Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Птичник и К

Сообщений 201 страница 250 из 429

201

Я с таким не сталкивалась. А ветеринар далеко? Посмотри на Фермере в какой-нибудь ветке о курах.

0

202

Уже лопают мои индоуточки все что не поставлю...  :jumping: Сначала на хлеб пошли - видимо знаком им хорошо. А теперь все - и капусту и морковь и сухарики размоченные и комбикорм и зерно... Только подкладывай - идимо все-таки долго адаптировались. Но шугливые очень... ну ничего привыкнут. Я хожу к ним почаще - разговариваю с ним...  :)
Вот сфоткала своих индоуточек - они молодые еще и скорее из разных выводков, ловили того кого удалось поймать... Там где мы их покупали - их наверное штук 100 бегало - разных возрастов. Хотя хозяин уверял, что уточки(если это ве уточки) и селезень не родственники. Селезня он сам выбрал и сказал что надо его именно. Ну мы поверили, хотя думаем на всякий случай с кем-нить поменяться(когда подрастет). Вопрос в том - что одна уточка - меня в сомнения вогнала - может это тоже мальчик?Или просто она чуть постарше других? Посмотрите кто соображет в индоутиках. Эх, у меня такой селезень красивый был...... и крупный...... собакин мой прикончил... :( Сейчас бы в самый раз годился бы!
На фотке она самая первая сидит.(или он?) Дальше уточка, а потом Селезень - этот уж точто.
http://s3.uploads.ru/t/WeBOR.jpg http://s2.uploads.ru/t/4dKwE.jpg

0

203

Света, по фотографии я понять не могу, хотя индоуток держу много лет.
Хочу сказать, что селезни примерно в два раза крупнее уточки. И наросты у него на носу, естественно, больше. Но если уточка в возрасте (не первогодка), то у неё тоже могут быть небольшие наросты на носу. Но размер у неё всё-равно будет намного меньше, чем у взрослого селезня.
Подожди немного, пусть отъедятся и повзрослеют. Потом разберёшься: кто есть кто)))

0

204

Спасибо, Леночка, что откликнулась... Будем ждать. То что селезень крупнее - я знаю... Просто одна утка сказали чут постарше двух. И вот она как раз размером как селезень. У Селезня шишечка на носу торчит - у двух уток нет совсем... а у этой что покрупнее -не шишечка, , но наросты сами посебе побольше и поярче что-ли. Вот я и призадумалась..... Я сегодня фотки получше сделаю - может тогда можно определить будет.. Они вроде как уже меня не так боятся. Сегодня им муж еще площадь увеличит сделает ход в еще одну такую же клетку сбоку.. а то бедолаги в зимней куриной клетке сидят(куры пока в летнем сарае - его немного утеплили). А эти ж не привыкли к тесноте - на свободе жили.... а тут такие перемены.... теперь до лета ждать свободы... но зато кормежка гораздо лучше чем там... может вес наберут хоть. Маловаты что-то. Но у нас выбора нет.... еле нашли у нас индоуток. Каждые выходные на птичий рынок как на работу ездили... все лето и осень....Да и всю весну - весной случайно купили 4 утят... из них было 2 селезня(один такой хороший-крупный) и 2 уточки - эти ну совсем мелкие выросли.... но моя ДУСЬКА-зараза их прикончила всех.... с тех пор не могли купить..... все кто держал - перестали - говорят не выгодно, но мне нравятся они. У нас и оставшиеся гуси похоже жить будут вечно - так жалко - привыкли к ним. Ну пару, то точно оставим....... хотя не знаю как выбрать - все любимые. Я уж к ним и не хожу - чтобы отвыкнуть.(муж птицей занимается). я только цыплят,утят и вот новеньких лелею... потом его работа.

0

205

Ирина - Ивушка, вы каких уток и курей держите? Какими кормами кормите?

0

206

Skarlett   Юля мы держим несушек-кроссов Хайсекс и Кубань. Несутся великолепно. Но меняю их каждый год весной. Кроссы ведь и расчитаны на короткую, но очень эффективную отдачу. На мясо бройлер КОББ500. Он тоже мне очень нравится.Уток держали разных- пекинских,башкирских,индоуток. Пекинок и башкирок больше не держу. Орут как оглашенные и очень жирные, у нас в семье это не любят. Теперь только индоутки. Их приходиться покупать, а на рынке они бывают не всегда и дорогие,заразы.

Юля, забыла про корма. Заводской комбикорм ПК-5 первые 3 недели, потом ПК-6 - это бройлеров.Несушек 1-1,5 месяца ПК-5, потом уже куриным. И дробленую кукурузу добавляю.

0

207

Люди уже начали помаленьку посевную.А у меня как всегда предНовогодний чёс.. Гуси.К Новогоднему столу!! И готовится то некогда к Н.Г. Рубить.щипать,продовать.. Кто ещё этим "хобби" увлекается? Может что нового подскажете в обработке - щипке? Я в день 5 -6 шт. и всё. АУ! гусеводы,откликнитесь.. Как продаёте,и по какой цене? %-)

0

208

Я гусей топорила постепенно и в холодильник. Сейчас доторговываю остатки. Цена 300-350 руб. кг. Но если честно, больше для продажи мясом их оставлять не буду. Берут очень плохо. Бройлеров 200 штук мясом продала и до сих пор все просят. а взять негде. А гуси - это кошмар! Для ощипа птицы выписала через и-нет специальную насадку. В инструкции написано, что подходит для любой. Проверила: кур, бройлеров,индеек ощипывает отлично, а для уток и гусей не подходит. Для них нужны стационарные машинки типа Спрут.Но и так неплохо. Огромное облегчение и экономия времени. Муж этой штукой броля за пару минут обдирал.

0

209

а что за штука такая?

0

210

.http://s2.uploads.ru/t/16qw0.jpg

0

211

света-белка написал(а):

.

Какая-то злая картинка.

0

212

ага... злая.... я  и птицу держать не хочу из-за того что надо потом...... жалко жуть... особенно гусей.... вот живут сейчас 4шт..... но придется.... т.к похоже 3 гусака и 1 гусыня.... они скандалить начинают.... измучили девушку совсем... надо двоих..... рука не поднимается... :(

0

213

Светляк написал(а):

а что за штука такая?

Свет, это насадка на дрель или на любой вращающийся электроинструмент. Можно пришпандорить и к моторчику. "Ерш" называется. Муж закрепил дрель на тумбочке во дворе, вставил насадку и вперед. Я и сама пробовала-получается. Абсолютно безопасная, не поранишься. Бролей и кур и руками щипать не трудно, но времени уходит больше. А тут раз и готово. Чуть-чуть руками подчищу и все.

0

214

Ивушка написал(а):

А гуси - это кошмар!

Я с тобой согласна.Если бы только для своего стола, - куда ни шло.. А вот для базара..Полный завал. Щипать замучилась. Аж пальцы опухли. Ещё шт.20 надо оприходовать. Берут тоже неважно. И цена такая же 300-350. Но у меня не большие где то до 5,5 кг. я бы и сама их не разводила.Но муж обожает эту умную птица. Рублю сама. Не комплексую. :D

Ивушка написал(а):

. Бройлеров 200 штук мясом продала

Ира,а по какой цене?

0

215

Тамара, начинала продавать по 200руб. кг, потом подняла до 220.Брали хорошо. На следующий год хотелось бы больше и партиями, постепенно. И выращивать хочу на сетке, если муж клетки сделает. Вроде обещал.

0

216

В чем лучше на сетке?

0

217

Aricha написал(а):

В чем лучше на сетке?

Подпись автора

    Ко мне на "ты". Я - Ирина.

На сетке броли растут в два раза быстрее. Экономия корма очень большая. Чем быстрее вырастут, тем меньше их себестоимось. А это что-нибудь да значит.

0

218

Ивушка написал(а):

На сетке броли растут в два раза быстрее. Экономия корма очень большая. Чем быстрее вырастут, тем меньше их себестоимось. А это что-нибудь да значит.

А подробнее?

0

219

Sima написал(а):

Ивушка написал(а):

    На сетке броли растут в два раза быстрее. Экономия корма очень большая. Чем быстрее вырастут, тем меньше их себестоимось. А это что-нибудь да значит.

А подробнее?

Наташ, что подробнее - Режим кормления или содержание или все вместе расписать?

0

220

Ивушка написал(а):

. И выращивать хочу на сетке, если муж клетки сделает. Вроде обещал.

Ира,на сетке,это как? У нас они на вольном выгуле,но в калде( выгул 5*15 )ходят,копаются. Но уже второй год что то не складывается у нас с бройлерами. Не хотят расти.. Больше в них вложили (витамины,спец корм. и прч.) в будущем году даже и не знаю,брать их или нет.. А хотелось бы. Может порода у нас какая то другая.. А у вас как я порода?

0

221

Мне непонятно что значит:"На сетке"?

0

222

Ивушка написал(а):

Экономия корма очень большая

Каким образом экономия?
Если имеется в виду, что не разбрасывают корм, то кормушки с поперечиной - они его не разбросывают и так. Я по возможности готовлю ко всему каши - лучше усваиваются + поболе получается, чем сухого.
Или секрет в самом режиме содержания?

0

223

Ирина,Наташа,Тамара -"на сетке" это значит без выгула, в клетках. Бройлер не должен много двигаться. Его задача-сидеть на месте,активно есть и быстро расти. Их не надо выгуливать. На сетке к 40-45 дням он весит где то 2,5кг, а к 70 дням до 3,5-4кг. В загоне 4 кг они у меня набирают только к 5 мес. Получается держать надо на 2,5 мес. больше. Вопрос- сколько они съедят корма за лишние 2,5мес? Я об этом давно слышала, а в этом году случайно проверила.Нескольких бролей расклевали,оставлять их в стаде было нельзя, их бы "доели", вот и сунула их в клетку. Дней через 10, когда у них расклевы зажили, стала их переселять обратно и ахнула. Несмотря на то ,что они болели весили они в 2 раза больше оставшихся в загоне. Отсюда делаем выводы... Девочки, если нужно, я вам все распишу-плотность посадки, температуру,свет,корм.

0

224

Ира, конечно, распиши. И еще высоту клетки.

0

225

Ирина, все понятно! Мы так и растим бройлеров, но так не называем.  Но подробности с интересом почитаю.

Отредактировано Sima (Вторник, 25 декабря, 2012г. 19:50)

0

226

Девочки, завтра обязательно распишу!

0

227

Ивушка написал(а):- 

Девочки, если нужно, я вам все распишу-плотность посадки, температуру,свет,корм.

         :flirt:  :blush:  :yep:  :writing:  :smoke:  :rolleyes:

0

228

Девочки, пишу как обещала. Размеры клеток мы считали исходя из размеров своего сарая и размеров сетки, которая у нас продается в рулонах. Ее ширина 1 м. Так вот чтобы не было никаких обрезков глубину клеток сделать 1м, т.е. просто размотать ее по всей длине яруса и все. Длина стенки сарая 5м. Решили поделить на 4 клетки. Итого ширина клетки будет 1,2. Это будете решать исходя из своих условий. А вот высоту клетки меньше 0,6м нельзя.  У нас будет 3 яруса. Между ярусами нужно оставить расстояние для удаления помета и на нижних двух ярусах будем делать "крышу", чтобы помет с верхних клеток не проваливался. "Крыша" из поликарбоната или ленолиума. У нас так сделаны кроличьи клетки-удобно и экономия места большая. Теперь по режиму содержания. 1 нед.-температура +30, свет круглосуточно, 2 нед.- температура +20-25, свет только днем, 3 нед.- температуры достаточно +15. Круглосуточно вода и ПК5 с дробленой кукурузой до 30 дней. Дальше только ПК6. До 2 нед. 25 бролей на 1 м кв., потом 14 на 1м кв. После 3 нед. или забивать на выбор, чтобы разредить плотность посадки, или рассаживать реже. В 40-45 дней - 8 штук на 1 кв. м.    Для малышей до 2,5 нед. высота клеток 35-40. В таких держим молодняк всей птички.

+4

229

Ирина спасибо за инфу  :writing:
А можно, если не трудно фотки этих клеток :tomato:

0

230

Мне фотик надо новый купить. Тот, который есть, к и-нету не подходит. Но девочки - как только, так сразу...

0

231

Девочки-мальчики, кто держит перепелов? У меня 11 курочек, иногда возникают вопросы, хотелось бы с кем-то обсудить.  :flirt:

0

232

Таня написал(а):

Девочки-мальчики, кто держит перепелов? У меня 11 курочек, иногда возникают вопросы, хотелось бы с кем-то обсудить.  :flirt:

Подпись автора

    Непреодолимое - это то, что ты даже не попытался преодолеть...

Таня, у моего одногрупника много если есть вопросы давайте  спрошу у него, у него их до 300 бывает штук.

0

233

Таня написал(а):

Девочки-мальчики, кто держит перепелов? У меня 11 курочек, иногда возникают вопросы, хотелось бы с кем-то обсудить.

Таня, мы лет 10 назад держали немного перепелов. Намучилась я тогда с ними. Им нельзя сильно яркое освещение делать- они тогда друг друга заклёвывают до смерти.... И очень важен состав комбикорма.

0

234

Да вот, товарищи, был вопрос такого плана: почему они мечутся по клетушке, как угорелые, друг по дружке и т.д. Потом сообразила - стоят они у меня в рассадной комнате, там муж стеллаж делал, видать, у них стресс случился от шума дрели или перфоратора. Да и света там, конечно, чересчур много, хоть и выключаем на ночь, пара ламп над сеянцами все равно включены.
И еще меня беспокоит размер клетки. Папа сделал маленькую, на мой взгляд - 30*50 примерно. Птички подросли, несушки уже, мне кажется, тесновато. Хотя папа говорит, что им больше и не нужно.

0

235

Таня,клетки у них должны быть действительно маленькие. Точных размеров не помню,но по кол-ву птичек 15 шт на одну клетку. Из рассадной комнаты их убери им света там очень много, возможен расклёв до крови.

0

236

Таня написал(а):

Папа сделал маленькую, на мой взгляд - 30*50 примерно. Птички подросли, несушки уже, мне кажется, тесновато. Хотя папа говорит, что им больше и не нужно.

Таня, перепёлкам надо тесные клетки,  а то нестись не будут. На 3-х метрах размещают не менее 300шт. Перепёлки и без стресса быстро двигаются, только вылупились и как сумашедшие уже бегают.

0

237

inka написал(а):

Таня,клетки у них должны быть действительно маленькие. Точных размеров не помню,но по кол-ву птичек 15 шт на одну клетку. Из рассадной комнаты их убери им света там очень много, возможен расклёв до крови.

Гыыыы, придется к себе в спальню перетащить.  :D  На самом деле весной пойдут на улицу. То есть, найдем, куда определить. Пока холодно, в доме, других отапливаемых помещений нет.
Хорошо, дом трехэтажный, рассада с птицами на первом, дверь плотно закрывается, а то амбре...  :x

Гиацинт написал(а):

Таня, перепёлкам надо тесные клетки,  а то нестись не будут. На 3-х метрах размещают не менее 300шт. Перепёлки и без стресса быстро двигаются, только вылупились и как сумашедшие уже бегают.

Спасибо, друзья, успокоили. Умом понимаю, совесть мучает. Живое существо ведь.
Мама инкубатор приобрела, разводит. Не промыслу ради, удовольствия для. Любят они всякую живность разводить. Так вот, там у нее такааааая мелочь забавная бегает, я увидела, прямо не верится, хотя логически - яичко ведь маленькое. Так они смешные - вымокли в поилке, бегут, на банку с лампой пораспластыватся - сохнут.  :D Срочно была куплена поилка для попугайчиков.
Грозилась нам немного по весне отсыпать  - точно яйцами пойду торговать, чувствую.  :O

0

238

Таня написал(а):

точно яйцами пойду торговать, чувствую

Довольно не плохой побочный бизнес. :cool: Я всё лето покупала у соседки цветочницы перепелиные яйца для внучки. Десяток свеженьких стоит 6грн, а места занимают куда меньше, чем петуньки... :D

0

239

Таня! Перепёлок держали долго, сейчас нет, но наверное опять заведём, привыкли к их яйцам  :D
Клетки точно должны быть маленькие и не высокие. Муж ещё под потолком клетки натягивал тряпочку, так как при любом сильном шуме и т.п. перепелки вспархивают и бьются головами о верх клетки!
Свет им точно как можно больше уменьшь, иначе будут нервничать и нестись будут хуже. Температура им нужна примерно около 17-18 гр. Мы сажали в клатки семейками - 2 перепела и 5-6 перепёлок. Завтра напишу размер клетки, мужа дома нет, а сама уже и не помню  :dontknow:

0

240

Валечка, спасибо! Я на верх клетки тряпочку накинула, еще прикрываю ту сторону, с которой сквозняк может быть, когда петуни проветриваю. Мальчиков не брали - по разведению живности у нас мама, думаю, и нам перепадет, она ж не для бизнеса, а для них двоих сколько там нужно.  :D  Так что излишки явно весной перекочуют к нам, мне на радость. Запашок, дааа...  :x  Каждый день поддон мою.

0

241

вот такая пара живёт у нас
http://s2.uploads.ru/t/F2cCJ.jpg

+6

242

Дима, как их зовут?  Я валяюсь - таких даже у моих родителей нет. А у них есть даже страусы.  :D

0

243

Китайские шелковые. У них мясо черное. :D сам не видел!

0

244

Черное?  :O  Дорогие, видать.
Было дело. Мама недавно дала тушку цыпленка. Смотрю - вполне себе такая птичка времен СССР - ножки мускулистые, цвет "птицы счастья". Ну, думаю, бывает, завалялся петушок-пенсионер, ничего, на два часа в мультиварку. Бульон очень вкусный получился, но мясо все равно немного жестковато. Потом уже выяснилось, что это была цесарка, просто муж (на которого была возложена миссия по доставке птицы домой) по легкомыслию умолчал этот факт. А я битый час приглядывалась - ну почему ноги синие и шея, даже мысль о курином гриппе мелькнула, чего уж там...

0

245

Таня написал(а):

А у них есть даже страусы.  :D

:cool:

0

246

Дима написал(а):

вот такая пара живёт у нас

Сарай жалко, где они будут жить?
[взломанный сайт]

0

247

Алевтина написал(а):

Сарай жалко, где они будут жить?

Пока градостроительный комитет  не определился с местом для нового сарайчика :D

0

248

А нам мама на днях подкинула обещанных перепелят.  :tired:  16 штук. Хорошо хоть с клеткой уже. Мелкие еще, вчера один прыткий перепеленыш даже сквозь ячейку сетки протиснулся.  :confused:  Это же сколько корма им теперь пойдет!

0

249

Елена, размести свою гусыню там, где ее никто беспокоить не будет, а то может не досидеть и уйти с гнезда. Если она села, то должна была гнездо себе сделать, пуху туда нащипать. Если все это есть и в достаточном количестве, то просто убери обманки и положи яйца не старше 10 дней. А рядом , чтобы она могла из гнезда дотянуться шеей, поставь еду и воду. Если в гнезде маловато сена, а пух есть, то прежде, чем класть яйца, аккуратно под пух добавь сена или соломы. И больше ничего. Ей сидеть больше месяца, к тому времени уже жара будет.

+1

250

Иринка, спасибо, что ответила! Так и сделаю))
А то я пару дней назад сходила к "фермерам", а там... - кто во что горазд))) Ну я и озаботилась))) И яйца то греть надо, и дезинфицировать надо, и... в общем то, чего я никогда не делала ни с индюками, ни с мускусными утками, ни с курами, ни с цесарками)))
Вот у меня и перемкнуло, что с гусями надо как-то по-особенному.
Ещё раз - спасибо за консультацию!

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Создать форум. Создать магазин