Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Птичник и К

Сообщений 401 страница 429 из 429

401

Девченки, может кто-то держит кур - Кучинска юбилейная и Адлерская серебристая?

0

402

Держим. И бройлеров, и индюков, и уток простых белых и мулардов в этом голу на попробовать взяли.

0

403

О, мне потом впечатления о мулардах - личные впечатления... так-то о них я уже начиталась... хочу попробовать на след год..

0

404

А от Кучинских И Адлерских хочу яйцоинкубационное(но немного совсем) - цель - нужны петушки, для курочек моих. Петухов купить у нас не могу... и яйцо тоже!  Хочу Петухов другой крови - не близко-родственных.Думаю самый простой вариан купить яйцо и заинкубировать.

0

405

Светляк написал(а):

О, мне потом впечатления о мулардах - личные впечатления... так-то о них я уже начиталась... хочу попробовать на след год..

Хорошо, поделюсь потом. пока растут..

0

406

Светляк написал(а):

а что птицу уже никто не держит

Держим! %-) Бройлеров уже вторую партию дорезаю,утки мускусные,несушки и молодняк на яйцо-Ломен Браун скорее всего.

0

407

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 07:58)

0

408

Телефон надооооо!  :cool:  у нас друг туда постоянно ездит... Может продадут ему яйцо - хоть немного.
Хайсексов уже надержалась - не хочу больше... Последний раз держали мясо-яичный кросс Доминант... Теперь ни о каких хайсексах и слышать не хочу. НоДоминанта я у нас не смогла найти больше. Наткнулась на инфу о породных курсах. Вот у меня сейчас подрастают Кученки, адлерские и московские чёрные. Ну и ес-но как следствие заказала инкубатор - уже получила... А то в этом году с января начала искать мясо-яичных.... Так и до мая..... Кроме хайсексов, бройлеров и брамы у нас не нашла ничего. Теперь лето, а у нас несколько старушек Доминанта и яиц почти не несут уже - им четвёртый год уже...пенсионерки! Но здоровые такие - килограмма под три тушки. И вкусные!

0

409

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 07:57)

0

410

Светляк написал(а):

мясо-яичный кросс Доминант

Первый раз про таких даже слышу,у нас на яйцо красненькие ,да видела как мужик черненьких продавал дорого,у них еще блесны белые,породу не знаю,но говорил хорошие несушки.А Доминант какого цвета?

0

411

Доминанты разные бывают в зависимости от расцветки и номера(они немного разные) - у меня янтарный был - белые  немного с рыжиной. яйца кремового цвета несут и яйца крупные в среднем по 68-72гр. И несутся отлично. И не такие страшные как хайсексы(особенно когда в линьке). все кто к нам приходили думали что это бройлеры - они как барыни и не агрессивные как хайсексы и перепады температурные легко переносят - яйценоскость не падала. Жалко что это не порода, а вроде тоже кросс...
http://kurochka.by/pokupatelyam.html
но по всем показателям у меня крупнее и сами куры и яйцо... но может это потому, что до 1,5-2 месяцев почти мы их усиленно кормили как бройлеров. Потому как записывались на бройлеров... а нам продали вот этих и в накладной не было указана порода...но цена была дешевле почти в 2р на цыпленка суточного....но мне так никто и не ответил на месте почему...ну яж бройлеров брала...а раз дешевле, взяла в 2раза больше - жадность однако! Когда поняли что тут что-то не то.... ну не бройлеры это...ну не растут... забили тревогу - дошли разборки до директора фабрики - оказалось нам продали Доминанта... но в последствии - я ничуть не жалела - неслись на славу. Петушков забили в 3,5-4 месяца. чистый вес тушек был от 2кг и выше.  Мясо на вкус не как у яичных кроссов, если для лапши - яичные для лапши мне кажется ароматнее.. но вкуснее чем у бройлера. а вот когда стали забивать 1,5-2 годовалых - это даааа! :cool:  жирненькое ароматное мясо - бульон аж желтенький - вкуснючий! вес доходил тушек до 2,5-2,7кг(без потрохов и лап и голов). но правда они были поджиревшие... закормили.
Ну короче мне понравились очень они. А вот птицефабрика перестала их держать - только бройлеров теперь.... а каждый раз искать яйцо инкубационное - тоже не дело... поэтому и решила уже не кросс, а породу взять и мясо-яичную - чтобы яйцо и мяско.

0

412

Sima написал(а):

Мы свой весной опробовали. Хотела фото вставить

а я ни разу еще не инкубировала... руки чешутся... инкубатор стоит...яиц нет... А сейчас не сезон - в это время не рекомендуют инкубировать...тем-более если яйца надо откуда-то везти. рекомендуют хотябы ближе к осени или уже осенью.... но терпежу нет - инкубатор охота испробовать...так я его так погоняла трое суток. :D хоть проверила как температуру держит и влажность..

0

413

Светляк написал(а):

рекомендуют хотябы ближе к осени или уже осенью....

Света, первый раз слышу о такой информации. Ты через месяц выведешь цыплят, так у тебя впереди будет, сравнительно тёплый сентябрь и октябрь. А у нас ещё и ноябрь... На двое ещё будет трава, на огородах - кабачки, огурцы, лисья свёклы, капусты... Я по осени молодняку тру на тёрке огурцы, кабачки, буряк.. и мешаю это с комбикормом. Цыплятам - морковь... Они все в это время очень быстро поднимаются.)))

0

414

Елена написал(а):

Света, первый раз слышу о такой информации. Ты через месяц выведешь цыплят, так у тебя впереди будет, сравнительно тёплый сентябрь и октябрь. А у нас ещё и ноябрь... На двое ещё будет трава, на огородах - кабачки, огурцы, лисья свёклы, капусты... Я по осени молодняку тру на тёрке огурцы, кабачки, буряк.. и мешаю это с комбикормом. Цыплятам - морковь... Они все в это время очень быстро поднимаются.)))

Цыплята растут хорошо в это время , никто и не отрицает.... А вот яйца... Вся проблема в них.... У кого-то куры линяют - в это время процент оплода ниже и главное - транспортировать их как??? Если у нас в тени было+38.... В среднем стоит +30+35(в тени) Яйцами отправят - цыплятами получишь пока доедут)))))). Это главная причина. А потом если свои закладывать - взял свеженькие и тут же в инкубатор и если даже немного больше допустимого неоплод - да ничего страшного.... А если заплатил за яйцо 60-80-150-200руб за штуку... А там неоплод 50%...+ тряска и жара + время на доставку еще процент невыводка...Кто ж потом у тебя яйца брать будет???? Это я про продавцов яйца.... Вот они подстраховываются - лучше месяц-два не продавать... Да и самим хоть яйца поесть... :D это я с их точки зрения рассуждаю.... А своих у меня нет пока... Вот вырастут уже купленные и потом кааак начну инкубировать в любое время попробую.

0

415

А куры у нас и в июле и в августе высиживали - нормально и до холодов успевали цыпы на улице окрепнуть...

0

416

Света, я всё поняла. Про жару я и не подумала. У нас сегодня +17. Думала, что и у всех так.)))

0

417

.

Отредактировано Sima (Суббота, 19 декабря, 2020г. 07:57)

0

418

Елена написал(а):

У нас сегодня +17.

Господи,какие вы счастливые,а у нас 41 в тени.Носишься с растениями как дурак,ничего укореняться не хочет,а что укоренилось дохнет.

0

419

Safita написал(а):

спрос есть, а вот на гусей и индюков - не знаю...

Мы тоже,чего только не держали.. Начинали и с 2х дойных коров + молодняк КРС +Овцы+  свиньи (до 18 шт ) + кролики.+гуси + куры+ козы.Инкубатором выводили гусей и цыплят на продажу и для себя. Крутиться приходилось быстрее чем той белки в колесе.Потом от кого то пришлось отказываться, а кого то держим до сих пор.Из всей этой  птичьей компании мне понравились гуси.Умная птица.Никогда  куда попало не уйдёт.И чужих ( гусей ) в своё стадо не пустит) . Едят мало,в основном на зелень нажимают.Обычно к Н,Г.обрабатывала - и на рынок.Порода не крупная была. И себе жира натапливала прилично.Употребляла на выпечку, вместо маргарина.Второй год не держим,а к Н.Году всё равно звонят, спрашивают. Мясо не было жёстким, потому что держали с весны и до Н.Года.Жёсткое тогда, когда гусь старый.
Сейчас держим коз.Ну, это отдельная песня.. :D

+2

420

Спасибо, Тамара. Надо в первый год купить всего понемногу, а потом смотреть, что лучше будет. А что с козами делаете? Мне запах молока не нравится. Его кипятить надо?

0

421

Рекомендации по выращиванию молодняка птицы1)Тривит по 1 капле на голову(в клюв)-3 дня подряд2)Байтрил,Энроксил,Энрофлон,Кенфлокс(что-то одно что есть)1 мл на 1 л воды в течении 5 дней как единое питье3)4-16 день любой витаминный комплекс:Бройлер Ап,Гидро Рекс Минерал,Аминовитал,Чиктоник,Вигозин,Рексвиталаминокислоты,Рексвитал Электролиты(я пою Чиктоником) по наставлению с водой или кормом4)С 14 дня Е-селен 1-2 мл на 1 литр воды 1 раз в неделю5)16-18 неделя Байкокс,Торукокс(что-то одно)3 мл на 1 литр воды в течении 8 часов6)21-27 день любой витаминный комплекс:Чиктоник,Бройлер Ап....(я пою бройлер ап -дешевле,они ведь уже кони.Для бройлеров все,с 27 дня только чистая вода и корма без добавок что бы все вывелось из организма к моменту забояДля молодняка несушек все так же только к этому20 день 1 вакцинация против болезни Ньюкасла(вакцина Ла-Сота)-10 доз на 10 мл воды выпаивать утром  корм и воды не давать за 2-3 часав 40 дней еще одна вакцинация,я ее не делаюВсе препараты ветеренарные,профессиональные продаются в ветаптеках,у нас фасованные в маленькую тару,у вас не знаюКормление бройлеров на 50 голов1)Комбикорм старт для бройлеров 2 ведра2)комбикорм рост для бройлеров 2 мешка3)Комбикорм финиш для бройлеров 1 мешоквсего этого корма хватает почти на месяцпосле того когда закончится эта доза даем дерть(чистую без химии) с кукурузойИ последнее -бройлеров лучше держать в клетках на сетчатых полах,двигаться им ни к чему,от лишних движений растут медленнее,расход корма увеличится,давать всякую траву и прочие продукты не надо во избежании падежаВыращивать не более двух месяцев и забивать в любом случае,после этого срока вкусовые качества мяса ухудшаются(стареет оно что ли ,но становиться жестковатым)Молодняк несушек тоже до месяца лучше кормить специальным кормом,а после месяца можно всеЭто рекомендации наших кубанских птицеводов и ветврачей,мы все так выращиваем

+5

422

Света  спасибо.  Тогда  вопрос  так сказать  не отходя от кассы...

Светлана написал(а):

2)Байтрил,Энроксил,Энрофлон,Кенфлокс(что-то одно что есть)1 мл на 1 л воды в течении 5 дней как единое питье

т.е.  надо  вместо  питья вот  этот  раствор  единожды(разово)   или  на  весь  день  в  поилку?

5)16-18 неделя Байкокс,Торукокс(что-то одно)3 мл на 1 литр воды в течении 8 часов
этот раствор  после 8 часов убрать, а потом простой  воды?

0

423

Алла написал(а):

раствор  единожды(разово)   или  на  весь  день  в  поилку?

На весь день в поилку,выпьют новый навести или на следующий день свежий,но они выпивают,и так 5 дней

Алла написал(а):

этот раствор  после 8 часов убрать, а потом простой  воды

Да.

0

424

Светлана написал(а):

этот раствор  после 8 часов убрать, а потом простой  водыДа.

Или витамины можно

0

425

Светлана написал(а):

Или витамины можно

:yep:  :writing:
еще  раз спасибо.

0

426

Safita написал(а):

А что с козами делаете? Мне запах молока не нравится. Его кипятить надо?

У нас козы самые что ни на есть обыкновенные.  С породистыми не стали заморачиваться.( хоть и дают больше молока ) И вот почему : во первых -дорогие они.Во вторых, если  "простая " и заболеет или ещё чего, можно и прирезать, (всякое бывает ) то плёнки сожрёт,не углядишь.Ну что ж..А породистую то жалко..Деньги то плАчены не малые.Но нам  молока хватает.ОТ трёх коз.выбирали долго, всё молоко не нравилось.Но вот как то подобрали..по своему вкусу.И главное -хорошее подспорье в хозяйстве.

0

427

Safita написал(а):

Мне запах молока не нравится.

Я наверное  по телеку  когда-то видела.
В голове  отложилось.
Чтобы  козье молоко было без козьего запаха, надо козам делать педикюр.
Чистые копыта залог  вкуснейшего  молока.

0

428

http://s3.uploads.ru/t/xOY3g.jpg
http://s6.uploads.ru/t/l3F4w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/j4ymS.jpg
  Это наше козлиное хозяйство. :D  Слева на право : :rofl:  Серик,Нурик и Ербол.  Девки  : Лейла, Зухра,Джамиля,Гульчатай.и Умка ( старшая коза и самая умная ) Самая противная и пакостливая -Гульчатай -Гулька. И ..главный герой -Яшка., который с грустными глазами в репьях.  Всего должно быть 12 шт. Да одного собаки  бродячие задрали,  Возможно не все попали в кадр,их трудно уловить.Крутятся как ртуть.. :dontknow: Кого то оставили на продолжение рода,кого то в холодильник.Козье мясо -как баранина.Которое мы любим. :mybb:

+8

429

t.ToMa написал(а):

.Козье мясо -как баранина

На мой вкус козлятина вкуснее

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Создать форум. Создать магазин