Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Птичник и К

Сообщений 151 страница 200 из 429

151

у меня тоже такие, но в кол-ве 15голов всего - для пробы... спят прям вкормушке, а может и в поилку голову уронить... один чуть не захлебнулся так... уснул... сытый... :D
Оксана, сколько у вас стоит это счастье 10 дневное?

0

152

50 руб  за голову.

0

153

Дымка написал(а):

50 руб  за голову.

Воттттт, а у нас обдираловка!!!! Цена 65-70. :(

0

154

А нам уже две недели!

http://s1.uploads.ru/t/XT3rt.jpg    http://s1.uploads.ru/t/iRVBy.jpg

0

155

подрос Губернаторский.
http://s1.uploads.ru/t/Qsmla.jpg

0

156

Молодец, классно позирует!  Светлана, этого красавчика в суп или на племя оставишь?

0

157

аквилежка написал(а):

Молодец, классно позирует!

Этот товарищ всегда позирует  :D  выше выкладывала фотку - он же, только маленький.

аквилежка написал(а):

Светлана, этого красавчика в суп или на племя оставишь?

Ох, не знаю - больной вопрос....... всех жалкооооо. Утиков забивали - ревела. Сейчас готовлю - опять слезы. наворачиваются. Мне никак нельзя живность на мясо держать..

0

158

У кого что, у меня в этом году в огороде выросло мясо. Восемь недель, так мы решили с мужем, невыносимо стало  далее терпеть хулиганские выходки этой оравы. Последняя неделя планировалась как откорм, но т-ра 35-38 гр напрочь отбила у них аппетит. Весь день прятались под кустами, а ночью приходили под окно и "на радость" соседям просили поесть и попить. Сегодя второй день убоя. Осилили 16 голов, это половина. Муж возблагодарил всевышнего за то что ему завтра на вахту. Со второй половиной мне бороться единолично.
Некоторые цифры. Возраст 56 дней, вес живой - 3-3,2кг, чистый - 2,2-2,6кг. Сохранность неважная, из 35 утят - 32, двое скончались в течении первых 3 дней, третий недавно. Застала лежащим на спине рано утром, был еще теплый. Вскрытие показало причину - сердце с кровоизлияниями.

http://s1.uploads.ru/t/9ZFuH.jpg

Кстати, пекинки выросли крупнее башкирских. Видимо темных больше мутило от жары.

http://s1.uploads.ru/t/VTl0Y.jpg   http://s1.uploads.ru/t/P94Sv.jpg

Бройлеры того же возраста. Вес живой - менее 2кг. Им гулять до октября.

0

159

Оксана, а зачем так долго бройлерам? Их же тоже рекомендуют в 2месяца - потом они жрут, а прибавляют мало.... Мы своих Коббов хотим уже.... Не взвешивала правда, но вижу, что хотелось бы побольше  чтобы были. мои примерно как твои возрастом.... и если не трудно скажи как утиков щипаешь... что-то такой  скорости у меня не получается. Последние две вообще туго дались...вроде и пеньков почти нет - чуток на шее, вроде вовремя забивать начали. Но щипать тяжело. Пальцы болят аж. Я на сухую щипаю, вернее с утюгом через мокрую ткань..... Но ошипать крылья - это нечто! :no:  %-)  У Нас вторая партия Башкирки наверное - тоже поменьше Пекинок. Да и взяли темных - красивые, но при ощипе поняла что надо белых брать :D Теперь не знаю как тушку в аппетитный вид привести.....
У нас корм стоит космически.... стали бройлеров кормить подешевле - сразу тормозят.... сейчас муж уехал комбикорм ростовой кончился - кормлю кормом для несушек+кукуруза+пшеница+ свинина отварная. Выкручиваюсь короче - вроде ничего. А ты чем кормить до октября собираешься. А утиков чем кормила? Просто мы впервые держим - думаю может что не так? Хотя утики нормальные по весу - ни одного в чистом весе(и без потрошков) меньше двух кг не было, в среднем 2,1 -2,2, были по 2,4(пекинки). А еще заметила Башкирки как-то вроде меньше визуально - у них жира меньше казалось при почти одинаковом весе с пекинскими...Хотя судить сложно они у нас немного по разному выкармливались.  Пекинки в основном На ростовом бройлерном корме, а этим я комбикорм для несушек дбавляю(в нем отрубей много - не разжиреешь).

Может кто другой ответит как бройлеров докормить? Не так как правильно(это я и сама знаю), а как в обычные люди кормят.... ну например у нас корм Ростовой стоит 940руб мешок примерно 40кг. ну дороговато..... финишного нет и вовсе... Ну первый месяц мы кормили только комбикормами для бройлеров, да и второй месяц почти весь тоже, но теперь же жрут как кони - здоровые стали. Хочется удешевить как-то - дороговато таким кормои кормит.....Кукуруза кормовая тоже загнули цену больше 20р за кг.... Вот только пшеница у меня с прошлого года не дорогая есть, но плохо очищенная(многовато семян сорняка и колоски попадаются), но зато по 3,3руб получилась за кг - у нас это очень дешево. Отруби дороже сейчас стоят примерно 130-140р мешок.

А и еще забыла написать - взяли мы еще бройлеров кажется РОСС 308 - так вот с КОББ не сравнить.... во всяком случае им сейчас чуть больше  месяца - они не очень-то растут. Коббы в этом возрасте были уже мощнее гораздо. Пока мне КОББЫ больше нравятся - дальше посмотрим. Днем жарень,а ночи стали холодные - может поэтому они тормознули. Живут на улице просто под навесом.

0

160

Свет, я в этом году им огород на растерзание отдала. Не получилось посадить, последние пикировки, перевалки, сама торговала какое-то время, дитенышек. Вот и пустила гулять где хотят. Про подножный корм когда говорила - это не значит что они голодными болтаются. Бройлеры - хорошо если к домику прикондыляют, а то падают на полпути, не могут свой зоб дотащить. Мы с мужем потом ходим с фонариком, собираем. Утром комбикорм, вечером. Вечером специально даем чтоб ночевать в домик приходили. Кто-то приходит, кому-то он нафиг не нужен. Что уж там они собирают, наверное травы много, насекомых всяких. У них если крыло приподнять, там сбоку виден жирок - желтенький. Сейчас им по наследству еще и утиные угодья достанутся. Уткам со второго месяца примешивали дешевый корм, добавляли премиксы и рыбий жир. Жир отменили за неделю до убоя чтоб мясо не пахло. Кста, он стоит у нас 200руб/полуторка, специальный технический для животных,  хватило 1 бутылки. В ход шла дробленка, зерносмесь-отсевки, отруби (были 100руб, подорожали до 120). Насчет уток никогда не парюсь чем кормить. Им все впрок идет, можно и концетрат свиной замачивать, только скармливать враз чтоб кислым не отравились. В первый день убоя двое, по случаю юбилея мамы, отправились в духовку. Выбрала самых нежирых по 2,2кг, там столько с них натопилось, ладно глянула, а то вот-вот через край противня полилось бы, сняла лишний. Самых крупных переработаю на фарш. Про убой чуть позже напишу.

0

161

Но на фарш - этож титанический труд!  :O Пока от косточек отдерешь.... мы решили их для плова оставить(их у нас не много - первый раз взяли попробовать - 10шт всего, 2 уже слопали). Плов отменный с утика получается, как и из баранины жирненькой. Я раньше считала что самый лучший из барашка, но из утика ничуть не уступает! Отличный просто! :cool:  Да и с гречкой понравилась утка - делала почти как плов, но с добавлением помидоров и немного другая приправка - тоже отлично! В духовке не пекла ни разу - надо попробовать...  дааа... на фарш отправить утку - у меня наверное терпения не хватит.... хотя надо попробовать.... Я вообще утятинуела всего неск раз в детстве - уже и не помню.... просто знаю что ела. Правда вот первая уточка у нас была почему-то с резким утиным запашком - я даже подрасстроилась... но съели....Вторая просто отличная! Может я чего не так выпотрошила, может что-то не вырезала вовремя или что? Соседка сказала что просто полежать подольше ей в холоде надо было... ну ворую готовили через 10дней - была хороша! Может и поэтому...

0

162

Света, а для чего такие заморочки с утюгом, что это дает? Я всю жизнь делаю по старинке, да и все в нашей местности так делают: ошпаривая кипятком, и все дела. Главное молоденьких не передержать, чтобы шкурку не повредить. Да и то, если для базара готовишь, а если для себя кушать, так что проходит. Ещё для товарного вида у нас после ощипа, чистую тушку ещё раз окунают в кипяток с малым добавлением соды, буквально на доли секунды.

0

163

Так начиталась..... что при ошпаривании тушка типа хуже....хотя я для себя ращу...И еще причина - пух-перо решила собрать - легче сортировать........ Мы вообще-то спим на синтетических подушках, но мне так жалко утиков, что в оправдание себе решила использовать все по максимуму - ну что зверушка-птичка не зря жизнь потеряла...не поднимается рука выкинуть пух. А с мокрым как? Я не знаю.... может можно как-то - Как его потом сушить...да и пахнуть он наверное будет не очень.......

Катерина, а вообще спасибо - попробую так... может как-то просушу потом пух-перо.

Катя, а что дает последнее окунание в кипяток с содой и сколько соды кладут? Это я на будущее - может как Оксана заброшу себе овощи сажать - птицу разведу....вдруг еще и прдавать надумаю, хотя вряд ли....столько птицы забить - у меня нервов не хватит...... жалко. Но игда жизнь так оборачивается.... кто его знает - лучше знать побольше - авось пригодится когда....

0

164

Светляк написал(а):

Катерина, а вообще спасибо - попробую так... может как-то просушу потом пух-перо.

Пух в любом случае стирать и сушить надо, а утиный тем более.

Светляк написал(а):

Катя, а что дает последнее окунание в кипяток с содой и сколько соды кладут?

А это для предотвращения трупных пятен на тушке. Мы в этом году стали торговать тушками бройлеров и тоже так стали делать. Хотя народ и без этого берет, неважно какой внешний вид,  главное свежее и домашнее.

Отредактировано Sima (Понедельник, 13 августа, 2012г. 11:28)

0

165

ООООО!!! кахих трупных пятен????? И как на птице выглядят трупные пятна??? Не.. ну только не смейтесь... у меня опыта ни какого  - ну скажем с десяток старых кур-несушек, которые прямиком в кастрюлю отправлялись... А еще начиталась, что тушку утки ощипывать после того как она остынет - я так и делала через 3часа примерно.... последних пришлось гораздо позже....может поэтому плохо щипались... Кур щипаю сразу после забоя - быстро выходить.... Но самое ужасное для меня разделка тушки....... Ну не знаю как правильно...чтобы быстро..... вожусь... как курица...А запах - фу...

А как его стирать? а тем более сушить? Подскажите плиззззз..... У меня никто из знакомых уток не держал...только соседка, но она все выкидывала...А мне жалко.... Что они зря его растили? Подарю кому-нибудь подушки! А может и самой понравится на них спать...

У меня телек сломался - вт я сегодня тут всех и мучаю вопросами.... и еще помучаю - по мере возникновения!

0

166

Света, всю жизнь сколько держала и резала птицу, никогда не видела и не слышала ни о каких трупных пятнах, и чтобы после убоя держать три часа, первый раз слышу. Сразу после того как голову отрезали, я топором не рублю- с одного разу голову не получается отделить, кромсаю, поэтому я ножом, подождали пока судороги утихнут, потом ошпариваем, и щипать. Перо сортирую сразу, жесткое на выкид, мягкое сушу, потом перебираю, ещё раз мою, и опять сушу. Подушки предпочитаем перовые, на покупных никто спать не хочет. Мы годами всё это проделываем, так сказать ритуал выработан, ничто не меняется, трудностей не замечаем.
Для стирки укладываю в полотняный мешок, или старую наволочку и стираю, там же потом и сушу.

0

167

Ну у меня муж рубит - одним махом....все получается.. я не присутствую.... он не присутствует при ощипе и разделке - поделили обязанности.. Нам обоим жалко их...
Катя, спасибо - попробую как ты - может все гораздо прощщщщщще.... чем я себе разкуралесила... . А выдержать рекомедовали для того чтобы жир остыл...И тогда при сухом ощипе, только немного утюгом распарится - шкурка меньше рвется.  Ох, убийство однако...... :'( . Хотя мы максимально хорошие условия старались создать для их короткой жизни... и навес от солнца и корыто больше для плавания - они там и понырять немного умудрялись - воду минимум раз в день меняли, а то 2-3 раза. Не считая питьевой, ее вообще чуть-ли не каждые два часа меняли. Ну и кормить старались.... Да поговорим с ними.....так сказать вечерние посиделки с утиками, гусиками - в обязательном порядке...Хотя оно им надо?.... но хвостиками виляют, как пёсики, особенно индоутки...эти вообще ручные.

0

168

Света, попробуй, если что не понятно, спрашивай, расскажу ещё подробнее. А что касаемо разговоров, так это ещё как за здрасьте, так бывает наговоримся, да ещё кое кто и имя имеет.

0

169

Katerina написал(а):

Света, всю жизнь сколько держала и резала птицу, никогда не видела и не слышала ни о каких трупных пятнах, и чтобы после убоя держать три часа, первый раз слышу.

Девчонки,  :D пятна это те, которые при подсыхании тушки после ощипа появляются, а при окунании в слабый раствор соды тушка лучше выглядит. Надо было слово "трупные" в кавычки взять, а я вас напугала своим домашним сленгом  :D
Ощипываю тоже теплых.

Katerina написал(а):

Для стирки укладываю в полотняный мешок, или старую наволочку и стираю, там же потом и сушу.

:yep:

Katerina написал(а):

А что касаемо разговоров, так это ещё как за здрасьте, так бывает наговоримся, да ещё кое кто и имя имеет.

Нет, мы разговариваем и клички даем только долгожителям, а все, что на мясо те просто утки, куры и свинина с говядиной.
У меня внук уже захаживает на хоз. двор, так с коровой у него особые отношения по причине его большой любви к молоку. Как-то забегает он в сарай с криком:" Кавова! Пивет, кавова!", наша Зорька важно поворачивает к нему свою громадную по сравнению с двухлетним ребенком башку и внимательно смотрит ему в лицо. "Здатуйте!" - сразу очень вежливо говорит на Лёха. ;)

0

170

У нас один индоутак жил около пяти лет, сам благополучно преставился, дети его даже похоронили, умный был- нам казалось он понимал нас, мы звали его Федор Иваныч, так он каждое утро у порога встречал меня, и по двору пока всех обойду сопровождал. Коров 10 лет держала, потом тяжело стало в городе их содержание.

0

171

О, уже столько написали, и добавить нечего. Опишу свой процесс. На костре стоит 15л ведро, кипит. Наполнено на 2/3. Перед тем как утку кунать  добавляю ковшик холодной, это что б температуру понизить, 100градусов им не надо, сварятся. Опускаю на минуту, притапливаю какой-нить палкой. Показатель правильности температуры - внутренняя сторона крыльев, рвется - надо ниже. Симаю крупные перья, мелкие потом. Пух не собираю. На самом деле не так все сложно. Потом отрезаю первую фалангу (у кур не надо) крыльев, голову, лапки, потрошу. Высший пилотаж - это вытянуть все потроха вместе с пищеводом целиком. Тогда ничего не воняет. Делаю разрез вдоль живота, под прямую кишку палец, приподнимаю, вырезаю вместе с анусом, пусть висит снаружи. Руку в брюшную полость, разрываю прикрепляющие связки. Вытягиваю требуху, ничего пока не рву, не отрезаю. Далее руку в грудную полость, вытаскиваю сердце (у кур можно вместе со всем), освобождаю пищевод от связок. Сверху тоже надо ослабить, в подъязычной части пищевод крепко держится, его надо чуть вверх подтянуть, а кожу приспустить, разорвать связки. Потом все внутренности вытягиваю целиком. Немаловажно чтоб утка пару часов ничего не пила, не ела. Дальше вырезаю желчь, потрошу желудок. Чуть не забыла, надо в конце вытащить трахеи и легкие.
Ща в лоб получу от особо впечатлительных. Убой. Я их не рублю, режу. Оборачиваю тряпкой начиная перед грудью, за спиной стягиваю, наступаю одной ногой, на лапки другой ногой. Кто-то наступает на крылья. Держа за клюв разрезаю яремную вену, кровь должна выходить пульсируя, нет - тоже пойдет. Кровь собираю в посуду. Приподнимаю вверх лапками, обескровленная утка будет трепыхаться еще пару минут, они живучие, с бройлерами быстрее.

0

172

Правильно всё написано, и главное как написано, Оксана, писатель ты наш!

0

173

мммм...дааа.....

0

174

Светляк написал(а):

Может кто другой ответит как бройлеров докормить?

Света, что есть тем и докармливай. Можно купить в аптеке премиксы и улучшить имеющуюся пшеницу. Но мы сейчас к пшеничной дробленке только гороховую добавляем и траву, простоквашу.

0

175

Ну премикс я добавляю, простокваши к сожалению нет.....а вот горох что-то не очень жалуют - пробовала, но я моченый давала. может сухой лучше будут есть, а может просто привыкнуть надо.
Наталья, спасибо. Травку даем, любят кабачки - очень... и огурцы.... :)

0

176

Светляк написал(а):

Оксана, а зачем так долго бройлерам? Их же тоже рекомендуют в 2месяца - потом они жрут, а прибавляют мало...

В 2 месяца - это если кормят одним комбикормом, к примеру на птицефабриках. Они на нем очень быстро вес набирают, т.к. там много всяких добавок химических, помимо витаминов, аминокислот. Бройлеры, откормленные в домашних условиях, растут дольше, так как каждый хозяин (для себя) старается давать больше хорошего натур.корма, типа пшеницы, кукурузы и пр. Я второй год только держу бройлеров. Поначалу кормила стартовым комбикормом, потом понемногу стала добавлять молотую пшеницу, кукурузу и пр. И полностью перевела на натур.продукт. Часто помимо сухого корма варю кашу, вареное лучше едят. Ну всякую огородину, понятно.
У меня приятельница сколько лет подряд откармливает бройлеров, по весне берет цыплят. Раньше 3,5-4 месяцев не бьет, весят до 4 кг, меньше 3 нету, чистого веса. Первое время только на стартовом комбикорме, потом натур.продукт.

+1

177

Точно-точно, все думала как объяснить. Спасибки, Ирина, избавила мой мозг от напряжения  :D . Я в первый год сдуру 5 курочек в зиму оставила на "посмотреть". Они даже занеслись. Бедный петух, подходя крестился "пронеси", топтать-то всех надо. Одна сдохла, не смогла первым яйцом разродиться, вторая от ожирения дышать не могла, синел гребешок и сережки. Короче зарезала аккурат под Новый год. Чистый вес 4-5кг. Мясо было нежное, а мое семейство до весны лопало курники. Вместо сдобы - куриный жир, вкусно-о-о!  Повторюсь - так невыгодно, это был эксперимент чисто из любопытства.

0

178

Светляк написал(а):

Ну премикс я добавляю, простокваши к сожалению нет.....а вот горох что-то не очень жалуют - пробовала, но я моченый давала. может сухой лучше будут есть, а может просто привыкнуть надо.

Мы горох замачиваем с вечера, но скармливаем совсем понемногу (1/2 ведра на 50-70 голов).

Aricha написал(а):

Раньше 3,5-4 месяцев не бьет, весят до 4 кг, меньше 3 нету, чистого веса. Первое время только на стартовом комбикорме, потом натур.продукт.

Мы уже много лет так растим.

Дымка написал(а):

Вместо сдобы - куриный жир, вкусно-о-о!

:cool:

0

179

Дымка написал(а):

Дальше вырезаю желчь, потрошу желудок. Чуть не забыла, надо в конце вытащить трахеи и легкие.Ща в лоб получу от особо впечатлительных. Убой

Оксан реально стало плохо.

0

180

Прошу прощения. Се ля ви.  :smoke:
Пожалею ваши чувства, не буду выкладывать фото тушек. Только сегодня закончила. Итог  - 75кг утятины. Двух уже скушали на мамин юбилей. Двух продала по настойчивой просьбе. Еще двух подарила.
Изначально хотела подсчитать почем мне обходится птичье мяско. Начала отдельно. Это утки кушают, это - бройлеры. Ха-ха, не получилось. Я и думать забыла что они друг к другу в гости будут нырять. Метров 30 друг от друга, на пути всякие строительные кучи, 3 собаки, не боимся! Чужой корм вкуснее! А у одного бройлера сызмальства проблемы с самоидентификацией, сбежал жить к уткам. Возвращали к своим, часок и опять у уток.  Подсчитаю за всех вместе через месяц.

0

181

Дымка написал(а):

Подсчитаю за всех вместе через месяц.

Очень интересно, буду ждать. Вчера  думаю все, заводить не буду, кто же их будет резать и потрошить. Сегодня успокоилась, может это не так страшно и противно, просто у Оксаны писательский талант, а у меня хорошее воображение.

Дымка написал(а):

Итог  - 75кг утятины.

 
Молодец все успеваешь. Сегодня целый день провалялась на диване, весь день льет дождь. Лежу и думаю, бывают же люди, на все у них хватает энергии. Ты для меня пример для подражания. Есть ли у тебя приемы как справиться с ленью, может, какие не будь, Бады принимаешь. Не могу понять, почему у меня вечная усталость?

0

182

Skarlett написал(а):

Не могу понять, почему у меня вечная усталость?

Самомотивация. У Оксаны с этим все в полном порядке. А еще умение не теряться перед "кучей дел", а делать главное на сейчас.
Оксана, открывай тему по тайм менеджменту для цветоводов  ;)

0

183

Не, не надо такой пример для подражания. Не успеваю, это только кажется. Кто б видел мой участок, бурьяном поросший. За забором - конопля выше человечьего роста, дергаю регулярно, откуда берется? Закрутки - только варенье сварила. Все-равно сил и времени не бездонный колодец. Если я дремать начинаю перед телевизором - бесполезно будить, вырубаюсь напрочь. Утром начинаю выговаривать - почему не разбудили, такое-то дело осталось несделанным. Мои : "тебя будить себе дороже, ты так материшься, можешь и в глаз дать". Прямо раздвоение личности какое-то, наяву я не матерюсь (стараюсь), и уж тем более в глаз не даю. Второе "я" оберегает покой первого таким способом. Утром ничего не помню, муж несколько раз обещал снять на камеру.
БАДы не принимаю, коноплю дергаю до цветения. Единственно - злоупотребляю кофе. А вечная усталость - это все-таки диагноз. Надо бы к доктору, скорей всего В12 назначит.

Sima написал(а):

тайм менеджменту

Это что за абракадабра?

0

184

Светляк написал(а):

А как его стирать?

У нас курицы и гуси.  Всех рублю широким топором. Плотницкий он конечно острее,но широким - одним махом. Муж не может это делать.Ему аж плохо   становится от этой процедуры. А всё потому,что сам занимается выведением в инкубаторе и нянчится с ними  муси -пуси.И что характерно они все к нему липнут,и суют головы к нему  Лишь бы прижаться.  Я считаю,что с живностью нельзя лямуры разводить.Заботиться.-кормить,поить ,да.  Что сердце то надрывать потом от жалости. ?!! Так как обрабатываю тушки мокрым способом,то перо тоже сортирую,и пух и мягкие пёрышки складываю в мешочек (из под муки по 10 кг) А так как этих мешочков у меня скапливается предостаточно (выпечка своя),а больше чем 3гуся я за раз не делаю,то после ощипа,мешок зашиваю наглухо и стираю пух -перо до прозрачной воды. И сушу. даже на отопительной батарее сохнет прекрасно. В основном пух идёт на подушки. "Задействовано" 8 подушек .У меня одной -3шт. Люблю всё помягче :D И под бочёк,и под локоток.. И приданое своим пацанам  12 шт.готовое.  :rofl:  ну и куда этот пух девать то?!! Так что девочки -дерзайте.!

0

185

Дымка написал(а):

Sima написал(а):
тайм менеджменту
Это что за абракадабра?

И ниче не кадабра  ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Управление_временем

Отредактировано Sima (Четверг, 23 августа, 2012г. 16:08)

0

186

Ого, там столько умных слов  :yep: .
Моим цыпкам сегодя 9 недель. Контрольное взвешивание показало: самый большой - 3кг, самый маленький - 1,1кг, но он один такой, поэтому не в счет. Самый маленький после него - 2,6кг.
http://s1.uploads.ru/t/m2kxT.jpg

Суровые мальчики. Возраст 2 месяца 12 дней.

0

187

А мы своих Коббов заколбасли - уже ходили некоторые неважно - было им по 2,5 месяца - самый маленький чистый вес обработанной тушки(без всего) - 2,2кг - и соответственно большой самый - 2,750. Я довольна. А вот купленные на птицефабрике суточные якобы РОСС-308 совсем не растут - такое ощущение что продали что-то другое - им 2 месяца - а они малюсенькие летучие и легкие очень - вес живого ципленка около 1 кг - вот что это????? Я злая - их 40шт таких  Жили в одном загоне с Коббами - ели одну пищу - корм всегда в кормушках. Уже не знаю чем кормить.... что бы хоть чуток набрали вес. Короче брать буду только КОББов - понравились!
А еще у меня ужас на днях случился - ходим который день в шоке в себя прийти не могу. :mad:  Моя любимая собакина залезла в птичник и загрызла садистким образом 4 гуся и 4 индоутки.... ШОК!  :'( И что на нее нашло, никогда даже и попыток никах не было, даже заходила с нами к ним - нюхала их и уходила.... Ну думаю сами виноваты - забили последних бройлеров и отдали головы собакам - видимо возбудилась через-чур.... Мы были на улице - зашли чаек попить....... попили.............  o.O И главное все тихо - ничего не слышно даже было....Побыстрому порубили головы - двое еще живые были..... Остальные уже нет, но кровь еще текла немного, да они и так сами много потеряли ее... Кончно мясо не ах.... но все-равно оставили себе. Жалко птицу - ужас. :'(  Вся поперломаная и рваная, в синяках и кровоподтеках.... Итого 8 штук пенькастых тушек пришлось шипать- жесть! Линька вовсю у них...И еще 4 курицы забили до этого. Короче умаялись в доску, наревелась тоже .... Осталось у меня 4 гусика всего...двое немного подранены - но чуток совсем. А уточек планировали оставить на развод.... жалко... не можем у нас найти где купить индоуток - мало кто продает... С собакиной не разговариваю теперь обиделась на нее - не могу в себя придти.... она чувствует что напортачила..........охота прибить было ее, но ведь тоже любимая.... сами виноваты - надо было учить... но никто не думал,.... да и загорожено хорошо все было....но она прыгучая такая оказалась... блин.. жесть....

0

188

Света, мои утки собак чуть ли не топтали. Могли спина об спину валяться в теньке. Собачью еду подъедали, пили и гадили в их поилки, хозяйничали в будках. Собаки опытные, зрелые, никогда плохо птице не сделают. Самое страшное - рыкнут слегка. А когда начался убой - захлебывались от лая, чуть цепи не рвали. Мимо несешь пойманную птицу - над своей головой. Ниже - цапнут за крыло или за лапу,  еще и ноги и руки в запале тебе искарябают. Сигнал подан - хозяин  вышел на охоту. Вот твоя и помогла по-своему. Мне кажется ее возбудил сам процесс охоты, а не запах мяса, ведь она их не ела. По другому - она бы первого пойманного гуся утащила бы в укромное место и съела.

0

189

А у меня ерунда в этом году, а не бройлеры. 4 месяца им уже, а они не ахти. Примерно месяц назад забили 4 штуки, чистый вес без потрошков 2200-2300. Ну очень мало! Еды валом! Кто брал со мной тоже жалуются, что плохо набирают вес, бегают, как страусы. Думаю, что влетела. Берем все время в нашем городском инкубаторе. Завтра нАфик бить начнем.
Оксана, а Коббы - это тоже какие-то бройлеры?

0

190

Кросс КОБ-500. Поисковик выдаст характеристику. У нас они недавно продаются, очень хвалят за быстрый рост. На самом деле это так, я своим для профилактики сейчас витаминчики прописала. Плохо ходят как Света писала, идет смена оперения, в костную и мышечную систему поступает меньше веществ, надо подвитаминить. В рацион ввела дробленку, сыворотку и отваренные, измельченные свиные шкурки и бульон от него. Все, последние две недели - стадия откорма.

0

191

Aricha написал(а):

А у меня ерунда в этом году, а не бройлеры. 4 месяца им уже, а они не ахти. Примерно месяц назад забили 4 штуки, чистый вес без потрошков 2200-2300. Ну очень мало! Еды валом! Кто брал со мной тоже жалуются, что плохо набирают вес, бегают, как страусы. Думаю, что влетела. Берем все время в нашем городском инкубаторе. Завтра нАфик бить начнем.
Оксана, а Коббы - это тоже какие-то бройлеры?

Вот у меня такая же ерунда с кроссом РОСС-308 - носятся и летают едят мало, чуть поели и носиться - поведение совсем не как у бройлеров. Но амое обидное брала на птицефабрике бройлерной. КОББы - просто обжоры по сравнению с ними и мало шевелятся - растут очень хорошо - особенно со второго месяца, потом был немного тормоз, но после подкормки отварной свининой и кукурозой поперли как на дрожжах, а эти РОССы ни гугу... хоть силком запихивай. Вчера купили уже финишный комбикорм... понаблюдаем. Дорогущий зараза!

0

192

Света, полный (хотела матерное слово вставить) у тебя... Я как представлю...
У меня тоже в прошом году наша стерва подъедала тех, кто нюх потерял и подходил слишком близко. Индюка-подростка загрызла. Пришлом весной взрослого покупать индюшкам.
У собак - инстинкт. Им трудно с ним справиться. Я своей не даю сырую птицу, только варёную с кашей. Хотя это слабо помогает. Она постоянно на чеку.

0

193

Забила 7 штук. Вес 2400-2600. Мышечной массы мало, а жира полно, и возле шеи и на кишках, не говоря уже сзади. Что им, паразитам, плохо жилось?

0

194

Ремонт в доме, планировавшийся как косметический, нечаянно получился генеральным. Естественно очень долгим, учитывая то что делалось все двумя парами рук, моими и мужа. Бройлеры, предоставленные сами себе, росли потихоньку и достигли почтенного бройлерского возраста - 3,5месяца. Петушки начали кукарекать и недвусмысленно поглядывать на курочек. И в один прекрасный день, при попытке осуществить свои гнусные намерения, практически угробили одну курочку (бедняжка, сопротивляясь, сорвала коленные связки). Налицо был явный половой деморфизм, петушки выглядели вдвое крупнее. Поналюдав за их  наглым поведением, как они отгоняли девочек и двух слабых мальчиков от кормушек и поилок, пришлось объявить на несколько дней мораторий на ремонт и мое мобилизированное семейсто помогло мне убавить плотность куриного населения ровно вдвое. Итог, чистый вес - 4,8 - 6,1кг. Я своим глазам поначалу не поверила. Думала до чего мои руки ослабли, с петухом еле справляюсь, и отчего мое запястье шириной как его шея?
Прошло 2 недели, заканчиваем курочек, они заметно окрепли без петушков, 4-4,5кг в среднем. Камера битком доверху. Договорилась с мамой на временное хранение не поместившихся в ее камере. Где-то через месяц у нее поспеют индюки.
Мясо этого кросса суховато, плотное, но варится выстро и не "резиновое". Перекрученное через мясорубку не расползается, котлета легко формируется. Пельмени из грудки и немного свинины - оьъеденье. У петушков мало жира, длиные, сильные ноги и широкая, большая грудь. Курочки коротконогие, умеренно с жирком, красивая пропорциональная тушка.

+3

195

Дымка написал(а):

Итог, чистый вес - 4,8 - 6,1кг. Я своим глазам поначалу не поверила.

[взломанный сайт]

0

196

Оксана, это они у тебя на вольном выгуле не очень жирные, а у меня - мамадарагая! мы их переколбасили в возрасте 2,5 месяца. Но жиру - утка пекинка позавидует! Я его отдельно складываю потом в фарш перекручу вместо свиннины. У нас они мало двигались... вернее особо негде ыло им разгулятся.

0

197

А я думаю, что это от породы зависит. Я уже не первый год ращу  бройлеров на мясо, возят каждый год с разных фабрик - разное мясо получается, я имею в виду величину тушки и количество жира.

0

198

А у нас с Оксаной вроде один кросс был КОББ 500.  Но мы и комили их.... салом... :love:  В прямом смысле - друг притащил четверть заветренной, перемороженной свиньи.... ну мы добавляли в мешанку из комбикорма. Короче кормили на убой. Но мы старались выкормить других, а эти вместе с ними в загоне.... короче старались - старались.... и все по фигу... Покупали на птицефабрике других как кросс РОС-308 - бройлерный, а подсунули цыплят несушек породы ДИНАМИТ.  А мы их кормили как бройлеров - получается не правильно для несушек и переживали - почему не растут... я все никак не могла поверить, что на птицефабрике могут обмануть... Теперь у меня эти несушки как кабанихи - Теперь переживаю как они нестись будут... Сейчас конечно  на комбикорме для несушек сидят.... но все-равно - КОЗЛЫ!(Птицефабрика) Цыплята, конечно были подешевле, но на мой вопрос почему дешевле - они мне так и ничего не ответили и в накладной  не указали породу - только кол-во.. Петушков перубили уже, а вот курочек нам многовато теперь и не знаю каких отобрать - тех что покрупнее обычно оставляла, а тут??? может они просто перекормленные... У нас хайсекс Браун старые - так они в два раза мельче этих молодух(еще не несутся - им 4 месяца). Конечно Хайсекс и сама порода помельче... Но эти просто монстры рядом со старушками. :crazyfun: У меня теперь даже сомнения - а ДИНАМИТ ли это?????? Больше им верить нельзя.... Еще и месяц в очереди простояли на этих бройлеров!  :mad:

А мы купили Индоуточек молодых - семью. Должны быть три уточки и Папа. :D  Сделаю фотки - может кто умным взглядом определит - один ли Папа у нас - что-то мне одна уточка кажется подозрительной.....
Да они почти дикие - жили в вольном выгуле и не понятно чем их кормили(похоже ничем - сами добывали). Сидят уже два дня (пока в клетке) ничего не едят. На полу опилки сухие, но полупререпревшие. Так они их едят, а корм нет.  Воду вроде пьют - опил запивают. Что делать?
Корм нашинкованная капуста, комбикорм, пшеница и геркулеса немного - очень влажная мешанка. Даже не подходят - как-будто нет этой кормушки. Сегодня кинула кусочки хлеба - не подошли даже. Правда они и сильно шугливые - шарахаются как только нас увидят.

0

199

Света, если они едят сухие опилки - попробуй им дать сухой комбикорм в миске. Если не будут есть - потри туда на крупной тёрке то, что можно потереть))) Я не знаю, что у вас там есть из сочных кормов: кормовую свеклу, кабачок, тыкву, яблоки или на крайний случай - кочерыжку от капусты... Размешай с комбикормом, но воды не добавляй в корм. Пусть он будет рассыпчатым (сухим))

0

200

Лепесточки. У меня заболели бройлеры. Им 1 месяц а у них появились сопли и стали как бы хрюкать. Сидят на опилках. Подстилка теплая. Но  утром в сарае непродохнешь - амиаком прет, может слизистая раздражается от запаха. Всю ночь приоткрыта форточка. Днем, если тепло дверь открыта. Что делать? Как и чем лечить. Может кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. Пою витаминами но сдвигов никаких.

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Домашние питомцы (открыт) » Птичник и К


Создать форум. Создать магазин