Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.

Сообщений 101 страница 150 из 277

101

Девочки, не в тему, но не могу промолчать. У нас огурцы по 7руб. Хожу и думаю, зачем я их вообще сеяла??

0

102

У нас и то дороже -10 руб на Ваши деньги. Хочу спросить как вы относитесь  к китайским сортам огурцов - они такие очень длинные. Вроде бы они вкусней и урожайнее обычных.

0

103

Анют, завтра пойду на рынок, узнаю в какую цену у нас огурцы. Может мы о разном? Я говорю цену за кг огурцов, а ты ?
А вообще, у нас народ сажать не очень хочет, а кушать хочет каждый день. Вот и цена держится. Да и деньги вроде у людеё есть. Военных у нас много и новые заводы работают.

0

104

Китайские огурцы обалденно вкусные. Салатные. И растут быстро. и плодоносят обильно. На холоде скрючиваются, но вкусности не теряют.

0

105

Девочки, не в тему конечно мы тут об огурцах разговорились, но всё правильно. Аня права: у нас же почти юг, вот и цена на огурцы такая, Юля, я третий год сажаю китайские огурцы вкуснятина- ещё та! Прошлый год я ложила их в баллоны на купорку вместе со всеми, хрустящие были, хотя написано было что салатные.

0

106

Мы по шее получим... :tomato: Несколько лет назад у нас вошли в моду огурцы китайские белые. Как вошли - так и вышли. Ничего супер особенного. Но может мы о совершенно разных сортах говорим.

0

107

Ариша, у меня не белые, темно-зеленые, колчие, зараза, но вкусные. думаю, что и на засол вполне пойдут, но мы солим в банках, а они длинные, см 20-25. Неудобно. Хотя матушка резала на части и малосол делала - класс.

0

108

Елена написал(а):

Анют, завтра пойду на рынок, узнаю в какую цену у нас огурцы. Может мы о разном? Я говорю цену за кг огурцов, а ты ?

Лена, это цена за килограмм. У нас же разные климатические условия. У нас очень много огурцов. Жарко, много солнца - только успевай поливать.

0

109

Продолжаю по овощам. Огурцы в основном Герман выращиваю, да и на рассаду он у меня больше всех востребован, нравится Кураж, но для продажи плодами - внешний вид не очень. Сейчас многие перешли на Меренгу, я тоже купила профпакет на 250 семян.
А еще мне агроном посоветовала огурцы Сарацин, взяла на пробу немного семян.
Кабачки уже много лет выращиваю только Искандер, дружные, быстро не перерастают.

0

110

Очень понравилась свекла КЕСТРЕЛ F1 (немножко отошла от темы). Муж любит, чтобы борщ был ярко красный, сколько перепробовала сортов-не очень нравилось, а этот гибрид и вкусный, и борщ ярко красный, не перерастает, без колец(уже второй год сажаю, очень нравится).

0

111

В Поиске заказала огурцы Атос и Арамис. Другого ничего не было. Кто нибудь садил такие сорта?

0

112

Таня
Татьяна, извини пожалуйста, летом не видела вопроса. Пак-чой по другому еще может называться черешковой капустой или китайской, но не путать с пекинской. В кулинарии используют черешки, они у этой капусты сочные и мясистые. Очень скороспелая.

0

113

Лепесточки, прям заразили меня мыслью про проф семена овощей... Прочитала темку, поняла что многим Маша нравится! Надо еще какие-то сорта...
Кабачек решила Искандер брать...
Щас перечислю параметры какие мне от огурца надо, не падайте.
Для тепличного выращивания, без горечи, НЕ толстокожий, с мелкими семечками, чтобы и в салат и хрумкать и в засолку, не крупный, красивый, урожайный, можно ранний и не только. ОЙ, я мужа так тщательно не выбирала  :blush:

0

114

Лена МАСИХА В другой темке писала
Емеля (Манул)-партенокарпик  подходит по всем парамертам ну может  урожайность будет зависеть от кормежки или грунта. А на вкус суперский  и солить можно  и рвать в любом понравимшемся расмере. Я лично рву разные -лишь бы в рост банок был, начиная от поллитровых и заканчивая полторашками.

0

115

аквилежка написал(а):

Емеля (Манул)-партенокарпик  подходит по всем парамертам

Спасибо  :flag: ! Боялась что такого идеала не найдется...

Лепесточки, а еще какие сорта? Жду отзывов!

0

116

Несколько лет подряд сажаю огурец Меренга. Огурец самоопыляемый, очень урожайный. Имеет отличный вкус и хороший внешний вид для продажи . Сажала я и Машу, и Мадиту ,и Дельпину, и Криспину. Но Меренга лучше.

0

117

Мы сажали Щедрик фирма Гавриш, сажали, на осень в теплице мне очень понравился, огурцов много. В октябре на них болячка напала из-за перепада температуры ночных и дневных, куст стоит больной, а огурцы все равно пачками завязывает. Взяла семена в Престиже 500шт, буду сажать  для себя весна-осень и на продажу рассадой.

0

118

Девочки, по поводу выращивания огуречной рассады в торфяных горшочках и дальнейшей высадки в них же. Загибаются в них растюхи. То ли сырье для изготовления этих горшочков некачественное, то ли нежные корешки огурчиков не могут прорасти через их стенки, но пару раз был опыт высадки в горшочках (причем 1 раз покупала рассаду, другой - сеяла сама), оба печальные, останавливаются в росте, корешки загнивают и каюк.  :dontknow: ИМХО.

0

119

У меня тоже не получается растить огуречную рассаду в этих стаканчиках. Но в этом году еще раз попробую немного, только перед высадкой постараюсь основательно их размочить.

0

120

Мне тоже показалось, что горшочки картонные какие-то, а не из торфа (года три назад сеяла в них). Поэтому перед высадкой в теплицу хорошо намочила и полосками по бокам порвала. Когда осенью перекапывала грунт, там эти порванные горшочки лежали в том же состоянии.

0

121

Эти горшочки 100% не торфяные, а картонные. Я как то разговаривала с товарищем, который работал на их производстве. Нет там никакого торфа. В них ничего не прорастает, и их обязательно надо разрывать в клочья перед посадкой. Тогда какой в них смысл??? Думаю проще из стаканчика перевалить! Пока этот дубовый горшок разорвешь, все корни повредишь и ком развалится... Это из личного горького опыта.
А еще под ним вечно все мокнет, он теряет форму при переливе и т.д. и т.п. Мое мнение - торфяные горшочки пустая трата денег!!!

Может где-то и делают настоящие, и возможно они соответствуют всем параметрам,  но у нас я таких не встречала, все на эти горшки жалуются. А штампуют их частники кто как захочет...

0

122

А кто-нибудь выращивает у себя на участке арбузы, дыни. Поделитесь опытом. Какие гибриды-сорта, в ОГ-укрытиях? Особенно меня интересует мнение жителей зоны рискованного земледелия, сибиряки, делитесь опытом :writing: Уж очень хочется побаловать себя и близких полезным лакомством без нитратофф 8-)

На Хупта.ру очень много профи-семян арбузов, в т.ч. маленькими фасовками. Читала - слюнки текли :cool:

0

123

Выбираю сорт огурцов для открытого грунта :dontknow: ,куплю проф. упаковку.Хочется выбрать самые урожайные,генетически без горечи,устойчивые к болезням....и.т.д.Продавать буду рассадой.Посоветуйте какие выбрать,сама никак не решу.

0

124

Девочки а Гектор кто нибудь сажал? может есть у кого инфа по этому гибриду?

0

125

minta09 написал(а):

Выбираю сорт огурцов для открытого грунта  ,куплю проф. упаковку.Хочется выбрать самые урожайные,генетически без горечи,устойчивые к болезням....и.т.д.Продавать буду рассадой.Посоветуйте какие выбрать,сама никак не решу.

Наташа, я уже несколько лет сажу гибрид Маша. Очень нравится, ранний, без горечи, урожайный и вкусный. Подходит как для потребления в свежем виде, так и для засолки. Попробуй. не пожалеешь.

0

126

Стрелк@ написал(а):

Какие гибриды-сорта, в ОГ-укрытиях?

Наталья, в открытом грунте хорошо удаётся арбуз Сахарный малыш, в некоторых фасовках Шуга бейби. Сладкий и урожайный сорт.  Из дынь хороша Карамель.

0

127

tanya45 написал(а):

Шуга бейби. Сладкий и урожайный сорт.  Из дынь хороша Карамель.

Спасибо, Татьяна! А вы из какого региона? Садила как-то Сахарный малыш из любит. пачек, не скажу что результат был удачный. Может семена подвели, а может я такая неумеха :blush:

0

128

Стрелк@ написал(а):

А вы из какого региона?

Наташа, я живу в Кургане, так что климат у нас с вами примерно одинаковый. :flag:

0

129

tanya45 написал(а):

я уже несколько лет сажу гибрид Маша. Очень нравится, ранний, без горечи, урожайный и вкусный.

Так он вроде партенокарпический, а я вот тоже ищу для ОГ. Для теплиц на продажу рассадой купила Герман, Машу в проф упаковках

0

130

ALYSIK, написано, что для весенних теплиц, тоннелей, открытого грунта. Универсальный, вобщем.

0

131

Вот сажала в этом году  Машу, Меринду и еще какие-то....но все-таки мне милее ХИТ СЕЗОНА (манул) и еще очень понравился огурец НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК(манул) - салатный - прям сладкий(он подлиннее 12-15см). Знакомая у меня покупала - так позвонила и сказала - ЧТО У ТЕБЯ ЗА ОГУРЦЫ?(я аж перепугалась). Это не огурцы, а Бананы - сладкие такие! Купили говорит салаты делать, да за вечер просто так слопали 3кг. Брала в любительских пачках. Еще нравятся ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА - тоже вроде манул. А вот брала Гепард - все горькие выросли, хотя указано без горечи...(тоже манул). Емелю, Регину садила - тоже хороши.

0

132

[b]масиха[/b]  долго выбирала сорт огурца,что бы был без горечи,имел товарный вид,выглядел бодрым если не  получалось распродать за один день. И " Рубашка "русская .Такой огурец я нашла - это Амур   производств. Нидерланды. Очень нравится. И как салатный, и на засолку отличный. В основном выращиваю в теплице,но можно и о.г.  Раньше садила  Кураж.  Сорт чисто салатный.Образует пустоты.Хотя нежный,сладкий. Но.. быстро дрябнет. В основном старикам предлагала,у кого проблема с зубами,жевать. Емеля тоже хорош,но стоит мемного проглядеть,в такую оглоблю вырастает.. А вот китайские огурцы  -оболденно мне понравились. Название не помню,но только не белые.  Одной пачки хватит за глаза.Я и сажу то всего 2 -3 сем.И этого хватает.Только не проглядеть, обрывать  когда D= 3- 4 см. А аромат..! Однажды проглядела, и на нижних пазухах перерос, уткнулся в землю  и завился в спираль.. Жаль небыло фотика. А в продаже - не идёт.  Огурцы тоже выращиваю рассадой,но стаканчики шью из полиэтел. Удобно .  В этом году хочу рассаду вырастить на продажу для рынка.ТОлько с сортом не определилась. Свой любимый  Амур? Вроде бы дороговато для рынка. Но.. надо подумать. А кто какие выращивает рассаду для рынка?

0

133

[b]Ольга [/b]Оля,А где можно купить сорт огурца Эдванс?   С удовальствием бы его приобрела.

0

134

t.ToMa, спасибо за подробное описание  :flag: !

0

135

tanya45 написал(а):

Наташа, я уже несколько лет сажу гибрид Маша. Очень нравится, ранний, без горечи, урожайный и вкусный. Подходит как для потребления в свежем виде, так и для засолки. Попробуй. не пожалеешь.

тоже сею Маша и Герман,они одной фирмы . Отличные вкусовые качества и урожайные.

0

136

А мне Маша не очень понравилась. Кожица жестковата,показалось. В этом году купила Бетину F1. Кто что знает о нем?

0

137

Я пробовала Беттину в прошлом году, ещё Саттину, Грин Стар от Сакаты и Компонист. Японец салатный, не понравился ничем, два первых очень хороши, урожайные, к болезням устойчивы, пучковые завязи, а вот от Компониста в полном восторге! На рассаду сажаю их же, ещё Маринду, Меренгу, будут покупатели с урожаем, ещё придут, лучше не экономить.

0

138

Друзья, а кто-нибудь выращивал на продажу рассаду Китайских огурцов, как они продаются? У меня в прошлом году много народа спрашивали их. Вот я в раздумьях, посеять сотенку на пробу, или не стоит. Я их и для себя никогда не выращивла. Говорят вкусные  :huh:

0

139

Ольга написал(а):

.  Есть   ещё Эдванс- классный для о/г

Сегодня  привезли из Москвы - ,Поиска -семена Огурца Эдванс F   10гр =78 руб.  Редис Дабл -10000шт =460 руб. И ещё кое какая зелень.  И ещё я сею редис Тарзан,тоже нравится. Но вот прошлая весна.. Вообще редис не продовался.  Он у меня шёл первой культурой,вырос отличным,а весна холодная,люди брали плохо . Берут обычно его на  окрошку. Теплицу пора освобождать под огурцы - томаты,а он ещё не реализован. Еле растолкала.    Но это было в прошлом сезоне! Так что ..  жизнь продолжается!!

0

140

Лепестки, когда огурцы сеять для продаж, когда их начинают массово покупать? Наверно на середину мая надо ориентироваться.

0

141

Skarlett написал(а):

когда огурцы сеять для продаж, когда их начинают массово покупать?

Я собираюсь с 26 марта сеять,  поэтапно, через каждые 5 дней. У нас хорошо начинают брать в конце апреля для теплиц. А в середине мая все сеют сами в грунт, когда ничего не взойдет - идут на рынок за рассадой.

0

142

Лена - Масиха, увидишь или нет? Я про огурцы здесь отпишусь. Я в теплицу высадила рассаду вовремя и сейчас бы уже ели огурцы если бы не проволочник! В стадии четвертого листа эти звери уничтожили мои надежды на этот ранний овощ и оказалось их в теплице так много, что еще раз сеять на это место огурцы или высаживать их рассаду я больше не рискнула. Но нашла инфу о том. что проволочник не любит соседства с бобовыми. И стало мне понятно почему у нас принято фасоль сеять одновременно с посадкой картошки в те же лунки. А я-то считала, что люди место экономят! Объяснить-то никто вразумительно никто не мог:"Ну, бабушка еще так сажала и мы ...".
На всякий случай прикупила еще и  "Землин".

0

143

У нас проволочник тоже частый гость - морковку ежегодно портит  :mad: ... Но до огурчиков еще не добрался (ТТТ). У меня есть "Провотокс", но что-то я побаиваюсь его под морковку... Все мне кажется что она в себя химии напитает, а у меня сынок ее свеженькую любит погрызть - зайчик же мой...

0

144

У нас проволочник тоже всеядный и вездесущий. В парниках я делаю приманку - нанизываю на лучинки кусочки резанного картофеля и втыкаю по грядкам. Потом пару раз в день вытаскиваю эти лучинки, выдергиваю из картошек личинок за хвосты и назад втыкаю. Когда кусочки картошки совсем подсохнут - меняю на свежие.

+1

145

Югра
Оля, я такие ловушки тоже ставлю, но только в теплице, а участок очень большой и не знаю куда этот диверсант направится после огурцов  :dontknow: . А чтобы во все грядки ловушки картофельные сделать надо мешок картошки  :D

0

146

От проволочника мы избавились легко и просто. Запахали пару лет назад под посадку картофеля удобрение Бульба и все. Нет проволочника.

0

147

А я такого еще не встречала  :dontknow:  Как-то сеяла белую горчицу, собиралась ее запахать под картошку, да не успела, сожрали ту горчицу до голеньких стебельков! :D

0

148

Вот огурчики пошли сорт Щедрик, долго не вянет, вкусный.
http://uploads.ru/t/A/n/B/AnBmG.jpg
http://uploads.ru/t/0/b/E/0bELK.jpg

+1

149

Мы несколько лет выращивали на продажу огурцы Меренга проф. упаковках по 250 семян. Очень довольны. Красивые товарные без горечи и очень очень урожайные.

0

150

А у меня Вьюга всегда первой плодоносит. Для консервирования не очень подходящие огурчики, даже у самых маленьких бывают пустоты внутри. Но для еды и продажи как самые ранние очень даже ничего.
http://s13.radikal.ru/i186/1207/9e/df08a6550f2e.jpg

+1


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Огурчики, кабачки, дыни, арбузы и др.


Создать форум. Создать магазин