Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Синьор Помидор

Сообщений 551 страница 600 из 950

551

Rakita написал(а):

Пинки все индеты.

Пинк Буш - детерминант.

0

552

Пинк Уникум тоже дет.

0

553

Зоя написал(а):

Света, наши цены тебя удивят. Начинаются с 40р за шт. К концу сезона 20-25 за шт. На счет ненамного дешевле.

дааа, была б у нас такая цена, я бы и петунь тогда бы не выращивала :surprise:
ну, 20 руб за стакан еще более менее, бум пробовать и так и эдак, нате вам дешевенькой из ящика, а вот тут элитные экземплярчики, купите хотя бы пяток на пробу
главное мне вырастить суметь, я же это с овощами не сильно дружу, некогда мне с ними дружить, а чувствую на след. год надо обязательно, будут их брать хорошо

0

554

Свет, ты в ящики на счет посади дешевые сортовые деты, а в стаканы гибриды. Ну и объяснять будешь в чем преимущество гибрида и почему они дороже.

0

555

:yep: ага, главное не перепутать, кого куда сажать

0

556

Rakita написал(а):

Индеты в стакане смотрятся хиляками.

Девочки, ну  как вы их растите, что индеты получаются "некрасивые" в рассаде?
Я помидоры очень давно выращиваю. Бывало, сорт попадался, у которого рассада "хилая" получалась, хоть как расстарайся.  А бывает наоборот: у моего любимого сорта Вельможа взрослый куст "никакой", как будто завтра помрёт, а рассада у него нормальная.
У гибридов рассада всегда "крепче" выглядит, чем у сортов.
К сожалению, я не фотографировала свою овощную рассаду. Весной исправлюсь  :yep: , тогда покажу на фото, что вся рассада одинаковая - и индеты, и деты. Различить их было невозможно.
Рассада томатов у меня в 0,5 л стаканах.

0

557

Люба,я тут выбирала себе сорта томатов,а мне подходят только деты(тепличка у меня не высокая и лето короткое) и наткнулась на Пинк Буш от Сакаты ,он детерминантный.
Вот только не знаю есть ли он в поиске,у меня с телефона их каталог не открывается.

0

558

Девочки подскажите мне сорт томатов или гибрид-высокорослый,груглый, красный,мясистый и сладкий,средних размеров,устойчивый к болезням и сильной жаре,для теплиц,что бы подходил для консервации и салата.И чтоб очень долго плодоносил.Или таких не бывает? :blush:

0

559

Света написал(а):

поэтому мой вопрос такой первый: сколько в ящике, который из-под грибов, к примеру, помещатся растений?

Света, в такой ящик помещается 36 штук, это очень не выгодная тара. Места нужно много.  Но рассада получается очень хорошая и даже без пикировки.  Насчет сортов согласна с девочками, никто не знает, просто красная, желтая, розовая, низкая и черри.

0

560

Шаганэ написал(а):

Девочки, кто нибудь заказывал семена в Агро Департамент селекции Маштаков АА.Уж больно хорошие(по описанию )помидорки .

У меня подруга выращивает помидоры на продажу, у нее теплица на тысячу корней, так вот она только Маштаковские и сеет: Хали-Гали, Нептун, Золотая Андромеда. Реально очень вкусные, транспортабельные, все ровненькие. (Но это в закрытом грунте) Она берет детерминантные, т.к. они не сильно высокие, с подвязкой удобнее. Раньше за семенами в Ростов сама ездила, сейчас с их сайта выписывает http://semena-m.ru/catalog/seeds-of-tom … minantnie/

0

561

Татьяна Тихан написал(а):

Хали-Гали

Хали -гали я продавала летом(перекуп)-мясистый,плотный,вкус помидорный,и очень хорошо хранился,но брали лучше розовые.Девчонки,а вы скажите что это за Минусинские помидоры переодически в Одноклассниках в ленте появляются?

0

562

Настоящие минусинские помидоры вырастают в г. Минусинске Красноярского края. Там тепло и песчаные грунты. Может и в Краснодаре вырастут. Крупные, вкусные.

0

563

Спасибо,Таня ,Света .Теперь точно закажу их для себя ,может немного на рассаду.

0

564

Ирам написал(а):

Пинк Уникум тоже дет.

ПИНК УНИКУМ (Pink Unicum) F1
PDFПечатьАдрес электронной почты
Самый плотный и транспортабельный из розовых индетерминантных томатов.
Деты высотой, если не ошибаюсь, максимум 80см. А Пинки все от 2,5 до 3 метров.

0

565

Шаганэ написал(а):

Пинк Буш от Сакаты ,он детерминантный.

Пинк Буш не сеяла, А Пинк Парадайз и Пинк Уникум сею уже четыре года. Еще понравился сорт Алези, а в этом году купила Эсмиру.

0

566

Rakita написал(а):

ПИНК УНИКУМ (Pink Unicum) F1
PDFПечатьАдрес электронной почты
Самый плотный и транспортабельный из розовых индетерминантных томатов.
Деты высотой, если не ошибаюсь, максимум 80см. А Пинки все от 2,5 до 3 метров.

http://semenaopt.com/Томаты/Пинк_Уникум_F1__/602916/ Люб и кому верить?

0

567

Смотрите у производителей

0

568

Ой, девочки, спасибо, что на Пинки внимания обратили, Выходит, что много индетов заказала.
Ирина, убери мне Пинк Леди. Подумаю еще какой дет. дозаказать. Девочки, подскажите хороший гибрид дета, чтобы красивый в рассаде был.

0

569

Ирам написал(а):

Девочки, подскажите хороший гибрид дета, чтобы красивый в рассаде был.

Полфаст, Анюта.

0

570

Катя -улучшенная Анюта,сажала на продажу.

0

571

Татьяна Тихан написал(а):

. они не сильно высокие, с подвязкой удобнее.

Мы раньше тоже сажали деты и подвязка просто добивала. За лето 3-4 раза подвязать надо. Теперь сажаем индеты, не подвязываем совсем, никаких колышков. Вдоль крыши натянута струна, от нее вниз к каждому кусту отдельный шнур, удаляешь пасынки и оборачиваешь ствол помидоры вдоль шнура и никаких подвязок. Ну, очень нравится!

0

572

Девушки, помогите выбрать 2-3 сорта красных высокорослых помидор для еды и консервации, что можно выбрать из совместного заказа?

0

573

Женя,я каждый год сажаю Гроздевой и Паленку- нравится.

0

574

Жень,почему именно высокорослых? у меня Полфаст есть,если хочешь отсыплю,но они низкие. Но вкусные.

0

575

Гиацинт написал(а):

Девушки, помогите выбрать 2-3 сорта красных высокорослых помидор для еды и консервации, что можно выбрать из совместного заказа?

я из дешевых выбрала
Волгоградский 5/95
Дар Заволжья
Новичок
Новичок розовый
Женя, это не ответ на твой вопрос, это у меня тоже вопрос :D
нормально я выбрала на попробовать повыращивать рассаду или фигню?

0

576

Света написал(а):

нормально я выбрала на попробовать повыращивать рассаду или фигню?

Света, я по помидорам соображаю, поэтому отвечу. Тебе надо в срочном порядке опросить знакомых, что они сажают, что пользуется спросом. Зайти в магазин семян и попробуй разузнать, какие семена пользуются наибольшим спросом. Так и скажи продавцу, что будешь у них брать семена в большом количестве.(придется немного слукавить). Вот у нас про такие семна даже и не слышали. Когда я продавала семена, каждый 2-0й покупал бычье сердце, бычий лоб, и т.д. В это году кое-как продала по 20 руб стакан пинк парадайза-моих любимых. На след год даже не буду их на рынок выносить, только на дому знакомым.

0

577

Живя в Тольятти выращивали Волгоградские и Новичок. Эти сорта там знают. В рассаде они хорошо смотрятся. Саратов не далеко,думаю у вас тоже их знают. Мне бы места где то взять,именно этих семян у меня много осталось,всхожесть у них долго не теряется,я бы насеяла. Но думаю,Бычье сердце тоже бы надо. А вот про Бычий лоб....))) первый раз даже слышу))))широка география страны нашей......))))

0

578

Девочки, задам опять свой вопрос, где вы храните семена томата, огурца и его семейство, перцы и прочие овощи. Цветы у меня в холодильнике, а этих товарищей держу в комнатных условиях. Правильно ли?

0

579

Ирина,я храню семена овощей в прикроватной тумбочке на нижней полке ,в коробке(как самое ценное:-)).
По моему,главное,чтобы было сухо.
В литературе встречала температуру хранения +5.

0

580

Лилу написал(а):

Вот у нас про такие семна даже и не слышали.

Лиль, спасибо. Но я как раз и выбрала то, что именно у нас на слуху. Эти сорта продают, даже я знаю об этом :D
Все написали, что народ не разбирается в сортах, а у меня создалось впечатление, что вот несколько как раз вот таких названий люди как раз знают, во всяком случае те люди, которые покупали эту рассаду у стоящих рядом со мной рассадников. Еще какой-то Повар все брали. В том году брали со скрипом, а в этом все его спрашивали у них, видать хороший этот Повар, понравился. На другую нашу точку приезжает дядечка, который продает в стаканах, тоже у него разбирают неплохо, уж сорта не знаю какие, он далековато от меня стоит, не подходила, не смотрела.

0

581

Ирам написал(а):

где вы храните семена томата, огурца и его семейство, перцы и прочие овощи

Ира, я все семена храню в холодильнике, в одном месте. Иначе боюсь забыть, что у меня есть, а чего нет. :D
Раньше, когда сеяла только для себя, хранила семена овощей в комодике в коридоре. Нормально всегда сохранялись, всхожесть не терялась. Но в коридоре у нас всегда нежарко, и я бы даже сказала прохладно.

0

582

Света написал(а):

я из дешевых выбрала
Волгоградский 5/95
Дар Заволжья
Новичок
Новичок розовый

Света, это самые ходовые у нас, отличный выбор.  Да Бычьего сердца надо обязательно для разнообразия, но не много т.к. он в рассаде сопля-соплей, еще Хурму желтую возьми немного - тоже ее знают, спрашивают. А еще у нас сейчас очень популярный Санька, ранний, урожайный, в рассаде крепенький, у вас его тоже должны знать, закажи обязательно.

0

583

Света написал(а):

создалось впечатление, что вот несколько как раз вот таких названий люди как раз знают

Света, чаще всего это информация "от Ганичкиной", из телевизора. :yep:  Или из какой-нибудь газеты типа "Завалинки".
Те, кто сорта знают по-настоящему и их выращивали, те и рассаду сами выращивают.

Вспомнилось... Покупает у меня женщина рассаду помидор. И задаёт какой-то "умный" вопрос про подкормки. Я обрадовалась (человек "в теме"), и прочитала ей целую лекцию про азот-фосфор-калий, про сульфат магния для сахаров, про кальций от вершинной гнили и т.д. Она спокойно всё слушала (как будто ей это всё итак известно), а потом спрашивает: "А вот ещё у них какие-то пасынки бывают, это где?" :huh:
И таких горе-огородников, ну очень много.

+1

584

На  вопрос покупателя,какая у вас рассада -отвечаю .есть для закрутки,сливка.На покушать -розовая крупная. Выбирают сами,что им надо.

0

585

Ирам написал(а):

где вы храните семена томата, огурца и его семейство, перцы и прочие овощи. Цветы у меня в холодильнике, а этих товарищей держу в комнатных условиях. Правильно ли?

Я тоже овощи всегда в доме храню, перед посевом обязательно прогреваю в горячей воде. В прошлом году в связи с массовой болезнью помидоров собрала очень мало своих семян, пришлось в этом сезоне собирать все остатки, даже были у меня 2008 и 2009 г. сбора, после прогревания взошли все отлично.

0

586

Татьяна Тихан написал(а):

даже были у меня 2008 и 2009 г. сбора, после прогревания взошли все отлично.

У меня на следующий год тоже в остатках 11 год, обнаружилось после вчерашней ревизии. Значит правильно, что храню их в комнатных условиях.

0

587

Таня, спасибо, прям обрадовала меня. Пойду посмотрю есть ли Санька в СЗ, вроде не попадалось такое название. Так, а вот если не Бычье Сердце, то кого тогда -большое крупное розовое посоветуете?
Все вот эти Пинки Парадайзы, Буши- там есть что-то крупное?

0

588

Света написал(а):

Еще какой-то Повар все брали

Света, сейчас набрала в Гугле "томат сорт Повар" потом "помидор сорт повар" выдало все, что угодно  :D  Это ж надо было так обозвать.

0

589

Свет, я выращиваю не первый год томат Розовый мед. Крупный, красивый, вкусный, беру с него семена. Вот не знаю, есть ли от в закупке.

0

590

Татьяна Тихан написал(а):

"томат сорт Повар"

я тоже искала :D та же фигня
сами что ль они придумали, причем в том году был Повар только у одной, в этом у всех
можть он из цветных пакетиков, но гугл  тогда находил бы его

0

591

У Тамары еще хотела спросить:
сливка- это название сорта или это просто форма такая многих сортов, ну типа на сливу похожа?

0

592

Ирам написал(а):

Розовый мед

А в рассаде он как? Меня всегда, в первую очередь интересует внешний вид рассады  :)  а уж потом сами помидоры. У нас так покупают, смотрят прежде всего на рассаду. Люди считают, что на хорошей рассаде плохих помидор просто быть не должно. Помню один год кто-то привез к нам рассаду помидор под названием то ли персик,  то ли голубая ель, не помню, но рассада была вы не представляете какое чудо - низкая, крепка, вся одна к одной, листья с голубым отливом, вся в мохнатом опушение, произведение искусства, а не помидорная рассада. Как ее хватали! В результате выросло на ней за все лето 2 маленьких желтых помидора, мохнатеньких.  :D  Все на след. год все красотой наелись.

0

593

Света написал(а):

Волгоградский 5/95Дар ЗаволжьяНовичокНовичок розовый

Я с этих покупателей поражаюсь.  Этот ассортимент я на рынке еще 7 лет назад слышала. Плюс Челночок. И ведь не растут сортовые помидоры и все равно их ищут и покупают. Уже в июле все фитофторе и прочей бяке стоят. Света, я бы наоборот взяла гибриды, назвала их просто по цветам красный, розовый, крупны, мелкий.  Наследующий год точно будет возвратный трафик.

0

594

Есть такой сорт - Персик, там листва и плоды опушенные))) у нас тоже в этом году рассаду продавали. Сама не выращивала.

0

595

так, вы меняя запутали :D
мне канешно хотца что-то хорошее продавать,ко мне народ привык, знает фигней не торгую
прям теперь и не знаю
буду думать до вечера
девчат, еще какие советы?давайте-давайте, кто что думает?

0

596

Света, но гибриды можно в стаканах, а сортовые на десятки в ящиках. Дешевая рассада на десятки тоже должна быть. Что у вас в дачном поселке у всех есть теплицы для выращивания томатов, а пинки-гуальдинки в открытом грунте не показывают всех своих достоинств так как в теплице, зачем людям платить дороже за рассаду, если все равно сажать ее в открытый грунт. И потом кто-то возьмет десяток и будет холить его и лелеять, а кому-то надо сотню просто чем-нибудь засадить пустующее место.

0

597

Света написал(а):

. Еще какой-то Повар все брали.

Свет, я Повар давно сажаю. Очень нравится. Самая крупнющая красная помидора и вкус вполне приличный. В рассаде немного жидковат. То, что ты выбрала, самое оно. Бычье сердце не бери, хрень полная - 2 штуки на кусту, уже почти не берут. Найди какую-нибудь просто розовую крупную. Я сажаю Чародейку. Вкуснее нее еще не ела. Желтую какую-нить надо. А вообще выбирай те сорта, у которых рассада мощная. У нас такой специфический покупатель. Если конечно хочешь продавать, а не язык оббивать. Гибриды при наших ценах на рассаду помидор не рентабельны.

0

598

Татьяна Тихан написал(а):

Помню один год кто-то привез к нам рассаду помидор под названием то ли персик,  то ли голубая ель, не помню, но рассада была вы не представляете какое чудо - низкая, крепка, вся одна к одной, листья с голубым отливом, вся в мохнатом опушение, произведение искусства, а не помидорная рассада. Как ее хватали!

Все один в один! У меня до сих ее семена валяются. Ее только как цинерарию в цветнике сажать! :D  2 штуки на кусту мерзотного вкуса!

0

599

В этом году хочу тоже попробовать рассаду и сортов и гибридов продавать. Сорта в кассеты 6-ти штучные попробую и тормозухой поливать, а гибриды в стакана. В этом году рассада была по 40-50 руб., в следующем, конечно загадывать нельзя, но порядок цен думаю поставить 30 сорта и 50 гибриды. Ну и соответственно работать языком, рассказывать почему цена разниться.

0

600

Выскажу и я свое мнение. Сейчас все изменилось, болячки и вредители просто озверели! На рассаду беру Дар Заволжья розовый. Вкус и размер нормальный, сначала салатный, крупненький, потом немного мельчает, как раз на консервацию идет. В это сезон хочу и заморских посеять и цену поднять немног Полбиг красный, Бобкат красный, так сказать для избранных, можно и подарить пяток, но цену не сбавлять. Два года так делала и народ едет домой и создает ажиотаж, я же не говорю какие сорта, а типа розовый, красный салатный, красный для закрутки, ну как все трещат бабушки... Сами хвалят, ни у кого не выжила рассада, экстримальная жара весной и масса вредителей до селе не виданных, а твои ЛИ стоят и урожай дают, а голландцы как раз такие не пробиваемые, единственное полив только обильный недели 2 после высадки, а потом пролить на ночь хорошо и замульчировать, хоть сухим перегноем и нижние листья убирать. А дальше поливать по немногу и редко, смотря по самочувствию... И не бойтесь пораньше выбрасывать рассаду на закалку, чтобы была адаптация к солнцу и ветру... Ну как то так.

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Синьор Помидор


Создать форум. Создать магазин