Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

Сообщений 151 страница 200 из 277

151

Уважаемые овощеводы! Какие сорта и гибриды будем сеять в надвигающемся сезоне? Что нового хочется попробовать?

0

152

Sima написал(а):

Уважаемые овощеводы! Какие сорта и гибриды будем сеять в надвигающемся сезоне? Что нового хочется попробовать?

Огурцы "Кураж"  от Гавриша. Все перепробовала, но лучше Куража не нашла. Арбузы раннеспелые , гибридные, (от Сакаты очень даже неплохие). А из кабачков Черный красавец из года в год сажаю и он меня устраивает.

0

153

Взяла у Ирины семена огурчиков "Хит сезона" и помидоров "Монгольский карлик", попробую. Еще заказала в Хупте морковь Бангор и Ред кор, хочу на нее посмотреть, вдруг пойдет на раннюю продажу. Свеклу Пабло и Бейби Бит посею пораньше, в парнике, тоже на пробу. Кабачок Суха будет из новых.

0

154

Лилу
Лиля, "Черный красавец" - это кабачок? Я под таким именем баклажан знаю. Томат "Монгольский карлик" в прошлом году пробовала, в этом повторю.

0

155

Я огурцы Хит сезона в обязательном порядке сею каждый год - пока не подводил!

0

156

Лилу написал(а):

Огурцы "Кураж"  от Гавриша

Мне "Кураж" тоже нравится на вкус. Он остается твердым и в засолке. Но внутри пустоты. Думала, м.б. полив недостаточный- проливала так, что  земля была мокрой наглубоко-наглубоко, а пустоты остались... М.б. от сильной жары - вроде бы ближе к осени меньше таких плодов стало появляться... еще раз попробую и если подтвердится - перестану садить. Сеяла первый год семена огурца "Принц Микс 1" (Сименс, Агрос),  длинненькие, гладенькие, тонкошкурые.  Очень они мне понравились в засолке!

0

157

Sima написал(а):

Лиля, "Черный красавец" - это кабачок?

Да, кабачок темно зеленого цвета. Семена "Золотой сотки Алтая".

Людмила написал(а):

Но внутри пустоты.

Люда, может " Кураж" паленый не от " Гавриша"? Когда работала в магазине на свою голову сделала рекламу " Куражу" так его только и брали все года. Директор меня чуть не убил. Другие сорта "зависали" и срок годности у них заканчивался.

0

158

может " Кураж" ...не от " Гавриша"? 
Может и так... Вообще-то семена приобретаю в фирменных магазинах "Семена для Сибири". Об этом сорте хорошие отзывы читала на разных форумах, в принципе, он достаточно урожайный, огурчики красивой формы. Вообще я огурцы сею в несколько этапов: первый- в апреле, это будут ранние, в конце мая-начале июня; второй этап-  вторая декада мая, это в основном для заготовок, их урожай приходится на июль- август; третий этап- конец июня, это- осенние, приходятся на сентябрь- октябрь. Так вот, в прошлом году сеяла "Кураж" для осени, были пустоты; в этом году сеяла  во всех трех этапах, результат тот же... Может, и в самом деле, "бодяжные"... не повезло...

0

159

Добавлю: "Кураж" рекомендован для теплицы, где и рос, в этом году решила попробовать его в ОГ. М.б., результат будет другой.

0

160

Мне очень нравятся огурцы "Московский деликатес" от РО. Каждый год пробую новые сорта, но этот сажаю обязательно уже лет 7. Огурцы красивые, очень вкусные и в салатах, и в засолке. Урожайные в любой год.
Только не могу найти, как этот сорт "по-настоящему" называется, чтобы проф. семена купить. Может, кто знает?

0

161

Не могу понять, что с кабачками случилось. Пропадают листья, начиная с первого, по очереди по листику чахнет все растение. Сначало светлеют прожилки, а потом так
http://s3.uploads.ru/t/FjGRO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CK0LJ.jpg

Некоторые уже выкинула, а некоторые еще сопротивляются
http://s2.uploads.ru/t/S65al.jpg

Превикуром и топазом обрабатывала и от клеща тоже, результата нет :dontknow:

очень хвалят Инфинито, говорят,что прям волшебно, никто не пробовал?

Такого еще не пробовала, надо разыскать. Спасибо.

0

162

Инна, у кабачков дефицит магния. У нас такое на огурцах было.

0

163

Инна, у кабачков дефицит магния. У нас такое на огурцах было.

Спасибо!

0

164

Avrora
Инна, вот табличку посмотри http://s2.uploads.ru/t/IdoWT.jpg
про магний Мира сказала, по моему правильно.

0

165

Спасибо,  пролила магнием с селитрой - буду ждать результат

0

166

Инна, если не секрет, сколько литров грунта в мешке на одно растение? И на огурцы так же? Места в теплице нет, хочу сэкономить.

0

167

А я бы хотела выращивать огурчики и томаты в ведрах и мешках, так как у меня стеллажи и видела раньше, кто то так выращивал. А вот какие емкости объемом подойдут и какие сорта томата. хотелось бы знать. Поделитесь пожалуйста опытом или ссылочкой.

0

168

Бархотка написал(а):

томаты в ведрах и мешках,

Лида, есть в инете много копий (в разных местах) статьи про томаты в ведрах. Статья давнишняя. Автор - владелец питомника в Подмосковье и продавец семян (рассылает по почте).
Я давно собираюсь попробовать выращивать так томаты, но каждый год откладываю "эксперимент". :D
http://www.liveinternet.ru/users/4325087/post214441292/

0

169

А кто-нибудь читал на Ф в теплицах кто то писал давно, что картофель ранний то ли в ведре, то ли в пакете выращивает, для себя. Хочу попробовать, а забыла как это сделать.

0

170

сколько литров грунта в мешке на одно растение? И на огурцы так же?

Мешок где-то на ведро, я подворачивала и не полные засыпала - получилось около 8 литров. Кабачки первый раз так посадила, размер особо не выбирала, купила самые большие из тех что были. Для огурцов - отдельная тепличка.

0

171

Девочки кто в теплицу огурцы садил, как это сказать на вторую волну что-ли ну когда на огородах уже отойдет а людям хочется. Думаю засадить свою что пустой ей стоять. Может кто что подскажет? :writing:  думаю перекопать с навозом. Удобрять тоже думаю органикой, наверное лучше грядки поднять? Может есть у кого нибудь инфа. Буду благодарна 8-)

0

172

meta3
Виктория, мы тоже такую мысль вынашиваем. Теплица пустует. Опыта второго посева нету, вычитываем инфу с инета. Говорят тяжеловато, очень болеют. Главное, чтоб корням тепло было, контролировать темп. почвы. Ну и сорта подобрать конкретные.  Я, к примеру, хочу с сентября, чтоб урожай уже получать.

0

173

Одна голова хорошо , а две лучше. Что б коням было тепло это био топливо поможет. По сортам читала тоже но пока только начала. Когда сееть вопрос? А досветка? Чем болеют? И нужно само опыляемые или улий в теплицу.

Мирабелл ф1. Вроде по описанию понравился, опыта нет!

0

174

Мы в одном направлении смотрим)) Мирабел я тоже в список внесла под первым номером и пока единственном))
На др.форумах кто-то отзывался о нем на второй оборот. Однозначно партенокарпические. Чтоб с сентября начали плодоносить, сеять, примерно дней за 25-30 (по памяти). Думаю серьезно этим вопросом заняться с июля.

0

175

Да. С июля. Компост нужно сейчас уже заготавливать? Гряды поднимать. Навоз перепревший? Солому под низ а сверху почва питательная? Или вместо соломы навоз свежий для тепла? Как? У кого есть опыт? Отзовитесь :flag:

Маша еще сорт хороший вроде как,  темку  прочитала. Но с сентября еще такого нет. Может хоть мысли будут какие-то?

Оля спасибо!  Пойду почитаю. Оля расскажите пожалуйста как гряды делать ведь это уже будет осень. Нужно поднимать? Как правильно сделать теплыми. Я слышала что сначала сыпят мочевину для горения а потом уже выстилают соломой. Хотелось бы по меньше химии.

0

176

Девочки, не знаю как у вас, а у нас в сентябре (да и в августе уже тоже) ночи холодные, а огурцы, как известно, растут по ночам, так что им не только ноги греть надо, но и сверху тепло создать. Я в прошлом году тоже посадила вторую волну в июле, но пленка на балагане у нас обычная к августу вся подралась, соответственно тепла никакого, росли огурцы туго, так чисто для себя покушать, ни о каких продажах уже и речи не было.

0

177

Да, сорта действительно Маша, Герман и Меренга у нас популярные.

0

178

А я ночи не помню. Не просто балаган мало. Нужно что-бы холод не задувало.

Девочки ридомил фитовтороз вылечит?

0

179

он для профилактики

0

180

Написано что и для лечения, потому и купила. Как ее остановить, новые листики лезут хорошие. Девчат поделитесь опытом пожалуйста.

0

181

Поделюсь своим взглядом на огурцы.
Каждый год мы выращиваем уже опробованные гибриды, такие как Беттина, Компонист, Профи. Но пробуем и новые, которые в результате подходят или не подходят нам по каким-либо признакам. В этом году оценивали Супремо, Барвина и Джастина. Барвина оказалась выше всяких похвал ( я не ожидала, что может быть огурец лучше Беттины, но оказывается есть!) Супремо - японский гибрид, внешний вид у него как у наших старых, добрых огурчиков, типа Родничка, Изящного и т.п. Светлой окраски. Хоть  раннеспелость и урожайность не на высоте, но для продажи создаёт впечатление "своего" огурца ( покупатели у нас напуганы китайским тёмно-зелёным  товаром). Джастина на уровне уже испытанных образцов. Раньше пробовали гибриды Сатина, Паратунка,Отелло - нам не приглянулись
Выращиваем в открытом грунте, высаживаем рассадой примерно 20-ти дневного возраста. Прикрываем в первые дни только от ожогов лутрасилом.Даже в такое лето, как у нас было в этом году, довольны результатом

+4

182

Света, Компонист и я хочу отметить. У нас вся деревня весной его сеет под пленку для ранних продаж.

0

183

Девочки, подскажите , как вырастить  красивую рассаду огурцов на продажу, в емкостях малого объема? Чем  и как кормить?

0

184

Югра написал(а):

Свеклу Пабло

Я сажала - очень понравилась - вся одинаковая - ровненькая, очень насыщенного цвета, сладкая. Из семечки росла в основном по 1 шт, редко 2. где две рассадила обычным способом.

Зоя написал(а):

в емкостях малого объема?

А что есть для тебя малый объем? И в каком возрасте у вас огурцы продают?

Югра написал(а):

Свеклу Пабло

Ой... ну я над собой угараю просто............. :D уржалась............... опишу ответы на посты - на дату не смотрю даже..... :D  вот что значит сейчас есть время почитать...........

0

185

Света 100-150г. В большем объеме растет лучше. В таком начинает  сильно желтеть. Продают в разном возрасте. Вот у меня до 2 наст. листа красивая рассада, потом все...

А есть такие умельцы, что продают огурцы зеленые-зеленые, с цветом, не вытянутые и в объеме не более 150г. У меня же не просто желтеют, а лист становится жестким, как неживым, междоузлия короткими.

0

186

Светляк написал(а):

Ой... ну я над собой угараю просто.............  уржалась............... опишу ответы на посты - на дату не смотрю даже.....   вот что значит сейчас есть время почитать...........

Света, читайте читайте!!! Ответы лишними не бывают! Тем более от профессионалов!!!

Зоя написал(а):

А есть такие умельцы, что продают огурцы зеленые-зеленые, с цветом, не вытянутые и в объеме не более 150г.

Так и хочется продолжить:
"...... и чтобы по каждым листом уже закатанная трехлитровка с огурчиками висела...  :rofl:

Зоя, извиняюсь, не удержалась! Настроение сегодня хорошее...

0

187

я сажаю самоопыляемые Королек и Щедрик. сажала первую партию в 300гр.и продавала уже с огурчиками маленькими.поливала только Мочевиной. у нас перегной хороший был.им главное чтобы света хватало,чтобы не тянулись. у нас очень любят чтобы с пухлятами были.а потом и в 200гр. тоже хорошо.

0

188

Диана, в моем случае ни мочевина ни какая-нибудь кемира не помогает. Света хватает. Перегнойная земля.

0

189

Зоя написал(а):

Девочки, подскажите , как вырастить  красивую рассаду огурцов на продажу, в емкостях малого объема? Чем  и как кормить

Тоже очень актуально...  А свеклу рассадой, кстати, тоже продавала. Всю жизнь сначала в рассадник сеем, потом на грядку высаживаем, а лишнюю всегда продавали... Народ в подавляющем большинстве привык к тому, что сразу в грядку сеять, а потом прореживать... и иногда без свеклы  при таком способе можно остаться... А рассадный способ - верный, отлить водичкой 2-3 раза, и порядок, расти будет и большая, и маленькая, как посадить - пореже, погуще... Сначала на свекольную рассаду вроде бы как удивлялись, но  привыкают, и даже спрашивают... Вот с огуреччной рассадой в этом году предполагаю "заморочиться"... как?!

0

190

не поверите,в том году первую партию посадила в феврале и они так переросли, но люди когда видят пухлята на кусту берут.а плети были см по 40.

Люда, огурцы хорошо берут,особенно с пухлятами.

0

191

Диана, а как возить то такую рассаду  и места сколько занимают и цена какая? У нас  рано выращенные  гибриды с 2-3-4 листиками, компактные за 40р штука продают.

0

192

мы по 50 р продавали. возить в ящики ставите,а плети придерживаться.в теплице стоят в ящиках,а плети свисают.

0

193

Диана, сколько вы такой рассады вырастили?

0

194

Мальвина, интересно как они транспортировку и пересадку переносили  :disappointed: с 4-5 листьями нежничаешь да отливаешь...это я про себя
а у вас получается много рассады в отдельных горшочках с незакрепленными плетями?

0

195

ящиков 4 наверно.
Транспортировку нормально, а вот приживались наверно долго.Конечно это переросшая рассада, и на нее в основном клюют мужчины.Женщины более здравомыслящие.Ну в том году так получилось.Вместе с огурцами садила кабачки.К продажам они уже готовы были плодоносить.Их конечно все выбросила.Над ними все ржали на рынке и никто не покупал.

0

196

Диана, зато теперь есть опыт по срокам посева :glasses:

0

197

У меня вообще огурцы только мужики покупают, я еще в прошлом году арбузы на продажу сеяла, тоже мужики покупали :crazyfun:
Я огурцы двухнедельной рассадой продаю в стаканчиках 0,2, по 30-25 руб. шт., но берут их плохо. В этом году не буду с ними заморачиваться на продажу, все равно им на прилавке места нету.

Мальвина написал(а):

Вместе с огурцами садила кабачки.К продажам они уже готовы были плодоносить.Их конечно все выбросила.Над ними все ржали на рынке и никто не покупал.

Кабачки у нас тоже продают рассадой и дыни, и покупают кстати.

0

198

А я с дынями и арбузами не хочу заморачиваться.

0

199

Огурцы сеяли 15 апреля, продавали рассаду с  середины мая.  Чтобы место в теплице не занимать, сначала семена посеяли в опилки, обработав опилки марганцовкой. Опилки насыпали в ящики сантиметров 12, сеяли на глубину где -то 2 см. Когда появились листики, корни были хорошие, из опилок их удобно вытаскивать  не повреждая корни. Пересадили в 200 гр. стаканчики, когда белые корешки  начали пробиваться через грунт, начали выносить на рынок. Сначала не очень брали, но,  когда потеплело, разобрали все. Оставили немного и себе. Все отлично прижились, огурцы летом мы  не покупали. С работы мужа покупали рассаду огурцов, сказали , чтобы растили  еще такие же огурчики.  Немного хочу в этом году посадить и рассаду дынь.

+1

200

Мальвина написал(а):

не поверите,в том году первую партию посадила в феврале и они так переросли, но люди когда видят пухлята на кусту берут.а плети были см по 40.

Люда, огурцы хорошо берут,особенно с пухлятами.

Так ведь надо у гибридов удалять всё что растет из пазух первых 4 листиков! :unsure:  И причем чем раньше, тем лучше! Мои покупатели знают.... их не проведешь уже. Я в том году растила примерно в 0,2 - 0,25г. Но не стаканы, а низкие широкие горшочки. примерно как квадрат, может даже пониже высота, чем ширина. Мне не нравиться такую рассаду продавать - максимум 4-5листочков. Если больше, то она как-то после пересадки расти долго не начинает. Хорошо когда 4, а пятый только появился! И смотрится красиво, и не успевает проголодаться, не вытянутая(не валится всмысле) и только пересадишь уже и огурчики начинают появляться.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Создать форум. Создать магазин