Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каллы

Сообщений 101 страница 150 из 162

101

Красная ШапТочка написал(а):

горшочки эти

Уж очень цвет "ядовитый".

0

102

Красная ШапТочка написал(а):

кружевных горшочках.

Белые видела, еще подумала, они - не они. На фото казались высокими и изящными, а эти как-то простовато выглядят.

0

103

л юла написал(а):

а эти как-то простовато выглядят.

Захотела за такие деньги роскоши?  :D

0

104

Скорее, ясности, а то ни рыба ни мясо - и не ришелье крахмальное и не пластик незамысловатый.

0

105

А мне такие понравились. Если цветок сидит в обычном тех. горшке -цена одна.А если в такой ( вырви глаз) поставить  тот же тех. горшк,это уже другая цена. КАк покупатель пожелает.Но вот в руках бы ещё подержать,потрогать..

0

106

Тут много горшков  http://www.alternat.ru/for-flowers

0

107

Елена написал(а):

Уж очень цвет "ядовитый".

так там и белые есть.

л юла написал(а):

Белые видела, еще подумала, они - не они. На фото казались высокими и изящными, а эти как-то простовато выглядят.

я правда еще летом брала( последние белые в магазине забрала), а те что сейчас на сайте- слегка другой узор имеют.
думала больше не привезут :-)
И надо выбирать некоторые бывают со слегка косячным узором.
Диаметр дна 10см,
высота от донышка до начала узора10см.
высота кружева max 6,5см
https://img-fotki.yandex.ru/get/4003/126331575.11b/0_166dd2_edd87798_M.jpg

аналог в икее стоит от 149рэ, но вроде это все уже писали.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20186101/

0

108

Я выкладывала фото калл в белых подобных горшочках.Продались первыми.Но горшочки были с белыми ажурными тарелочками.
Фото могу только на электронку скинуть.На сайт не получается с телефона.

0

109

Когда была в Новосибе в Меге(или в каком то другом большом магазине )видела подобные ,но материал совсем другой ,похуже.Мои были из белого гладкого плотного ,но лёгкогопластика.Очень хорошего качества и красивые.....Брала в магазине у себя  в розницу

0

110

Шаганэ написал(а):

Я выкладывала фото калл в белых подобных горшочках.Продались первыми.Но горшочки были с белыми ажурными тарелочками.

Нашла :-)

Зоя написал(а):

Это фотографии СВЕТЫ ШАГАНЭ Просьба мне плюсики за них не ставить :blush:
http://sh.uploads.ru/t/sMa79.jpg

0

111

А вот тут я спрошу Свету-Шагане)) а какой размер горшочков как на фото?
Я смотрю земля насыпана до ажура, значит наверное горшки большие..? Которые ок 3 х литров и диаметр вверху 18 см?
Просто у меня есть и поменьше - 2 литра вместе с ажуром, диаметр вверху 14,5 см... И в Леруа, нехорошие люди, зажали тарелочки под них((

0

112

Лена. На моих было написано 2 литра.Померять уже не могу ,все продала.Они были как раз.Ни больше ни меньше не нужно.

0

113

Шаганэ написал(а):

Лена. На моих было написано 2 литра.Померять уже не могу ,все продала.Они были как раз.Ни больше ни меньше не нужно.

Шаганэ написал(а):

Лена. На моих было написано 2 литра.Померять уже не могу ,все продала.Они были как раз.Ни больше ни меньше не нужно.

спасибо, Свет. На моих написано диаметр 15 см... 2 литра получается почти по самый край горшка, т.е. дырочки закрывать надо.

0

114

обожаю каллы, даже заказала искусственные из Китая для декора.

0

115

У меня с каллами возникла небольшая проблема. Стоят в парнике, пришлось на неделю переставить там же, но на грядку с рыхлой землей, а корни быстренько пролезли в дырочки и в грядку.... Где уже оч длинные, где немного :( если сейчас оборву и переставлю в другое место - очень им повредит?...
И еще- сколько примерно сантиметров земли должно быть сейчас над клубнем???
Подскажите, пожалуйста!

0

116

Итак, выкладываю фото двух клубней калл. Одна росла в горшке 2,5 литра, другая грунт, обе отлично цвели. Однозначно, та которая из горшка цвести в следующем году не будет. Большой клубень из открытого грунта шикарно будет цвести  и в следующем году. Разбор сажался одинаковый 18-20.

0

117

http://s2.uploads.ru/t/Y9VA6.jpg

+4

118

Pit226 написал(а):

та которая из горшка цвести в следующем году не будет.

Интересно... это получается, что те каллы - клубни, что остались у меня сейчас, весной -в грунт..И буду любоваться шикарными цветами?!!   :jumping: Вроде бы кто то  из наших лепестков так уже делал.Хотелось бы услышать результат. :writing:

0

119

По клубню будет сразу видно, будет или нет цвести на следующий год. У меня в горшке даже меньше стал, чем когда его сажал, в то же время в грунте наоборот вырос и на много. Вы же помните каким его сажали? Если не увеличился, а остался прежним, то цвести вряд ли будет, тогда можно в "Бутоне" подержать для стимуляции цветения, может и поможет. И, кстати, в грунте такой клубень будет вряд ли цвести, просто нарастёт клубень, восстановится. Ну как пример можно привести луковицу лилии после выгонки, чтоб получить цветок надо её восстановить, а это год доращивать.

0

120

Pit226 написал(а):

. Большой клубень из открытого грунта шикарно будет цвести  и в следующем году.

не факт. Или вы им там в Кабарде что-то шепчете. :crazyfun:
Наши то покупатели, покупают либо клубень, либо с нашего горшка и в открытый грунт на все лето.
Мы из не проданных горшков выковыреваем клубень, обрабатываем его, храним в холоде, сажаем на сл. год, НЕ ЦВЕТЕТ.
Покупатели наши (мои точно) выковыривают из ОГ клубни в конце сезона, обрабатывают его, хранят в холоде (вот мне некоторые прям приносили и показывали, прям в магазин приносили...) и сажают весной в ОГ. НЕ ЦВЕТЕТ. Жалуются. я уговариваю их, ждите сл. сезона... :confused:

ПЕТР, так в чем секрет? У нас точно не в летнем проживании клубня. Результат одинаков, хоть горшок, хоть ОГ.

Может дело в хранении? или в каких то особых подкормках в течении сезона?

+1

121

Pit226 написал(а):

открытого грунта шикарно будет цвести  и в следующем году.

Пётр, это из вашего опыта? У вас цвели?

0

122

Клубни приобретались в Волгограде у частных коллекционеров, в ОГ все цвели, в горшки не сажали (их выращиваем уже 2 года и все цвели), в этом году приобрели  2 сорта в Полицвете были и в горшках и ОГ. 
Теперь конкретно, у Вас такие выросли клубни как на фото? ПОКАЖИТЕ. Если нет, то что говорить. Теперь, ровно год назад на этом форуме писали "надо обработать гиббереллином"  сделал хоть кто это, если да, каковы результаты, что-то тут молчок, может в закрытых темах кто-то поделился результатом, не знаю. По сути хотите заниматься выгонкой  одного и того же клубня каждый год, так не получится как ни крути. Вы же с лилии не можете получать цветок, если каждый год её под корень срезаете.
И вообще весь посадочный материал из Голландии предназначен на ВЫГОНКУ, и естественно такую обработку и прошёл. Это и надо объяснять покупателям.

0

123

Суперр! 
особенно вот это понравилось

Pit226 написал(а):

И вообще весь посадочный материал из Голландии предназначен на ВЫГОНКУ, и естественно такую обработку и прошёл.

у меня тоже  такая мысля где-то глубоко в подсознании пряталась, а Вы Петр помогли мне ее извлечь от туда.

0

124

Pit226 написал(а):

Вы же с лилии не можете получать цветок, если каждый год её под корень срезаете.

Петр, нас тут большинство и лилии и каллы не на срезку выращиваем.
Мы их продаём в горшках. И луковица/клубень и цветонос все достается покупателю в комплекте, как садовое растение.

Pit226 написал(а):

сделал хоть кто это, если да, каковы результаты, что-то тут молчок

это многие сделали, вы совершенно правы, это обсуждалось в закрытых темах. Результат после обработки ... я бы сказала 30/70. (у 30% лепестков получилось такой обработкой вызвать цветение)

Pit226 написал(а):

И вообще весь посадочный материал из Голландии предназначен на ВЫГОНКУ

Вы так смело об этом утверждаете, откуда информация? из первых рук?
Менеджер Полицвета, когда я подбираю сорта калл, сразу мне разделает их на две группы. Это на срез, а эти горшочка, пониже и погуще кустик. Горшочка конечно это еще не садовое растение.
Но все равно Петр, не путайте нас со срезочниками, мы не пытаемся высосать цветение из использованного клубня, мы тут граммотные малёха...
Хотелось бы быть друг другу полезными, и коллективным разумом уже решить, что делать нам с этими каллами, как с товаром? Искать причину нецветения на второй год, или плюнусь, и покупателям честно в лицо говорить ОДНОЛЕТКА. Да, дорогая... но красивая же...

0

125

Натали, выгонка - не всегда срезка. Не всегда цветение в неурочное время. В случае с каллами, как понимаю, "предназначен на выгонку" = "стопудово зацветет". Вот нам и нужно научиться готовить клубень к выгонке. -))
Pit226
Петр, а у Вас есть желание продолжить разговор в закрытых темах? Участники форума некоторые хотят Вас пригласить в полноправные пользователи. Если да, то напишите что-нибудь типа " хочу в пользователи" в теме Из Новичков в Пользователи . Это, конечно,формальность, но без нее никак.
Да и кроме калл внутри форума есть темы для поговорить...

0

126

У меня и дорощенные в грунте каллы цвели на следующий год единично. Как я поняла, крайне важен температурный режим, сумма положительных температур. Климат у нас однако не тот. Я от калл отказалась.

+1

127

irinaivanova написал(а):

Как я поняла, крайне важен температурный режим, сумма положительных температур.

вот. то то же.
Но тогда если у Петра цветет на второй год в ОГ, то и у наших девочек с Краснодарского края, кто у нас там ещё южнее??? так же должно цвести, каждый год? Я не помню, у наших южных лепестков есть отзывы об этом?

0

128

Климат в Кабардино-Балкарии оч. благоприятный. Я в этом году вдруг обратила внимание, что у сестры мужа до сих пор живёт на улице крупнолистная гортензия синяя (голландскую горшочку тогда покупала), которую я её дарила 4 года назад. Они там вааще не знают, что такое укрывать, обрезать.
А какие у них урожаи овощей! Благодатный край!

0

129

natali написал(а):

Мы из не проданных горшков выковыреваем клубень, обрабатываем его, храним в холоде, сажаем на сл. год, НЕ ЦВЕТЕТ.

Я остатки не выковыривала - прям высушила и в погреб - цвели, но только те, что не поделены были.

0

130

Linda написал(а):

прям высушила

высушила что?
горшок?

0

131

natali написал(а):

девочек с Краснодарского края

У моей покупательницы цветёт в саду уже четыре года,Пикассо,она всегда в сад высаживает,в горшок ни разу не садила,хранит в подвале в ящике,прикрыв листьями чтоб не пересыхала,клубни нарастила очень большие,в этом году фото показывала с телефон-цветы прям очень крупные,не то что мои в горшках

0

132

Да, перестала поливать, как подсохли опустила. Грунт хороший был с удобр дл действия, не пересаживала - просто достала и  стала поливать.

0

133

Linda написал(а):

не пересаживала - просто достала и  стала поливать.

А у меня так не зацвела прошлогодняя.Вот фиг их знает что им надо.

0

134

Светлана написал(а):

А у меня так не зацвела прошлогодняя.Вот фиг их знает что им надо.

Где и как хранили?

0

135

Гиацинт написал(а):

Где и как хранили

одни в гараже в горшке без полива ,не пересаженные,другие в холодильнике промытые,просушенные и завернутые в бумагу в отделе для овощей,потом высаженные в новую землю в горшок,ни те ,ни другие не цвели.

0

136

Светлана написал(а):

в холодильнике промытые,просушенные и завернутые в бумагу в отделе для овощей,потом высаженные в новую землю в горшок,ни те ,ни другие не цвели.

И у меня та же история. Всё лето просидели, гнали одну листву.Сейчас занесла в теплицу, ( горшки ).Пусть в них и сидят.Весной часть воткну в ОГ. :dontknow:

0

137

У моих покупателей тоже не цвели,жаловались..

0

138

Погреб у меня не очень холодный - картошка прорастает.

0

139

t.ToMa написал(а):

Всё лето просидели, гнали одну листву

Вот сегодня еще одна покупательница поделилась,что садит всегда в сад,а хранит в подвале в картонной коробке не прикрывает,цветут регулярно,в цветочном деле она не новичок,я с ней посоветовалась почему они из горшков не цветут,говорит,что скорее всего из-за малого объема земли луковица недополучает питание,сравнила с гипераструмом,который на улицу летом специально высаживают,чтоб потом зацвел в горшке стопудово.

+1

140

Светлана написал(а):

скорее всего из-за малого объема земли луковица недополучает

  Было бы хорошо!!  Маленькая надежда  появилась.!!!

0

141

Сегодня покупательница звонила,у нее каллы дали семена,спрашивала как прорастить.Кто-нибудь пробовал выращивать из семян?

0

142

Сама не выращивала, но читала что растят и всхожесть неплохая, и достаточно быстро наращивают клубень .... А вот где читала..? Вроде на Гардении

0

143

Я видел видео на ютюбе, там конкретно, одна женщина показывала, как сажать семена каллы. У неё кстати, там целая серия про посадку различных семян.

0

144

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Каллы нравятся очень. Есть небольшой опыт. Первая появилась в 2007г.
По опыту. Посаженые в год покупки в грунт голландцы хорошо растут и цветут. А вот зиму переживает меньше половины. Те, что выжили,  на будущий год  цветок дают единицы, процент очень маленький. Зато это уже МОИ луковицы, на третий год цветки дают почти все.  Дальше растут хорошо. Выпад меньше 5%.
Количество цветов и размножение зависит от сорта. У меня большой охотник поцвести  Пикассо. Цветов с грядки явно больше, чем у других сортов. Самый капризный – Ред Алерт. Четыре раза покупала, и в горшке, и через инт. магазины, не выживает. Надеюсь, может детки где-то остались.
Продаю срезкой, клубнями, выгоняю в горшках. Те, что остались из горшков, у меня тоже клубни явно меньше нарастают. Даже если переваливаю в грунт. Покупать ящиками пока не готова финансово, но стремлюсь. Уже попробовала, но неудачный опыт был. Процвели уродливыми цветами в год покупки, продать не смогла. Как потом выяснилось, до продажи хранились неправильно. Зато большая часть выжила.
Коллекционеров в Украине не знаю, если найдутся, буду рада познакомиться.

0

145

http://s1.uploads.ru/t/YzxEd.jpg
Фото старенькое, но явно видно разницу в размере цветка. Позируют Ремани, Пикассо, Капитейн Сафари.

0

146

Татьяна, а какого размера клубни вы покупали? Что-то маловато цветоносов.

0

147

Семена сеять только сырыми. Высохшие не всходят. http://sa.uploads.ru/t/0asdD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Q4tbz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bk94r.jpg

+1

148

Клубни покупала разные, в магазинах больше 14 редко встретишь. Сейчас грядки все выкопаны, сфоткаю уже следующим летом.

0

149

Что вышло из семян, еще не знаю, Летом должны уже цвести. Те кто пробовал, говорят, в основном родителей повторяют.

0

150

Выращивать каллы из семян, морока ещё та. Тем более собранные со своих цветов, чистоты сорта уже не будет. Но вот высказанная здесь мысль, что голландская луковица, будет нормально цвести на 3-й год выращивания, думаю очень здравая, клубни должны пройти адаптацию, где-то читал, что это относится и к лилиям.

0



Создать форум. Создать магазин