Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

Сообщений 251 страница 277 из 277

251

Девочки,добрый день! Я из Волгограда,можно сказать начинающий огородник,по сравнению с вами)),дача у меня своя 8 лет,очень люблю огород и пытаюсь вырастить всего понемногу для себя и излишки даже продавала в прошлом году первый раз.
Огурцов за свою огородную жизнь сажала немало сортов:Герман,Галина,Маша,Меренга,Пальчик,Нежинский,Дельпина,Гуннар,Паркер...да всех не вспомнить-неперечесть сортов. Предпочтение отдаю гибридам зарубежной селекции.Урожайнее они и даже в самый расхудалый год знаю,что хоть какой-никакой урожай да будет.
В прошлом году купила каркас теплицы 3*4м,обтянула его спанбондом и посадила несколько сортов огурцов. Лучше всех себя показал Вокал F1. В одном узле по 6-7 завязей,думала,что один,максимум 2 нальются,остальные пожелтеют и отвалятся-ни тут то было! При хорошем уходе все семь наливаются. В общем он у меня теперь фаворит.Среди длинноплодных мне очень нравится Изумрудный поток F1 седековский,урожайный,отличный на вкус,хрустящий,ароматный,и как ни странно в засоле великолепный оказался. На рынке на ура за 5 минут разрывали его у меня.
На засол конечно идеальный вариант с черным опушением огурчик,Нежинский например,несколько лет его сажала,но он много места занимает,огромные у него листья и плети,в этом году хочу на пробу посадить Мурашку F1. Я люблю экспериментировать,все время покупаю что-то новенькое))

0

252

Rakita написал(а):

Девочки и мальчики, подскажите где можно купить семена огурца Ленара? Хочу попробовать на второй оборот. Пока нашла только тысячники, а мне надо на попробовать штук 50.

Rakita,а что,хороший сорт? Вам рекомендовали?Эфка он?

0

253

Девочки, кто-нибудь у нас свои семки собирает с огурчиков?
может я уже спрашивала.
Мама очень просит , точнее она у меня уже не первый год просит найти "свои" семена огурчиков,
таких как раньше - со светлой шкуркой, которые с грядки сорвешь и тут-же слопаешь.

Я всех знакомых "опросила"- ВСЕ покупают, ни кто даже с томатов семена не собирает.....
вот и томаты ещё....что за сорт "розовый гжатск", или "гжатский розовый"......
Как я поняла у нас( у мамы) он был лет 15-20 назад, пока не переопылился,
мама говорит что очень крупный, очень мясистый и семян пара-тройка штук на всю помидорину.....

0

254

Девочки, никто не садил мини корнишоны, загорелась, но хотелось узнать отзывы.

0

255

Я в прошлом году осадила мини корнишон Балконный.Мне понравился.Лист не крупный,в одном узле 5-7завязей,огурчики сладкие ,не перерастают.И ни чем не болел,в отличии от остальных.

0

256

Шаганэ написал(а):

Я в прошлом году осадила мини корнишон Балконный.Мне понравился.Лист не крупный,в одном узле 5-7завязей,огурчики сладкие ,не перерастают.И ни чем не болел,в отличии от остальных.

Шаганэ,а вы его в открытый или закрытый грунт сажали?Это гибрид?

0

257

solnechniy написал(а):

Девочки, никто не садил мини корнишоны, загорелась, но хотелось узнать отзывы.

solnechniy,к какому сорту присматриваетесь?

0

258

Красная ШапТочка написал(а):

Девочки, кто-нибудь у нас свои семки собирает с огурчиков?

Красная ШапТочка,я только гибриды сажаю(( И как ни странно у меня нет ностальгии по старым сортам,которые родители мои сажали на даче 25-30 лет назад.

0

259

Strela написал(а):

И как ни странно у меня нет ностальгии по старым сортам,которые родители мои сажали на даче 25-30 лет назад.

так и у меня нет, а вот у родителей моих есть, и уж несколько лет как есть :-)
хотя...последнее время я почти готова к ним присоединиться, но только потому что начинает раздражать "одноразовость".
я так понимаю все семена импортные, F1, х.з. гмо-не гмо...... старых проверенных сортов с которых можно семки собрать и дальше сеять- всё меньше и меньше

0

260

Балконный-это гибрид.Садила  в теплицу,у нас огурцы без укрытия не растут.

0

261

Strela написал(а):

solnechniy написал(а):

    Девочки, никто не садил мини корнишоны, загорелась, но хотелось узнать отзывы.

solnechniy,к какому сорту присматриваетесь?

Да вот типа балконный есть городской огурчик, так же филиппок, сахарный малыш, сын полка, все F1, у нас есть магазин семена от А до Я, там сейчас неплохой выбор, хочу взять попробовать.

0

262

Красная ШапТочка написал(а):

так и у меня нет, а вот у родителей моих есть, и уж несколько лет как есть :-)
хотя...последнее время я почти готова к ним присоединиться, но только потому что начинает раздражать "одноразовость".
я так понимаю все семена импортные, F1, х.з. гмо-не гмо...... старых проверенных сортов с которых можно семки собрать и дальше сеять- всё меньше и меньше

Я прошлой весной купила 5 штук на рынке помидорин(рассаду),женщина лет 60-ти их продавала,так и сказала мне:"это сорт,который сажала еще моя мама,названия я не знаю,розовые,крупные,высокорослые,150см примерно,салатного назначения" .Первый раз меня не обманули на рынке))Все так и было. Да,они вкусные,но с зеленым пятном у плодоножки,самые крупные из них-корявые,многие растрескиваются,а на рынке самое главное-это товарный вид)) Продавались они с трудом,люди роются,рассматривают их так,как будто берут не 2-3 помидора на вечерний салат, а бриллианты на всю жизнь))На мой вкус тот же Пинк Парадайз ни чуть не хуже, а внешний вид гораздо лучше.

0

263

Strela написал(а):

розовые,крупные,высокорослые,150см примерно,салатного назначения" .Первый раз меня не обманули на рынке))Все так и было. Да,они вкусные,но с зеленым пятном у плодоножки,самые крупные из них-корявые,многие растрескиваются,а на рынке самое главное-это товарный вид))

По описанию на Микадо похожи. Очень вкусные, но что в рассаде,что в плодах не для рынка - страшненькие.

0

264

Мне как-то одна увлеченная помидорами дама говорила, что первые цветочки на крупноплодных помидорах могут быть сильно махровыми и такие цветочки надо удалять, как раз из них потом и образуются корявые плоды. Чем проще цветок, тем ровнее помидор, как-то так

0

265

Света
Дама права

0

266

Красная ШапТочка написал(а):

свои семки собирает с огурчиков?

  Помню,лет так... назад,один американ( русского происхождения) говорил,что  в европе не осталось  сортов  овощей.Одни гибриды. И советовал Россиянам -сохранять свои сорта.( огурцы.томаты..) ибо остальное  F -не пойми чего. А ведь он был прав. С гибридов не возьмёшь семена( с большенства, по крайней мере)  Да,они красивы, урожайны,но ..ни вкуса,ни запаха. В этом сезоне хочу посадить огур.  Родничок. в О.Г.  а в теплицу - гибрид.

 

Strela написал(а):

самые крупные из них-корявые,многие растрескиваются,а на рынке самое главное-это товарный вид)) Продавались они с трудом,люди роются,


Первые цветы на томатах( махровые) всегда удаляю.Т.к. дают корявые ,хоть и крупные плоды . Растрескиваются -от неравномерного полива.

0

267

Года два назад для продажи рассады огурцов взяла вместе с гибридами еще и Родничок. Думаю, ну подешевле (рупь ведро) и рассаду тоже чуть дешевле пущу. В итоге никому Родничок был не нужен, почти весь пошел в компост. Больше такими экспериментами не занимаюсь.

0

268

Ну..поглядим.. :D  Какие наши годы!!!

0

269

У меня мама всегда сажала свои огурцы- - сорт неизвестный, от деда достался. Все ей нравилось - и росли хорошо, и долго плодоносили, и в банке очень хороши. Но горькие.И в начале лета, и в конце, и когда часто поливаешь, и когда редко. Ну прям есть невозможно - даже когда весь очистишь от шкурки - все равно горькие.  Сейчас сажает гибриды, тоже есть свои минусы (очень рано желтеют плети - сначала много огурцов, потом все меньше и меньше) - но хоть сладкие)))

0

270

Solary написал(а):

(очень рано желтеют плети - сначала много огурцов, потом все меньше и меньше)

При правильном уходе плети не должны желтеть. Мы собираем огурцы с мая по октябрь.

0

271

Да вроде мама все делает правильно - не первый год огурцы сажает)). Вот единственное - только сейчас сообразила - она перегной кладет (перепревший навоз) такой подозрительный  - очень плохой, мусора много. Мусор-то выбираем, в общем на него грешу.

0

272

Света написал(а):

Мне как-то одна увлеченная помидорами дама говорила, что первые цветочки на крупноплодных помидорах могут быть сильно махровыми и такие цветочки надо удалять, как раз из них потом и образуются корявые плоды. Чем проще цветок, тем ровнее помидор, как-то так

Света,они и были махровыми! Я не видела таких цветов у томатов еще))вот было удивление! И крупные цветы такие,прям гигантских размеров!

t.ToMa написал(а):

Первые цветы на томатах( махровые) всегда удаляю.Т.к. дают корявые ,хоть и крупные плоды . Растрескиваются -от неравномерного полива.

Да,полив не был идеальным в этой гряде,согласна,муж "помогал" мне усиленно,там где он "помогает" потом ничего не растет вапще)))

По поводу безвкусных гибридов не соглашусь. За Изумрудным потоком ко мне люди по запаху бежали,очень душистый,ароматный,сладкий огурчик. Томаты тоже мне нравятся,и Линда,и Торбей,Пинки,все эфки,всех люблю,вкусные!

0

273

Девочки, у кого растет грецкий орех,скажите,вы листья выбрасываете?их в компост можно класть?

0

274

И еще,пож-та,посоветуйте кто зеленью занимается,урожайный сорт укропа и петрушки.Спасибо!!!

0

275

Strela написал(а):

За Изумрудным потоком ко мне люди

Согласна. Сама сажаю эти китайские сорта( Изумрудный поток,   фермерские,Змеи какие то.) По несколько семечек,так,для себя.. покушать.Запах действительно  обалденный.

0

276

Strela написал(а):

Девочки, у кого растет грецкий орех,скажите,вы листья выбрасываете?их в компост можно класть?

Грецкий орех у нас вымерзает, а потом от корня новые ветки растут, держим его только для колорадского жука. Листву обрываем и в бочку с водой, как только забродит брызгаем картошку, конечно на взрослого жука не действует, а вот мелочь погибает, конечно нужно постоянно обрабатывать, зато без химии.

+1

277

В@силек написал(а):

Грецкий орех у нас вымерзает, а потом от корня новые ветки растут, держим его только для колорадского жука. Листву обрываем и в бочку с водой, как только забродит брызгаем картошку, конечно на взрослого жука не действует, а вот мелочь погибает, конечно нужно постоянно обрабатывать, зато без химии.

Век живи,век учись! Даже не знала,что листья вот так использовать можно!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Создать форум. Создать магазин