Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

Сообщений 201 страница 250 из 277

201

Забыла написать я всегда горшочки не полные насыпаю землей, потом когда подрастет огурец досыпаю. В том году тоже проращивала в опилках потом рассаживала, сразу до семядолей присыпала - понравилось! Но надо все-равно неполный горшок грунта насыпать - все-таки чуток присыпать придется - выдвигаются все-равно. Можно конечно и не заморачиваться с досыпанием - но мне так душе приятнее. И корневая больше.

+2

202

Света, рассаду не кормишь?

0

203

кормлю...., только когда подрастет уже - пару раз - не больше. И перед продажей обрабатываю от клеща.

0

204

Светляк написал(а):

перед продажей обрабатываю от клеща.

Чем лучше?
У меня огурцы к концу сезона просто облеплены клещом, приходится выкашивать рано, боюсь одновременно обрабатывать и собирать. Есть выход?

0

205

Вертимек http://www.syngenta.com/country/ru/ru/c … imec.aspx. Но в этом году я обошлась двумя обработками в нач вегетации, потом не было клеща. Не знаю почему, то ли сразу истребила и он не захотел заселяться больше, то ли просто погодные условия ему не понраву были....... хотя на баклажане свирепствовал - через грядку.... А раньше я фитовермом обрабатывала - соберу все огурцы сначала, потом обработаю. Потом через пару дней уже собираю.... но мыть! И главное фитовермом обязательно с добавлением какого-нить мыльного раствора(лучше ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО)в качестве прилипателя - иначе совсем слабовато. Тогда нормально работает, тут и само Зеленое мыло помогает , да + фитоверм.

+1

206

Не пойму почему ссылка не открывается - там написано - позволяет приступить к уборке через 3 дня после обработки. Набери в инете Вертимек - сингента. Там все написано подробно. Вот еще разок попробую вставить. http://www.syngenta.com/country/ru/ru/c … timec.aspx

0

207

Стрелк@ написал(а):

А кто-нибудь выращивает у себя на участке арбузы, дыни. Поделитесь опытом. Какие гибриды-сорта, в ОГ-укрытиях? Особенно меня интересует мнение жителей зоны рискованного земледелия, сибиряки, делитесь опытом  Уж очень хочется побаловать себя и близких полезным лакомством без нитратофф

На Хупта.ру очень много профи-семян арбузов, в т.ч. маленькими фасовками. Читала - слюнки текли

Я не сибирячка, но условия для арбузов на севере очень неблагоприятные. Пробовала несколько сортов, удаётся пока только Подарок Солнца. Этим летом како-то безобразник (или мышка, или слизняк) все завязи пооткусывал, только один арбузик сохранили. Вот фото прошлого сезона и этого.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/114138321.4/0_8ba15_790af21c_M.jpg
«http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/114138321.5/0_bf947_7797ec06_M.jpg   Планирую попробовать несколько других сортов, жду посылочки с Хупта.ру

+1

208

Любаш, тоже жду посылочку с Хупты с арбузами,  Это будет мой первый опыт по из выращиванию. :writing:

0

209

чиполинка написал(а):

Аякс

Обожаю эти огурцы, очень нравится сама форма плода. На рассаду сею всегда 8 марта, но только для себя, урожай собираю, где-то в середине мая.

0

210

Лепестики, а про китайских змей новые отзывы есть?
Начала по рекомендациям сорта смотреть, наткнулась на них. И еще какой-то индийский огурец. %-)
И арбуз кто-нить знает хороший, чтоб не F1, а сорт?

0

211

Китайские змеи я садила. Но мне больше нравится Изумрудный поток (если не ошибаюсь). Длинные огурцы до 60 см наростают. И для салата и для засолки подходят. Режу только когда солю.Оч урожайные.

+1

212

л юла написал(а):

Лепестики, а про китайских змей новые отзывы есть

У  моей т5тушки в этом году были просто загляденье и очень урожайные

zymatown написал(а):

Но мне больше нравится Изумрудный поток

Этот я садила несколько лет назад тоже очень понравился.

+1

213

Лепестки,  я один год сажала Зозулю, огурцов было море и за день плод выростал см на 20, но горький до невозможности. Поливали постоянно. Почему так получилось? Или они этим страдают?

0

214

Skarlett написал(а):

Лепестки,  я один год сажала Зозулю, огурцов было море и за день плод выростал см на 20, но горький до невозможности. Поливали постоянно. Почему так получилось? Или они этим страдают?

У меня было то же самое! Когда семена покупала, советовали как засолочный сорт.
Интересный факт: вещество, которое делает огурчики горьким (забыла как называется), препятствует развитию раковых клеток!

0

215

А моя мама любит горькие огурцы  :dontknow:

0

216

Мои Китайские холодоустойчивые,для салата самые вкусныеhttp://sa.uploads.ru/t/JvSkV.jpg

0

217

Правда болели очень все огурцы в этом году у меня и в конце концов белая гниль нас одолела :writing:

0

218

А Черный красавец и в рассаде красив и урожаем порадовал

http://sa.uploads.ru/t/2oGvc.jpg

Отредактировано Зоя (Пятница, 17 октября, 2014г. 12:12)

0

219

масиха написал(а):

Интересный факт: вещество, которое делает огурчики горьким (забыла как называется), препятствует развитию раковых клеток!

Тоже об этом читала. Но как их есть, такая гадость, ведрами на компост носили. Вид конечно зрелищный, мы не срывали по недели вот они перли, см50 вырастали.
А кто знает как их вырасти без горечи? Сорт очень урожайный.

0

220

Юля,я Зозулю в этом году садила в бочку(у нас на улице не выращивают,но свои грабли.....).Огурцов было мало тоненькие,пустенькие но сладкие.
Бабушка говорила,что сладкие огурчики после горошка растут :huh:

0

221

Skarlett написал(а):

А кто знает как их вырасти без горечи? Сорт очень урожайный.

Мне кажется бесполезно, остается только сорта без горечи выбирать. Я тоже этот вкус не переношу  :x

0

222

Лепестики, а кто-нить с Манулом работал? Хочу отечественного производителя.
И еще, из общих вопросов. Гладкие огурцы - салатные, бугорчатые - засолочные, верно?

0

223

Юля,я ещё не Лепесток,но можно ответить?
Из собственных наблюдений:бугорчатые тоже разные.Мелкобугорчатые для салатов тоже хороши ,как и гладкие,а вот крупнобугорчатые у меня в засолке лучше получаются.

0

224

Очень понравился Бабайка,отГавриш.Не колючие,сладкие,ранние.(растила в теплице)

0

225

л юла написал(а):

бугорчатые - засолочные, верно?

А я всегда считала, что засолочные сорта черношипые. А гладкие и белошипые- салатные.

0

226

Шаганэ написал(а):

крупнобугорчатые

Rakita написал(а):

то засолочные сорта черношипые.

:writing: Спасиб! Наивно думала, что в прайсах будет "пчело-" и  "партено-", ну максимум салатный в скобочках напишут. А тут опять все не просто. Там этих бугорчатых.... %-)

0

227

л юла написал(а):

Лепестики, а кто-нить с Манулом работал? Хочу отечественного производителя.

Я у них Хит сезона и Емелю покупала. Они же у нас в Мытищах. Раньше и производство здесь же было. Теперь только склад, теплицы все развалили.

0

228

irinaivanova написал(а):

Они же у нас в Мытищах.

СЗ от них будет?

0

229

л юла написал(а):

СЗ от них будет?

Это что значит СЗ от них? Если надо будет, пойду и куплю у них. Минимальная партия 50 гр одного сорта была в прошлом году.

0

230

irinaivanova написал(а):

Это что значит СЗ от них?

В СЗ не пойму, от кого заказывается. Народ перечисляет сорта-хотелки, а где смотреть цену и описание - непонятно. Ну не участвовала в прошлом году. :dontknow:

0

231

л юла написал(а):

Гладкие огурцы - салатные, бугорчатые - засолочные, верно?

Вообще не заморачиваюсь... По-моему, все сейчас универсальные...ну, разве что Зозуля... и то я солила, нормальные были... И вот эти длинные зеленые змеевидные ( СеДековские брала) тоже солила, резала... нормально...Предпочтение отдаю Куражу, Герману, Маше, Емеле...ну, еще парочку каких-нить беру для разнообразия, и еще были у меня Принс (именно так написано было на пачке). Кажется, штук 8-10. Посадила первый год - свежие не произвели впечатления, хоть и гладенькие, но шкурка показалась толстенькой. Сидели они у меня в теплице  (2шт.) третьего срока посадки, т.е. июльской, с расчетом на осень... И как-то я на них особенно внимания не обращала, но сибирать собирала, отдавала, не оставляла себе... А уже в сентябре, к концу, смотрю, они такие тоненькие, гладенькие, длинненькие... взяла и посолила пару-тройку литровых баночек...(И в 2-литровую тоже стоя входили) И все, "запала" я на них, такими они мне вкусными показались, вкуснее всех в засолке. В общем, по 2 шт. садила  года три, только на засолку брала. Закончились эти семена. Прошедшей весной  смотрела такие в магазинах - не встречались. Обязательно  возьму, буду искать.

0

232

Огурцы:  существует несколько разновидностей.  В " русской " рубашке -это те,которые  редкошипые.Гладкая кожура -  " азиатская " рубашка .если не ошибаюсь. И голладская - это мелкошипые.   Раньше старалась засаливать только свои-крупнобугорчатые и редкошипые. А вот для маринования -мариную  -Отелло.( мелкобугорчатые)

0

233

Я последние 2 сезона сажаю только Герман и Эколь.Довольна очень и на еду и в засолку идеальны.Беру в профпакете.

0

234

Мне нравиться "Деревенская ярмарка". Мы его и живьем и в засолку. Редко бывают эти семки в продаже, по крайней мере у нас.

0

235

я начинаю сеять огурцы на продажу 20-23 марта,это первый заход,сею в самодельные стаканы ,у них объем на 0,5 литра где-то ,обязательно посевы присыпаю песком на 0,5 -1 см где-то,раньше эта рассада перерастала,теперь научилась опрыскивать ретардантом один раз и все и рассада не перерастает и очень быстро на плетях огурчики появляются-такую рассаду в ,,лет,, разбирают,второй посев делаю уже в стаканы 0,3л -продаю с 1-3 настоящими листьями сею в начале апреля ,третий посев в 0,2л,сею в конце апреля-начале мая,продаю с 1 настоящим листом ........сеяли разные сорта ,теперь оставили только 3:МашаF1(именно Маша,а не наша Маша-это совершенно разные сорта и цена на семена разница на порядок)ГерманF1 и Борисыч-их уже знают и берут хорошо..........еще сеем обязательно базилик тмно-фиолетовый ,просто зеленый плохо берут(продаем распикированной рассадой в ящиках или в маленьких плошках из-под киви или клубнику еще  в таких продают).....кабачки только 2 сорта-грибовские и цукини-больше и заморачиваться не надо ,и эти неплохо берут,арбузы один год пробовали,но отказались от этой идеи,сеяли отличный сорт Варда,но во-первых арбузы намного дольше всходят,нежели кабачки и огурцы,оказалась более привередливая рассада,а ,главное,брали ее не ахти как .............второй год сеем сельдерей и петрушку сразу прям в стаканчики 0,2 и так сеянку и продаем ,а то раньше пока дождешься ,пока она прорастет,а потом пока после пикировки приживется-век пройдет ........немного сеем перец комнатный-чили ,распикировываю в стаканчики 0,5 и довожу до цветения,так с цветом и продаем .......

0

236

Евгения, а каким ретардантом пользуетесь?

0

237

роза
Женя а петрушку и сельдерей когда начинаете сеять и в стаканчик по сколько семечек сеете и когда начинаете продавать. И если не секрет по чем стаканчик петрушки.
И еще: вы с какого региона?

0

238

В профиле Волгоград стоит.

0

239

роза написал(а):

.............второй год сеем сельдерей и петрушку сразу прям в стаканчики 0,2 и так сеянку и продаем ,а то раньше

Евгения, привет.

В@силек написал(а):

И если не секрет по чем стаканчик петрушки.

Мне тоже интересно какая цена  у петрушки и сельдерея :blush:

0

240

Sima написал(а):

В профиле Волгоград стоит.

в профиль не глядела, но Волгоград прям почувствовала.
Женя, правда - Волгоград???????
Если да, то прям на фиг рассаду, в гадалки пойду!

0

241

Женя,а чем опрыскиваете конкретно огурцы и в какой срок? Я,вообще то огурцы выращивала давно очень,но использовала дедовский метод-сеяла семечко в стакан о5,насыпая грунта см 4,не больше. И по мере того,как он тянулся,подсыпала в стакан грунт. В итоге к продажам он вытянутым не был. Но занудство. У меня тур есть,может им попробовать.....

Света написал(а):

, в гадалки пойду!

Эй,гадалка!!! :D Может Женю ждать не будем? Раз город угадала,давай дальше....чем брызгать,по какой цене продавать? :D я то в гадалке не гожусь,видимо,мне почему то изначально подумалось что регион-Самара-Саратов,я когда жила там,примерно первые огурцы тоже в эти сроки сеяла)))

0

242

Ой умрешь с вами со смеху. :D

0

243

масиха написал(а):

У меня было то же самое! Когда семена покупала, советовали как засолочный сорт.
Интересный факт: вещество, которое делает огурчики горьким (забыла как называется), препятствует развитию раковых клеток!

КУКУРБИЦИН НАЗЫВАЕТСЯ  :flag:

0

244

Skarlett написал(а):

Тоже об этом читала. Но как их есть, такая гадость, ведрами на компост носили. Вид конечно зрелищный, мы не срывали по недели вот они перли, см50 вырастали.
А кто знает как их вырасти без горечи? Сорт очень урожайный.

ничего не поможет,уже проверено,в свое время сеяла Зозулю и Майский,потом посоветовали Апрельский,но он гладкий,правда горечи было меньше......регулярный полив и хорошая дренированная почва немного смягчают эту картину,а так только искать другие сорта......но это у меня так было,может у кого и не были горькими эти огурцы.....родители мужа в свое время занимались выращиванием огурцов,у них редко какой горчил,а у меня практически все и зеленец и семенник......почвы у нас совершенно разные,у нас низинка ,солончак,суглинок.у них песчанные почвы ,возвышенность,вот и результат налицо....

0

245

роза написал(а):

КУКУРБИЦИН НАЗЫВАЕТСЯ

Евгения  отключите Caps Lock  :)

0

246

Зоя написал(а):

Евгения, а каким ретардантом пользуетесь?

научилась наконец-то подписываться под темами-теперь буду сразу отвечать на вопросы..........в данный момент у меня флорон-остальные исключила-был атлет и тур-аналог атлета,есть еще похожий ,,ссс,,

0

247

В@силек написал(а):

роза
Женя а петрушку и сельдерей когда начинаете сеять и в стаканчик по сколько семечек сеете и когда начинаете продавать. И если не секрет по чем стаканчик петрушки.
И еще: вы с какого региона?

сеяла в начале марта и к маю,но к числа 10-уже готовы,а в этом году ни ну ни тпррууууууу,очень долго семена всходили ,я их и подталкивала и эпином и цирконом -ноль,месяца через полтора родные только показались..........все зависит от рассады и времени продажи,если в конце апреля-начале мая уже хорошая ,то по 20 ,потом 15....а в этом только к середине мая средненькая выросла-начали с 15 руб........сею от 5до 10 семечек ,как насыпется -сильно не заморачиваюсь,некогда ее раскладывать..не сказать-чтоб очень раскупаемы они были ,но.периодически берут.......

0

248

Света написал(а):

в профиль не глядела, но Волгоград прям почувствовала.
Женя, правда - Волгоград???????
Если да, то прям на фиг рассаду, в гадалки пойду!

точно-точно........Волгорад наш любимый город-герой........ну теперь можно и в гадалки переквалифицироваться... :flag:

0

249

inira написал(а):

Женя,а чем опрыскиваете конкретно огурцы и в какой срок? Я,вообще то огурцы выращивала давно очень,но использовала дедовский метод-сеяла семечко в стакан о5,насыпая грунта см 4,не больше. И по мере того,как он тянулся,подсыпала в стакан грунт. В итоге к продажам он вытянутым не был. Но занудство. У меня тур есть,может им попробовать.....

Эй,гадалка!!!  Может Женю ждать не будем? Раз город угадала,давай дальше....чем брызгать,по какой цене продавать?  я то в гадалке не гожусь,видимо,мне почему то изначально подумалось что регион-Самара-Саратов,я когда жила там,примерно первые огурцы тоже в эти сроки сеяла)))

флороном опрыскивала один раз в стадии 2-4 настоящих листа,помог,но все равно он не панацея от всех бед,поэтому если в теплице будет сильно тепло и тем более света недостаточно-попрут дальше тянуться .....мы их переставляем по мере роста ,особенно первый мартовский посев приходится переставлять 1-2 раза..у меня стаканчики все в пластмассовых ящиках стят-очень удобно ...потом переставляем когда в стадии 3-5 листов,сразу расставляем стаканчики .сею в самодельные стаканчики(они где-то по объему 0,4-0,5)высота 10 см ,вот по 8см где-то насыпаем грунта,засыпаю всегда песком ...ставлю на 2 верхний ярус ,накрываю пленкой,там теплее и светлее,проливаю эпином(уже так привыкла,не люблю замачивать семена)очень быстро всходят..если в это время на улице погода теплая и пасмурная ,то караул-мгновенно начинают тянуться ,приходится ящики опускать на низ,чтоб дней 5 выдержать не очень высокую температуру-тогда подсемядольное колено не вытянется ......вообще-то я впервые именно рассаду огурцов опрыскала флороном ,по другой рассаде пользовалась ретардантами,а вот огурцы очень боялась-нигде не могла в аннотации найти-чтоб можно было огурцы опрыскивать,но в том году в сезон,наш постоянный продавец рассадой привез огурцы -рассаду ,невысокая ,а на ней огурчики уже -зародыши ,кое как выпытала у него-это эффект обработки туром(они все работают с туром -он самый дешевый из всех доступных ретардантов)а я уже испробовала флорон ,поэтому в этом году испытала его на огурцах-вроде все нормально...при  посадке в грунт начали плестись....у нас первые стаканчики огурцов по 25 руб,но это совсем недолго.потом  ,,умники,,сбивают цену на 20 и 15 ,но мы все первого посева по 20 продали.......

0

250

Девочки и мальчики, подскажите где можно купить семена огурца Ленара? Хочу попробовать на второй оборот. Пока нашла только тысячники, а мне надо на попробовать штук 50.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Создать форум. Создать магазин