Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Сеем перчики.

Сообщений 201 страница 250 из 264

201

Может кто-то усовершенствовал овощные? Не нравиться что дно прогибается и кроме пленки в него не че не постелешь!

Видела на рыне: продавалась рассада цветов - чернобрывцы и сальвия, посеянная в мелкие овощные ящики застеленные бумагой- газетами  ( без пленки) взяла себе на заметку, может и вам пригодится.

meta3

А эти ящики без дырочек , или они идут как поддоны?

0

202

СветланаК написал(а):

А эти ящики без дырочек , или они идут как поддоны?

У меня без, я стараюсь не переливать.

0

203

это дифлоновские. Я их под овощи использую. У них дно не прогибается. Эта партия попалась хорошая, предыдущая была плохая, поломалась! Сколько в них семян баклажан и перца можно? Девочки подскажите :dontknow:

0

204

Девчонки, под рассаду использую обычные пластиковые ящики( с дырочками) 30 на 40. У нас в них свежие грибы продают. Такая тара считается одноразовой и ее выбрасывают, можно набрать сколько надо, что мы и делаем. Земля у нас легкая, да и сыпем умеренно, так что вроде бы не прогибаются.А если и прогнутся чуть-чуть - не страшно. Застилаем газетой в один слой, чтобы первое время земля не высыпалась, а потом, даже если газета и сгниет, корни не дают земле высыпаться. Много лет уже ими пользуемся. В такой ящик пикирую перцев штук 80, а засеваю так, чтобы с 1 ящика напикировать 5-6 ящиков.

0

205

Виктория, эти ящики по 3.5? Или я неправильно поряла? Я их в Дифлоне по 6 покупала, да плюс доставка... А вообще я в них сею все, что не в кассеты. По количеству не подскажу, посмотри по агротехнике посева и прикинь. Ящики прочные, только грунта в них нужно много...

0

206

Я в такие ящики в этом году сею всю петунию и др.,сейчас с них пикируем в кассеты часть,остальное будем уже в теплице пикировать в горшки,сею петунии туда где-то 250 шт.,может чуть больше,земли насыпаем немного,4-5см.Очень удобные и прочные ящички.

0

207

У всех перчики-баклажанчики хорошо в этом году всходят? У меня не как всегда, не пойму у меня семена или почва виновата, но всхожесть отвратительная"! Купила "силу жизни" буду стимулировать. Главное, у продавца спросила, почему плохо всходят, так в очереди тоже поддержали, что у всех так, а продавец посоветовала, то, что еще не сеяла, стимульнуть! Во как! :smoke:

0

208

Перцы и баклажаны взошли отлично. Перцы уже распикированы. Но у меня семена свои.

0

209

Девочки,а после пикировки перцы и баклажаны чем подкармливать будем, чтобы были, как у Ирины покупатели любят- по пояс.

0

210

Я ничем не кормлю. Основная состовляющая грунта -хороший перегной. А так думаю -мочевиной.

0

211

Я тоже перец не кормлю, он у меня в теплом парнике растет, снизу трубы водяного отопления проходят от газового котла, растет как на дрожжах, любит перец,чтобы ноги в тепле были. Перед продажей слегка аммиачкой по листу, чтобы цвет позеленее был, понасыщенней.

0

212

fair написал(а):

У всех перчики-баклажанчики хорошо в этом году всходят? У меня не как всегда, не пойму у меня семена или почва виновата, но всхожесть отвратительная"! Купила "силу жизни" буду стимулировать. Главное, у продавца спросила, почему плохо всходят, так в очереди тоже поддержали, что у всех так, а продавец посоветовала, то, что еще не сеяла, стимульнуть! Во как!

Оля, я вчера раскидала перчики и баклажанчики по стаканам  - перцы в среднем 12 из 15, баклажаны один сорт 19 из 20, второй - 75 из 100.
Сею для себя, лишнее планирую вынести в мае.

0

213

Танюш, так у тебя неплохо даже. Семена покупала у нас здесь, в городе. У меня из 10 всего 4 баклажана взошло, перцы примерно также  :mad: . У нас оказывается с семенами в области что-то, будут проверку делать, по телевизору в новостях говорили. Я пожалуй еще прикуплю и посею. Все равно потом под дуги, под укрывной.

0

214

Оля, ты же для себя сеешь? Немного позже будут. Я в нашем городе не покупаю, заказываю в интернет-магазине вместе с семенами цветов. Магазин уже проверенный. Хотя в этом году набрала СибСада и перцы, и томаты.

0

215

В недавнем прошлом , когда времени было побольше, устраивала фотосессии овощам. Вот перец из семян покупного перца http://s6.uploads.ru/t/txz0V.jpg
А это Джипси (есть аналогичный Снегопад). Листья оборвала для наглядности http://s6.uploads.ru/t/dbp3n.jpg
Очень мне нравятся гогошары-удобны для фарширования:их в кастрюлю удобно ставить, толщина стенки 10 мм. и на кусту их очень много. http://s6.uploads.ru/t/foXvh.jpg
Ну а это все сорта в куче http://s6.uploads.ru/t/AC5K9.jpg
Может, это кому пригодится для совместного заказа....

+1

216

Лиля, а Джипси болезнеустойчивый?

0

217

Бархотка написал(а):

Лиля, а Джипси болезнеустойчивый?

Лида, я не знаю.... У меня перцы в отличии от томатов и баклажан ничем не болеют. Тьфу...

0

218

Лиля, есть сорт Новогогошары, так он ровнее, на нем нет столько ребер,  ещё вкуснее .

0

219

Мирослава написал(а):

Мирослава

:writing: Спасибо!

0

220

Наверное уже перцы все отсеяли. А я за них забыла. Все надо-надо, не успеваю  :canthearyou:

0

221

Ирин, не переживай так, подбери семена перцев раннеспелых сортов - и получишь нормальный урожай.

0

222

fair написал(а):

У всех перчики-баклажанчики хорошо в этом году всходят? У меня не как всегда, не пойму у меня семена или почва виновата, но всхожесть отвратительная"! Купила "силу жизни" буду стимулировать. Главное, у продавца спросила, почему плохо всходят, так в очереди тоже поддержали, что у всех так, а продавец посоветовала, то, что еще не сеяла, стимульнуть! Во как!

у меня что-то не как всегда - плохо всходят... некоторые сорта прошлогодние вообще не взошли. Купила новые, еще раз сеять буду :suspicious:
и вообще... недовольная я посевной нонешней, то ли у нас в квартире как никогда жарко, никакие экраны не спасают, то ли все таки земля плохая, некоторые сеянцы погибают :dontknow:

0

223

Жара в квартире наоборот должна способствовать прорастанию перцев, это потом она не нужна. А у меня в этом году  лучше, чем в прошлом. В прошлом году семена были с "фантиков", так всхожесть к 0 стремилась. В этом году перцы, баклажаны и огурцы закупила в Хупте, всхожесть нормальная.

0

224

Ирам написал(а):

А у меня в этом году  лучше, чем в прошлом.

И у меня взошли хорошо в этом году, только мне их еще переваливать придется, я в этом году решила место ими не занимать), мне же для себя, много не надо. Семена профи и один из магазина - Омброне. Баклажаны тоже подросли, выпускают первый настоящий, уже отличаются от перцев))

0

225

Девочки, у меня катастрофа, может конечно не окончательно, но я в фоке  o.O . Решила своих малявочек, в том числе и перчики с семядольками побаловать циркончикои с м.э. И так как мне много раствора то не надо было, развела в пластиковом стаканчике (на столе стоял). Заглянула, на дне стакашка остатки засохшие коричневые были, на них не обратила особо внимание, ну  в нем растворчик то и сделала. Опрыскала всех, радостная такая, а к вечеру у меня все малыши в лежку, а я в панике. Ни как не могла понять почему такая реакция от циркона. Долго голову ломала, пока не осенило. В этот стаканчик, когда обрабатывала флороном, наливала из большой бутылки этот препарат, потом обратно перелила, стакан не спаласкивала, так остался стоять на столе и эта оставшиеся капля засохла. В итоге эта капля сыграла вот такую роль,  хожу теперь постоянно и смотрю, отойдут мои малыши или ......... :(

0

226

Ира, как перчики? Нормально все?

0

227

Девочки, вот есть такой препарат, может им попробовать.
Нейтралин® -комплексный антидот биологического происхождения для применения на картофеле, овощных, ягодных, плодовых, декоративных и цветочных культурах, а также газонных травах.

Действующее вещество препарата "Нейтралин": 8,06 г/л поли-бета-гидроксимасляной кислоты.
Объём упаковки: 1,3 г (ампула), 11 мл (флакон)
Производитель: 

* Нейтрализует вредные последствия применения химических средств защиты растений и удобрений.
* Используется для очистки почвы от загрязнений (нефтепродукты, радионуклиды и др. вещества).
* Повышает плодородие почв.
* Способствует получению экологически чистой продукции.
* Улучшает качество урожая.
* Совместим с протравителями, фунгицидами, гербицидами, инсектицидами и удобрениями (в том числе при некореневых подкормках).
Инструкция из интернета, сама не пользовалась.

+1

228

Девочки, перчики живы, но все листики перекручены и у некоторых стволики, не знаю отойдут или нет. Пока настоящих листиков нет, может они нормальные будут. Сразу после  поникания перчиков и понимания, что я сделала, опрыскала Эпином. Ждемс. Пока испытывать больше ничего на них не буду  :nope: , хватит одного раза, хоть и  случайного. :flirt:

0

229

Светляк (Светлана из Казахстана)! Второй день изучаю ваши овощные ящики. Думаю, как бы приспособить это гениальное изобретение. Несколько уточняющих вопросов появились :blush: Люди реально берут ЯЩИК  с возвратом или вы достаете сколько надо "кубиков"? Это общая практика или наработанные именно ваши клиенты (в смысле - вот выхожу я с ячеистым ящиком, а рядом как обычно продают в стаканах или тупо десятками ковыряют, народ оценит? Вопрос цены... Или сделать ящики  на 10 ячеек...)?
Перегородки вставляются друг в друга полосами http://s9.uploads.ru/t/EST14.jpg
или поперечинки вставляются в КАЖДУЮ ячейку отдельно по мере набивки? Пробовала под петунь делать из тонкого пластика решетки - очень неудобно насыпать.

0

230

л юла написал(а):

Светляк (Светлана из Казахстана)! Второй день изучаю ваши овощные ящики. Думаю, как бы приспособить это гениальное изобретение. Несколько уточняющих вопросов появились :blush: Люди реально берут ЯЩИК  с возвратом или вы достаете сколько надо "кубиков"? Это общая практика или наработанные именно ваши клиенты (в смысле - вот выхожу я с ячеистым ящиком, а рядом как обычно продают в стаканах или тупо десятками ковыряют, народ оценит? Вопрос цены... Или сделать ящики  на 10 ячеек...)?
Перегородки вставляются друг в друга полосами http://s9.uploads.ru/t/EST14.jpg
или поперечинки вставляются в КАЖДУЮ ячейку отдельно по мере набивки? Пробовала под петунь делать из тонкого пластика решетки - очень неудобно насыпать.

Подпись автора

    Хто питає, той не блудить. О!

Люди реально берут ящик с возвратом - у меня постоянные клиенты. Раньше со всех брали залог за ящик - никто не противился - возвращяют ящик - забирают деньги... причем ящик надо вернуть до определенного времени - опоздал деньги не возвращаем - на эти деньги изготавливаем новый, чтобы к началу сезона не бегать как в ж... раненные - что зажать не во что. Сейчас с постоянных клиентов уже не берем залог и так выдрессировались - знают, если не вернут - не получать на след год рассаду. А купив где-то, все0равно потом возвращаются. С новеньких залог берем.  Конечно бывает, что не возвращают.... я тогда неимоверно злая делаюсь... - не подходи - убью! :mad:  :D  Бывает приходится приторговать где-то, тогда вытаскиваем разбираем ячейки и вытаскиваем кубики - с собой на торговлю - всякие коробочки и пакетики берем. В пакетики тоже нормально - кубик не рассыпается, складывай только чтобы удобнее доставать было. Никто не жаловался. А вообще у нас многие со своими коробочками за рассадой ходят.

0

231

сажать - не зажать, опечаталась :D

0

232

А вообще я почти всю рассаду продаю только ящиками... "рассыпухой" - только для особенных - какая-нибудь бабушка или дедушка, которые не могут себе позволить тратить много денег на рассаду или излишки, ну или если неск клиентов чтобы на всех поделить ящик. Еще могу продать если в это время себе высаживаю - что не продала себе в грунт. Ну а вообще распечатанный ящик может спокойно постоять денек-другой - без ущерба.

0

233

У нас поперечники отдельно вставляются... У нас уже все отработано - сделана куча всяких приспособлений и шаблонов - чтобы все удобно было. Поперечники вставляем когда грунт насыпан в ящик.

0

234

Светляк
Спасибище! Чем больше думаю, тем больше хочу овощи попробовать...Именно ящиками - загляденье. Только сейчас как раз состояние " раненного в" :rofl:  - это ж сколько приспособ нужно успеть сделать. Еще и торговую тактику выработать.

0

235

А я в этом году решила помидоры и перец в стаканы из пленки посадить.Купила паяльник и толстую пленку-наделала стаканов.Они без дна.Ставлю в ящик и насыпаю в них землю.Думаю,к торговле помидоры оплетут всю землю корнями и не будет просыпаться.

0

236

Зря я на свои перцы грешила :)  долго правда всходили, даже странно. Я раньше всегда сухими семенами его сеяла, а в этом замочила, простимулировала, а взошли позже... Вот еще решила поэксперементировать, первый раз распикировала под самые семядоли в надежде что дополнительные корешки нарастят. Посмотрим.
Места правда много занимать они с помидорами будут. К сожалению метод посадки в ящики в ячейки для меня не подходит - не хватит света и жарко - вытянутся и хилыми будут(((

0

237

Параллельная реальность. http://chile-blog.ru/ Не просто острый перец, а всякий-разный, да от семян до соуса, да с форумом. Еще и в Че. И никак не могу на этого Бориса выйти.

0

238

л юла
Юль, а чего на него выходить-то?
Он раньше коллекционировал цитрусовые и еще всякие редкости, потом, спустя сколько-то лет надоело и перешел на перчики и томаты.
А сейчас если не ошибаюсь- его можно найти в фотостудии Зонтик ( в контакте группа)
Собственно я от него и  узнала несколько лет назад что в че бот. сад организуют. он еще на хомцитрусе часто бывает, кроме спайсблога.

В Ленинском где-то живет.
Раньше можно было семки лично забрать, а последние года два мне стало проще по почте получить заказ :-))

0

239

Помню у него был перчик неприличный, но пока я думала надо мне или нет - семки закончились
Peter Pepper Red
http://spice-blog.ru/gallery2/d/1187-2/image.jpg http://spice-blog.ru/gallery2/d/1226-2/DSC04463.JPG
Еще какой-то прикольный был- с очень лёгкой остротой, почти не чувствовалась она,
вкус и аромат- слегка фруктовые- клёвый, жаль сорт не помню

0

240

Красная ШапТочка написал(а):

был перчик неприличный

Про этот перчик парк страниц(т. е. лет) назад беседовали, но чем кончилось - никто не отписался.
А чего этих перцев в рассаде нет, раз это такая популярная группа :dontknow: ? Только сладкий\острый.

0

241

л юла
на лепестке беседовали, или у Бори ?

Из всех моих знакомых- только соседка острый перец покупает- для своей фирменной закуски с баклажанами.
Всем остальным нужен сладкий.
А этот- и неприличный, и вроде сильно острый, в общем на любителя, и так чисто- на пару раз поиграться да плодами похвастаться,
видимо все перцеводы им уже наигрались :-)

Поправка к острым перчикам:
Пару лет назад видела на осенней ярмарке мужчину с компактными кустиками - усыпанными разноцветными острыми перчиками.
Продавал он их как комнатные- хорошо расходились, во всяком случае когда я  на второй круг пошла- у него прилично количество уменьшилось.
Брать на развод не стала- т.к. у  самой такие были , и тоже из Борькиных семян.

0

242

Красная ШапТочка написал(а):

на лепестке беседовали

Сеем перчики.

Красная ШапТочка написал(а):

Продавал он их как комнатные

Уже не помню где, но при обсуждении горшочных перцев не было и намека на такое изобилие. Ну я и думала, он один, этот комнатный перец. Ну красиво, а что их еще и употребляют разными способами - вообще открытие :jumping:

0

243

Нашла пару фоток за 2009 год, увы сорт не подписывала
пестролистный
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/139998-2cbb6-23120990-400.jpg

вот этот особенно нравился- Centennial, т.к. перчинки постоянно цвет меняли
(все фото- одного кустика)
http://data8.gallery.ru/albums/gallery/139998-6bef6-20174994-400.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/139998-90a03-20556218-400.jpg
http://data8.gallery.ru/albums/gallery/139998-2b7b7-22526989-400.jpg

0

244

Как всегда......
Снова захотелось перчиков декоративных,
ну почему мне эта темка месяц назад не попалась....
Еще один магазинчик с семками перчика : http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.p … p;scat=109
я уже два заказа в этом году там сделать умудрилась, но перчики мне тогда не надо было......
Еще разок заказать что-ли....

0

245

мы сеем перец несколько сортов-обязательно подарок молдовы,белозерка,ред носера и носера-джиало,в этом году купили еще богатырь и калифорнийское чудо.....самый мой любимый -ред носера-плод цилинрический,толщина стенок до 1см ,очень крупный,в биологической спелости темно -красный ,единственное ,,но,, -он поздний сорт ,пэтому его-то я сею в конце января,остальные сорта -в начале февраля,потом еще посев -в конце февраля ......сею неглубоко0,5-1 см ,семена не замачиваю,а просто проливаю эпином и накрываю пленкой,ему необходимо тепло,поэтому стараюсь поставить эти ящики на солнечное место и прям под дымовую трубу( у нас труба проходит над стеллажом)-чтоб и ночью температура не сильно колебалась.....

0

246

Красная ШапТочка написал(а):

Еще разок заказать что-ли....

Я собрала семена с трех сортов декоративного ,интересно повторят родителей или сразу выкинуть?

0

247

Где-то читала, а может и у нас на форуме  :dontknow: что первое поколение гибридов F2. повторяют признаки, а вот дальше уже неизвестность и сюрпризы.

0

248

Красная ШапТочка написал(а):

Нашла пару фоток за 2009 год, увы сорт не подписывала
пестролистный

вот этот особенно нравился- Centennial, т.к. перчинки постоянно цвет меняли
(все фото- одного кустика)

в этом году впервые сеяла перец комнатный,брала 2 сорта ,один из помню название ,,аладдин,.с разноцветными перчинками.....продавали с цветом в стаканчиках 0,5л.....а кто потом торгуют и своими овощами-они такой  перец(комнатный)высаживают в горшки,ведерки и продают уже с перчинками,конечно же подороже......

0

249

навряд ли,конечно перец F1 сохранит свои признаки,тем более,что перец вообще перекрестно опыляемое растение ,но как знать,возможно и повторится

0

250

http://sa.uploads.ru/t/7BjOV.jpg
перец уже распикирован в стаканы(посев в конце января)

0


Вы здесь » Шепот лепестков » Рассада овощей (открыт) » Сеем перчики.


Создать форум. Создать магазин