Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Птичник и К

Сообщений 301 страница 350 из 429

301

Белые, если не ошибаюсь,  - это кросс "Родонит", а рыжие - кросс "Хайсекс". У нас тоже привозят чаще хайсексов и тоже меняю, но через год. Лиля, на базаре их называют цветными цыплятами.

0

302

Sima

Sima написал(а):

Белые, если не ошибаюсь,  - это кросс "Родонит", а рыжие - кросс "Хайсекс". У нас тоже привозят чаще хайсексов и тоже меняю, но через год. Лиля, на базаре их называют цветными цыплятами.

Наташа, они у нас коричневые...А по названиям на рынке никто не знает...

0

303

Ивушка написал(а):

Меняю каждый год А старых - на рынок. У нас много желающих таких кур купить живьем на мясо. Можно и самим съесть, но мы не любим такое мясо, оно жесткое.

Ирааааа, енто здОрово-то как.
Я об этом даже не подумала.
Муж рубил, но съесть так и не смогли.... жааааалко. Отдали соседям. За бесплатно. :D

0

304

У нас домашние яички  то же в цене . вторую неделю уже как 80 за десяток. Rурочек держим немного больше чем нужно для себя. Они как у Ивушки- Ирины кормят нас ,себя, и кроликов.

0

305

Sima написал(а):

"Родонит"

Наташ, Родонит тоже рыжие. Попадался мне белый Крос, называли Шейвер. А рыжих Кросов оч.много, считать умучаешься.

0

306

Ирина сейчас про мулардов  гуглила нашла немного . не поняла они очень жирные вырастают или у них только печень жирная. И еще вопросик на сетке их можно держать если нет места на выгуле?
http://www.pticevody.ru/t1957-topic

0

307

аквилежка написал(а):

сейчас про мулардов  гуглила

Вот вчера между сражениями на "баррикадах" затопорила первых трех. Сейчас пойду еще штуки 3 забью. Отчитываюсь. Тушки красивые, не дряблые как у башкирок, в среднем 3 кг, жирка совсем не много, для нашей семьи - самое то, мы жирное не любим. Печень по размеру меньше, чем у бройлера. На вкус еще не знаю. Разделать тушку вчера не смогла, костяк очень прочный, а муж в рейсе. Приедет - бум пробовать. Но самое главное - они у меня почти без травы  обошлись и едят мало, и не орут, и в загоне сухо - не купаются. Моя знакомая, которая мне их расхвалила, держала в прошлом году на сетке. Ей все понравилось. Выросли точно так же.

0

308

Если в клетках можно , тогда вообще супер! Расскажи как их опознать в  младенчеком возрасте? По цвету клювика?

0

309

Ивушка написал(а):

Разделать тушку вчера не смогла, костяк очень прочный,

Мы пользуемся ножницами для разделки птицы.

Ивушка написал(а):

Наташ, Родонит тоже рыжие. Попадался мне белый Крос, называли Шейвер. А рыжих Кросов оч.много, считать умучаешься.

Да, а хайсексы бывают белыми. У меня давно большое желание завести стадо породных кур. Чтобы всякую шелупонь с умными названиями на базаре не брать как кота в мешке.

0

310

аквилежка написал(а):

Расскажи как их опознать в  младенчеком возрасте?

Да практически никак. Почти все были желтенькие, совсем немного с небольшими черными пятнышками. Но мы брали на инкубаторе. Ездим к ним не первый год. Ни разу не было обмана. Здесь только на честность продавца.

Sima написал(а):

Мы пользуемся ножницами для разделки птицы

Бройлеров запросто, а на этих сил не хватает. Ну очень прочный костяк.

0

311

Девченки хасексы разные бывают и белые и рыжие - так и называются Хайсекс Уайт и  Хайсекс Браун. Несутся отлично, но я от них отказалась по нескольким причинам.... - плохо переносят жару и вообще перепады температур, злобные между собой и менять надо через полтора года самое поздно иначе яйценоскость падает и становится не рентабельно их держать. Их хорошо держать в помещении где более менее выровненная температура. У меня нет таких условий. Зимой они в теплом светлом сарае и несутся отлично, а летом переводим в летний сарай и на выгул. Когда была жара(под 40) птица просто не выносила ее хоть и в тенечке постоянно сидела - по неск кур дохло за день именно от жары. Не знаю это совпадение просто или случайность, но именно белый хайсекс жару хуже переносил и не только у нас. Коричневые терпимее. Сейчас у меня Доминант продуктивный гибрид - не нарадуюсь! Они есть разного окраса и белые и черные и цветные - http://www.dominant-cz.ru/hens.htm Если найдете - не пожалеете! Искать нужно не на рынке, а на птицефабриках - они продают по разному - кто только цыплят и старых кур, а некоторые молодок 5мес.

0

312

Светляк написал(а):

Сейчас у меня Доминант

Купила бы, но приходиться держать либо Хайсексов, либо Ломанов. Других у нас не продают. И на Кубани не попадались.

0

313

Еще одна фотка нашей любимицы
http://s6.uploads.ru/t/uy58W.jpg
что то сразу не получилось

0

314

Ирина,  вроде бы клювы у них должны быть розового цвета?

0

315

Вера, я и внимания не обратила. Если опять будем брать, обязательно посмотрю.

0

316

mosy137 написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/uy58W.jpg
что то сразу не получилось

Подпись автора

    Вся жизнь-игра.

Как зовут птичку? :huh:

0

317

У нас летом сельхозвыставка проходит,эти животные не мои- с выставки,посмотрите какие красавцы,думаю вам понравится.
http://s7.uploads.ru/t/89eNp.jpg http://s6.uploads.ru/t/c9ASC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kzOHx.jpg  http://s7.uploads.ru/t/Rd9FQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/69Zh3.jpg http://s7.uploads.ru/t/SJaOQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1U97G.jpg http://s7.uploads.ru/t/ns93S.jpg http://s6.uploads.ru/t/fWhU5.jpg

+5

318

Зоя написал(а):

Хочу на даче курочек породистых завести. У кого-нибудь опыт есть. На выставке видела черно-белых, прямо графика. Очень понравились!

Зоя, так ты завела курочек породных? Я вот тоже захотела, но что-то не найду где хотя бы яйцо инкубационное купить. Мне очень плимутроки понравились - и яйца неплохо несут, и тушки хорошие отращивают. По описаниям, конечно же. И перепелки интересуют тоже давно и тоже в округе взять негде.

0

319

Наташа, мы там не живем пока, поэтому без кур.

0

320

Sima написал(а):

Я вот тоже захотела, но что-то не найду где хотя бы яйцо инкубационное купить

Узнайте где у Вас проходят сельхозвыставки и когда, там всегда продают и породную птицу, и молодняк, и племенное яйцо, дороговато правда(во всяком случае у нас),но если очень хочется....

0

321

Нет, Светлана, не продают и даже не показывают. Я пару раз была на таких выставках. Надо искать частников на ж/д трассе Москва-Барнаул, чтобы яйцо можно было поездом передать.

0

322

Sima написал(а):

Нет, Светлана, не продают и даже не показывают

Странно,у нас продают,я выше фото с выставки ставила,даже и цену цыпленка могу сказать -от 350 до 900  за штуку было,самые дешевые Брамы,племенные пара от 3,5 до 10.Еще у меня в одноклассниках в закладках есть Евгений Базаркин он занимается породной птицей и реализует яйцо,если очень надо заходите найдете его.

0

323

Это не странно, это просто страна большая и даже с/хозяйство развивается по разному. Теперь, правда, оно уже не развивается а наоборот. :) В нашем поселке можно фильмы на тему второй мировой снимать - очень живописные развалины.

0

324

Sima написал(а):

Это не странно, это просто страна большая и даже с/хозяйство развивается по разному. Теперь, правда, оно уже не развивается а наоборот.  В нашем поселке можно фильмы на тему второй мировой снимать - очень живописные развалины.
            Подпись автораЧтобы жить и радоваться надо уметь две вещи - жить и радоваться

Да, уж......Но ничего,было бы желание,а мечты сбываются. 8-)

0

325

Светлана написал(а):

Узнайте где у Вас проходят сельхозвыставки и когда, там всегда продают и породную птицу, и

Это только у вас с/х еще держится. Саратовская область к вам за этим добром ездит, я тоже. Волгоградская тоже. У нас от с/х хозяйства ничего не осталось. Как Sima написала, на птицефабриказ, в коровниках можно фильмы про войну снимать.

0

326

Купили 13-го бройлеров суточных Коб500 50 шт. Нянчим))

0

327

Может кому пригодится. У нас в магазинах "Фураж", там где продают все корма для сель-хоз-животных, весной можно заказать и купить кур кроссовых пород. Каждый год подкупаем штук по 40-50 и очень довольны. Единственное, что нужно конечно брать лучше молодок, а не годовалых кур. Хотя в своем хозяйстве, через несколько временно и эти куры восстанавливаются и еще какое-то время хорошо несутся. Раньше имели большое пернатое хозяйство и несколько инкубаторов. Выводили породную птицу, но со временем на этот "продукт" спрос упал и перешли чисто на реализацию яйца, а для этого самое лучшее это промышленная птица.

0

328

Ирам написал(а):

это промышленная птица.

Ирина, что под этим подразумевается? Какие-то особые породы? спс

0

329

Да нет не особенная, это та, которую держат птицефабрики, ориентированный на производство яйца. Те же ломан браун, изобраун, сейчас, может, и что-то новое появилось.

+1

330

Девочки в каком возрасте куры начинают нести яйца? Я понимаю что есть некоторые породы которые начинают раньше, да? Вообще может знающие  подскажут что-то толковое. Ситуация такая. Я наконец-то решила завести себе курей и на яйца и на мясо. Но на мясо это позже. Сначала наверное нужно на яйца? Опыта -0 :D Но покупать надоело. Мы живём на болоте зелени и всякой травы летом выше меня ростом :D место есть.
Вообщем бройлеров нужно брать в апреле? Но их же нужно подкармливать яйцами? В магазине не накуплюсь, поэтому думаю может потренироватся на готовых курях? Взять штук 5 и кормить их комбикормом и сами что нить нароют, а там и трава подоспеет. А потом в апреле и бройлеров возьму.
ПОДСКАЖИТЕ :canthearyou:  как правильно мне поступить.

0

331

meta3 написал(а):

Девочки в каком возрасте куры начинают нести яйца?

Безпородная птица на обычной дробленке(не специализированный корм)  занесется через 7-8 месяцев(если птица здорова и упитанна,если отстает в росте,то позже).Есть одна хитрость(так еще моя бабушка делала),давать курам по не многу жаренных семечек,что б занеслись пораньше,ну или добавляйте в корм добавку"Рябушка","Несушка"

meta3 написал(а):

Но их же нужно подкармливать яйцами?

Циплят-бройлеров лучше сразу кормить специальными кормами"Бройлер-старт"-меньше проблем со стулом,с первых дней надо пропоить Байтрилом(можно Формазином,мне он даже больше нравится,в клюв по капле тривита,затем 5 дней Чиктоником.Молодняк можно пропаивать не только бройлеров,но и другой птицы домашней.

0

332

А я по-старинке: цыпленок пока растет должен съесть одно яйцо. Вот и скармливаю на 50 цыплят - 50 яиц, за месяц справляются. Комбикорм, творог и зелень - есессно :)

0

333

Sima написал(а):

А я по-старинке: цыпленок пока растет должен съесть одно яйцо. Вот и скармливаю на 50 цыплят - 50 яиц, за месяц справляются. Комбикорм, творог и зелень - есессно

Естественно,что мясо птицы выращенное на кукурузной крупе,твороге и зелени при выгульном содержании будет гораздо вкуснее и полезнее,чем на  спец кормах и при клеточном содерждании,но в таком случае не удается вырастить бройлера в 2-2.5 кг за 36 дней,да и отсутствие выгулов вынуждает содержать их в клетках

0

334

Sima написал(а):

А я по-старинке: цыпленок пока растет должен съесть одно яйцо. Вот и скармливаю на 50 цыплят - 50 яиц, за месяц справляются. Комбикорм, творог и зелень - есессно

А так их не много нужно! Ну все равно наверное мне проще взять сначала подрощенных несушек?

Светлана написал(а):

Естественно,что мясо птицы выращенное на кукурузной крупе,твороге и зелени при выгульном содержании будет гораздо вкуснее и полезнее,чем на  спец кормах и при клеточном содерждании,но в таком случае не удается вырастить бройлера в 2-2.5 кг за 36 дней,да и отсутствие выгулов вынуждает содержать их в клетках

Света читала много информации, и часто попадается что в клетке бройлер плохо растёт. Лучше вольер или загон.

0

335

Так зачем бройлерам выгул, они должны сидеть на месте и есть, мясо наращивать, а не как кони носиться  :D . Тем более, что они чуть подрастают и двигаться и сами не хотят. Им достаточно маленького загончика, по площади рассчитанного на определенное количество голов.

0

336

meta3 написал(а):

Света читала много информации, и часто попадается что в клетке бройлер плохо растёт. Лучше вольер или загон.

И ещё читала что 40-45 дней бройлер выростает 2-2,5 кило.

0

337

meta3 написал(а):

И ещё читала что 40-45 дней бройлер выростает 2-2,5 кило.

Это тогда, как у нас в цветоводстве, если при выращивании придерживаешься технологической карты  :D

0

338

meta3 написал(а):

А так их не много нужно! Ну все равно наверное мне проще взять сначала подрощенных несушек?

Конечно проще. С учетом, что курица откладывает где-то 2 яйца за трое суток. Я бы купила 10-12 кур и одного петуха. И самим хватит, и продавать будете. Я понимаю, что вам не инкубировать яйца, но курятник с петухом веселее и организованнее :).  Премиксы использую обязательно.
Бройлеров ращу с месячного возраста в вольере 10 кв.м. на 30 штук. До месяца растут в клетке с берложкой, в которой лампа для обогрева.

0

339

meta3 написал(а):

Света читала много информации, и часто попадается что в клетке бройлер плохо растёт. Лучше вольер или загон.

Да я бы не сказала,у меня в клетке быстрее набирают,чем на выгуле,но они много и не гуляют-поедят и сидят,вместе с домашними сидели в прошлом году,так те носятся,а эти сидя из кормушек едят,наверное лень вставать. :D Но тем не менее они были гораздо вкуснее,чем клеточные хотя все одинаковые Кобб 500

0

340

meta3 написал(а):

И ещё читала что 40-45 дней бройлер выростает 2-2,5 кило.

У меня так не получается, правда были полугодичные по 5-7 кг. Кормлю их кормом(Старт, Рост), а недельки через 2 добавляю рыбу в простой комбикорм, в месяц добавляю  варенную сою (немного). Вес набирают быстро, и дешевле выходит.

0

341

Баги написал(а):

У меня так не получается, правда были полугодичные по 5-7 кг

А у меня наоборот,очень быстро набирают1,8-2,а потом останавливаются ,наверное от кросса зависит,у нас продают,только кобб 500,хорошие-желтенькие,а читала что еще есть РОСС 308,так они вроде бы очень крупные вырастают,но у нас их не встречала.

0

342

Я тоже взяла КОББ, а хотелось РОСС попробовать, но нету.

0

343

А я инкубатор купила  :jumping:  теперь ищу где супер-яйцо купить  :D  Не, ну для начала, конечно, попробую от своих несушек получить потомство, пока найду че-нить суперическое :)

0

344

Светлана написал(а):

РОСС 308,так они вроде бы очень крупные вырастают,но у нас их не встречала.

Да, они мне больше понравились, в прошлом году брала. А есть они у вас в станице Полтавской. Сама там брала. На инкубаторе.

0

345

Значит искать росс308? Поняла :yep:
А как насчёт несушек? В каком возрасте? И порода? Держать зимой планирую :yep:

Вроде есть росс308. Суточных смотреть? Просто старше не хочу, это его знает чем и как их кормили? Может антибиотиком :dontknow:
Ето ж как в цветовоцтве, напичкали удобрямсами а у клиента чахнит :D

0

346

Ивушка написал(а):

А есть они у вас в станице Полтавской

Далековато от нас....Но от Вас еще дальше :D

0

347

meta3 написал(а):

А как насчёт несушек? В каком возрасте?

Я отдаю предпочтение любым яичным кроссам. Беру в возрасте 2-3 мес, в 4,5 заносятся. Но обновляю каждый год.

0

348

Ира а это рано ? Ранее писали что в пол года начинают нестись. Может я вето не правильно поняла?

0

349

Виктория, это кроссы, поэтому они раньше начинают нестись, чем все остальные яичные породы, тем более мясо-яичные. Я держу кроссов два года, они хоть и меньше на второй год несут, но все равно не плохо. Когда привожу молодок, на лапы вешаем кольца, по ним уже позже смотрим какая птица идет под забой, а какую еще оставить. Так как позже, когда молодке будет год, уже не разберешь кому год, а кому два  :D

0

350

Начиная с февраля добавляю в корм пророщенную пшеницу. Зерно залить теплой водой на ночь, утром воду слить и поместить разбухшее зерно в дуршлаг. В течение дня промывать 2-3 раза под проточной водой. Через сутки-двое появятся проростки - можно кормить. Можно и самим поклевать :) тоже полезно.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Создать форум. Создать магазин