Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каллы

Сообщений 51 страница 100 из 162

51

Наташа, мну каллы тоже возьмёт)))

0

52

Света написал(а):

Я вот тоже после прочтения той инфы советовала своим покупателям смешивать бутон и завязь, вливать туды рюмку водки

Светик, а можно здесь продублировать про Бутон с водкой? :D  Чтоб нам в теме совет был, а то не помню, где искать. Да и вообще не помню про водку :rofl:

0

53

Пассажирка написал(а):

Наташа, мну каллы тоже

Ого! да вас уже целая толпа!
так, в ящике 150 шт, вот интересно вы по сколько штук каждый планируете примерно? я в том году брала семь расцветок.
Думаю в этом году выбрать шесть с учетом отзывов своих и ваших о сортах.
Так похоже лучше темку в СЗ открыть про заказ калл. Да девочки? открою сразу, когда прайс на каллы будет.

0

54

Пассажирка написал(а):

не помню про водку

писали не про водку, а что вещество нужное, что в Бутоне, оно в воде не растворяется, а только в спирте. Но где и кто писал - я тоже не помню.

0

55

Мне калл примерно 150 штук.

0

56

Это здесь
Зеленая  болталка-8

0

57

Девочки,вроде рассадила я каллы,а все темку читаю.думаю все ли правильно сделала. Заинтересовало то,что сверху их не поливать при посадке. Я так и сделала,но сухие же!!! Я сначала 2/3 грунта насыпала,полила,положила луковку и засыпала землей. И НЕ поливала больше. Стоят пока в теплице.а то дождики обещают,а сверху же нельзя сейчас? А рука так и тянется к воде....

И,девченки,у кого прошлогодние каллы то остались? Обработали бутоном,и как? Цвести собираются?

0

58

inira написал(а):

сверху их не поливать при посадке.

А я по незнанию только сверху и поливаю!  o.O

0

59

Да и я тоже хотела,но первую страницу здесь начиталась....

0

60

Я каллы  высаживаю третий сезон, но не закапываю глубоко, а оставлю на поверхности меньше чем пол луковицы..А по мере роста.подсыпаю земли..Всё было нормально.И поливаю конечно,как пересохнут.( сейчас они у меня в 1,5 л .) А как по другому?!! При такой то жаре!! А то замрут в росте, и всё.. По другому не пробовала..

0

61

Жары дайте чуток...)))
Тамара,а прошлогодние луковки цветут? Или все под ноль продавалось?

0

62

Если правильно помню, тут писалось, что их нельзя подкармливать, а то будут только ботву гнать или это относится к прошлогодним, а свеженькие можно??? Кто-нить будет подкормливать? я в том году один раз мочевиной кормила и вроде все, руки до них не доходили, цвели нормально. И сейчас хочется чем-то подкомить, прям чувствуется, что им надо какого-то пинка дать.

0

63

inira написал(а):

Жары дайте чуток...)))
Тамара,а прошлогодние луковки цветут? Или все под ноль продавалось?

Забирай....., достала уже эта жара.

0

64

Света написал(а):

Если правильно помню, тут писалось, что их нельзя подкармливать, а то будут только ботву гнать или это относится к прошлогодним, а свеженькие можно??? Кто-нить будет подкормливать? я в том году один раз мочевиной кормила и вроде все, руки до них не доходили, цвели нормально. И сейчас хочется чем-то подкомить, прям чувствуется, что им надо какого-то пинка дать.

На Ф прочла что первое время можно подкисленой водой несколько раз полить.

0

65

inira написал(а):

прошлогодние луковки цветут

У меня несколько  калл  осталось с прошлого года. Высадила в 1л . но ещё и листьев толком то нет. Самой страшно.. Как они жили -зимовали у покупателей,и что с ними сейчас. Если будут претензии,буду жать на то,что плохо соблюдали зимовку.

0

66

t.ToMa написал(а):

Высадила в 1л . но ещё и листьев толком то нет

А когда высадила?Мне покупательница рассказывала,что высадила прошлогодние каллы в сад,очень долго сидели,а потом в рост пошли и зацвели,высадила в начале апреля,а другая высадила в мае-еще маленькие сидят.Конкурентка моя в прошлом году их очень хорошо продавала,а я в этом году чуть из цветных пакетов посадила на попробовать,зацвели-вынесла на рынок так никто не берет,наверное наигрались с ними в прошлом году :D

0

67

Светлана написал(а):

А когда высадила?

Высадила  где то в конце мая ( вспомнила...) Наверное пересажу ка я их в ОГ. Пусть растут. :blush:  Будем надеяться на лучшее..

0

68

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 13:43)

+1

69

Наташа, накинула какой-нибудь агроспан вот тебе и ажурная тень.

0

70

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 13:42)

0

71

Sima написал(а):

растения болотное.

А это не про корневищные ли? Которые белые, тепличные.

0

72

Sima написал(а):

агроспан надо кирпичами в два ряда прижимать и все лето  :tired: А хде эстетика?  :D

А если сетку-притенку?

0

73

Sima написал(а):

что каллы очень любят влагу

Я тоже поняла, что это про корневищные. А клубневые заливать нельзя.

0

74

Rakita написал(а):

про корневищные

У меня покупательница их просит,говорит они зимуют.

0

75

Светлана написал(а):

У меня покупательница их просит,говорит они зимуют.

У вас может и зимуют, а у нас точно никакие не зимуют.

0

76

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 13:42)

0

77

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 13:42)

0

78

Да,и про подкормки,что они очень отзывчивы на них,тоже про корневищную. Я давно про нее читаю,еще с времен Ф мечтаю ее на 8 марта растить.

0

79

Где то я снова стратила.
Каллы ,лезут и корни прям как пауки из земли.Присыпала,высота горшка больше не позволяет,а корни лезут и лезут.Что не так.Что делать?

0

80

Света,может им горшок мал? А ты случайно их не вверх корнями воткнула? У них луковица странная. Вершки уже проклюнулись,а корешки -гладкое донышко.

0

81

Так у них корешки сверху растут. От туда же , откуда и ростки

0

82

Шаганэ написал(а):

а корни лезут и лезут.

Ага, то еще зрелище. Они прям выпирают, вскрывают землю, которой присыпаны. Уже думала, может, их надо в широкие низкие горшки, но все фото - наоборот, высокие и узкие. У них, получается, корни потом оплетут клубень сверху и вниз пойдут?

0

83

Верно, не бойтесь,так и должно быть. Если сильно выпирают, присыпьте земли.

+1

84

Света,уже некуда присыпать.Завтра буду заглублять.

0

85

странно.. почему у меня вверх не лезут, а?

0

86

л юла написал(а):

корни потом оплетут клубень сверху и вниз пойдут?

А у меня и вверх лезут, и вниз уже проросли. А вот листья как-то очень медленно разворачиваются.

0

87

Мои каллы. Так и промучались все лето в 1,5 и 2,0л горшках.http://s2.uploads.ru/t/yMtgO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NPwQV.jpg

+3

88

А у меня тоже в 1,5 росли, но такими высокими не были  :dontknow:  Стояли на солнце. У меня такого типа только Пикассо был, ну и оранжевые тоже повыше были. Остальные все компактные!

0

89

Veilata написал(а):

Стояли на солнце.

Мои стояли в междурядьях помидоры. Солнышка видимо маловато было.

0

90

Если не секрет а какие сорта, красный особенно понравился, да и желтый хорошо смотрится. Такую красоту и не продали, что спроса не было?

0

91

По каллам все молчок, видно не ахти с ними получилось. В прошлом году такой бум подняли на сайте, все хотели взять, через год все утихли, по призадумались. А оно того стоило. А правда, а оно того стоило? У меня вот немного, всё нормально, но это немного, а если больше, уже и задумаешься. Разводить или нет, покупать или воздержаться.

0

92

Pit226 написал(а):

По каллам все молчок, видно не ахти с ними получилось. В прошлом году такой бум подняли на сайте, все хотели взять, через год все утихли, по призадумались.

Ни чего мы не утихли и ни чего мы не призадумались.
Просто все совместные закупки ведутся в закрытых темах, вам, как новичку они пока не видны.
Каллы покупаем и продаем достаточно много.

0

93

Зато сколько тем ро каллу развелось!  :D И не знаешь, где ее ловить.

0

94

Так разговор то, не о ваших совместных закупках, а о рентабельности каллы, нюансах её продажи, да и выращивания тоже. Может даже каких впечатлениях от работы с ней и прочее. Вот у человека калла промучилась всё лето в тех. горшках, от чего так, что не шла? А цветок вроде очень даже не плохой. Значит спроса нет или предложений много. В чём проблема. А может она и в самом человеке и сложившихся обстоятельствах. Уж поговорить здесь есть о чём, согласитесь.

0

95

Pit226 написал(а):

Так разговор то, не о ваших совместных закупках, а о рентабельности каллы, нюансах её продажи, да и выращивания тоже. Может даже каких впечатлениях от работы с ней и прочее. Вот у человека калла промучилась всё лето в тех. горшках, от чего так, что не шла? А цветок вроде очень даже не плохой. Значит спроса нет или предложений много. В чём проблема. А может она и в самом человеке и сложившихся обстоятельствах. Уж поговорить здесь есть о чём, согласитесь.

цветок как и многие другие и факторы продажи такие же,
у меня ушли все и сказали что мало было, но в разы больше брать не буду- так для ассортимента...

0

96

Каллы, для меня, легкие деньги. Купил, воткнул, продал. Никаких особых хлопот с ними.

0

97

Pit226 написал(а):

Так разговор то, не о ваших совместных закупках, а о рентабельности каллы, нюансах её продажи, да и выращивания тоже. Может даже каких впечатлениях от работы с ней и прочее. Вот у человека калла промучилась всё лето в тех. горшках, от чего так, что не шла? А цветок вроде очень даже не плохой. Значит спроса нет или предложений много. В чём проблема. А может она и в самом человеке и сложившихся обстоятельствах. Уж поговорить здесь есть о чём, согласитесь.

Пётр! Наташа Вам уже ответила:

natali написал(а):

Ни чего мы не утихли и ни чего мы не призадумались.
Просто все совместные закупки ведутся в закрытых темах, вам, как новичку они пока не видны.
Каллы покупаем и продаем достаточно много.

Каллы цветные для многих из нас культура новая. И в инете подробностей - как вы пишите, "нюансов" , про их выращивание и продажу тоже не очень много Вот и обсуждали мы рентабельность, способы продажи и выращивания в закрытых пока для Вас темах  :dontknow:

0

98

Света написал(а):

Каллы, для меня, легкие деньги. Купил, воткнул, продал. Никаких особых хлопот с ними.

Поддержу. Лёгкие. Но очень не большие :D  Тысячами их не продашь, поэтому интерес представляют исключительно как дополнение к основному ассортименту на поздние продажи.

0

99

Пассажирка написал(а):

Но очень не большие

Оля, у нас же тут нет пока монокультурщиков... :crazyfun:
в нашей торговле со всего по чуток прибыль - ассортимент же нужен...

0

100

Девочки, помню у кого-то было фото стола с калами в кружевных горшочках.
горшочки эти в фикс-прайсе снова появились( во всяком случае в нашем городе). может и  в вашем есть
по 47рэ.
с 1 декабря слышала в этих магазинах все по 49р станет.
http://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5130027/?cat=53
http://fix-price.ru/upload/images/868ac6d10bb0023.png

0



Создать форум. Создать магазин