Шепот лепестков

Объявление

Для гостей и Новичков закрыты темы: Архив; Все обо всем; Отчет о торговом сезоне; Премудрости торговли; Первый сезон; Цветочная рассада; Техтара; Выгонка; Теплицы; Однолетники; Многолетники; О вредителях, болезнях, подкормках и лечении; Куплю, продам, обменяю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибоводство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лепестки, никто из вас не баловался грибоводством? Знакомая посадила в квартире(!) 12 ноября, вчера жарила первую партию вешенок. Это правда так несложно? А может и выгодно...

0

2

Я однажды покупала готовый мицелий и через месяц собирала урожай вешенок в квартире - но больше я этот номер не повторю - услышала страшилку что споры грибов могут попасть в легкие и там прорастают - поэтому грибы выращивают в респираторах .

0

3

У нас рассадники китайцы в позапрошлом году выращивали вешенку и опята. Мицелий из Китая привозили. Каждое утро привозили на рынок много грибов , сдавали перекупам. Ну и мы у них брали. Очень вкусные. А прошлом году торговать начли, спрашиваю где ваши грибы? А все мицелий умер, не смогли размножить. Российский пробовали не получилось, а в Китай дорого ехать. На следующий день привезли мне в подарок 2 огромных пакета сушеных. :flirt:

0

4

Семь лет назад мы с мужем занимались выращиванием вешенки. Все , что написано выше по поводу спор - чистая правда. Вообщето ими занимался мой муж, а я помогала. Он читал специальную литературу и т. д. Все лето я кашляла, температура, то резко поднималась, то приходила в норму. С грибами я это не связывала. Грибы висели в подвале многоэтажки , и после очередного похода в подвал очень плохо себя почувствовала, поднялась в квартиру . Муж еще чем-то занимался. У меня темп. 38 , его долго нет ,я начала переживать .В общем когда он пришел , то тоже с темп. Оказывается он все знал, но думал -пронесет. На сегодняшний день картина такая-: закатывала вешенку в этом году , кг5. Кашель, температура ... В общем аллегрию я себе заработала... Девочки - не шутите ! Деньги можно заработать другим , более безопасным способом...

0

5

Когда то читала о выращивании на огороде шампиньонов. Надо взять грибницу, порубить ее мелко и смешать с конским навозом. Все.  Не испытывала. А все время хотелось. У бабушки в деревне, на картофельном поле нашем, шампиньонов было очень много. Поле на месте бывшей конюшни.

0

6

Интересно, шампиньоны с такой же скоростью растут, как и вешенки? У знакомых в тепличных коробах они вылезали, без всякой посадки, сами.
Мицелий стоит недорого, сорок рублей кило, в Росси можно купить.

0

7

Я видела как соседи  на даче пеньки устанавливали и что-то там посеяли грибное. Чем-то завешивали от солнца, притеняли. Вот если на следующий год собирать начнут, то увижу, что именно наросло. 8-) А вообще сейчас вроде разные грибы, лесные в том числе, развести можно, мицелий продается всякий.

0

8

По ТВ видела как в пеньки или валеные деревья садили разный мицелий. Заманчиво.

0

9

Года два назад купила мицелий разных грибов - и маслята, и лисички, и белые.Посадила под вишню - землю и мох из леса привезли. И вот уже 2 года жду - может хоть что-то вырастет.... Но пока ничего :no:
Может вишня не та, может ручки не те :blush:

0

10

Света, а ведь разные грибы любят разный лес, значит и почва должна быть разная, а может им вишня не нравится? Может я и путаю что-то. Но помню, что маслята очень хорошо росли в посадках сосновых, их там много было, правда про остальные грибы ничего не скажу, у нас и в березовых лесах растут, и в смешанных с соснами и осинками, но может попробовать поменять место? Или уже не заморачиваться?

0

11

Ну и мне вот тоже кажется, что им каждому надо что-то свое, но на тот момент место было только там. А теперь и возиться что-то не хочется, да и - не верю уже я  в эти цветные пакетики с мицелием :dontknow:

0

12

обожаю собирать грибы, а вот консервировать их проблематично(( а так бы получился отличный заработок, но к сожалению

0



Создать форум. Создать магазин