливкой подразумеваю - Новичок  Розовый, и прч. мелочёвку. Что бы покупателю было лучше разобраться в рассаде.   А для покушать, всегда сеяла Бычье  Сердце, ( но его у меня мало на  кусту.Баловство это.перестала садить,хотя плоды - очень вкусные) Бабушкин Секрет (  Сибирская  Селекция).Томат  Розовый,крупный,  не трескается. И сладкий. И для меня ещё было главное -ствол мооощный  Колья конечно ставила,но..так,для на всякий случай.В этом году  он у меня переопылился, немного другим стал,помельчал.На рынке всегда охотнее берут розовые ,крупные. ( у нас во всяком случае ) Но вот посмотрела на  форуме помидорников,у них такие урожаи с одного куста!!У меня такого нет.. Вот решила взять на попробовать Пинк Буш.. Буду искать эти семена.В основном торговать готовой продукцией.

0

618

Вот по поводу продукции у меня вопросик есть. Помидоры снимаете на продажу в стадии побеления-побурения и дозариваете дома, или ждете когда на кусту созреет? Если с куста то то только в августе на рынок можно выходить и смысл.. а так врать придется..

0

619

По помидорам у всех свои вкусовые пристрастия и в каждом регионе своя  сортовая забава в соответствии с климатом и традициями... Мазарини больше не сажу , действительно малоплодный. Саньку ежегодно сажу куста три-четыре, на улице, и урожайность неплохая, и на засолку отличный - форму держит и вкусный... впрочем, ну вкус, как говорится... Мне, например, Президент нравится... Японский трюфель золотой в этом году просто обалденный был, а вот в прошлом году фиговенький...

0

620

А мне очень нравиться в рассаде Петруша-Огородник. Рассада просто загляденье- крепкая, темно-зеленого цвета. И по урожайности они хорошие.

0

621

Людмила написал(а):

Японский трюфель золотой в этом году просто обалденный был, а вот в прошлом году фиговенький...

А зачем садили тогда, раз фиговенький :D  у меня наоборот получилось, прошлый год, я всем и каждому Золотые купола нахваливала, какой хороши да вкусный, а вэтом году посадила, фигня получилась, трава травой. Все больше я Золотые купола не люблю :D ну и не сажаю естественно..

0

622

t.ToMa написал(а):

Бабушкин Секрет

Поддерживаю, садила уже  два года, нравится, буду садить.Это серия Сибирский сад. От них же: Шапка Мономаха, Медовый Спас... сорта, индеты, кр.плодные...

0

623

И ещё. Розовый  Мёд -садила себе на покушать. Отличный томат..Сладкий, шкурка тонкая( это значит - не  дубовый ), Но это только для себя. А на рынок -мягковат. Нужно ну очень акуратно ножницами (!!) срезать.И укладывать в ящик в один слой.Да ещё покупатели, прежде чем купить,надо обязательно его потискать,,помять :blush:  А у гибридов,конечно,шкурка потолще,их и транспортировать легче,меньше отходов. Вот и ищу Сорт.Что бы и на кусту было много, и что бы запах был помидорный( некоторые покупатели нюхают :question: .) И что бы с него можно было взять семена..А не рыскать год от года в поиске.

0

624

Козочка написал(а):

А зачем садили тогда, раз фиговенький

Всегда сажу года по два, пробую, как получится. Вот в этом году он и получился отменный и по урожайности, и по размеру, и по сохранности... Никогда  за один год не выбраковываю.

0

625

На прилавке раскладываю,крупные Розовые, Крупные Красные,Жёлтые (!!) палитра красивая. Покупатели   хорошо реагируют :yep:  Так же и с перцами. Красные,жёлтые,белые,зелёные.. Жаль,что фото нет. Мне как то неудобно фотать свой прилавок..

0

626

помидоры красными с куста снимаете или зелеными и дозариваете дома? На прилавке то я разложу))

0

627

Я снимаю красными,и на следующий день на рынок.Вообще зелеными сняла в октябре,когда из теплицы все убрала.

0

628

t.ToMa написал(а):

Вот и ищу Сорт.Что бы и на кусту было много, и что бы запах был помидорный

Тамара, могу посоветовать Хлебосольные. Это сорт от Сибирского Сада.
Очень неприхотливый и стабильный,  урожай одинаковый в любой год. Плоды красные, мясистые, вкусные, среднего размера. Первые покрупнее - только в салат, а со второй-третьей кисти можно в засолку.
Я их выращивала только в теплице. Куст сильный, высотой около метра. В ОГ, наверное, будет пониже.

0

629

Просто интересно, может кто знает. Когда роюсь на импортных сайтах по продаже семян, там часто очень даже не дёшево продаются семена томатов российской селекции, причем не один-два, а вполне себе много. Сорта не помню, конечно, но нахва-а-аливают их там будь здоров!))) Могут, значит, и наши селекционировать)))

0

630

Пассажирка написал(а):

Могут, значит, и наши селекционировать)))

Непосредственно Ваши))  На магазин с Вашего сибирского сада (Новосибирск) ок 80 сортов брала. И Петрушу там фасуют и самый популярный у населения Боец,Буян.

0

631

Козочка написал(а):

красными с куста снимаете или зелеными и дозариваете дома

Если начинают ч-чуть буреть,снимаю.да и созревшие тоже.На рынок несу всякие.И бурые,и красные. Некоторым покупателям надо именно бурые.(обычно такие берут в дорогу,если едут далеко.)Или в подарок.  " и з глубинки " в столицу. :D  А мне что?! На здоровие!!

0

632

ИринОК написал(а):

посоветовать Хлебосольные.

Ира,спасибо..Попробую.. :love:

0

633

Наши селекционеры тоже работают. И авторские сорта у них очень даже нетешёвые.названия забыла.. А вот автора -помню.http://www.agrodepartament.ru/semena-ovoshchnykh/novosti/semena-ovoshchnykh-kultur интересный какталог

0

634

Люди,а почему никто арбузы не заказывает? Вот на этом сайте  ООО Агро-Депортамент,как раз и есть ранние арбузы.израильской селекции.Никто не брал? КАк они? Хочется для себя  ( и ч-чудь на продажу ) посадить.  Каждый год продаю(не много правда -шт 20 -30 ) в стаканчиках.Семена из пачек. Не впечатляют,если честно. Продавец покупает и везёт нам ( семена,что подешевле и..)Но хочется  классную. Тем более.что лето ожидается жарким. А арбуз -любит жару.. Ой,я вроде бы не в тему..  Или арбузы -можно?

0

635

Тамар, меня тоже арбузы интересуют, но воздержалась заказывать, т.к. думаю, чо на меня одну Ирина брать будет, а мне тоже много не надо, чуть на продажу и себе.
Пошли по арбузам в Зеленую Балталку потрындим.

0

636

апт32 написал(а):

хвалила она Мазарини

Я его больше не сажу-красивый,вкусный  такое знаете сердечко как с картинки,но ужасно подвержен болезням,особенно пятнистости.

0

637

Я в защиту Мазарини. Листья у него постоянно скручиваются, но помидорки здоровые. На 1 фото в теплице http://sa.uploads.ru/t/ICziF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hKamG.jpg
Юбилейный Тарасенко очень хорош. Ранее я выкладывала фото кисти http://sa.uploads.ru/t/juVSl.jpg
Первый год поселился у меня Подарок моей жене. Очень довольна. http://sa.uploads.ru/t/sgc3f.jpg
А вообще сортов 20 всегда,т. к бывает, что какой-либо сорт себя "плохо показывает". А в куче всегда томатов много. В этом году продала очень много. В этой куче  все сорта. http://sa.uploads.ru/t/4o6mq.jpg

+9

638

томаты на рассаду начинаю сеять в феврале,первый посев весь идет на распикировку по стаканам ,стараюсь все сеять в теплице,но места под солнцем всем там не хватает,а всем нужен верхний стеллаж,чтоб поближе и к свету и к трубе ,чтоб потеплее было,потом делаю еще 3-4 посева с интервалом  дней10,что-то пикирую по ящикам,что-то в стаканчики,чем дело ближе к продаже,тем объем стаканчика меньше,во-первых корень все равно не успеет занять большой объем,а во-вторых и может немаловажное то,что мелких стаканчиков встает в один и тот же ящик намного больше,а значит с одной и той же площади больше выручка..........сорта сею  разные :красные крупноплодные :бобкат,султан ,дар заволжья,иришка,нептун ,джина,мелкоплодные: новичок и черри-блоссем,из розовых сортов :бычье сердце(высокорослый)розовый гигант(и высокорослый и рассада некрасивая у этого сорта,так что в этом году может и откажусь от этого сорта)Иваныч,дар заволжья розовый и новичок розовый ,кто сажает розовый на продажу уже плодами могу посоветовать сорт торбей,сама много лет выращивала ранние помидоры на продажу-олтличный сорт урожайный куст мощный ,плоды крупные,а красный линда и бобкат ....ах да,забыла написать про обработку атлетом -действительно помогает,обрабатывала не раз рассаду,но лучше пролить один раз под корень,нежели три раза опрыскать(запах я вам скажу не из лучших и он вреден)еще при опрыскивании появляется белесая кайма,которая потом,правда,при высадки в грунт исчезает......есть аналоги Атлета:ТУР и ССС.....но лучше всего опрыскивать рассаду флороном ,дает толчок на очень раннее  цветение,такую рассаду у нас всегда в первую очередь на рынке покупают..........

+1

639

роза написал(а):

томаты на рассаду начинаю сеять в феврале

Евгения, вы где-то "на югах" живёте? Вроде бы рано томаты в феврале...

0

640

роза написал(а):

могу посоветовать сорт торбей

Женя, а как долго этот сорт плодоносит? У нас раньше все сеяли скороспелку. Плодоносить начинала рано, но и заканчивалась в конце июля.

0

641

Девочки, никто не выращивал гибрид Розализа... очень интересуют отзывы.  Розовый,невысокий дет. И цена на семена привлекательная. Я конечно по любому куплю на пробу, но все-равно хочу услышать про него не просто из инета, а от конкретных людей. Но судя по инету - не сорт, а мечта! Кончно для тех, кто для продажи выращивает. Вкус пишут - хороший. Но и Пинк леди вкус - хороший, а меня оооочень устроил, в нашем климате этим летом показал себя хорошо. Хотя сначала я отнего была в ужасе.... очень рослый, листья с ладонь, стволы толстенные, как деревья..... но потом..... помидоров с них собрала кучу... розовые, вкус нормальный, лежкие. У меня мои сортовые, мне конечно на вкум больше нравятся, но и эти вполне неплохие и главное урожайность, просто убила!!!!! Пинк уникум был похуже в этом году(по урожайности), а вот по вкусу не сильно отличались... ну немного конечно на вкус Пинк уникум получше.  В этом году правда я все томаты растила в открытом грунте. В теплице бы наверное вообще завалилась бы помидорами. Кстати Розализа считается полевой томат..

0

642

Светляк написал(а):

ну немного конечно на вкус Пинк уникум получше.

Свет, а Пинк Парадайз еще получше и трескается гораздо меньше. А чтобы Пинки были вкуснее нужно давать плодам окрашиваться на кусту и калием подкармливать. У Парадайз один недостаток- семечки бывают зеленые, а на вкус лучше всех пинков.
Розализу не сеяла.

0

643

А кому то не понравилось работать флороном по томатом, а оказывается можно.

0

644

Флороном по томатам прыскать или все же поливать, как атлетом? Пятна на листьях флорон не оставляет?

0

645

Светляк написал(а):

В этом году правда я все томаты растила в открытом грунте.

Света, а Пинк Леди тебе понравился, в грунте или в теплице? Чего-то не догоняю. Года 3-4 назад растила в ОГ, на вкус всем очень понравился. Урожайность могла бы быть и побольше, если бы я больше им внимания уделяла, а так и не кормила, по-моему, даже.

0

646

Ирам написал(а):

Флороном по томатам прыскать или все же поливать, как атлетом? Пятна на листьях флорон не оставляет?

Пятна не оставляет.

0

647

у кого-нибудь есть опыт выращивания томатов без пикировки рассады? Что за кусты вырастают? Влияет ли отсутствие пикировки на красоту куста, приживаемость и урожайность?

0

648

Зоя написал(а):

Влияет ли отсутствие пикировки на красоту куста, приживаемость и урожайность?

Зоя, по моим наблюдениям, на всё это влияют только условия выращивания (свет, температура, влажность). В теплице лучше, чем дома под лампами. А в грунте лучше, чем в теплице.
На компостной куче, из выброшенных осенью помидор, такие кустищи вырастают - красавцы. И без всякой пикировки. :D

0

649

Спасибо Ирина.  Вот я склоняюсь к упрощенному варианту выращивания. Поделилась с мамой мыслями, а она меня убеждает, что плохие томаты вырастут .Натали же выращивает в кассетах прямым посевом?

0

650

Зоя
у тетки в Одессе сеют прям в лунки и ничего, нормальные помидоры вырастали,  понятно. что попозже,  но урожай был.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин